База отдыха СИДИМИ - 2.

Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

База отдыха СИДИМИ - 2.

Сообщение Катюня » 24 июл 2013, 01:09

продолжение темы.
первая тема здесь: База отдыха Сидими
верона80
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1222
На форуме с 04 май 2009, 12:53
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 312 раз

Сообщение верона80 » 29 авг 2016, 15:53

Сергей А писал(а):И пропала Lenysik_1986 ))))
Мне тоже хотелось бы новое место попробовать, но с "сидимишным" комфортом и чтобы море в 10 метрах было...
ЗЫ. Маяк на Шаморе все же дороговато, от море далеко, и по выходным жуткое безобразие может творится )))

На маяке море далеко? :rat море там недалёко, с горочки, правда, спустится придётся, :yes вода теплючая там, мелко, дно песчаное. Безобразия никакого нет - 80% наверное отдыхающих - семьи с маленькими детьми.
Ещё довольно комфортное место - "тёплое море" в славянке, в номерах каждый день убирают-меняют полотенца, как и в маяке есть в номере халаты-тапочки-мыльно-рыльные, есть большой крытый бассейн с морской водой, открытый бассейн тоже есть, детская комната просторная с няней, площадок много разных и детских и спортивных, и козочки с оленями, и прокат велосипедов, и развлечения какие-никакие -аквааэробика, фитнес, кино-мультики, детские мастер-классы, пляж рядом но -каменный. Из минусов - питание -типа "шведский стол" на обед стоит тысячу с носа и слова доброго не стоит :dead выбора никакого, завтрак в стоимость номера входит, но он какой-то специфический :stars - пельмени, нагетсы, макароны, грибы древесные, и апофеоз - растворимый кофе в мисочке :rat на ужин по меню можно заказывать, ценник как в хорошем ресторане, но обслуживание на обе ноги там хромает :yes
Naty_
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 403
На форуме с 27 апр 2010, 08:21
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: База отдыха СИДИМИ - 2.

Сообщение Naty_ » 29 авг 2016, 16:23

верона80, а вот в Теплом море - море еще хуже, чем в Сидими. Я в этом году там была - пригласили на юбилей. Там вообще жуть какая-то, а не море - камни, войти чуть ли не на 4вд, плюс трава в воде плавает. Правда на берегу завезенный песок и шезлонги стоят с зонтиками.
А кухня - понравилось только соленое сало и уха, а мясо-гриль вообще было из мамонта сделана, который свой смертью почил миллионы лет назад - вообще не жевалось.
YanaNovikova
Новичок
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 48
На форуме с 25 фев 2014, 00:23
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

База отдыха СИДИМИ - 2.

Сообщение YanaNovikova » 29 авг 2016, 22:13

Можно посмотреть еще Топ 10 баз отдыха Приморья. В их числе Сидими, Теплое море, Маяк. Вообще красивенько во всех, сама была только в Сидими. Dream bay классно, прям на берегу домики, правда дороговато. Может кто был там?
Naty_
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 403
На форуме с 27 апр 2010, 08:21
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: База отдыха СИДИМИ - 2.

Сообщение Naty_ » 29 авг 2016, 22:50

YanaNovikova, если это в Окуневой, то коасиво, море шикарное, но теплое - это если повезет на теплое течение и будет +19 :-)
Ромашкина мама
Старожил
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 785
На форуме с 08 июн 2011, 08:34
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: База отдыха СИДИМИ - 2.

Сообщение Ромашкина мама » 30 авг 2016, 19:56

Я, честно говоря,тоже сначала думала, что 7200 за номер - это перебор. Но после посещения бухты с песком, поменяла своё мнение. Конечно же, море там в разы лучше, но вот условия проживания... Свет в домике утром и вечером по несколько часов, вода зависит от света и только холодная. Кровати в домике без матрасов и постельного белья, надо все с собой вести. И это удовольствие за 5000 рублей. Это со слов отдыхающих, разговорились с ними, пока они посуду в море мыли... С ребёнком я бы не поехала в такие условия. А если вдруг дожди, то делать там нечего. И ещё смущает соседство "дикарей". Так что все познаётся в сравнении.
karapuza
Новичок
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 24
На форуме с 05 авг 2015, 16:02
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение karapuza » 30 авг 2016, 20:11

Сижу сейчас возле нашнй елочки под козырьком, пью кофе, смотрю на дождь, слушаю море и думаю: везде есть свои минусы, но на сидими как не крути хорошо. сухо, тепло, есть чем заняться в дождь, одежда всегда чистая и сухая. красота!
конечно, если кто-то отравился-это непорядок. у меня мужу тоже поплохело, но это он творог домашний еупил у местных. В общем, мы здесь второй раз и еще вернемся.
ТатьянаЛео
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 41
На форуме с 22 фев 2016, 21:50
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ТатьянаЛео » 05 сен 2016, 10:58

