Дочь от первого брака спит с мужем когда у нас в гостях

ДСС+
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3
На форуме с 22 июл 2013, 13:24
Реальное имя: Светлана

Дочь от первого брака спит с мужем когда у нас в гостях

Сообщение ДСС+ » 22 июл 2013, 13:48

Подскажите, пожалуйста. Я живу вместе с мужчиной, у него есть дети (дочери 11 и 4 лет), его дети живут вместе с мамой (его бывшей женой). У меня тоже есть сын от первого брака (10 лет). Когда дети приезжают к отцу (1-2 раза в 2 месяца) на несколько дней, получается как априори, что дети должны спать вместе с отцом. А я, получается, должна спать отдельно. Отец мотивирует это тем, что дети и он очень соскучились по друг другу. Хотя я только ЗА общение детей и отца, но только в дневное время, а не ночью. Мне такая ситуация крайне неприятна. Я считаю, что такое поведение отца неправильно. Я понимаю, что его дети всегда будут стоять на первом месте, но и я не хочу быть где-то на задворках. У меня создается впечатление, что таким поведением отец детей дает им понять, что я абсолютно ничего не значу в жизни моего мужчины (их отца). Я считаю, что дети должны спать отдельно от родителей, а мы (т.е. отец детей и я как его женщина) должны спать вместе. Может я неправильно понимаю обстановку? или это просто ревность с моей стороны? Подскажите как правильно мне себя вести в такой ситуации, что мне нужно делать?
Аватара пользователя
Tirina
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1679
На форуме с 12 сен 2008, 22:07
Реальное имя: Ирина Тыщенко
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Дочь от первого брака спит с мужем когда у нас в гостях

Сообщение Tirina » 22 июл 2013, 14:21

Добрый день. Вы правы в понимании, что дети в данном возрасте должны спать отдельно от родителей. У каждого должно быть свое спальное место.
А есть ли спальное место, удобно оборудованное у девочек?
Для того чтобы не оспаривать свое право спасть со своим мужчиной, помогите ему организовать насыщенно день/ вечер с детьми. Это очень ценно, когда папа общается со своими детьми, уделяет им время и внимание. У вас есть возможность объединиться с ними и со своим сыном в совместном времяпровождении. Таким образом, вопрос "дележки" спального места будет не актуальным.
Консультация психолога Online
WA, Telegram 8962 501 06 62
Условия консультации
ДСС+
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3
На форуме с 22 июл 2013, 13:24
Реальное имя: Светлана

Дочь от первого брака спит с мужем когда у нас в гостях

Сообщение ДСС+ » 22 июл 2013, 14:35

К сожалению, в настоящее время специально для девочек отдельного оборудованного места у нас не имеется, но место куда положить спать девочек можно найти (проблема стесненности в квартире). Отец девочек проводит днем и вечером время с детьми и нас с сыном тоже привлекает к совместному времяпровождению. Когда мы с мужчиной вместе вдвоем, да и даже когда с моим сыном (когда девочки в это время находятся со своей мамой) у нас все хорошо, я чувствую, что нужна ему. А может быть такое, что отец просто не хочет афишировать наши отношения перед своими детьми?
Аватара пользователя
Tirina
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1679
На форуме с 12 сен 2008, 22:07
Реальное имя: Ирина Тыщенко
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Дочь от первого брака спит с мужем когда у нас в гостях

Сообщение Tirina » 22 июл 2013, 15:09

ДСС+, пред своими детьми, так или иначе отец вас как то представил. И это представление (ваша роль в его жизни) должно быть вами обоюдно принято. Разумеется, если ваши роли не обозначны в целом, то и требовать друг от друга нет основания.
Вы употребляете в данном диалоге "мой мужчина" - а каково это наполнение? Муж? Друг? Любовник? Соответствтенно и его восприятие вас аналогичное.
Если говорить о восприятии девочек вас - роль жена, это нечно определенное и понимаемо, а женщина - не однозначное.
В итоге вы в нужном направлении размышляете - чтобы афишировать отношения, надо для себя их обозначить и принять. И далее уже "говоить о спальне".
:you_wlcm
Консультация психолога Online
WA, Telegram 8962 501 06 62
Условия консультации
ДСС+
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3
На форуме с 22 июл 2013, 13:24
Реальное имя: Светлана

Дочь от первого брака спит с мужем когда у нас в гостях

Сообщение ДСС+ » 22 июл 2013, 16:20

Tirina, спасибо за ответ. Значит я иду в правильном направлении. Необходимо время, чтобы определить роли друг друга в отношениях.Здесь поможет только время.




  • Реклама

Вернуться в «Консультации по психологии»