Грудное вскармливание

olga1976
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 27 июл 2013, 13:04
Реальное имя: Ольга
Поблагодарили: 1 раз

Грудное вскармливание

Сообщение olga1976 » 27 июл 2013, 13:13

Здравствуйте, моему ребёнку 1 месяц. При первом взвешивании ребёнок за месяц поправился только на 300 грамм. Врач считает, что ребёнок голодный и требует докармливания. Ребёнок спокойный, спит по 4 часа, ночью не просыпается с 12 ночи до 7 утра. Будет ли голодный ребёнок во время бодрствования молчать (не плакать). Молока достаточно, во время кормления его ничто не беспокоит
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Danik » 27 июл 2013, 13:38

olga1976, здравствуйте!
Если посчитать по Вашему описанию, то получается, что у малыша всего 5-6 кормлений в сутки?
Что с пописами? Как часто стул? С каким весом родились и с каким выписались из РД? Пустышку сосет?
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Аватара пользователя
mas-zaika
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1313
На форуме с 20 сен 2012, 07:02
Реальное имя: Мари
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Грудное вскармливание

Сообщение mas-zaika » 07 авг 2013, 19:33

Добрый день! Подскажите,можно ли пить ацикловир в период кормления грудью?
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Danik » 07 авг 2013, 22:14

mas-zaika, здравствуйте!
Ацикловир совместим с ГВ.
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Аватара пользователя
mas-zaika
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1313
На форуме с 20 сен 2012, 07:02
Реальное имя: Мари
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Грудное вскармливание

Сообщение mas-zaika » 07 авг 2013, 22:19

Danik, спасибо большое за совет!
aster
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 69
На форуме с 15 янв 2013, 19:44
Реальное имя: Ольга

Re: Грудное вскармливание

Сообщение aster » 23 ноя 2013, 21:01

Danik, Галина, Здравствуйте. Ребенку почти два месяца. Есть ли вероятность того, что он не наедается с одной груди во второй половине дня? ночью кормление занимает не более 10-15 минут каждые два часа. Днем, в первой половине дня, насыщаемся тоже недолго. Вечером же часов с 18 ребенок вообще не хочет с груди слазить. После висения минут 30-40 на одной , даю вторую - подуспокаивается и может заснутьбыстро.
Ксюнтик
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 286
На форуме с 21 апр 2010, 16:08
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Ксюнтик » 26 ноя 2013, 23:18

Danik, Галина здравствуйте. Ребенку 8 дней. Меня беспокот мягкость груди. Ощущение, что заканчиается молоко. До вчерашнего дня все было хорошо. Едим по требованию, т.е очнь часто, какает и писает тоже часто. Спим вместе, но трудно разбудить на кормление, поэтому ночью с 24-08 часов едим 3 раза. Сегодня заметила,что поток молока не такой интенсивный как обычно и малыш реже стал проглатывать молоко во время кормления. Дольше висит на груди. Зарание спасибо.
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Danik » 01 дек 2013, 18:26

aster, Ольга, здравствуйте!!
Думаю, вряд ли не наедается одной грудью. скорее всего, у Вашего малыша в ходу так называемые "кластерные кормления", когда обычно к вечеру начинает требовать грудь очень часто или вообще висит непрерывно час-полтора. Чаще всего это связано с повышенной эмоциональной нагрузкой в течение дня, которую малыш компенсирует длительным сосанием для успокоения. С пописами все в порядке?

Здравствуйте,Ксюнтик, Катерина!
Достоверным показателем достаточности молока является "тест мокрых пеленок". Если с пописы в норме, значит на ощущения наполненности груди можно не заморочиваться :flower: . Самое главное - не ограничивать малыша в прикладываниях к груди и он насосет себе молочка столько, сколько нужно.

Добавлено спустя 15 секунд:
aster, Ольга, здравствуйте!!
Думаю, вряд ли не наедается одной грудью. скорее всего, у Вашего малыша в ходу так называемые "кластерные кормления", когда обычно к вечеру начинает требовать грудь очень часто или вообще висит непрерывно час-полтора. Чаще всего это связано с повышенной эмоциональной нагрузкой в течение дня, которую малыш компенсирует длительным сосанием для успокоения. С пописами все в порядке?

