Едем в Приморье "дикарями", посоветуйте тихое местечко.

Аватара пользователя
Anisiya
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 858
На форуме с 26 сен 2009, 14:41
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 16 раз

Едем в Приморье "дикарями", посоветуйте тихое местечко.

Сообщение Anisiya » 21 июл 2013, 23:20

Собираемся "дикарями" в Приморье, но не можем определится куда бы лучше поехать. В том году были в хорошем месте в з
Зарубино, в этом году туда бы не хотелось, т.к. едем с маленьким ребенком, а там мелкая галька на берегу. а так песочка хочется, посоветуйте место без дискотек и "адских рублевых поборов".
Последний раз редактировалось Anisiya 22 июл 2013, 22:22, всего редактировалось 1 раз.
HabPapadv
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3
На форуме с 07 июл 2013, 09:22

Сообщение HabPapadv » 22 июл 2013, 04:29

Были пару лет назад в районе Зарубино, там километра 3 от него несколько бухт - тихо, спокойно, песочек. В этом году тоже думаем куда???
Naty_
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 403
На форуме с 27 апр 2010, 08:21
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Едем в Приморье "дикарями", посоветуйте тихое местечко.

Сообщение Naty_ » 22 июл 2013, 07:21

Собираемся "дикарями" в Приморье, но не можем определится куда бы лучше поехать. В том году были в хорошем месте в Безверхово, в этом году туда бы не хотелось, т.к. едем с маленьким ребенком, а там мелкая галька на берегу. а так песочка хочется, посоветуйте место без дискотек и "адских рублевых поборов"


Без поборов и без дискотек, чтобы народу было поменьше - нету в Приморье таких мест, а если и есть, то у вас должна быть весьма проходимая машина - это пляжи за Рязановкой (перед мысом Льва), Кубанка (за Алеутом), Краббе, Посьет. А так это все будет все друг у друга на головах и с натянутыми веревочками
Аватара пользователя
Irishka0206
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 188
На форуме с 13 май 2011, 13:36
Реальное имя: Ирина
Поблагодарили: 2 раза

Re: Едем в Приморье "дикарями", посоветуйте тихое местечко.

Сообщение Irishka0206 » 22 июл 2013, 14:42

Остров Путятин.
Аватара пользователя
Anisiya
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 858
На форуме с 26 сен 2009, 14:41
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Anisiya » 22 июл 2013, 22:25

HabPapadv писал(а):Были пару лет назад в районе Зарубино, там километра 3 от него несколько бухт - тихо, спокойно, песочек. В этом году тоже думаем куда???

А почему в этом году туда не хотите ехать? А подскажите в какую сторону 3 километра от Зарубино нужно ехать на песчанный пляж?
Naty_
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 403
На форуме с 27 апр 2010, 08:21
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Едем в Приморье "дикарями", посоветуйте тихое местечко.

Сообщение Naty_ » 23 июл 2013, 08:20

А подскажите в какую сторону 3 километра от Зарубино нужно ехать на песчанный пляж


Пршу прощение, что вмешиваюсь, дорога в бухту Алеут - въезжаете в Зарубино, практически его проезжаете по главной дороге (а другой то и нету), а потом при небольшом подъемчике наверх к домам налево будет уходить грунтовка (лучше уточнить еще на месте) и по ней по ней доедете до Алеута. Там дорога с огромадными лужами, в прошлом году они делали объезд (поворот направо будет), там они поменьше и помельче. Но насчет тихо и спокойно - это увы неправда, в августе весь пляж забит палатками, натянуты веревочки и берут деньги. Но если поехать по дороге дальше, то там есть еще две бухточки небольшие и более привлекательные, а самая последняя - это бухта Кубанская, а дальше уже будет п-ов Краббе.
Сейчас туда дорогу немножко облагородили, даже на короткобазых пузотерках народ заезжает, но тут надо отслеживать погоду - если пойдет дождь то можно там и застрять - почва глинистая,а подъемы крутые. Но там точнее посвободее и народу явно меньше и соотвественно чище
Аватара пользователя
Samanta
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 444
На форуме с 04 июн 2010, 22:50
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Едем в Приморье "дикарями", посоветуйте тихое местечко.

Сообщение Samanta » 23 июл 2013, 19:14

Сразу за Ливадийским пляжем есть бухта далеврон, народу прилично, но меньше, чем в ливадии ( как- то уютней, там меньше шума) пляж песочный, море у пляжа мелкое, до магазинов 1 км машина проедет любая, душ на улице есть платный. Однако самое (на мой вкус) лучшее для палаток "с удобствами" это бухта Анна дальше по дороге от ливадии 12 км. Я правла там давно не была (4 года) . Пляж песочный, вода в колонке, туалет приличный, несколько душей. Пляж платный, поэтому убирается. Сейчас там много домиков настроили... Там пионерский лагерь, так вот его хазяева пляж сдавали, а через речку другие хазяева были. В пионерском лагере отдыхающие, есть столовая. Знакомые в сезон ездили туда, так им места не нашлось. Если заинтерисует есть телефон хозяев маленькой турбазы на пляже (может они сдают места на пляже). Мы там 3 раза в палатках стояли большой компанией. Есть, где порыбачить.

Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:
Можно в Южно-морском, но там ощущение, что с города не уезжал. Пляж прям в деревне, но море хорошее, пляж песочный. Правда была в этом году там проездом, так на центральный пляж трубу вывели. Зашла к знакомым, так они говорят это рыб завод отходы сливает..... Пляж длинный, можно уголок найти. Ну вот как то труба эта весь пейзаж испортила. Я знаю эти места давно, очень любила этот пляж. Море не глубокое песок, волны, а в этот раз даже в воду не зашла(
HabPapadv
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3
На форуме с 07 июл 2013, 09:22

Едем в Приморье "дикарями", посоветуйте тихое местечко.

Сообщение HabPapadv » 25 июл 2013, 16:31

Да Naty все верно говорит про "как доехать".
А вот на счет шума.....
Веревочки там есть, палаток много, но зато на обоих Алеутах что на большом что на малом нет шумных кофешек - дискотек :xaxa :congr :xaxa . А вместе с веревочками предоставляют питьевую воду, убирают пляж, заряжают телефоны и тд. Возможно за пару годков что-то конечно поменялось :sun
Аватара пользователя
ЛенаЧ
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1554
На форуме с 11 окт 2008, 12:27
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 33 раза

Едем в Приморье "дикарями", посоветуйте тихое местечко.

Сообщение ЛенаЧ » 27 июл 2013, 13:40

HabPapadv писал(а):Да Naty все верно говорит про "как доехать".
А вот на счет шума.....
Веревочки там есть, палаток много, но зато на обоих Алеутах что на большом что на малом нет шумных кофешек - дискотек :xaxa :congr :xaxa . А вместе с веревочками предоставляют питьевую воду, убирают пляж, заряжают телефоны и тд. Возможно за пару годков что-то конечно поменялось :sun

Все это конечно так, нет шумных дискотек, но в прошлом году, когда там отдыхали приехала компания приморчан, пришлось даже вызывать полицию, ни уговоры, ни просьбы, ни ругань, ничего не помогало :chert . Им было пофиг, что три часа ночи и почти все люди спали уже. Они врубили клубную музыку на весь берег и ...пару бессонных ночей было обеспечено :chert . Единственное, видела возле администрации "черный список" номеров машин. Надеюсь, прошлогодний номер машины тоже внесли в этот список. :-?
miladi
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3754
На форуме с 08 янв 2012, 18:39
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Едем в Приморье "дикарями", посоветуйте тихое местечко.

Сообщение miladi » 27 июл 2013, 13:58

а мы уже 4 года ездим в Дунай!дискотека была один раз за эти годы,тк приехало какое то предприятие отмечать!а так тихо и спокойно,но пляж каменистый а не песчаный,зато в палатках меьше песка! :mosking
Аватара пользователя
Thistle
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3172
На форуме с 05 окт 2009, 14:26
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 292 раза

Re: Едем в Приморье "дикарями", посоветуйте тихое местечко.

Сообщение Thistle » 27 июл 2013, 13:59

Naty_ писал(а):
Собираемся "дикарями" в Приморье, но не можем определится куда бы лучше поехать. В том году были в хорошем месте в Безверхово, в этом году туда бы не хотелось, т.к. едем с маленьким ребенком, а там мелкая галька на берегу. а так песочка хочется, посоветуйте место без дискотек и "адских рублевых поборов"


Без поборов и без дискотек, чтобы народу было поменьше - нету в Приморье таких мест, а если и есть, то у вас должна быть весьма проходимая машина - это пляжи за Рязановкой (перед мысом Льва), Кубанка (за Алеутом), Краббе, Посьет. А так это все будет все друг у друга на головах и с натянутыми веревочками

Почему нету таких мест на невсепролазной машине? Который год ездим на Косу Назимова-не так уж там и много народа
Аватара пользователя
Катерина Марченко
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 21
На форуме с 29 окт 2012, 12:13
Реальное имя: К.М.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Едем в Приморье "дикарями", посоветуйте тихое местечко.

