Остров Самуи - 2

Китай, Корея, Япония, Тайланд и т.д.
Аватара пользователя
Трэнди
*Мисс Модная тенденция*
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 7574
На форуме с 20 ноя 2010, 15:04
Благодарил (а): 1273 раза
Поблагодарили: 1593 раза

Остров Самуи - 2

Сообщение Трэнди » 25 июл 2013, 19:26

Первая часть Отдых на Ко Самуи (Таиланд)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Остров Самуи один из живописнейших островов Тайланда, с великолепными пляжами, тропическими лесами на горных склонах и восхитительными водопадами.

Скрытый текст: Показать
Самуи - сказочный остров, мечта, ставшая реальностью. Буйная пышная растительность, великолепные белые пляжи, омываемые теплыми водами Тихого Океана, лазурное небо - поистине тропический рай! Очарование отдыха на острове Самуи - в его тишине и романтическом уединении. Здесь немноголюдные пляжи из белого кораллового песка переходят в маленькие бухты окружённые скалами.

Остров Самуи - третий по величине остров Тайланда- расположен в 80 км от восточного побережья страны и в 710 км к югу от Бангкока (70 минут перелета "Bangkok Airways"). С востока на запад он пересечен живописной горной грядой. Основную часть пейзажа составляют покрытые пышными лесами холмы. На равнинах раскинулись рощи роскошных кокосовых пальм, которые, наряду со своей красотой, являются основным источником дохода островитян: кокосы острова Самуи признаны одними из лучших в мире.

Лучшие пляжи Самуи находятся на восточном побережье. На острове два главных пляжа – Чавенг и Ламай. Простираясь на 6 км и являясь классическим тропическим пляжем во всех отношениях, Чавенг наиболее популярен, поскольку предлагает широкий выбор развлечений. Характерны живописные бухты, плавно переходящие одна в другую, пляжи с мелким песком. Ламай, в нескольких километрах южнее, выглядит тоже весьма колоритно. Но песок здесьне столь мелкий и белый, а берег местами скалистый. Почти на самом пляже в центре бухты создан своего рода развлекательный центр с дискотеками, ресторанчиками и пивными барами. На северной стороне острова находятся очень тихие и нетронутые пляжи. Западное и южное побережья приятно контрастируют с классической красотой северных и восточных пляжей Самуи, здесь великое множество спокойных и приятных бухточек и заливов, изолированных друг от друга. В отличие от других туристических центров Таиланда, на острове Самуи решили возводить отели не прямо на пляже, а у кромки джунглей, в тени пальм. Кольцевая автомагистраль проходит как бы позади отелей, и поэтому практически любой из них имеет прямой выход на пляжи.
Столица острова Самуи, а также и морской порт - единственный город на Самуи - Натон, расположен в западной части острова. Автодорога на Самуи повторяет форму острова и проходит вдоль всех побережий через Натон. Внутри острова можно перемещаться только на джипах.

Местные жители Самуи, в большинстве являясь рыбаками и фермерами кокосовых плантаций, ведут образ жизни островитян, неизменяющуюся веками. Привыкшие к неторопливой и спокойной жизни, это очень дружелюбные и приветливые люди. Именно здесь, на Самуи, понимаешь, почему Тайланд называют страной улыбок.

Лучший сезон для отдыха на Самуи - с июня по сентябрь. Основное количество осадков приходится на октябрь и ноябрь.

карта острова
Скрытый текст: Показать
Изображение

полезные сайты:
http://samuidays.ru/ Аренда домов и вилл на о. САМУИ (Таиланд)
http://www.sawadee.com
http://www.s7.ru
Последний раз редактировалось Трэнди 02 авг 2013, 13:04, всего редактировалось 4 раза.
irish14
Пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 142
На форуме с 08 июн 2014, 21:01
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Остров Самуи - 2

Сообщение irish14 » 06 авг 2015, 22:28

А, нашла. Предложений оказывается, много.
Аватара пользователя
Такутока
*С шагомером по жизни*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5240
На форуме с 29 янв 2008, 20:41
Реальное имя: Лена, ко мне на ты
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Остров Самуи - 2

Сообщение Такутока » 07 авг 2015, 01:09

irish14 писал(а):Подскажите, вы с ними списывались и они вам подбирали варианты?

