Музыкальные школы: кто куда водит и со скольки?

tiktak
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 462
На форуме с 04 июн 2013, 17:59
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 7 раз

Музыкальные школы: кто куда водит и со скольки?

Сообщение tiktak » 24 июл 2013, 10:43

Дочери 6 лет, в саду настаивают , что хороший слух и память и девочке необходимо попробовать себя в музыке, хотела бы отдать ее муз. школу, но так как живем здесь не давно ( в центр. районе) не знаю куда? Посоветуйте школу музыкальную, педагога, какие предметы, сколько раз в неделю?спасибо
Аватара пользователя
Олуэн
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 546
На форуме с 28 авг 2012, 13:12
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 198 раз

Re: Музыкальные школы: кто куда водит и со скольки?

Сообщение Олуэн » 25 июл 2013, 15:11

tiktak, наш средний в музыкальной школе учится, класс фортепиано. Школа номер 1, на пл. Ленина. Замечательная школа и отличные педагоги. Но тут очень много ещё должно совпасть, огромное желание ребёнка, возможности родителей ( кроме отвести- привести нужно с ним ещё дома заниматься), преподаватель, который будет поддерживать интерес к занятиям. Нам было трудно, да и не только нам, в первые месяцы много деток отсеялись. Сын у нас мало того, что усидчивый, ещё и очень упрямый :-) я бы сдалась, нагрузка ооочень большая, 2 раза в неделю специальность по 45 минут, 1 раз в неделю 1,5 часа сольфеджио (трудный предмет, но нам повезло с педагогом и ребёнок "летал" на занятия), 1 раз в неделю 1,5 часа хоровое пение. Подготовка домашних заданий много времени занимает. Плюсов тоже, хватает, конечно. Задачи по математике в уме решает, да и вообще в обычной школе учёба идёт легко. Что может сравниться с музыкалкой :mosking
Любить ребенка, значит - научить его в любой ситуации, при любом неуспехе или неудаче видеть перспективу, верить в себя, искать и находить выход из любого сложного положения.
tiktak
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 462
На форуме с 04 июн 2013, 17:59
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Музыкальные школы: кто куда водит и со скольки?

Сообщение tiktak » 25 июл 2013, 18:53

Олуэн писал(а):tiktak, наш средний в музыкальной школе учится, класс фортепиано. Школа номер 1, на пл. Ленина. Замечательная школа и отличные педагоги. Но тут очень много ещё должно совпасть, огромное желание ребёнка, возможности родителей ( кроме отвести- привести нужно с ним ещё дома заниматься), преподаватель, который будет поддерживать интерес к занятиям. Нам было трудно, да и не только нам, в первые месяцы много деток отсеялись. Сын у нас мало того, что усидчивый, ещё и очень упрямый :-) я бы сдалась, нагрузка ооочень большая, 2 раза в неделю специальность по 45 минут, 1 раз в неделю 1,5 часа сольфеджио (трудный предмет, но нам повезло с педагогом и ребёнок "летал" на занятия), 1 раз в неделю 1,5 часа хоровое пение. Подготовка домашних заданий много времени занимает. Плюсов тоже, хватает, конечно. Задачи по математике в уме решает, да и вообще в обычной школе учёба идёт легко. Что может сравниться с музыкалкой :mosking

Здорово, моя просто танцами занимается, здесь хочу ее в хореографическую школу , но там я так поняла занятия по типу вашего и получается музыка и хореография как это совместить ) боюсь для ребенка 6 лет трудновато может быть , но и в музыке хочу ее попробовать, вдруг ее, для общего развития не помешает... А занятия в какое время идут? Со сколько вы пошли?

