Гимназия №5.

Аватара пользователя
Оле4ка
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 852
На форуме с 29 июл 2009, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз

Гимназия №5.

Сообщение Оле4ка » 17 ноя 2009, 10:15

МБОУ гимназия №5
Ссылка на сайт ttp://www.xn--5-8sbirdczi9n.xn--p1ai/

Родителям будущих первоклассников 2016

Запись детей в первый класс во всех общеобразовательных учреждениях города начинается с 30.01.2016 — еженедельно, по субботам с 10 до 15 часов как в традиционной, так и в электронной форме.

Электронная подача заявлений проводится для всех общеобразовательных учреждений на портале http://obr.edu.27.ru.

При приеме в первый класс гимназия руководствуется приказом министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 № 32 «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» и

Правилами приема граждан в МБОУ гимназию №5.

Скрытый текст: Показать
Поделитесь опытом те,у кого детки учатся в 5 гимназии. Может кто переводил ребёнка из другой школы? Какие требования и условия? Дочка во втором классе,в следующем году будем переводиться в связи с переездом. Знаю,что там углублённый английский,думаю о подготовке с репетитором. Само собой поеду и поговорю с администрацией,но отзывы родителей всё-таки объективней.
Всё идет как надо! А будет еще лучше! Я узнавала...
Polik2012
Новичок
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 10
На форуме с 10 янв 2016, 19:56
Реальное имя: Полина

Re: Гимназия №5.

Сообщение Polik2012 » 07 фев 2016, 00:56

Frozen, это в каких цивилизованных странах учитель делает обход по квартирам?! :lol: В таких странах и проблем этих не возникает... Все школы хорошие, а если очень хорошая, то платная и с экзаменами...
Распределение школ у нас по месту регистрации ребенка, а не по фактическому месту жительства... Так что никакого правонарушения здесь нет, если ребенок реально прописан в закреплённом доме.
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: Гимназия №5.

Сообщение Frozen » 07 фев 2016, 10:22

Polik2012, в Англии, например. Чего смешного? В таких странах всякое бывает, и школы есть плохие и есть хорошие бесплатные. Выбирать надо, где селиться.
Фактическое место проживания и регистрация должны совпадать, в противном случае это административное правонарушение и ведёт к штрафу.
Polik2012
Новичок
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 10
На форуме с 10 янв 2016, 19:56
Реальное имя: Полина

Re: Гимназия №5.

Сообщение Polik2012 » 07 фев 2016, 10:41

Frozen, да нет такого нигде... Мы пол года жили в Америке, так ребенок пошел в бесплатную школу без проблем, хотя у нас ни то, что прописки не было, мы граждане другой страны...
У нас у большинства людей прописка не совпадает с фактическим местом проживания... А в законе о прикреплении домов к школам говорится о месте регистрации.... И если у нас бабушка живет возле 5 гимназии, и ребенок проводит там большую часть времени, то я не вижу целесообразности водить его в школу по месту фактического проживания... Тем более нам нужен язык , а языковая школа одна...
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Сообщение Simba » 07 фев 2016, 12:36

Polik2012, есть обход. Но только в очень хорошие школы по месту жительства. В обычные школы, вполне вероятно, что обхода нет. Речь идёт только о богатых районах, где соответственно и школа более хорошая и лучше финансируется за счёт средств налогоплательщиков, и если не проверять, то все окрестные гетто будут туда ходить.
Правда, в нашем случае, учитель не имеет полномочий на подобные проверки и даже если он это сделает, результаты его проверки веса юридического иметь не будут.
Вполне возможно, что сейчас, собрав большинство документов, школа направляет запрос в паспортный стол, для выявления поддельных документов.
Lovefox
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 7
На форуме с 28 янв 2016, 18:17
Реальное имя: Лабутена
Поблагодарили: 3 раза

Re: Гимназия №5.

Сообщение Lovefox » 08 фев 2016, 00:30

При подаче документов администрация Школ требовала от родителей предоставить копию и оригинал Свидетельства о регистрации по месту жительства формы № 8, которая подтверждала закрепление Школы к определенному дому.
Где состав преступления?
В том что родителями, имея цель скрыть факт фактической регистрации, были поданы заведомо ложные документы, а именно Свидетельство о регистрации по месту жительства формы № 8.
Таким образом, администрация школ была введена в заблуждение, в результате чего зачислены дети не по месту регистрации.
В действиях таких родителей, содержатся признаки состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 Уголовного кодекса Российской Федерации - использование заведомо подложного документа.
Задача правоохранительных органов проверить выдачу из паспортного стола вышеуказанного документа. В этом для них нет ничего сложного, так как выдача доков ведется в журналах выдачи в каждом гос учреждении.
Если ребенок не проживает по месту регистрации-это не является переступлением. :rat Речь идет о проверке, предоставленного документа!
Polik2012
Новичок
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 10
На форуме с 10 янв 2016, 19:56
Реальное имя: Полина

Re: Гимназия №5.

