Нужна помощь того, кто разбирается в налогах.

Аватара пользователя
Morena_Kate
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 35
На форуме с 10 май 2012, 14:43
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Нужна помощь того, кто разбирается в налогах.

Сообщение Morena_Kate » 27 июл 2013, 11:47

Здравствуйте! Дело в том, что около года я неофициально проработала в свадебном салоне продавцом. За это время, я была свидетелем махинаций своего работодателя с документами. В январе 2013 года мой работодатель зарегистрировал себе кассовый аппарат. Но на нем мы пробивали только некоторые покупки задним числом в основном в конце месяца. На все выписывались чеки от руки либо составлялись договора. То есть получается в налоговые органы работодатель подавал ложные данные о доходах. Это первый вопрос. Могу ли я обратиться в налоговую инспекцию с жалобой на бывшего работодателя, если фактически у меня нет доказательств. Второй вопрос следующий. У меня нет никаких документов, свидетельствующих о том, что я там работала. Но можно найти свидетелей среди покупателей. И еще я и моя коллега заполняли журнал кассира-операциониста, а работодатель ставил свою подпись. Там естественно имеется мой почерк, вместе с датами. Будет ли это являться доказательством, того что я работала там, а не пришла с улицы и решила нажаловаться. Вся ситуация возникла из-за того, что бывший работодатель отказывается выплатить мне расчет после увольнения.
Аватара пользователя
ИнНочка
*НачФин*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 23988
На форуме с 10 сен 2008, 20:54
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 1484 раза
Контактная информация:

Re: Нужна помощь того, кто разбирается в налогах.

Сообщение ИнНочка » 29 июл 2013, 08:55

Morena_Kate, да, ищите свидетелей и пишите жалобы во все инстанции - трудовую инспекцию, еще лучше в прокуратуру и в налоговую.




  • Реклама

Вернуться в «Бухгалтерский учет, налогообложение, трудовые отношения»