Гимназия №5.

Аватара пользователя
Оле4ка
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 852
На форуме с 29 июл 2009, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз

Гимназия №5.

Сообщение Оле4ка » 17 ноя 2009, 10:15

МБОУ гимназия №5
Ссылка на сайт ttp://www.xn--5-8sbirdczi9n.xn--p1ai/

Родителям будущих первоклассников 2016

Запись детей в первый класс во всех общеобразовательных учреждениях города начинается с 30.01.2016 — еженедельно, по субботам с 10 до 15 часов как в традиционной, так и в электронной форме.

Электронная подача заявлений проводится для всех общеобразовательных учреждений на портале http://obr.edu.27.ru.

При приеме в первый класс гимназия руководствуется приказом министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 № 32 «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» и

Правилами приема граждан в МБОУ гимназию №5.

Скрытый текст: Показать
Поделитесь опытом те,у кого детки учатся в 5 гимназии. Может кто переводил ребёнка из другой школы? Какие требования и условия? Дочка во втором классе,в следующем году будем переводиться в связи с переездом. Знаю,что там углублённый английский,думаю о подготовке с репетитором. Само собой поеду и поговорю с администрацией,но отзывы родителей всё-таки объективней.
Всё идет как надо! А будет еще лучше! Я узнавала...
Аватара пользователя
Еничка
*Поддержка молодых мам*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 6557
На форуме с 16 июн 2009, 20:16
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 589 раз
Поблагодарили: 3300 раз
Контактная информация:

Re: Гимназия №5.

Сообщение Еничка » 17 ноя 2009, 11:01

Школа вроде неплохая. У нее гуманитарный профиль, поэтому точные науки несколько "в загоне". Английский дается вполне сносно, есть всякие забавные традиции типа конкурса английской песни, конкурс озвучки мультиков на английском. Чтоб перейти туда в третий класс (тем более, если раньше язык не изучался), нужно обязательно побеседовать с заучем по языку, взять темы, которые должен освоить ребенок к третьему классу. Администрация при беседе может попросить помочь школе материально - ну, это у нас в порядке вещей. :)
И много будет странствий и скитаний:
Страна любви - великая страна
Аватара пользователя
Оле4ка
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 852
На форуме с 29 июл 2009, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Гимназия №5.

Сообщение Оле4ка » 17 ноя 2009, 12:40

Ну к вопрсу о материальной помощи я готова,без этого сейчас никуда. :unknw
Всё идет как надо! А будет еще лучше! Я узнавала...
Аватара пользователя
Пух
*Мисс толерантность*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 15553
На форуме с 11 апр 2009, 22:21
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Гимназия №5.

Сообщение Пух » 23 ноя 2009, 01:03

Оле4ка
Мы в этом году перешли в эту гимназию, правда в 4 класс. Для того чтобы ребенка взяли в эту школу пришлось побегать. Два раза проходили тестирование и оба раза :nea: Сначала после первого тестирования занимались со своим репетитором, нам сказали по какой программе и что надо пройти чтобы наверстать упущенное. Потом после второго неудачного тестирования с нами занималась сама завуч по английской части. Спасибо ей огромное за месяц натаскала так, что во сне наверное только оставалось по английски разговаривать. Потом соответственно был разговор с директором и все ему (т.е. разговору) сопутствующее. Если что-то интересует еще, может что-то я и упустила, пишите (можно и в личку).
Мои СП - ТУТ
Правильно поставленный вопрос = 90% ответа
Аватара пользователя
Златовласка
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 24
На форуме с 07 дек 2009, 10:23
Реальное имя: Елена

Re: Гимназия №5.

Сообщение Златовласка » 09 дек 2009, 14:07

Мой сын ходит уже 2-й год в эту гимназию на подготовительные курсы, но нам ничего не обещали, что возьмут в эту гимназию. На собрании родителей сказали, что никаких поборов школа не берет. Мол, это все в народе "ужастики" ходят... А на самом деле этого нет. Очень надеемся что это так!
Изображение

Изображение
Евгения О.
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1756
На форуме с 06 авг 2008, 15:35
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 148 раз

Re: Гимназия №5.

Сообщение Евгения О. » 30 дек 2009, 15:46

Златовласка,
а почему второй год на подготы ходит? Они там двухгодичные? Что там изучают?
Аватара пользователя
Zanuda
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 835
На форуме с 05 мар 2009, 12:07
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Гимназия №5.

Сообщение Zanuda » 31 дек 2009, 11:27

Девочки, нету ничего хорошего в этой школе, кроме английского. Все приличные думающие учителя по-разбежались..а кто на пенсию ушел....После того как Кулигина (это бывший директор, кто не знает. Своеобразная женщина) ушла - так еще и дисциплина стала :nea: .
Surely, we can!! et Tout sera bien! :)
Une mauvaise expérience vaut mieux qu’un bon conseil.
Евгения О.
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1756
На форуме с 06 авг 2008, 15:35
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 148 раз

Re: Гимназия №5.

Сообщение Евгения О. » 31 дек 2009, 11:36

Zanuda,
ну тогда поделитесь - какую хорошей считаете?
Аватара пользователя
Zanuda
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 835
На форуме с 05 мар 2009, 12:07
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Гимназия №5.

