Остров Самуи - 2

Китай, Корея, Япония, Тайланд и т.д.
Аватара пользователя
Трэнди
*Мисс Модная тенденция*
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 7574
На форуме с 20 ноя 2010, 15:04
Благодарил (а): 1273 раза
Поблагодарили: 1593 раза

Остров Самуи - 2

Сообщение Трэнди » 25 июл 2013, 19:26

Первая часть Отдых на Ко Самуи (Таиланд)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Остров Самуи один из живописнейших островов Тайланда, с великолепными пляжами, тропическими лесами на горных склонах и восхитительными водопадами.

Скрытый текст: Показать
Самуи - сказочный остров, мечта, ставшая реальностью. Буйная пышная растительность, великолепные белые пляжи, омываемые теплыми водами Тихого Океана, лазурное небо - поистине тропический рай! Очарование отдыха на острове Самуи - в его тишине и романтическом уединении. Здесь немноголюдные пляжи из белого кораллового песка переходят в маленькие бухты окружённые скалами.

Остров Самуи - третий по величине остров Тайланда- расположен в 80 км от восточного побережья страны и в 710 км к югу от Бангкока (70 минут перелета "Bangkok Airways"). С востока на запад он пересечен живописной горной грядой. Основную часть пейзажа составляют покрытые пышными лесами холмы. На равнинах раскинулись рощи роскошных кокосовых пальм, которые, наряду со своей красотой, являются основным источником дохода островитян: кокосы острова Самуи признаны одними из лучших в мире.

Лучшие пляжи Самуи находятся на восточном побережье. На острове два главных пляжа – Чавенг и Ламай. Простираясь на 6 км и являясь классическим тропическим пляжем во всех отношениях, Чавенг наиболее популярен, поскольку предлагает широкий выбор развлечений. Характерны живописные бухты, плавно переходящие одна в другую, пляжи с мелким песком. Ламай, в нескольких километрах южнее, выглядит тоже весьма колоритно. Но песок здесьне столь мелкий и белый, а берег местами скалистый. Почти на самом пляже в центре бухты создан своего рода развлекательный центр с дискотеками, ресторанчиками и пивными барами. На северной стороне острова находятся очень тихие и нетронутые пляжи. Западное и южное побережья приятно контрастируют с классической красотой северных и восточных пляжей Самуи, здесь великое множество спокойных и приятных бухточек и заливов, изолированных друг от друга. В отличие от других туристических центров Таиланда, на острове Самуи решили возводить отели не прямо на пляже, а у кромки джунглей, в тени пальм. Кольцевая автомагистраль проходит как бы позади отелей, и поэтому практически любой из них имеет прямой выход на пляжи.
Столица острова Самуи, а также и морской порт - единственный город на Самуи - Натон, расположен в западной части острова. Автодорога на Самуи повторяет форму острова и проходит вдоль всех побережий через Натон. Внутри острова можно перемещаться только на джипах.

Местные жители Самуи, в большинстве являясь рыбаками и фермерами кокосовых плантаций, ведут образ жизни островитян, неизменяющуюся веками. Привыкшие к неторопливой и спокойной жизни, это очень дружелюбные и приветливые люди. Именно здесь, на Самуи, понимаешь, почему Тайланд называют страной улыбок.

Лучший сезон для отдыха на Самуи - с июня по сентябрь. Основное количество осадков приходится на октябрь и ноябрь.

карта острова
Скрытый текст: Показать
Изображение

полезные сайты:
http://samuidays.ru/ Аренда домов и вилл на о. САМУИ (Таиланд)
http://www.sawadee.com
http://www.s7.ru
Последний раз редактировалось Трэнди 02 авг 2013, 13:04, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
vine-09
Я тут навеки
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 2103
На форуме с 04 июн 2012, 14:16
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 885 раз
Поблагодарили: 494 раза

Re: Остров Самуи - 2

Сообщение vine-09 » 26 июл 2013, 08:20

О! Я первая!! Отмечусь, осталось чуть больше месяца до встречи с этим островом :girl_in_love
Аватара пользователя
Тина
Ударник форума
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 1909
На форуме с 09 авг 2009, 17:12
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: Остров Самуи - 2

Сообщение Тина » 26 июл 2013, 12:12

Трэнди, какая красивая темка! :girl_in_love
Аватара пользователя
Фиалочка
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1688
На форуме с 21 июл 2009, 15:08
Реальное имя: Наташа, ко мне на ты
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Остров Самуи - 2

Сообщение Фиалочка » 26 июл 2013, 12:32

присоединяюсь, красота :flower: :flower: :flower: , может только в первый пост подобавлять ссылочек из первой темки, поисковики и все в том же духе?
Аватара пользователя
Трэнди
*Мисс Модная тенденция*
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 7574
На форуме с 20 ноя 2010, 15:04
Благодарил (а): 1273 раза
Поблагодарили: 1593 раза

Сообщение Трэнди » 26 июл 2013, 13:17

Фиалочка, на выходных доберусь до ноута и обязательно добавлю полезной инфо!

