Остров Самуи - 2

Китай, Корея, Япония, Тайланд и т.д.
Аватара пользователя
Трэнди
*Мисс Модная тенденция*
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 7574
На форуме с 20 ноя 2010, 15:04
Благодарил (а): 1273 раза
Поблагодарили: 1593 раза

Остров Самуи - 2

Сообщение Трэнди » 25 июл 2013, 19:26

Первая часть Отдых на Ко Самуи (Таиланд)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Остров Самуи один из живописнейших островов Тайланда, с великолепными пляжами, тропическими лесами на горных склонах и восхитительными водопадами.

Скрытый текст: Показать
Самуи - сказочный остров, мечта, ставшая реальностью. Буйная пышная растительность, великолепные белые пляжи, омываемые теплыми водами Тихого Океана, лазурное небо - поистине тропический рай! Очарование отдыха на острове Самуи - в его тишине и романтическом уединении. Здесь немноголюдные пляжи из белого кораллового песка переходят в маленькие бухты окружённые скалами.

Остров Самуи - третий по величине остров Тайланда- расположен в 80 км от восточного побережья страны и в 710 км к югу от Бангкока (70 минут перелета "Bangkok Airways"). С востока на запад он пересечен живописной горной грядой. Основную часть пейзажа составляют покрытые пышными лесами холмы. На равнинах раскинулись рощи роскошных кокосовых пальм, которые, наряду со своей красотой, являются основным источником дохода островитян: кокосы острова Самуи признаны одними из лучших в мире.

Лучшие пляжи Самуи находятся на восточном побережье. На острове два главных пляжа – Чавенг и Ламай. Простираясь на 6 км и являясь классическим тропическим пляжем во всех отношениях, Чавенг наиболее популярен, поскольку предлагает широкий выбор развлечений. Характерны живописные бухты, плавно переходящие одна в другую, пляжи с мелким песком. Ламай, в нескольких километрах южнее, выглядит тоже весьма колоритно. Но песок здесьне столь мелкий и белый, а берег местами скалистый. Почти на самом пляже в центре бухты создан своего рода развлекательный центр с дискотеками, ресторанчиками и пивными барами. На северной стороне острова находятся очень тихие и нетронутые пляжи. Западное и южное побережья приятно контрастируют с классической красотой северных и восточных пляжей Самуи, здесь великое множество спокойных и приятных бухточек и заливов, изолированных друг от друга. В отличие от других туристических центров Таиланда, на острове Самуи решили возводить отели не прямо на пляже, а у кромки джунглей, в тени пальм. Кольцевая автомагистраль проходит как бы позади отелей, и поэтому практически любой из них имеет прямой выход на пляжи.
Столица острова Самуи, а также и морской порт - единственный город на Самуи - Натон, расположен в западной части острова. Автодорога на Самуи повторяет форму острова и проходит вдоль всех побережий через Натон. Внутри острова можно перемещаться только на джипах.

Местные жители Самуи, в большинстве являясь рыбаками и фермерами кокосовых плантаций, ведут образ жизни островитян, неизменяющуюся веками. Привыкшие к неторопливой и спокойной жизни, это очень дружелюбные и приветливые люди. Именно здесь, на Самуи, понимаешь, почему Тайланд называют страной улыбок.

Лучший сезон для отдыха на Самуи - с июня по сентябрь. Основное количество осадков приходится на октябрь и ноябрь.

карта острова
Скрытый текст: Показать
Изображение

полезные сайты:
http://samuidays.ru/ Аренда домов и вилл на о. САМУИ (Таиланд)
http://www.sawadee.com
http://www.s7.ru
Последний раз редактировалось Трэнди 02 авг 2013, 13:04, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
pink_marmalade
*Здоровое питание в каждый дом*
Сообщений в теме: 75
Сообщения: 19998
На форуме с 07 июл 2007, 14:44
Реальное имя: Анна, ко мне на Ты
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 1271 раз

Сообщение pink_marmalade » 02 окт 2015, 09:59

Дашуленция, 13 тр туда обратно на 3 чел (2 взрослых и инфант)

Добавлено спустя 37 секунд:
Спасибо
Скрытый текст: Показать
Изображение

Клятвенно обещаю изменить "вполне себе ничего" на "это что-то!"
Дашуленция
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 44
Сообщения: 459
На форуме с 07 окт 2009, 14:50
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Остров Самуи - 2