Сообщение Катерина Марченко » 12 авг 2013, 09:48

В ок-х есть группа "Прогулки по России". Там парень Дима- житель приморья))) путешественник любитель, у него моторная лодка) Вот тоже заинтересовалась этим вопросом, написала ему в группе сможет ли организовать отдых, ато на Шамору уж точно не хочется))) :dance3

Скрытый текст: Показать
http://www.odnoklassniki.ru/group/50954108928171


Добавлено спустя 30 минут 18 секунд:
Кстати у Димы можно и спросить куда лучше ехать дикарями. Житель приморья с таким хобби уж точно подскажет не промахнетесь)))
Аватара пользователя
Катерина Марченко
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 21
На форуме с 29 окт 2012, 12:13
Реальное имя: К.М.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Едем в Приморье "дикарями", посоветуйте тихое местечко.

Сообщение Катерина Марченко » 12 авг 2013, 12:42

Ответил :-)

- Дима, а ты вместо того, что на сплавы возишь, сможешь на острова свозить людей? Парень с девушкой, молодая семья, приличные, порядочные. Хотят просто отдохнуть на море, желательно где поменьше людей и побольше романтики и приключений, чтоб запомнилось!!! :) У них нет ничего, все твое. Ну и места ты знаешь сам. Надо их встретить на вокзале, отвезти на остров, предоставить палатку, спальники, и т.д, и забрать через 3 дня с острова. И сколько это будет стоить? :)

- Да я даже не знаю- раньше только сплавами занимался... Хотя вместо того, чтоб на работе 2 дня торчать, уж лучше конечно на природу съездить. Я просто знаю только дикие и отдаленные места, острова наши кроме Попова как-то не очень. По цене- 2 рабочих дня и мои расходы оплатят- договоримся. Ну а остальное- не вопрос. Да пусть выходят на мою страничку- спишемся и договоримся.

- Нужны дикие, отдаленные, без акул)))(hu) :-D

- А, ну это ближе к северу. Эти места я получше знаю. Ну и по комфорту- палатка, спальники, коврики... Передвижных дворцов я к сожалению предложить не могу...

- А в будние дни поездка возможна?

Обсуждение:
Скрытый текст: Показать
http://www.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=altGroupForumTheme&st.groupId=fnngihbwxuynnzongse0rubrnqdaakjyrfbdic&st.themeId=62122461544619&st._aid=D_GoToGroupTheme_Header
Аватара пользователя
ЛенаЧ
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1554
На форуме с 11 окт 2008, 12:27
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Едем в Приморье "дикарями", посоветуйте тихое местечко.

Сообщение ЛенаЧ » 13 авг 2013, 21:17

Девочки, не подскажите телефончик бухты Алеут, которая в Зарубино. Хотела прозвонить, узнать какая там обстановка, а то собираемся через недельку ехать :listen
Аватара пользователя
Анюта 1333
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 642
На форуме с 22 янв 2011, 23:22
Реальное имя: Анюта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Едем в Приморье "дикарями", посоветуйте тихое местечко.

Сообщение Анюта 1333 » 05 сен 2013, 12:58

Эх...мой совет не пригодится уже. Мы уже съездили. До Алеута не добрались. Съезжая с трассы Хасанского района в сторону Гвоздева, наткнулись на бесскрайний поток воды через грунтовку, дороги размыты. Попробовали в объезд, вернулись,проехали чуть дальше, вышли на лесную дорогу.... :shock: а там грязи по уши, ежели только высокий джип проедет, да грузовики. Развернулись уехали в Посьет, быстро темнело, сильно устали (нас четверо в машине +собака в ногах впереди) Посьет нас встретил хмурой не радостной погодой. Я никогда не видела худших мест :crazy Разбились на пятачке, сзади фон с кочегарскими трубами, справа какой то огороженный пустой пляж (наверное местный центральный). Спереди полынь забором, потом узкая полосочка гальки с грязью и тихое претихое море, как будто озеро (т.к закрытая бухта). Ни прибоя, ни красоты природной. Вся трава и кусты по побережью загажены человеческими испорожнениями :beee . Заночевать пришлось :listen , ночью пошел дождь, утром собрали мокрую палатку и дёру от туда. К счастью нашли хорошее местечко для бесплатного отдыха дикарями (не зря говорят "Язык до Киева доведет") Вообще уехали с Хасанского ра-на, не доезжая Фокино, на Романовке повернули вправо, проехали заброшенный военный город, проехали по заброшенной взлетке, и приехали, Конечно дорога 16 км местами сильно разбита, приходилось часто выходить из машины. Но когда добрались до места, после всего мне показалось,что попали в Рай. Тут мы просохли, освоились,прекрасно отдохнули. С погодой повезло :sun . Но если кто в следующем году туда соберется предупреждаю: Говорят там будут строить угольный терминал, поэтому бухту могут закрыть, там уже стояли геологи и брали пробы почв. Еще говорят в этом году дороги на северах сильно размыло. Мы обычно туда ездим, кто в этом году ездил поделитесь впечатлениями :-) !!!!




  • Реклама

Вернуться в «Отдых в Приморье»