База отдыха СИДИМИ - 2.

Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

База отдыха СИДИМИ - 2.

Сообщение Катюня » 24 июл 2013, 01:09

продолжение темы.
первая тема здесь: База отдыха Сидими
мама Михалыча
Старожил
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 623
На форуме с 11 окт 2009, 17:08
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 30 раз

База отдыха СИДИМИ - 2.

Сообщение мама Михалыча » 13 июл 2018, 23:15

СИМКА писал(а):работает бассейн)

Ура!!! И как он? Хорош? :-)
Аватара пользователя
СИМКА
*Мисс Хороший вкус*
Сообщений в теме: 218
Сообщения: 11027
На форуме с 22 янв 2010, 12:04
Благодарил (а): 2610 раз
Поблагодарили: 1946 раз
Контактная информация:

База отдыха СИДИМИ - 2.

Сообщение СИМКА » 14 июл 2018, 00:54

мама Михалыча, еще не знаю) брат с семьей вечером только приехал на базу.
Аватара пользователя
Gala12370
Ударник форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1568
На форуме с 05 июл 2011, 22:35
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

База отдыха СИДИМИ - 2.

Сообщение Gala12370 » 22 июл 2018, 16:55

Мы на базе почти неделю. Бассейн запустили в пятницу позапрошлую, мы приехали в понедельник. Бассейн из 5-ти отсеков, в одном водичка чуть выше щиколотки и очень подогретая, точно не мерила, но для ползающих малышей самое то. Другие три: вода 100 см, семилетним по грудь или по шейку, один метров 15 и шириной около 2- м и два других квадратные примерно 2м на 2м. ( отличаются температурой, один холодный , другой теплый. Пятый самый длинный метров 20-25 думаю. Глубина 150 см. Для меня ростом 158-160 рост, на носочках чтоб не захлебнуться. Вода теплая. Есть в бассейне жилетики, нарукавники , доски и разные приспособления для детей и взрослых. Есть мячи. ( все бесплатно) ДЛя осещения бассейна нужна шапочка ( можно купить у работников бассейна за наличку 200р.). Справки не потребовали, хотя у нас были. Вода морская очищенная. Приехали было прохладно, очень понравилось в бассейне. Но уже для дня солнцепек и в бассейн не тянет. Плаваем в море, вода конечно еще не очень прогрелась, но даже для меня теплолюбивой терпимо. Чтобы попасть в бассейн с утра берем талоны на определенное время. Обычно выделяется время утром, днем и вечером. время в бассейне 45 минут. Одно посещение в день бесплатно, остальное по 300 руб. В столовой дороговато, если вас не устраивает наполнение блюда, можно попросить перевесить. Когда приехали порции бали побольше, на выходных много приехало из Владивостока и сразу ппорции уменьшились. Когда попросила чтоб перевесили кальмар сегодня, оказалось, что на треть уменьшили порцию. Извинились и все исправили. через пол часа начала завтрака, беда и ужина очереди , потом свободно, но выбора уже поменьше.

Отправлено спустя 23 минуты 44 секунды:
Выбор в принципе нормальный , но для взрослого любящего покушать мужчины обед примерно 500 руб или чуть больше, завтраки по разному, от 300 до 500, ужины примерно 350 -400, но это нам, мы любим много кушать и разное. ДЛя детей по просьбе делают вату и попкорн, вата 100р, попкорн 150 средний стакан. Все соусы и сметана и мед и конфетюры к блинам и другим блюдам очень дорогие по 40 руб- 20 грамм, то есть одна столовая ложка сметаны без горки 40 руб. ПОявился деский лагерь, и секция восточных единоборств тоже отдыхают на турбазе. Вход местным весь день открыт, раньше такого не было. Все жители местных турбаз часто отдыхают на территории СИДИМИ и питаются многие тоже в столовой СИДИМИ. Им только закрыты услуги, которые предоставляются для гостей базы бесплатно. Днем ходят предлагают и креветки и гребешка. Деский пляж песком не богат, при входе в воду мелкие камешки, даже для моих ног некомфортно. Сейчас 17:20 - похолодало опять,вчера была в это время жарища.