Да, переписывалась с их менеджером, предварительно я выбрала несколько вариантов, потом она их проверяла на свободные даты, что-то сама еще предложила, доооолго переписывались, выбирали перед тем как определились. :crazy
Аватара пользователя
Inchik
Коротко и ясно
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1537
На форуме с 20 сен 2009, 21:59
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Остров Самуи - 2

Сообщение Inchik » 13 авг 2015, 14:45

Когда мы были на Самуи, на ресепшене посмотрели расценки на все комнаты и сезоны. Самые дорогие - январь и август. Так я и думала, что в январе должно быть хорошо. Мы были в августе, дождик пару раз по полчаса был.
Аватара пользователя
IraM
Я тут навеки
Сообщений в теме: 151
Сообщения: 3497
На форуме с 18 янв 2012, 00:42
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Остров Самуи - 2

Сообщение IraM » 20 авг 2015, 23:58

Вчера мне мама с нашего форума написала с Самуи такой потрясающий текст, они сейчас отдыхают там. Пишет, что очень хорошо!!! Первый раз на Самуи. А до этого весной она обратилась, и спросила про отель, в котором мы отдыхали, я ей подробно описала с фото. И в итоге они выбрали его и сейчас в нем. Я к чему. Мне также на этой ветке 2 года назад помогли девчонки, и одна мама написала такой же подробный отчет об отеле на мейл с предметными фотографиями. А я уж передала красное знамя. А следствием является, мы сейчас тоже летим в сентябре. Правда, на Пхукет. Но тут выбор пал по другим причинам не к данной теме относится.
Всем большое спасибо за когда-то помощь в выборе первого отпуска в Тайланде!!!! И за эту тему на хм! :flower: :girl_in_love :heart: :mama
Аватара пользователя
MonoLIZA
Ударник форума
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 1248
На форуме с 16 сен 2010, 14:53
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 314 раз
Поблагодарили: 222 раза

Сообщение MonoLIZA » 21 авг 2015, 00:51

Девочки, не переживайте вы, год на год не приходится, мы три раза были в декабре - январе и ни разу дождей не было, пару раз от силы :) Сейчас вот на Пхукете - считается самый пик сезона дождей, но 6 дней солнце очень активное было и только к вечеру сегодня ливень начался
Аватара пользователя
Lerush
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 275
На форуме с 01 мар 2013, 09:36
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 373 раза
Поблагодарили: 412 раз

Re: Остров Самуи - 2

Сообщение Lerush » 02 сен 2015, 15:05

IraM писал(а):Вчера мне мама с нашего форума написала с Самуи такой потрясающий текст, они сейчас отдыхают там. Пишет, что очень хорошо!!! Первый раз на Самуи. А до этого весной она обратилась, и спросила про отель, в котором мы отдыхали, я ей подробно описала с фото.

Это я :-?
Все верно, подписываюсь под каждым словом :-)
Катерине еще раз спасибо :flower:
Действительно все было чудесно! Место сказочное! :girl_in_love

Единственное что в начале омрачило наш отпуск это сальпы. Первый раз столкнулась с этими гадами. Они немного обжигают кожу, но абсолютно безвредны, даже следов на коже не остается. Просто не очень комфортно. Благо они были в море всего пару дней, потом их выбросило на берег и больше их не было! Народ пишет в инете, что сталкивается с ними на Пхукете, хотя ни мы, ни наши знакомые там их ни разу не наблюдали.
Аватара пользователя
vine-09
Я тут навеки
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 2103
На форуме с 04 июн 2012, 14:16
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 885 раз
Поблагодарили: 494 раза

Re: Остров Самуи - 2

Сообщение vine-09 » 02 сен 2015, 15:09

Lerush писал(а):Единственное что в начале омрачило наш отпуск это сальпы.

