Пластиковые окна и домашние животные

Аватара пользователя
Гита
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2525
На форуме с 10 апр 2008, 21:48
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Пластиковые окна и домашние животные

Сообщение Гита » 26 июл 2013, 21:33

А где такие решетки берут?
Я только знаю для заборов секции такие сварные бывают.
Аватара пользователя
accord
*ЗооКормилица*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 6974
На форуме с 11 окт 2011, 18:53
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 3324 раза
Поблагодарили: 6012 раз
Контактная информация:

Re: Пластиковые окна и домашние животные

Сообщение accord » 26 июл 2013, 21:47

Гита писал(а):А где такие решетки берут?
Я только знаю для заборов секции такие сварные бывают.
Например здесь:
Скрытый текст: Показать
http://www.bsdv.ru/catalog/torgovoe-oborudovanie/reshetki-i-aksessuary/
Аватара пользователя
oplot71
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1051
На форуме с 15 апр 2012, 11:37
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 2856 раз
Поблагодарили: 485 раз

Re: Пластиковые окна и домашние животные

Сообщение oplot71 » 17 сен 2013, 08:20

Добрый день.
У меня кот в июне упал с 9 этажа, разбился, соскользнул с внешнего подоконника - отлива балкона. Сейчас завела котейку, на лето буду подоконники обклеивать резиной ( на всякий случай), хотя теперь окна открытыми оставлять боюсь. Кто-нибудь балконные отливы обклеивал? :-)
Аватара пользователя
accord
*ЗооКормилица*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 6974
На форуме с 11 окт 2011, 18:53
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 3324 раза
Поблагодарили: 6012 раз
Контактная информация:

Re: Пластиковые окна и домашние животные

Сообщение accord » 15 июн 2015, 19:22

В связи с сезоном, поднимем тему.
Кошки и окна

Кошки очень ловкие и грациозные животные, они обладают отменной прыгучестью и чувством баланса. Вместе с природным любопытством и отсутствием страха перед высотой получается «гремучая смесь», которая влечёт кошку на подоконник и карниз, на форточку и перила балкона – для прогулок и охоты за птичками. Глядя как ловко они карабкаются и ходят по самому краю у многих людей создается впечатление, что с кошкой ничего не может случиться, природный инстинкт хранит ей жизнь. Бытует расхожее мнение что кошки – дикие животные, у них в инстинктах всё заложено, и со временем они учатся понимать что такое «низко / высоко / очень высоко / а тут вообще лучше не прыгать».

На самом деле это совершенно не так. Кошки не настолько ловки как кажется, особенно те, которым регулярно подстригают когти и они совершенно не чувствуют опасности высоты, тогда как инстинкт толкает их прыгать и охотиться за птичкой за окном. У кошек в инстинктах не заложен восьмой этаж. Они не знают, что это очень высоко. Мы, люди, создали для кошек неестественные условия жизни, одомашнили их поэтому и должны их ограждать от созданных нами опасностей, а не полагаться на то, что якобы у них должно быть заложено природой!
Все окна должны быть затянуты прочной сеткой, обычная москитка не подходит!

Балкон должен быть застеклен, а открытые части также закрыты прочной сеткой. Можно натянуть так называемую москитку petscreen, она повышенной прочности и устойчива к кошачьим когтям, можно использовать металлическую москитную сетку, она прочная и прекрасно пропускает воздух или сетку для теплиц, продается на различных строительных и садоводческих рынках.
Отдельного разговора заслуживают пластиковые окна, открывающиеся наверх. Это просто таки окна-убийцы кошек! Никогда не открывайте створки окна так как на картинке ниже, если не хотите поколечить или погубить свою кошку.

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
zakasan
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1448
На форуме с 22 июн 2010, 18:25
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 1003 раза

Пластиковые окна и домашние животные

Сообщение zakasan » 07 май 2017, 06:07

Подниму темку




  • Реклама

Вернуться в «Домашние любимцы»