Сообщение Дашуленция » 02 окт 2015, 10:02

Нормальная цена, берите не переживайте. Главное стыковку подберите, чтобы не опоздать и не ждать долго. А вы до Самуи берете или до Сурутхами?
Аватара пользователя
pink_marmalade
*Здоровое питание в каждый дом*
Сообщений в теме: 75
Сообщения: 19998
На форуме с 07 июл 2007, 14:44
Реальное имя: Анна, ко мне на Ты
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 1271 раз

Сообщение pink_marmalade » 02 окт 2015, 11:29

Дашуленция, мы прилетаем Асианой. Обычно вылетали с этого же аэропорта Бангкокайр. А тут смотрим есть вариант гораздо дешевле..мы до Самуи...а какой запас брать? Мы прилетаем к 11 ночи. Ночь в аэропорту и вылет первым утренним рейсом планируем...как нам лучше сделать? Как часто эти шатлы ходят?
Скрытый текст: Показать
Изображение

Клятвенно обещаю изменить "вполне себе ничего" на "это что-то!"
Аватара пользователя
Gemini
Ударник форума
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 1723
На форуме с 09 ноя 2009, 16:00
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 534 раза
Поблагодарили: 350 раз

Re: Остров Самуи - 2

Сообщение Gemini » 02 окт 2015, 12:27

pink_marmalade, Аня а где вы эти билеты наши? Посмотрела на скайсканере там только с пересадками предлагают из этого аэропорта?....
Аватара пользователя
pink_marmalade
*Здоровое питание в каждый дом*
Сообщений в теме: 75
Сообщения: 19998
На форуме с 07 июл 2007, 14:44
Реальное имя: Анна, ко мне на Ты
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 1271 раз

Сообщение pink_marmalade » 02 окт 2015, 12:30

Gemini, на сайте компании. Сканер не дает их

Добавлено спустя 21 секунду:
AirAsia
Скрытый текст: Показать
Изображение

Клятвенно обещаю изменить "вполне себе ничего" на "это что-то!"
Дашуленция
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 44
Сообщения: 459
На форуме с 07 окт 2009, 14:50
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение Дашуленция » 02 окт 2015, 13:48

pink_marmalade писал(а):Дашуленция, мы прилетаем Асианой. Обычно вылетали с этого же аэропорта Бангкокайр. А тут смотрим есть вариант гораздо дешевле..мы до Самуи...а какой запас брать? Мы прилетаем к 11 ночи. Ночь в аэропорту и вылет первым утренним рейсом планируем...как нам лучше сделать? Как часто эти шатлы ходят?


Конечно берите первый рейс, на них обычно цены дешевые, вот здесь расписание бесплатного шатл баса http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=66&t=39575&start=20
В 11 вечера пробок точно нет, за минут 40-60 доедете спокойно. Мы раз прилетели в 16 часов и с аэропорта Suvarnabhumi в Don Muang добирались на такси около 5 часов. Про шатл бас не знали, на следующий раз уже все вычитали, прилетели рано утром и добрались на шатл басе за минут 40

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Re: Остров Самуи - 2
вам надо успеть на последний рейс, лучше в аэропорту Don Muang посидите
Аватара пользователя
pink_marmalade
*Здоровое питание в каждый дом*
Сообщений в теме: 75
Сообщения: 19998
На форуме с 07 июл 2007, 14:44
Реальное имя: Анна, ко мне на Ты
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 1271 раз

Сообщение pink_marmalade » 02 окт 2015, 14:06

Дашуленция, спасибо большое. А там тоже нормальный аэропорт? Ну там кафешки...
Скрытый текст: Показать
Изображение

Клятвенно обещаю изменить "вполне себе ничего" на "это что-то!"
Дашуленция
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 44
Сообщения: 459
На форуме с 07 окт 2009, 14:50
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Остров Самуи - 2

Сообщение Дашуленция » 02 окт 2015, 15:01

Он небольшой, в кафешках были в зоне вылета, очень неплохо, кафешек несколько, меню разное.
Аватара пользователя
pink_marmalade
*Здоровое питание в каждый дом*
Сообщений в теме: 75
Сообщения: 19998
На форуме с 07 июл 2007, 14:44
Реальное имя: Анна, ко мне на Ты
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 1271 раз

Сообщение pink_marmalade » 02 окт 2015, 15:35

Дашуленция, спасибо вам большое :)
Скрытый текст: Показать
Изображение

Клятвенно обещаю изменить "вполне себе ничего" на "это что-то!"
Аватара пользователя
pink_marmalade
*Здоровое питание в каждый дом*
Сообщений в теме: 75
Сообщения: 19998
На форуме с 07 июл 2007, 14:44
Реальное имя: Анна, ко мне на Ты
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 1271 раз