Добавлено спустя 37 секунд:
и небольшой фотоотчет выложу :)
Аватара пользователя
Bibi4enka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 2514
На форуме с 25 окт 2008, 11:22
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 130 раз

Re: Остров Самуи - 2

Сообщение Bibi4enka » 27 июл 2013, 10:59

Посмотрела и опять захотелось :heart: Жаль что отпуск в ноябре, не хочется не в сезон ехать
Lenulka
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 9
На форуме с 13 июл 2013, 21:52
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Lenulka » 27 июл 2013, 19:49

СОТРУДНИК, в White house передумала ехать, все таки решила снять аппартаменты, с кухней, думаю будет удобнее, супчики малой варить буду:)) они тоже на чонгмоне, в Panya resort, может кто жил там, или собирается?
Аватара пользователя
фролка
*Всегда на позитиве!*
Сообщений в теме: 67
Сообщения: 3049
На форуме с 09 окт 2010, 08:52
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 750 раз
Поблагодарили: 907 раз

Re: Остров Самуи - 2

Сообщение фролка » 27 июл 2013, 23:16

Девочки, с переездом!
Ну подскажите же, сколько долларов с собой брать? Двое взрослых и годовасик. Соответственно особых куражей не планируем, да и с экскурсиями я так полагаю не особо разбежишься.
Аватара пользователя
Юджина
Ударник форума
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 1127
На форуме с 07 янв 2011, 12:33
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Остров Самуи - 2

Сообщение Юджина » 28 июл 2013, 09:14

Lenulka Девочки с Владмамы жили в Панье, много отзывов пишут, положительных, почитайте.
Аватара пользователя
vine-09
Я тут навеки
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 2103
На форуме с 04 июн 2012, 14:16
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 885 раз
Поблагодарили: 494 раза

Re: Остров Самуи - 2

Сообщение vine-09 » 28 июл 2013, 10:44

Девочки, поделитесь - как в Тае принято насчет чаевых? И кому? сколько оставляли? Я имею в виду в гостинице, в спа, в кафе?
Аватара пользователя
Петровна
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 257
На форуме с 21 ноя 2010, 21:23
Реальное имя: Окся
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Остров Самуи - 2

Сообщение Петровна » 28 июл 2013, 12:45

Отдыхаем на чонгмоне ,море теплое, чистое, белый песочек,местами как мука. Прогнозы гисметео не оправдались,с 25.07 солнце и ни капельки дождика.
Lenulka
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 9
На форуме с 13 июл 2013, 21:52
Благодарил (а): 4 раза

Re: Остров Самуи - 2

Сообщение Lenulka » 28 июл 2013, 13:14

Петровна писал(а):Отдыхаем на чонгмоне ,море теплое, чистое, белый песочек,местами как мука. Прогнозы гисметео не оправдались,с 25.07 солнце и ни капельки дождика.

А вы где там остановились?
СОТРУДНИК
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 563
На форуме с 05 фев 2012, 13:49
Реальное имя: Алёна
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение СОТРУДНИК » 28 июл 2013, 14:25

Lenulka писал(а):СОТРУДНИК, в White house передумала ехать, все таки решила снять аппартаменты, с кухней, думаю будет удобнее, супчики малой варить буду:)) они тоже на чонгмоне, в Panya resort, может кто жил там, или собирается?

Я тоже пока ничего не бронировала, иногда подумываю тоже о жилье с кухней, чтобы малыша кормить. Просматривала варианты на Букине, но они все далековато от моря.
Первый отзыв который был про Panya resort http://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review- ... vince.html был такой :girl4 , а Вы как нашли эти апартаменты?
Lenulka
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 9
На форуме с 13 июл 2013, 21:52
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Lenulka » 28 июл 2013, 15:18

Я на сайте по подбору жилья дома с отелями смотрела, и мне они понравились по фото, вроде и близко до пляжа, бассейн детский есть и кухня. А потом на владмаму зашла, с девочками пообщалась они панью хвалят, вот и решила туда:) меня конечно тоже этот отзыв смущает, да и на форуме винского тоже есть отзывы не очень, но девченки там по долгу жили и вроде все ок:) я сама уже запуталась во всех этих отзывах кто че пишет, одни положительные только у отелей пять звезд, но у них и цены соответствующие:))

Добавлено спустя 16 минут 17 секунд:
Уже билеты на руках, а все равно сомневаюсь куда лучше ехать:) у отеля свои плюсы( сервис, завтраки, няня) у аппартаментов свои ( кухня, цена дешевле) вот ехали бы с мужем заморочек меньше было бы:))
Аватара пользователя
Летта
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 9
На форуме с 28 июл 2013, 14:30
Реальное имя: Виолетта
Поблагодарили: 5 раз

Re: Остров Самуи - 2

Сообщение Летта » 28 июл 2013, 15:35

Девочки, подскажите кто нибудь жил в IT комплексе? Планирую поехать в отпуск с ребенком, неделе на 2 в ноябре-декабре... Ищу активно жилье :-) Комфортно ли там будет с полуторогодовалым без машины? есть ли магазины рядом и вообще до пляжа далеко? Там вроде Сильвербич и Ламаи рядышком...

Девочки, а про Панью я сама интересовалась, у меня знакомая жила там 3 недели прошлой осенью...недовольна осталась. Отзывы о ней прямо таки протеворечивые :unknw Что ей не понравилось: очень плохой интернет, окна открываются медленно, про скайп вечером с видео она вообще и не мечтала..., кровать ужасная, скрипучая, плюс в одной комнате вообще что-то с ножкой кровати было. Жила она в двухкомнатном доме с ляликом, на территории червяки всякие, особенно после дождя (уж не знаю везде ли это в Тае такая проблема или нет...), вода в бассеине хлорированная, ребенку глаза разъедала, плакал... Ну и до моря идти далековато по нашим меркам минут 20 с малым. Плохие кандишки, еле работали, текли...постоянно дергала этого Сэма с ними, он уже потом от нее чуть-ли не бегал... Это все при том, что цена там больше 40 тыс...




  • Реклама

Вернуться в «Страны АТР»