Остров Самуи - 2

Китай, Корея, Япония, Тайланд и т.д.
Аватара пользователя
Трэнди
*Мисс Модная тенденция*
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 7574
На форуме с 20 ноя 2010, 15:04
Благодарил (а): 1273 раза
Поблагодарили: 1593 раза

Остров Самуи - 2

Сообщение Трэнди » 25 июл 2013, 19:26

Первая часть Отдых на Ко Самуи (Таиланд)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Остров Самуи один из живописнейших островов Тайланда, с великолепными пляжами, тропическими лесами на горных склонах и восхитительными водопадами.

Скрытый текст: Показать
Самуи - сказочный остров, мечта, ставшая реальностью. Буйная пышная растительность, великолепные белые пляжи, омываемые теплыми водами Тихого Океана, лазурное небо - поистине тропический рай! Очарование отдыха на острове Самуи - в его тишине и романтическом уединении. Здесь немноголюдные пляжи из белого кораллового песка переходят в маленькие бухты окружённые скалами.

Остров Самуи - третий по величине остров Тайланда- расположен в 80 км от восточного побережья страны и в 710 км к югу от Бангкока (70 минут перелета "Bangkok Airways"). С востока на запад он пересечен живописной горной грядой. Основную часть пейзажа составляют покрытые пышными лесами холмы. На равнинах раскинулись рощи роскошных кокосовых пальм, которые, наряду со своей красотой, являются основным источником дохода островитян: кокосы острова Самуи признаны одними из лучших в мире.

Лучшие пляжи Самуи находятся на восточном побережье. На острове два главных пляжа – Чавенг и Ламай. Простираясь на 6 км и являясь классическим тропическим пляжем во всех отношениях, Чавенг наиболее популярен, поскольку предлагает широкий выбор развлечений. Характерны живописные бухты, плавно переходящие одна в другую, пляжи с мелким песком. Ламай, в нескольких километрах южнее, выглядит тоже весьма колоритно. Но песок здесьне столь мелкий и белый, а берег местами скалистый. Почти на самом пляже в центре бухты создан своего рода развлекательный центр с дискотеками, ресторанчиками и пивными барами. На северной стороне острова находятся очень тихие и нетронутые пляжи. Западное и южное побережья приятно контрастируют с классической красотой северных и восточных пляжей Самуи, здесь великое множество спокойных и приятных бухточек и заливов, изолированных друг от друга. В отличие от других туристических центров Таиланда, на острове Самуи решили возводить отели не прямо на пляже, а у кромки джунглей, в тени пальм. Кольцевая автомагистраль проходит как бы позади отелей, и поэтому практически любой из них имеет прямой выход на пляжи.
Столица острова Самуи, а также и морской порт - единственный город на Самуи - Натон, расположен в западной части острова. Автодорога на Самуи повторяет форму острова и проходит вдоль всех побережий через Натон. Внутри острова можно перемещаться только на джипах.

Местные жители Самуи, в большинстве являясь рыбаками и фермерами кокосовых плантаций, ведут образ жизни островитян, неизменяющуюся веками. Привыкшие к неторопливой и спокойной жизни, это очень дружелюбные и приветливые люди. Именно здесь, на Самуи, понимаешь, почему Тайланд называют страной улыбок.

Лучший сезон для отдыха на Самуи - с июня по сентябрь. Основное количество осадков приходится на октябрь и ноябрь.

карта острова
Скрытый текст: Показать
Изображение

полезные сайты:
http://samuidays.ru/ Аренда домов и вилл на о. САМУИ (Таиланд)
http://www.sawadee.com
http://www.s7.ru
Последний раз редактировалось Трэнди 02 авг 2013, 13:04, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
Олич
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 51
Сообщения: 336
На форуме с 06 июн 2012, 12:58
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: Остров Самуи - 2

Сообщение Олич » 11 июн 2016, 17:42

Tatkuzi, если трёшка, то вот этот отличный! http://irecommend.ru/content/ochen-prilichnaya-treshka
Бассейн большой, вай-фай везде, номера уютные. В феврале очень даже сезон, скорее конец февраля :heart:




  • Реклама

Вернуться в «Страны АТР»