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
tiktak писал(а):
Олуэн писал(а):tiktak, наш средний в музыкальной школе учится, класс фортепиано. Школа номер 1, на пл. Ленина. Замечательная школа и отличные педагоги. Но тут очень много ещё должно совпасть, огромное желание ребёнка, возможности родителей ( кроме отвести- привести нужно с ним ещё дома заниматься), преподаватель, который будет поддерживать интерес к занятиям. Нам было трудно, да и не только нам, в первые месяцы много деток отсеялись. Сын у нас мало того, что усидчивый, ещё и очень упрямый :-) я бы сдалась, нагрузка ооочень большая, 2 раза в неделю специальность по 45 минут, 1 раз в неделю 1,5 часа сольфеджио (трудный предмет, но нам повезло с педагогом и ребёнок "летал" на занятия), 1 раз в неделю 1,5 часа хоровое пение. Подготовка домашних заданий много времени занимает. Плюсов тоже, хватает, конечно. Задачи по математике в уме решает, да и вообще в обычной школе учёба идёт легко. Что может сравниться с музыкалкой :mosking

Здорово, моя просто танцами занимается, здесь хочу ее в хореографическую школу , но там я так поняла занятия по типу вашего и получается музыка и хореография как это совместить ) боюсь для ребенка 6 лет трудновато может быть , но и в музыке хочу ее попробовать, вдруг ее, для общего развития не помешает... А занятия в какое время идут? Со сколько вы пошли?

При зачислении вас прослушивали, экзамены сдавали какие ниб?
Аватара пользователя
Олуэн
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 546
На форуме с 28 авг 2012, 13:12
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 198 раз

Re: Музыкальные школы: кто куда водит и со скольки?

Сообщение Олуэн » 25 июл 2013, 19:33

Конечно, попробуйте! Там с такими интересными людьми можно познакомиться :sun наш поступил в шесть, экзамен в июне, но обычно проводится донабор осенью, т.к. некоторые отсеиваются. Адрес школы Гоголя, 25, телефон 30-45-76. Сын первый год обучения и второй совмещал музыкалку и бассейн (на втором году ещё обычная школа прибавилась), а на третьем году бассейн отпал, т.к. по времени развести занятия не получалось. Сейчас уговариваю его годик пропустить, спортом позаниматься, а потом решить,куда стремиться. Занятия музыкой это хорошо, но малоподвижность ребёнку тоже ни к чему. :mama
Любить ребенка, значит - научить его в любой ситуации, при любом неуспехе или неудаче видеть перспективу, верить в себя, искать и находить выход из любого сложного положения.
tiktak
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 462
На форуме с 04 июн 2013, 17:59
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Музыкальные школы: кто куда водит и со скольки?

Сообщение tiktak » 25 июл 2013, 21:08

Олуэн писал(а):Конечно, попробуйте! Там с такими интересными людьми можно познакомиться :sun наш поступил в шесть, экзамен в июне, но обычно проводится донабор осенью, т.к. некоторые отсеиваются. Адрес школы Гоголя, 25, телефон 30-45-76. Сын первый год обучения и второй совмещал музыкалку и бассейн (на втором году ещё обычная школа прибавилась), а на третьем году бассейн отпал, т.к. по времени развести занятия не получалось. Сейчас уговариваю его годик пропустить, спортом позаниматься, а потом решить,куда стремиться. Занятия музыкой это хорошо, но малоподвижность ребёнку тоже ни к чему. :mama

Спасибо за подробные ответы, вначале вы написали , что школа находится на ленина, в последнем на гоголя, это разные или как понять?

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
tiktak писал(а):
Олуэн писал(а):Конечно, попробуйте! Там с такими интересными людьми можно познакомиться :sun наш поступил в шесть, экзамен в июне, но обычно проводится донабор осенью, т.к. некоторые отсеиваются. Адрес школы Гоголя, 25, телефон 30-45-76. Сын первый год обучения и второй совмещал музыкалку и бассейн (на втором году ещё обычная школа прибавилась), а на третьем году бассейн отпал, т.к. по времени развести занятия не получалось. Сейчас уговариваю его годик пропустить, спортом позаниматься, а потом решить,куда стремиться. Занятия музыкой это хорошо, но малоподвижность ребёнку тоже ни к чему. :mama

Спасибо за подробные ответы, вначале вы написали , что школа находится на ленина, в последнем на гоголя, это разные или как понять?

Мы еще кстати рисованием занимаемся, пойдем в худ школу, плюс подготовка к школе светит при школе) голова короче кругом как все ребенку совместить)еще английский не помешал, она сама просит
СольМиКа
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3777
На форуме с 05 фев 2009, 20:09
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение СольМиКа » 26 июл 2013, 05:23

1. дмш № 1 ул. Гоголя (площадь Ленина)
2. хоровая школа «Тополек» Калинина-Ленина
3. школа искусств при колледже Волочаевская 162 (как с Муравьева-Амурского спускаться на Амурский бульвар)

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
плюс масса эстетических центров
Аватара пользователя
Олуэн
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 546
На форуме с 28 авг 2012, 13:12
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 198 раз

Re: Музыкальные школы: кто куда водит и со скольки?