Люди! Пробуйте новые места! Ну не цепляйтесь за насиженые! И дрим вэй классно, но без леса, но лазурный берег в малой окунёвой просто чудо! Мы в этом году были- это просто по-другому! Там ландшафт не на плоскости, там мостики и дорожки и куча беседок и просто лавочек-посиделок и мангальных независимых зон....и нет ощущения улицы с соседями...и море и лес и уединение...Я не отговариваю, просто советую попробовать! На Прибое песочек мелкий и море чистое, но всё без леса, всё на берегу....
Аватара пользователя
Сергей А
С фотоаппаратом по жизни
Сообщений в теме: 117
Сообщения: 930
На форуме с 21 янв 2010, 13:00
Реальное имя: Оксана и Сергей
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 379 раз

Re: База отдыха СИДИМИ - 2.

Сообщение Сергей А » 05 сен 2016, 12:10

ТатьянаЛео, Что то мне подсказывает, что не каждый может (а скорее не каждый захочет) отдать 16 000 рублей в сутки(за номер на четверых, в сезон).
Как то слишком, пусть даже и с двухразовым питанием... :sun
ТатьянаЛео
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 41
На форуме с 22 фев 2016, 21:50
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ТатьянаЛео » 05 сен 2016, 16:19

А почему 16? Откуда такие данные? У меня был шикарный семиместный домик за 9500 , но я в январе бронировала....жили мы да- в четвером, но это из-за маман моей-сложности общения и нам нужны были отдельные комнаты нам с мужем и ей-бабушке с внуком и плюс у нас была свободная гостинная огромная с метровой плазмой, шкафом купе, обеденным столом со стульями, угловым диваном и столиком, где никому не мешает тот, кто не спит в комнатах и может смотреть кино, завтракать, играть в шахматы или карты....плюс кухня на закрытой веранде( мы сами готовили-там и плитка и баллоны и туалетную бумагу всё дают) и плюс огромный 10-метровый балкон в плетёной мебелью, где можно посидеть и утром и в обед и вечером с мужем или друзьями с видом на море из леса с возвышенности в тени и прохладе....Наши соседи жили двумя семьями с детьми и бабушкой и всем было удобно...так что тут всё познаётся в сравнении....сухо, независимо, романтично и с комфортом или как шпроты в банке в сырости и деревянным клозетом на 50 человек....я тоже ищу места новые и уже нашла куда съездить на пробу, но лазурный берег уже в фаворите! Хотя в следующий раз едем без маман и нам на троих вполне хватит домика на берегу, а это дешевле , но по удобству не намного проигрывает и тоже со своими преимуществами.....так что есть время чуток подкопить и насладиться, чем сэкономить и разочароваться.....
Аватара пользователя
pole4ka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3679
На форуме с 21 фев 2010, 20:26
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 493 раза

Сообщение pole4ka » 05 сен 2016, 17:39

ТатьянаЛео, а дорога туда хорошая? Например от Уссурийска сколько по времени ехать?
Аватара пользователя
Сергей А
С фотоаппаратом по жизни
Сообщений в теме: 117
Сообщения: 930
На форуме с 21 янв 2010, 13:00
Реальное имя: Оксана и Сергей
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 379 раз

Re: База отдыха СИДИМИ - 2.

Сообщение Сергей А » 05 сен 2016, 18:26

ТатьянаЛео, Это я на сайте DreamBay цены посмотрел.
Скрытый текст: Показать
Деревянные домики так и не понял - есть там удобства или нет.
Naty_
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 403
На форуме с 27 апр 2010, 08:21
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: База отдыха СИДИМИ - 2.

Сообщение Naty_ » 05 сен 2016, 21:28

ТатьянаЛео, я как раз ЗА Сидими никогда не агитировала, но DreamBay - это ценник ахрененный, домики на берегу видела - там тоже повернуться негде, плюс горячая вода из солнечных батарей, т.е. запросто ее может не быть. Но может быть конечно исправили.

Природа шикарная, но вот вода то холодная, +19+20 - это супертеплая, а течение поменялось и все - ледяная. Это же рядом с Триозеркой. Просто это надо учитывать и упомянуть в своей рекламе. И сезон там еще короче. Есть бассейн, но ехать на море иплюхаться в бассейне - очень на любителя.

А дорогу там поделали? Там очень крутые глиняные подъемы, на моноприводе в дождь можно застрять.
karapuza
Новичок
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 24
На форуме с 05 авг 2015, 16:02
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение karapuza » 05 сен 2016, 21:31

на этот сезон Период с 01.07.2016 по 11.09.2016:

10000 руб. это на их официальном сайте- 2-х местный номер. в стоимость входит завтрак на двоих, на ребенка надо или заказывать или готовить самим и обед на двоих швед. стол как я поняла....

а как там вода? теплая или не очень??

