Грудное вскармливание

povitrulya
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 14
На форуме с 07 дек 2012, 21:29
Реальное имя: Наталья

Грудное вскармливание

Сообщение povitrulya » 26 дек 2013, 10:38

Позвчера было 8 из низ 2 точно по 40 мл. считать перестала,вчера надела памперс.Она у меня и вчера и сегодня 2 раза по часу сосала-это нормально?

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:
Danik взвесить,наверное стоит через неделю?а то каждый день -это нервирует больше,по-моему... вчера у педиатра взвесились были 5118. она сказала,что должны 5400)))так что,если быть точными до грамма,прибавка за 5 недель-484 грамма
Glitterbug
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 8
На форуме с 14 янв 2013, 14:08
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Glitterbug » 26 дек 2013, 14:47

Здравствуйте! Галина, обращаюсь к Вам со следующей проблемой: ребенку 1 месяц и неделя, кормлю грудью и докармливаю смесью, т.к. мне кажется, что молока дочке не хватает (она днем спит беспокойно, часто просыпается и просит грудь, сейчас стала у груди вести себя беспокойно, нервничает). НА контрольном взвешивании выяснилось, что перекармливаю ребенка, набрали в 2 раза больше нормы (вес при рождении 3290, сейчас 4500). Как мне сейчас скорректировать питание дочки, чтобы избежать перекармливания и избыточного веса?
povitrulya
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 14
На форуме с 07 дек 2012, 21:29
Реальное имя: Наталья

Re: Грудное вскармливание

Сообщение povitrulya » 26 дек 2013, 17:56

Danik, она эти 3 дня
у меня почти все время на груди-минимум по 40 минут.ведет себя хорошо,либо спит и ест...
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Danik » 26 дек 2013, 18:33

povitrulya писал(а):считать перестала

:flower:
povitrulya писал(а):Она у меня и вчера и сегодня 2 раза по часу сосала-это нормально?

Имеет полное право сосать столько, сколько ей хочется :yes .
povitrulya писал(а):каждый день -это нервирует больше,по-моему...

Очень правильный вывод :ok А еще более правильно - вообще расслабиться и убрать весы с глаз долой.
povitrulya писал(а):она сказала,что должны

Должны кому? Ваш вес совсем чуточку (что можно списать на погрешность весов) не дотягивает до оптимально-нормальных показателей. Возможно как раз из-за маминых переживаний. С ростом как дела?

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:
Glitterbug, Светлана, здравствуйте!
Ну, во-первых, срочно убираем смесь - лишнее это совсем в вашем случае. Сколько смеси давали за раз и как часто?
Glitterbug писал(а):часто просыпается и просит грудь

это абсолютно нормальное поведения у малышей вашего возраста
Glitterbug писал(а):стала у груди вести себя беспокойно, нервничает

может быть связано с подсаживаем на бутылку (смесь ведь давали через соску?).
Что касается "набрали в два раза больше нормы", то для деток на исключительно грудном вскармливании прибавка за месяц 1 - 1,5 кг - обычное дело :-) .
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
povitrulya
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 14
На форуме с 07 дек 2012, 21:29
Реальное имя: Наталья

Re: Грудное вскармливание

Сообщение povitrulya » 26 дек 2013, 19:24

Danik, за 3 месяца прибавили 9 см(при рождении 50,каждый месяц по 3)сейчас 59. Думаю,что все в порядке, видимо ей сейчас нужно это...просто я (грешным делом))))думала,что к 3 месяцам у меня и у нее перерывы в кормлении станут побольше чем час))))в сущности она и больше часа может не есть-это я по-моему сама после момента лактостаза ей грудь каждый час даю,но она каждый раз с удовольствием нямает)))значит правильно даю?или все же реагировать только на призыв?

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:
она просто последнее время кулак или 2-3 пальца часто насасывает. Изучает,понятное дело,и рефлекс сосательный...вот и даю сисю побольше--может лучше пусть ее насасывает?)))Хотя ведь в том.что она руки сосет ничего необычного-то нет,правда?
Glitterbug
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 8
На форуме с 14 янв 2013, 14:08
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Glitterbug » 26 дек 2013, 21:36

Danik писал(а):Ну, во-первых, срочно убираем смесь - лишнее это совсем в вашем случае. Сколько смеси давали за раз и как часто?

По-разному, иногда съедает 20-30 мл, иногда и 50-60, если грудь просит каждый час, а она почти пустая. Как быть, если уже покормила с обеих, а она все равно плачет и просит?
Danik писал(а):может быть связано с подсаживаем на бутылку (смесь ведь давали через соску?).

