Гипоаллергенный быт

Кто, чем, как... Делимся советами и обсуждаем.
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Гипоаллергенный быт

Сообщение Navita » 22 июл 2013, 18:18

Сегодня у ребенка выявили аллергию на пылевого клеща и плесень. Плесени вроде нет, а вот с пылью как бороться? А у нас еще 1 этаж поэтому ковры на полах, т.к. холодные, особенно зимой. Если их убирать, то что взамен? Дети часто на полу играют. Как обрабатываете кровати, матрасы, одеяла, подушки? Сколько раз в день или неделю влажную уборку делать? Еще читала про какие-то антиаллергические чехлы на матрас и подушки. И про средства для диванов, например, что нельзя постирать. Капец короче, теперь придется часто уборку делать, а лентяйка на этот счет :dead
Облако
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2957
На форуме с 13 июл 2011, 15:57
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 683 раза

Re: Гипоаллергенный быт

Сообщение Облако » 22 июл 2013, 18:34

Navita писал(а):Плесени вроде нет
Нам сказал аллерголог убрать все комнатные цветы, т.к. плесень содержится в почве. И обязательно купить очиститель воздуха с хипо-фильтром. Мы подумали, что фигня :crazy , но купили все же, т.к. стоит он не дорого, и буквально через неделю получили бонус - оказывается этот фильтр убирает запах сигарет, который затягивает в квартиру из подъезда. Мы из-за сигаретной вони постоянно ругались, а тут все просто,включил и нет ее. Подушки нужны не перьевые + стирка раз в месяц кажется, но точно не помню, у нас аллергия на плесень и пыльцу, на пыль не подтвердилась :molitva: . Влажная уборка - каждый день, книги - под стекло, мягкие игрушки убрать, насчет ковров точно не помню, но помню советовали убрать, на крайний случай, но то же не желательно, синтетика с коротким ворсом, но их надо как-то чистить. А вам разве аллерголог не рассказала, что вам теперь делать?
Аватара пользователя
vsЕЛЕНнА_Я
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1600
На форуме с 04 фев 2011, 03:35
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 108 раз
Контактная информация:

Re: Гипоаллергенный быт

Сообщение vsЕЛЕНнА_Я » 22 июл 2013, 21:56

Поддерживаю Облако
В Медтехнике продают акарицидные средства - для обработки мягкой мебели итыды
Скрытый текст: Показать
http://www.doctor-al.ru/article/445/9453/
http://www.flowersweb.info/forum/forum1 ... /messages/

Мягкие игрушки в утиль, цветы на дачу, подушки, одеяла - холлофайбер, стирать почаще, макс температура, проглаживать с обеих сторон
Полы мыть Лок (амвеевская штука)+сода . Еще говорят в магазинах для садоводов какую-то штуку продают - надо с ней полы мыть, она клещей этих ест, для людей безвредна
Очиститель воздуха у нас тоже есть
Плюс все порошки, все для уборки - без химии, без резких запахо (корея, амвей, на 100СП куча закупок)
У нас балкон утеплен и полы с подогревом на балконе - зимой там тепло
пылесос с хепа фильтром

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
рыбок тоже лучше не заводить
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Гипоаллергенный быт

Сообщение Navita » 22 июл 2013, 22:22

Облако, ага, про очиститель этот говорили. У вас какой фирмы? Врач в кратце рассказала конечно, но я когда домой пришла и стала думать как это все теперь организовать, голова кругом пошла. Про ковры она ничего не сказала, а про диваны и прочее скзала средства есть специальные. vsЕЛЕНнА_Я, спасибо за ссылочку, значит есть такие.
Кстати, про пылесос. У нас есть Керхер с хепа-фильтром, но он на полноценную уборку, раза 2 в неделю пользуюсь. А на каждый день пользовалась старым обычным, т.к. дети постоянно сорят и после прогулки в прихожей пылесосила. Как я поняла, его в утиль, а что вместо него? Чтоб и весь мусор собрать и пыль не поднималась? Что-то веник не впечатляет, да и пыль от него.
Облако
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2957
На форуме с 13 июл 2011, 15:57
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 683 раза