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Очень много собак, хотя на сайте указано, что нельзя. Может с соседних турбаз? не знаю, не спрашивала...

Отправлено спустя 43 секунды:
Были откоючения света, один раз на пол дня.

Отправлено спустя 5 минут 24 секунды:
Кроме бассейна за 6 лет существенных отличий не нашла. Разве магазин на базе отдельноработает до 22 часов и детскую комнату перенесли в другое помещение ( там где прокат). Персонал приветлив как всегда. Реагирует а все просьбы. Ах еще и и детская площадка стала более оборудована. ПОявились качели. и батутов стало 2 , появился еще один побольше.
мама Михалыча
Старожил
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 623
На форуме с 11 окт 2009, 17:08
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 30 раз

База отдыха СИДИМИ - 2.

Сообщение мама Михалыча » 22 июл 2018, 19:10

Gala12370, спасибо за информацию по бассейну :flower: , про шапочки я бы не догадалась. Учтём!
Аватара пользователя
sonnez
Я тут навеки
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 5065
На форуме с 19 дек 2008, 18:07
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 241 раз

База отдыха СИДИМИ - 2.

Сообщение sonnez » 23 июл 2018, 12:12

Получается по базе целый день шастают чужие люди? Раньше все свои были.
Аватара пользователя
Сергей А
С фотоаппаратом по жизни
Сообщений в теме: 117
Сообщения: 930
На форуме с 21 янв 2010, 13:00
Реальное имя: Оксана и Сергей
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 379 раз

База отдыха СИДИМИ - 2.

Сообщение Сергей А » 23 июл 2018, 14:22

Gala12370 писал(а): и детскую комнату перенесли в другое помещение ( там где прокат)

Вроде два года назад ещё детскую перенесли...
И местные тоже два года назад появились и все кто угодно спокойно на территории ходят - забор убрали возле сторожки как раз два года назад, если не три.
Аватара пользователя
АидаВладимировна
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 117
На форуме с 05 апр 2018, 09:03
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 35 раз

База отдыха СИДИМИ - 2.

Сообщение АидаВладимировна » 23 июл 2018, 15:44

Когда октрыли базу Сидими, на ее территорию вход посторонним был закрыт. Но так как база находится на берегу моря, то и доступ всем людям должен быть одинаков. Закон есть такой. Так что через год или два на базе стал свободный проход. Мы всегда снимаем домики в самой деревне, иногда пару раз для разнообразия сходим на Сидими, чтобы попрыгать с пирсов или идем на каменный пляж.
Аватара пользователя
Gala12370
Ударник форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1568
На форуме с 05 июл 2011, 22:35
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

База отдыха СИДИМИ - 2.

Сообщение Gala12370 » 24 июл 2018, 11:18

Сергей А писал(а):Вроде два года назад ещё детскую перенесли...
И местные тоже два года назад появились и все кто угодно спокойно на территории ходят - забор убрали возле сторожки как раз два года назад, если не три.

Нас 6 лет не было на СИДИМИ, поэтому нам перемены вновинку. Забор есть, но двери постоянно открыты.

Отправлено спустя 17 минут 20 секунд:
sonnez писал(а):Получается по базе целый день шастают чужие люди? Раньше все свои были.

Они не шастают, а приходят и пользуются всеми услугами, которые бесплатны. Мы подружились с семьей, у них малыш с нашей дочей постоянно прыгает на батутах. Сейчас база почти пустая. Я думаю столовой и прокату это выгодно. Правда вчера за блинами простояли 40 минут, но зато сегодня они напекли заранее и к открытию столовой не надо было стоять за ними, просто взяли и пошли на кассу. С утра минимум 2 каши и яичница есть и омлет яйцо вареное. Творога обычного нет никогда, только в виде творожной запеканки - я не брала, там муки больше чем творога. Еды стало значительно больше. Сардельки, сосиски с рисом и ракушками. В обед тоже два -три первых блюда. Мне понравился суп пюре грибной. Рекомендую попробовать. Салаты как-то не очень, ни один отметить не смогла для себя, особенно не понравился "Свекла с сыром и оливковым маслом." Приноровилась к броколли отварному. Рыба была красная в маринаде и минтай запеченный с луком и морковью, лук и морковь практически сырые внутри. слегка притушенные. Всегда есть курица в разных вариантах. Мясо разное минимум одно блюдо в обед. В общем поесть есть что. Примерный бюджет на семью из трех человек (все любят поесть) 30000+35000 на 10 дней с походями в кафетерий периодически. Голодными ни разу неостались, даже теперь подумываем о диете.
Ленк
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 57
На форуме с 25 мар 2009, 18:00
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