это такие "ниточки" в воде? А я все гадала, что ж это за явление такое )) Видела их пару-тройку раз, отдыхали в августе 2013. Про то, что обжигают, правда, не чувствовала, просто как-то опасалась их.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
а, нет, погуглила фото - вроде все-таки по форме как рыбки. Значит то, что видели мы, остается неизведанным ))
Аватара пользователя
Lerush
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 275
На форуме с 01 мар 2013, 09:36
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 373 раза
Поблагодарили: 412 раз

Re: Остров Самуи - 2

Сообщение Lerush » 02 сен 2015, 15:15

vine-09, по форме как колбочки, прозрачные. а внутри небольшой темный сгусток
на рыбок не похожи :-)
Аватара пользователя
vine-09
Я тут навеки
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 2103
На форуме с 04 июн 2012, 14:16
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 885 раз
Поблагодарили: 494 раза

Re: Остров Самуи - 2

Сообщение vine-09 » 02 сен 2015, 15:18

аа, а я что-то типа "цепочек" видела, извивается - как будто змейка ползет. Но в толще воды. В общем, неведомый зверь :mosking
maskara
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 101
На форуме с 14 ноя 2012, 14:42
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение maskara » 03 сен 2015, 14:04

MonoLIZA писал(а):Девочки, не переживайте вы, год на год не приходится, мы три раза были в декабре - январе и ни разу дождей не было, пару раз от силы :) Сейчас вот на Пхукете - считается самый пик сезона дождей, но 6 дней солнце очень активное было и только к вечеру сегодня ливень начался

мы тожк были два раза в самый пик сезона дождей и ни в первый ни во второй раз от силы пару раз был дождик .
Аватара пользователя
Bibi4enka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 2514
На форуме с 25 окт 2008, 11:22
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 130 раз

Re: Остров Самуи - 2

Сообщение Bibi4enka » 03 сен 2015, 16:59

Lerush, что за чудо отель?)
Аватара пользователя
Lerush
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 275
На форуме с 01 мар 2013, 09:36
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 373 раза
Поблагодарили: 412 раз

Re: Остров Самуи - 2

Сообщение Lerush » 04 сен 2015, 15:02

Bibi4enka, отель Samui First House
Просто с него выходишь на пляж Чавенг-Ной, а он самый лучший на Самуи. К тому же на этому небольшом пляже в основном пятерки стоят и эта трешка так удачно пристроилась с краю! :-)
Аватара пользователя
Эвелина
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 304
На форуме с 13 май 2010, 09:23
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Остров Самуи - 2

Сообщение Эвелина » 05 сен 2015, 21:40

На Чавенге неделю назад кроме сальп были маленькие медузы, я бы не заметила, если бы одна из них не обожгла ребенку ногу, было больно (в то время как сальпы всего лишь как бы покалывают). Тогда я стала присматриваться и заметила прозрачных медузок 2-3 см с длинными щупальцами около 20 см. Место ожога см 5 в диаметре и небольшие волдыри, намазали сразу мазью и за пару часов все прошло. потом боялись в воду зайти, присматривались. пару раз еще медуз приносило, когда был ветер и волнение на море.
Аватара пользователя
pink_marmalade
*Здоровое питание в каждый дом*
Сообщений в теме: 75
Сообщения: 19998
На форуме с 07 июл 2007, 14:44
Реальное имя: Анна, ко мне на Ты
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 1271 раз

Сообщение pink_marmalade » 01 окт 2015, 23:26

Девочки, кто летал этим маршрутом? Bangkok - Don Mueang Samui (Lipa Noi Pier)(AirAsia). Жутко дешево. Смущает. Где вообще этот аэропорт в Бангкоке?
Скрытый текст: Показать
Изображение

Клятвенно обещаю изменить "вполне себе ничего" на "это что-то!"
Дашуленция
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 44
Сообщения: 459
На форуме с 07 окт 2009, 14:50
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Остров Самуи - 2

Сообщение Дашуленция » 02 окт 2015, 09:47

Это аэропорт внутренних авиарейсов. Старый международный аэропорт Бангкока. Мы летали и не раз. С международного аэропорта ходит бесплатный шатлбас по предъявлению билета на самолет. Очень удобно, комфортно и быстро (если нет пробок). Сколько у вас билеты стоят, что вас смущает? Мы тоже брали недорого, главное поймать промоакцию




  • Реклама

Вернуться в «Страны АТР»