Re: Гипоаллергенный быт

Сообщение Облако » 23 июл 2013, 08:59

Navita, очиститель фирмы AIC, брала у Джемини в СП, причем отдали быстрее выдачи, за что ей огромное спасибо :heart: , обошелся в р-не 3 т.р. примерно, точно не помню. Конечно, можно и дороже найти, но нас он устроил. Там есть параметры, на сколько квадратов рассчитан очиститель, мы по ним смотрели. Ставим в ту комнату, где находимся чаще. Про рыбок. От рыбок аллергия бывает на корм, если он в виде хлопьев, порошка, тогда рыб нужно кормить или замороженным, либо прессованными таблетками. У нас на каждый день робот-пылесос. Тряпочки микрофибра, либо Бел. кот, или просто микрофибра обычная недорогая, они хорошо пыль собирают. Шваброй Бел. кот тоже очень удобно пол протирать, быстро получается, есть насадка для сухой уборки - быстренько пыль собрать, красота. Что бы процесс уборки сократить убрала сувенирчики, рамочки, безделушки они пыль собирают и вытирать их долго и нудно.
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Гипоаллергенный быт

Сообщение Navita » 23 июл 2013, 09:17

Облако, спасибо! А робота-пылесоса тоже в СП брали? сейчас как раз закуп идет, думаю, взять что ли? Тряпочками тоже пользуюсь недорогими, нашла свои, которые хорошо оттирают. Белый кот тоже брала, но они дорогущие, а отмывают не лучше. Вот швабру еще не пробовала.
Да, про рыбок тоже слышала, что может на корм быть аллергия. Теперь дети без животинок останутся чо ли? :( Даже не знаю кого можно завести, у него даже на слюну собачью пятна вылезают. Может черпашка хотя бы?
Облако
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2957
На форуме с 13 июл 2011, 15:57
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 683 раза

Re: Гипоаллергенный быт

Сообщение Облако » 23 июл 2013, 12:11

Нет, робота-пылесоса я покупала здесь, в Бронко, брала Румбу, а в СП другой, кажется Панда, но точно не скажу. Тряпочки, дешевые то же есть не плохие, у меня одной года два, и еще в строю... У меня белый кот для "чистой уборки", а для грязных работ - бюджетные. :cheesy А швабру может то же аналог можно выбрать, где то тут хвасты были, вроде корейские хвалили. У нас есть рыбы. Аллерголог особо не был против, цветы жалко было, конечно, но что сделать ...
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Гипоаллергенный быт

Сообщение Navita » 23 июл 2013, 13:34

Цветы у меня и так уже почти все позагибались, жалко только один, давно его выращиваю, наверное в нашей спальне оставлю.
Лапуля_Красотуля
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 98
На форуме с 07 мар 2013, 20:22
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Гипоаллергенный быт

Сообщение Лапуля_Красотуля » 23 июл 2013, 13:59

Navita писал(а):А у нас еще 1 этаж поэтому ковры на полах, т.к. холодные, особенно зимой. Если их убирать, то что взамен?

У нас тоже первый этаж, зимой полы, можно сказать, ледяные. Но я сама аллергик, и тоже чихаю от пыли, клещей и проч., поэтому ковры я давно убрала. Самим проще, можно одеть тапочки и все, а ребенок, практически постоянно на полу. Нас зимой спасали детские модульные коврики-пазлы, которые состоят из множества квадратов, соединяющихся между собой (у нас 32*32 см, разные бывают) Мы в бубле покупали, в нем 35 квадратов, общая площадь получается достаточно большая, вроде бы 1,5*2 метра. Они плотные, где-то сантиметр толщиной, по ним и ходить приятно, и сидеть тепло. А самый плюс, что в любой момент можно собрать в стопочку, и соединять между собой в любой комбинации. Я и на кухне их выкладывала, когда готовила, а сын рядом на них возился. Меня очень этот коврик спасал. А сейчас, мы им играем иногда, из них можно что-нибудь строить, и просто буквы по ним изучать. Они яркие, из них буквы можно вытаскивать, сыну нравится. Советую!
Есть также другие полимерные теплые детские коврики, которые просто сворачиваются в рулон, мы такой тоже покупали там же. Сын на нем ползать учился, удобный, яркий и помыть всегда можно, если что :-)
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Гипоаллергенный быт

Сообщение Navita » 23 июл 2013, 14:09

Лапуля_Красотуля, спасибки, ну все, в бублик поедем глянем чего там есть :-)
Natysik JJ
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 552
На форуме с 06 дек 2010, 11:02
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Гипоаллергенный быт

Сообщение Natysik JJ » 05 авг 2013, 21:55

А мы во Владике белье постельное специальное взяли, стоит около 10000р. Одевается под обычное.
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Гипоаллергенный быт

Сообщение Navita » 05 авг 2013, 23:36

Natysik JJ, можно ссылочку на белье.
Natysik JJ
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 552
На форуме с 06 дек 2010, 11:02
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Гипоаллергенный быт

Сообщение Natysik JJ » 23 авг 2013, 23:14

введите в поиск аллергодом.ру, почитайте и там есть адрес магазина во Владике




  • Реклама

Вернуться в «Уборка»