База отдыха СИДИМИ - 2.

Сообщение Ленк » 28 июл 2018, 10:59

Вернулись с Сидими. Бассейн хороший. Есть совсем мелкий для малышей, есть метровый и есть 1,5 метровый. С собой возмите шапочки и детям обязательно очки. Мой ребёнок докупался без очков в итоге заработал себе сильный конъюнктивит.
Аватара пользователя
Элеонор
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3584
На форуме с 12 июл 2007, 16:59
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 386 раз

База отдыха СИДИМИ - 2.

Сообщение Элеонор » 07 авг 2018, 18:19

Сегодня вернулись с Сидими. Ездили во второй раз, в первый раз были лет 6 назад.
Из плюсов: нормальная цена для домиков с удобствами (были в стандартной Ёлочке), близость к морю, возможность пользоваться микроволновкой, стиральной машиной, наличие игровой комнаты, кинотеатра, рыбалка (с мостика ловят на хлеб и вареную креветку-рыбаков много). Понравился бассейн, он с морской водой. Нужно с 8-30 подходить на ресепшен и брать талоны на этот день. К обеду талоны заканчиваются. Конъюнктивита не было. В детском бассейне горка и качелька (уличный комплекс, просто в воду поставили). Воду подогревают (но не постоянно).
Из минусов: море к Сидими близко, но купаться негде. Детский пляж мелкий, взрослому там купаться неинтересно. За сеткой- тухлая капуста, не очень приятно. Много медуз, но дети их собирают прямо руками. Во взрослом - в воду не зайдешь из-за камней. Температура воды на детском пляже +26 (у меня был термометр с собой). Мы ездили купаться на "золотые пески", там несколько баз, мы приезжали на "Сферу" (просто к ней случайно приехали, пытались на базу "Золотые пески"). Платишь 100 рублей за въезд, оставляешь машину около будки охранников, и с вещами пешком немного идешь к пляжу. Там отличное песчаное дно, золотой песок и очень теплая вода. Удобно с детьми, дно пологое, даже очень. Но купаться намного приятнее в сравнении с Сидими.
Второй и главный минус Сидими, как и в первую нашу поездку, это 16 или 18 км гравийки. Проще проехать сотни км по отличной трассе Хабаровск - поворот на Безверхово, чем этот участок. Особенно после дождей. Ужасно трясет машину хоть на большой скорости, хоть на маленькой. Из-за этого ездить в Сидими желание опять пропало.
По карте Хабмамы беседку больше не дают. В столовой цены средние, обед рублей 900 на четверых примерно. Мы только 1 раз ходили.
Аватара пользователя
Евгения
*Супер фото-мастер*
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 5485
На форуме с 26 сен 2007, 19:50
Реальное имя: Женя
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 655 раз

База отдыха СИДИМИ - 2.

Сообщение Евгения » 04 сен 2018, 13:31

Элеонор, Как не дают?! Мы были с 14.08 по 29.08 карту показывали, беседку бесплатно на два часа нам в аренду отдавали. Вообще без проблем.
Аватара пользователя
Элеонор
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3584
На форуме с 12 июл 2007, 16:59
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 386 раз

База отдыха СИДИМИ - 2.

Сообщение Элеонор » 05 сен 2018, 20:50

Евгения писал(а):Элеонор, Как не дают?!

Ну вот.. А мне на ресепшн сказали, что не знают про карту Хабмамы и бесплатную беседку.. Наверное, неопытная девушка попалась




  • Реклама

Вернуться в «Отдых в Приморье»