Сообщение Zanuda » 31 дек 2009, 11:40

Собственно говоря с вопросом рейтинга школ в ХА не знакома, сужу чисто по своим ощущуениям. Пятую сама закончила, Училась еще когда она просто школой была, потом стала гимназией... И с уверенностью могу сказать, что школа при Кулигиной и школа при этом... как его... Эдуарде... это две разные школы. В проигрыше школа под предводительством Эдуарда. ИМХО...
Теперь смотрю только по племяшке своей - она в Созвездии учится, а начальную школу заканчивала в 30 школе. Сестрица моя довольна вроде
Surely, we can!! et Tout sera bien! :)
Une mauvaise expérience vaut mieux qu’un bon conseil.
Аватара пользователя
Natusya
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 587
На форуме с 08 мар 2009, 17:52
Поблагодарили: 6 раз

Re: Гимназия №5.

Сообщение Natusya » 02 янв 2010, 00:20

Zanuda
Ку-ку,мой мальчик! :lol: Твоя племяшка в Ступенях учится(шоб вы знали).На самом деле,школа вполне даже хорошая.Но о ней есть отдельная тема...
Что касается 5 гимназии....Она, конечно, всегда была с "уклоном".А теперь...Уж больно там все денег хотят...Но английский- это да, на уровне.
Аватара пользователя
Zanuda
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 835
На форуме с 05 мар 2009, 12:07
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Гимназия №5.

Сообщение Zanuda » 11 янв 2010, 08:54

Natusya писал(а):Твоя племяшка в Ступенях учится(шоб вы знали).

Падууумаешь.... ошиблась.... как хорошо, что есть кому поправить!! :cheesy :mosking
Surely, we can!! et Tout sera bien! :)
Une mauvaise expérience vaut mieux qu’un bon conseil.
Аватара пользователя
NikOlga

Re: Гимназия №5.

Сообщение NikOlga » 29 мар 2010, 13:42

совершенно согласна с предыдущим выступающим . школа , т.е. гимназия ))))) 5 - совсем не та , что была при Кулигиной. Вчера беседовала с директорм - рыжий неудачник, очень не приятный,скользкий тип, всю гимназию испортил. сильные, знающие толк учителя разбежались, а сейчас английский дают слабо, не так как в мое детство, когда и сны на английском смотрели )))))) жаль, испортили все, что создавалось годами. идти туда ради английского глупо, сейчас все учащиеся дополнительно пользуются репетиторами или курсами - разве это нормально для гимназии с английским уклоном ?
Симон
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 54
На форуме с 03 апр 2010, 16:44
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Гимназия №5.

Сообщение Симон » 03 апр 2010, 17:44

Да, Кулигина хоть и своеобразная женщина, но престиж школы блюла, делала ставку на интеллект. В нашем классе не было бедных, но и дураков не имелось. Новый директор процесс коммерциализации обучения поставил на поток. Даже самый одаренный ребенок без связей туда не попадет, проверено. Знакомые учат сына в 1 классе - в шоке! Набрали детей очень слабых, зато богатых. Думают переходить в ЛИТ, ищут ходы любой ценой. Пятая превратилась в гимназию для обеспеченных дебилов. Мы считали себя элитой, что туда попали. Скоро будет к этим гимназистам отношение как к тем, кто учится в частной школе: способные сбегут, останутся нерусские и торгаши, будут друг перед другом пальцы гнуть.
Аватара пользователя
sevilla

Re: Гимназия №5.

Сообщение sevilla » 05 апр 2010, 10:11

Просьба помочь советом в выборе школы(в центральном р-не) в связи с переездом из другого города Хаб.края.
Девочка пойдет в 5 класс, предварительный выбор:
Математический лицей на ул.Комсомольской 181, 5 гимназия, школа №30, 4 гимназия
Будем очень благодарны за совет или полезную информацию.
Magota
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 420
На форуме с 08 сен 2008, 15:33
Поблагодарили: 3 раза

Re: Гимназия №5.

Сообщение Magota » 05 апр 2010, 10:26

Если бы вы в свое время пришли к Кулигиной с улицы, она бы показалась вам еще той дамой :)) И сколько ее критиколвали, пока она были диром - и только своих брала, и только за деньги. А сейчас она хорошая, а новый директор стремный. Да смешно. В детстве и деревья были большими. Я училась в 5 школе, и моя сестра, и мой ребенок сейчас учится - нет у меня претензий. Просто я знала, куда отдаю ребенка - нагрузки большие, английского действительно много. Я сама была не из элиты, мы, дети, себя таковыми не считали в 80-е годы. Может, в конце 90-х у учеников крышу сорвало, когда их по обменам в Америку возили? Учителя никуда не разбежались - просто состарились, они же не вечные, процесс естесственный, приходят новые учителя. Кто еще в силах, работают, зайдите в школу и поздоровайтесь с Олейник, Молочной, Михаилом Петровичем, и удивитесь, когда увидите там все еще Хамуеву! И на английский гнать не надо, уровень оч. хороший, с обычными школами не сравнить, просто учиться надо и помогать своему ребенку, такой объем не каждый выдержит и усвоит самостоятельно.

А нынешнего директора я бы неудачником не назвала - во-первых неплохую карьеру в своей области сделал, во-вторых - ставленник все той же Кулигиной.




  • Реклама

Вернуться в «Отзывы о школах»