Здравствуйте,Ксюнтик, Катерина!
Достоверным показателем достаточности молока является "тест мокрых пеленок". Если с пописы в норме, значит на ощущения наполненности груди можно не заморочиваться :flower: . Самое главное - не ограничивать малыша в прикладываниях к груди, и он насосет себе молочка столько, сколько нужно.
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
aster
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 69
На форуме с 15 янв 2013, 19:44
Реальное имя: Ольга

Грудное вскармливание

Сообщение aster » 02 дек 2013, 20:54

Danik, Галина, Здравствуйте!
С пописами все нормально, прибавка веса каждый месяц 700-800 грамм. Да, причина, похоже, в успокоении и отвоевывании мамы, когда собираются остальные члены семьи (трехлетняя доча и муж)... Есть еще одна проблема, скорее, эмоционального плана: мы привыкли кушать в тишине, а с сестренкой это практически нереально - она или громко разговаривает или истерит, плюс мне приходится ей что-нибудь отвечать
ируся27
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 159
На форуме с 30 мар 2012, 17:57
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение ируся27 » 03 дек 2013, 14:23

Здравствуйте галина. лежу в роддоме после кесарева, третьи сутки. Ребенка на кормление приносят каждые три часа. Молока нет, но грудь ребенок берет хорошо и может сосать весь час кормления. врачь сказала так долго держать нельзя, максимум 15 минут. Так как соски будут болеть. Очень хочу чтобы молоко появилось. Какие мои действия на данный момент? Как наладить правильно Гв. Переживаю по этому поводу, так как с первой дочкой так и не удалось наладить кормление, поэтому намучались со смесями и аллергией.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Здравствуйте галина. лежу в роддоме после кесарева, третьи сутки. Ребенка на кормление приносят каждые три часа. Молока нет, но грудь ребенок берет хорошо и может сосать весь час кормления. врачь сказала так долго держать нельзя, максимум 15 минут. Так как соски будут болеть. Очень хочу чтобы молоко появилось. Какие мои действия на данный момент? Как наладить правильно Гв. Переживаю по этому поводу, так как с первой дочкой так и не удалось наладить кормление, поэтому намучались со смесями и аллергией.
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Danik » 13 дек 2013, 20:14

aster, прибавки хорошие. Спокойствия Вам, внутреннего - в первую очередь :flower: .

ируся27, мы же с Вами созванивались? Как дела сейчас?
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
aster
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 69
На форуме с 15 янв 2013, 19:44
Реальное имя: Ольга

Re: Грудное вскармливание

Сообщение aster » 19 дек 2013, 15:19

Danik, спасибо )))
povitrulya
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 14
На форуме с 07 дек 2012, 21:29
Реальное имя: Наталья

Re: Грудное вскармливание

Сообщение povitrulya » 23 дек 2013, 21:22

Галина Александровна,здравствуйте!Это Наталья,я вам звонила на прошлой неделе по поводу лактостаза,а потом мы считали несколько дней"пописы",в итоге их было 6,но 2-3 раза больше по объему-вроде бы все нормально.Дочке 3месяца будет 27 числа. Я ее вчера взвесила-беспокоит,что небольшая прибавка за последние 5недель.родились 3130,1 месяц-900 гр 2 месяц (за 3 недели)-600 грамм,а сейчас прошло почти 5, недель- и всего 450. Я посмотрела по нормам ВОЗ-за неделю от 115 грамм-не укладываемся. Понимаю,что все идивидуально и ребенок в сущности веселый бодрый-ну,зависает иногда по вечерам на груди,сейчас иногда по-другому ведет себя у груди,но это нормально в этом возрасте,я так понимаю? Может это из-за последней недели(все же я нервничала,да и со стулом у нее первый раз было не так как обычно-2 дня не было,потом дня три нетрадиционно темноватого цвета.да и кашицы с зернышками молочка как обычно не было.сейчас 2 день цвет вроде как раньше-ярко желтый,но кашицы,кстати так и нет) после каждого прикладывания проходит 1 час-1.20,не бльше,а то и меньше. Вчера 2 раза посасывала почти час. Если б не такая маленькая прибавка,я бы вообще не парилась,а тут чего-то скребет немножко на сердце-да и не срыгивает она у меня эту неделю совсем-раньше иногда,но все же срыгивала. Может и правда не хватает ей?но голодной не выглядит)))изящная девочка просто.Подскажите в какую сторону подуматьи что сделать. может там чего с усваиваемостью просто?мы у педиатра в 3 месяца не были еще.
povitrulya
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 14
На форуме с 07 дек 2012, 21:29
Реальное имя: Наталья

Re: Грудное вскармливание

Сообщение povitrulya » 24 дек 2013, 08:45

Сегодня утром в 9 утра еще раз взвесила-минут через 15
после кормления правда,но и после пописа-получается 500 грамм прибавили.хотя я и в прошлый раз так взвешивала вроде
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Danik » 25 дек 2013, 22:04

povitrulya, Наташа, пописы растут?
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187




  • Реклама

Вернуться в «Консультации по грудному вскармливанию»