да, смесь давали через соску
Галина, а в какое время вам можно позвонить?
Аватара пользователя
Нютыч
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7032
На форуме с 05 сен 2010, 18:56
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 57 раз

Сообщение Нютыч » 27 дек 2013, 16:35

Здравствуйте. После кесарева гемоглобин упал до 104. Педиадр сказала надо пить железо иначе моя анемия при гв перейдет ребенку. 10 дней от роду. Если это так то можно ли пить феррум лек или что то другое
povitrulya
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 14
На форуме с 07 дек 2012, 21:29
Реальное имя: Наталья

Re: Грудное вскармливание

Сообщение povitrulya » 03 янв 2014, 22:24

Danik, Галина Александровна,здравствуйте в новом году!я взвесила дочу через неделю-прибавка всего 60-70 грамм(( сегодня измерила вес памперсов за сутки-получилось 300 грамм-это,я так понимаю 10 пописов в среднем-видимо маловато(я просто посмотрела как считают по формуле объем пописов-)получается примерно 500 мл,а если объем питания должен составлять 150 мл на 1 кг веса,то мы со своими 5 кг должны съедать 750 мл... Чего же у нас не так? Что изменить,посоветуйте.

Добавлено спустя 11 минут 19 секунд:
Она у меня ,очень активная девчонка,и в день минут 10-15 в ванне с кругом плавает.и на живот как научилась переворачиваться.так вертится все время. Я понимаю.что есть всегда индивидуальные особенности,но прибавлять-то в неделю в любом случае надо больше в 2 раза(((
Аватара пользователя
Sandra_27
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 272
На форуме с 17 июн 2013, 17:24
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 103 раза

Сообщение Sandra_27 » 04 янв 2014, 07:50

Галина, здравствуйте! Мне вчера сделали кс, при попытке узнать, есть ли у меня молозиво из обеих грудей при надавливании стала выходить жидкость красного цвета. Что мне делать с этим? Как понимаю этим точно кормить нельзя...
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Danik » 04 янв 2014, 18:32

povitrulya, руки на грудь меняем только в случае, если сосет на успокоение-засыпание. А вообще, грудь продолжаем давать "по требованию", можно и предлагать по маминой инициативе, но без излишней настойчивости ;-) .

Glitterbug, звонить можно с 10 до 20ч.

Нютыч, здравствуйте!
Ваша анемия малышу с молоком не передастся. Но свой гемоглобин, конечно, нужно поддержать. Если на общем самочувствии легкая степень анемии не отражается, то попробуйте для начала усилить рацион продуктами с высоким содержанием железа (мясо в первую очередь), а недельки через 1,5 снова сдать анализ. Подбор препаратов осуществляет врач индивидуально (основной побочный эффект - запоры).

povitrulya, Наталья, здравствуйте!
Позвоните мне, есть версия про ваши прибавки, но нужно уточнить детали.
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Mary28
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 268
На форуме с 31 май 2010, 12:31
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Mary28 » 10 янв 2014, 22:45

Галина, помогите советом- ребенок родился 2990, 52 см., при выписке были 2800, после месяца стали 3400, т. Е. Набрали с рождения всего 400 гр. все советуют смесь, а я настроена кормить грудью. В первые недели сосала по 2 часа, сейчас по часу висим и ночью тоже. Сосет не активно, как понять либо у меня молока не хватает, либо ребенок плохо сосет?
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Danik » 13 янв 2014, 10:04

Mary28, Мария, Вы же мне звонили? Пописы-покаки в норме?
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Mary28
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 268
На форуме с 31 май 2010, 12:31
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Mary28 » 13 янв 2014, 15:52

Да это я звонила, пописы днем 8-9 раз, покаки 2-3 раза в день, ночью не отслеживаю. Все равно она не наедается взвешиваю перед и после кормления от 30-70 грамм набирает, должна вроде от 80-100 съедать
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Danik » 13 янв 2014, 17:17

Суда по пописам и покакам о недоедании речи быть не может. Взвешивание до и после кормления Вас только нервирует.
Mary28 писал(а):должна вроде от 80-100 съедать

Откуда такие цифры?
Давайте просто посчитаем: если малыш за сутки прикладывается к груди раз 15-20 и съедает при этом по 100мл, так за сутки около двух литров выходит :stars .
Насколько плотный захват у малышки, нет ли сползания на сосок при сосании?
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Аватара пользователя
Верба
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1568
На форуме с 29 май 2010, 20:34
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 166 раз

Сообщение Верба » 13 янв 2014, 17:51

Danik, Галина, здравствуйте. У меня такая ситуация: ребенку три недели, он буквально круглые сутки висит на груди - отнимаю только когда спит крепко - примерно 2-3 часа в течение дня, еще может полежать без груди минут по 15 раза четыре в день. Ночью спим вместе с сисей во рту. Вопрос - может не хватает молока? При этом писаем больше 12 раз в сутки. Прибавку в весе еще не измеряли, в месяц пойдем взвешиваться.
Второй вопрос. Ребь давится грудью, когда я ему ее правильно вкладываю, он все время сползает на сосок. Соску не сосет, у него от нее прям рвотный рефлекс - тоже видимо глубоко... Как помочь ему взять правильно? При этом грудь мягкая, как пустая.
Какахи горчичного цвета 3-4 раза в сутки, но очень жидкие, прям вода почти без каловых масс.
Заранее спасибо.




  • Реклама

Вернуться в «Консультации по грудному вскармливанию»