кстати, в этом году наличие спорт зала на сидими в период тайфуна нам очень скрасило жизнь, а ребенку особенно:)
ТатьянаЛео
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 41
На форуме с 22 фев 2016, 21:50
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ТатьянаЛео » 05 сен 2016, 23:28

Девочки, я же не про дрим бей говорила, я была в Лазурном береге-это рядом между дрим бей и прибоем...на прибое мне не понравилось не смотря на домики с кондишенем и песочком для куличиков-это подойдёт , конечно, семьям с малышнёй, но спокойствия не будет, когда ребёнок лепит куличики в метре от моря без песочницы и ограждения, а детская площадка под солнцепёком вообще бестолково поставлена...там домик, прямо перед крыльцом мангал на ножках в песке втолкнут и это на расстоянии 5-7 метров между соседями...меня такая общага не прельщает....и всё на песке, лесок сзади и там какая-то ещё бичёвская база в лесочке с домиками и столами и туалетами с определённым запахом-так что туда тоже погулять не пойти....-это прибой и там же дальше ещё несколько баз в бухте, хотя они уже не мешают и отдалённо...., а справа от лазурного как раз дрим бей-там и фонтан и бассейн с горками, но мне не понравилось опять же отсутствие зелени и деревьев на территории, ценник дороже и питаниеили обязаловка или ооочень слабо понятно как там можно самим готовить на семью....хотя там и катера и бананы и водные велики.....но мне всё равно не по нутру, нафиг мне их еда за бешенный ценник, если я кашу утром на всю семью на 150 р сварила ( 100 р. молоко +20 р. крупа + 30р. масло и это по ценнику магазина базы), на обед щей наварила( рассольник, с макарошками типа звездочки или что там вы ещё придумаете) на 300 р с учётом курицы ( или тушёнки) и овощей и на вечер картошка или макароны с сосисками ( или рыба или мидии жарили) и почти каждый день шашлык ( закупались по дороге в находке и потом ездили за доп. продуктами)-это тоже максимум на 1000 с учётом пива...итого 1500 полный репертуар на семью из четверых человек....там и печеньки и сахар и кофе ....а если с обязаловкой, то на одного взрослого 1500 и ребёнка 1100...ну и где экономия? Уж лучше жить в прекрасном доме с ламинатом и плазмой и между делом готовить на уютной кухне-веранде, попивая кофе-пиво на балконе или в прилегающей к дому беседке, чем строго по времени ходить в столовую....Хотя каждый выбирает, конечно, что ему хочется делать в отпуске.....просто нужно попробовать по-разному...по-другому....чтобы было с чем сравнивать, а не катиться по прокатанной колее в одно и тоже место, даже если оно не совсем так уж и устраивает...Про дорогу- первый раз я , конечно, была как на авторалли....я же сама за рулём, муж не водит машину, но на своём стареньком вингроуде я спокойно с первого раза везде и поднялась и спустилась и разъехалась...назад вообще уже как так и надо ехала, а когда нас навигатор повёз обратно через штыковские пруды и отрадное, то я поняла, что дорога на триозёрье просто сказочно прекрасна!

Добавлено спустя 10 минут 40 секунд:
А , проводу- сказали, что в этом году море теплее обычного, мы купались даже в дождь, теплая для нас вода, сыну младшему 7 лет, зависал с маской по часу любовался обитателями бухты, но мы много раз на Байкале были и всегда купались в нём, даже в сентябре, так что для нас море было просто великолепно! Хотя все купались и многие с детками.....

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
А ещё там бассейн же есть для детей с морской водой-чистенький, небольшой, под крышей и детям дождь был не страшен...вода в душе горячая с 17 часов, но в солнечные дни она и днём тёплая и вполне можно ополоснуться после моря и голову помыть....
Вода в домиках такая чистая, что мы и варили и чай пили , ни литра не купили....

Добавлено спустя 13 минут 49 секунд:
Полечка, я не могу сказать сколько от Уссурийска, но мы от Благовещенска ехали до Бикина и потом до Владика, там 2 дня жили и смотрели город и водили малого на подлодку и океонариум и в парк и тд, а 19 утром выехали из Владика и заехав за продуктами в Фокино к обеду были на базе....назад с базы выехали с 11.30, навигатор повёл нас через штыковские пруды, как я писала, это 80 км ужасаужасного по колдобинам под дождём, почти 3 часа потеряли, а потом там ещё 8 км ремонтной дороги было, но это уже за Уссурийском и к вечеру мы опять были перед Бикином....Так что думаю, если утречком выехать, то к часу заселения (14 часов), вполне можно спокойно доехать, дорога поплыла, конечно, не расслабишься, но вполне проходима...
Аватара пользователя
СИМКА
*Мисс Хороший вкус*
Сообщений в теме: 218
Сообщения: 11027
На форуме с 22 янв 2010, 12:04
Благодарил (а): 2610 раз
Поблагодарили: 1946 раз
Контактная информация:

Re: База отдыха СИДИМИ - 2.

Сообщение СИМКА » 15 ноя 2016, 20:22





  • Реклама

Вернуться в «Отдых в Приморье»