Сообщение Олуэн » 26 июл 2013, 14:58

tiktak, рядом с пл. Ленина, здание из красного кирпича на ул. Гоголя, 25. Попробуйте, пока она дошколёнок у вас, у детей потрясающий познавательный интерес. Наш тоже рисовал, преподаватель в художку предлагала, а музыку попробовал, и всё, приехали :-) кстати рассмотрите вариант занятий музыкой в эстетическом центре. Там, возможно, нагрузка поменьше. Может, кто из форумчанок подскажет. Мне бы очень хотелось, чтобы всё же была возможность совмещать музыкальные занятия и спортивные.
Любить ребенка, значит - научить его в любой ситуации, при любом неуспехе или неудаче видеть перспективу, верить в себя, искать и находить выход из любого сложного положения.
tiktak
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 462
На форуме с 04 июн 2013, 17:59
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Музыкальные школы: кто куда водит и со скольки?

Сообщение tiktak » 26 июл 2013, 21:38

Спасибо еще раз за ответы! Скажите, а есть здесь школа искусств где проводятся разного рода заняти, например музыкальное отделение, хореографическое, художественное, короче с возможностью компановать занятия в одном заведении , а не разных... Я сама так 8 лет проходила в гимназию искусств на хореографию и у нас там кроме своих занятий было раз в неделю слушание музыки( муз грамота), инструмент по выбору( раз в неделю)... Только сейчас понимаешь, что это правило любовь к искусству и культуре с детства, тогда я не понимала зачем эти нудные занятия)
tiktak
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 462
На форуме с 04 июн 2013, 17:59
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Музыкальные школы: кто куда водит и со скольки?

Сообщение tiktak » 15 авг 2013, 10:45

Олуэн писал(а):tiktak, рядом с пл. Ленина, здание из красного кирпича на ул. Гоголя, 25. Попробуйте, пока она дошколёнок у вас, у детей потрясающий познавательный интерес. Наш тоже рисовал, преподаватель в художку предлагала, а музыку попробовал, и всё, приехали :-) кстати рассмотрите вариант занятий музыкой в эстетическом центре. Там, возможно, нагрузка поменьше. Может, кто из форумчанок подскажет. Мне бы очень хотелось, чтобы всё же была возможность совмещать музыкальные занятия и спортивные.

А эстетический центр где находится? Частное заведение?
Аватара пользователя
ДВХ музей
*Кладезь творческих идей*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6085
На форуме с 03 апр 2012, 20:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: Музыкальные школы: кто куда водит и со скольки?

Сообщение ДВХ музей » 15 авг 2013, 20:39

tiktak писал(а):Спасибо еще раз за ответы! Скажите, а есть здесь школа искусств где проводятся разного рода занятия, например музыкальное отделение, хореографическое, художественное, короче с возможностью компановать занятия в одном заведении , а не разных... Я сама так 8 лет проходила в гимназию искусств на хореографию и у нас там кроме своих занятий было раз в неделю слушание музыки( муз грамота), инструмент по выбору( раз в неделю)... Только сейчас понимаешь, что это правило любовь к искусству и культуре с детства, тогда я не понимала зачем эти нудные занятия)

ДМШ "Тополёк" и ДМШ №1 сотрудничают с нашим художественным музеем уже 10 лет. Водят детей на интеграционный курс "Музыка для глаз". Я в этом году отчет о результатах проведения курса написала в международном научном журнале, можете почитать (см. страницу 115-118). http://www.primgallery.com/images/stori ... e_2013.pdf Правда преподавателям еще не отдавала копии. Отдам, им будет приятно, что приобрели и тут международную известность. И ДМШ №1, и "Тополёк" по исполнительскому мастерству уже давно проявили себя в разных странах. Это, считаю, показатель уровня наших музыкалок. :yes
Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.




  • Реклама

Вернуться в «Дошколята (4-7 лет)»