Сообщение pink_marmalade » 02 окт 2015, 23:00

Дашуленция, мне тут сказали, что перелета прямого все-же нет..это с паромом? Нам такое не нужно(((

Добавлено спустя 14 минут 27 секунд:
Короче Бангкокские авиалинии наше всё :))))))
Скрытый текст: Показать
Изображение

Клятвенно обещаю изменить "вполне себе ничего" на "это что-то!"
Аватара пользователя
Aorika
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1481
На форуме с 15 дек 2011, 15:41
Благодарил (а): 861 раз
Поблагодарили: 580 раз

Re: Остров Самуи - 2

Сообщение Aorika » 02 окт 2015, 23:55

Бангкокские авиалинии просто супер :girl_in_love . Единственное нормальное детское меню (из трех авиакомпаний). А взлет и посадка почти не заметны. Ну, аэропортом Самуи я была просто очарована. Теперь люблю Самуи больше Пхукета :-) . Но, по-моему, если летишь с ребенком, лучше брать ночевку в БКК, мы брали отель, заплатили около 1300 руб., бесплатный шаттл от и до Суварнабхуми, 15 минут езды. Мне понравилось, хоть 6 часов, но отдохнули, ребенок поспал немного ночью.
Аватара пользователя
pink_marmalade
*Здоровое питание в каждый дом*
Сообщений в теме: 75
Сообщения: 19998
На форуме с 07 июл 2007, 14:44
Реальное имя: Анна, ко мне на Ты
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 1271 раз

Сообщение pink_marmalade » 02 окт 2015, 23:59

Aorika, мои отсыпаются в самолетах и ночью в аэропортк бангкока носятся)))
Скрытый текст: Показать
Изображение

Клятвенно обещаю изменить "вполне себе ничего" на "это что-то!"
Аватара пользователя
Aorika
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1481
На форуме с 15 дек 2011, 15:41
Благодарил (а): 861 раз
Поблагодарили: 580 раз

Сообщение Aorika » 03 окт 2015, 00:11

pink_marmalade писал(а):Aorika, мои отсыпаются в самолетах и ночью в аэропортк бангкока носятся)))

Анна, спасибо вам, за подсказку про отель :flower: Действительно, отельный пляж самый лучший, с чистым дном. Вот они бы еще ремонтик сделали в домиках и было бы супер.
Моя в Сеуле наигралась и выспалась, так что в самолетах на сон часа 2 было.
Все конечно от ребенка зависит, у вас компания большая, сами себя развлекают ;-) .
Обратно был маршрут через Гонконг (аэропорт вообще не понравился, "муравейник"), я сильно пожалела, что не доплатила и не полетела через Сеул (холодно жутко в аэропорту, торчали в "грязной" зоне 6 часов и еще по прилету во Владик задержали рейс до Ха и потеряли 1 чемодан). Короче я теперь летаю только через Сеул, там и ребенку есть где поиграть и самому есть где отдохнуть, да и вообще, он уже такой родной.
Забыла добавить, мне понравилось, что в БКК нас молниеносно провели через паспортный контроль прямо за руку и быстро выдали багаж, буквально минут 30 это заняло. Хоть какое-то преимущество для путешественников с детьми (и лаунж Bangkok airways это конечно тоже очень приятно, особенно в 5 утра :-) ).
Аватара пользователя
pink_marmalade
*Здоровое питание в каждый дом*
Сообщений в теме: 75
Сообщения: 19998
На форуме с 07 июл 2007, 14:44
Реальное имя: Анна, ко мне на Ты
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 1271 раз

Сообщение pink_marmalade » 03 окт 2015, 00:49

Aorika, а мы лаунж не нашли,
:)))) буквально не дошли пару метров. Потом уже дома по карте посмотрели))) в этот раз дойдем точно :)))
Скрытый текст: Показать
Изображение

Клятвенно обещаю изменить "вполне себе ничего" на "это что-то!"
Дашуленция
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 44
Сообщения: 459
На форуме с 07 окт 2009, 14:50
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение Дашуленция » 05 окт 2015, 08:00

pink_marmalade писал(а):Дашуленция, мне тут сказали, что перелета прямого все-же нет..это с паромом? Нам такое не нужно(((

Добавлено спустя 14 минут 27 секунд:
Короче Бангкокские авиалинии наше всё :))))))


да, мы туда летели так. Но ничего даже интересно, особенно по морю, красотища. А обратно уже прямым рейсом до Бангкока




  • Реклама

Вернуться в «Страны АТР»