Сообщение Polik2012 » 08 фев 2016, 10:22

Lovefox, да вряд ли кто- то подделал справку по форме 8. Школа же проверяет подлинность документов... Хотя все возможно )))
Никола
Новичок
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 26
На форуме с 15 мар 2014, 16:19
Реальное имя: Николай
Поблагодарили: 7 раз

Re: Гимназия №5.

Сообщение Никола » 08 фев 2016, 10:34

Lovefox писал(а):Если ребенок не проживает по месту регистрации-это не является переступлением. :rat Речь идет о проверке, предоставленного документа!


Это так. Но если ребенок не проживает в этом помещении, значит он проживает где-то без регистрации. А это административная ответственность родителей. От 2000 до 5000. И пристальное внимание опеки и попечительства. Кроме того, в РФ имеется судебная практика о привлечении к уголовной ответственности собственников жилых помещений по ст. 322.2. То есть за фиктивную регистрацию. Доказывается не сложно, приговоры на сайтах судов имеются, можете ознакомиться. Вряд ли бабуся/дедуся, будучи вызванным в компетентные органы, будут долго запираться об обстоятельствах регистрации на их жилплощади постороннего ребенка, тем более, с учетом объяснений от соседей и других документов. Дело лишь в наличии интереса у компетентных органов заняться этой работой.
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Re: Гимназия №5.

Сообщение мать-ехидна » 08 фев 2016, 11:29

Polik2012 писал(а):Школа же проверяет подлинность документов

Каким образом? Там разве есть специалисты такого профиля? Подлинность проверяется только экспертизой.
Пауза
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 96
На форуме с 03 дек 2013, 14:37
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Гимназия №5.

Сообщение Пауза » 08 фев 2016, 12:17

Компетентные органы надо направить на проверку и решение вопроса ПОЧЕМУ ребенок не может получить начальное образование без нервотрепки родителей, а не цепляться к бабусям. Можно подумать,что дети вчера родились, а не семь лет назад или это было секретной информацией для слуг народа,а сведения эти только 30 января рассекретили. В Хабаровске такое безобразие не только в центре,но и Южном районе, там начальная школа, кроме 1х классов ещё и во вторую смену учиться.
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: Гимназия №5.

Сообщение Frozen » 08 фев 2016, 13:00

Polik2012, вы везде были, чтобы говорить "нигде"? И школы бывают очень разные, есть такие, что хоть кого берут, хоть откуда, но нормальные родители свое чадо туда не отдадут.
Существует закон, и то, что, якобы, большинство его не соблюдает, не значит, что это хорошо.. Сами нарушаете законы, а потом хотите, чтоб вам все по закону было.
Языковая гимназия не одна, есть еще 4.
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Гимназия №5.

Сообщение мамусик » 08 фев 2016, 14:27

А в гимназии нет второй смены?
Аватара пользователя
Юляня
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 3163
На форуме с 05 май 2009, 22:38
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 71 раз

Сообщение Юляня » 08 фев 2016, 15:18

мамусик,
Нет, никогда не было
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Гимназия №5.

Сообщение мамусик » 08 фев 2016, 15:50

Если столько желающих запустили бы 2 смену
Polik2012
Новичок
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 10
На форуме с 10 янв 2016, 19:56
Реальное имя: Полина

Re: Гимназия №5.

Сообщение Polik2012 » 08 фев 2016, 17:12

Frozen, а как мы нарушаем закон?! Прописка не фиктивная, появилась не в декабре даже :-) Кто очень хотел попасть в 5 гимназию, все попали... Было даже легче, чем я думала... Мы спокойно в 10.07 подали электронно документы... Ну что поделать, если мест всего 50...
А заграницей дела совсем по- другому обстоят со школами! Если жить в хорошем районе, то с хорошей школой проблем не будет... Это не Хабаровск, где на весь город штук пять хороших школ! И преподаватели уж точно не ходят по домам, им другой работы хватает :-)
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: Гимназия №5.

Сообщение Frozen » 08 фев 2016, 19:30

Polik2012, я про тех, кто покупает фиктивные регистрации, не проживает по месту регистрации, и про тех, кто дает взятки школе - а такие есть, точно знаю. И это при том даже, что дети эти совсем способностями не блещут, а все решается деньгами. Какой уж тут престиж гимназии? :unknw

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
У вас ребенок не проживает по месту регстрации. Бабушка- это не родители, а деть прописывается к родителю, значит вы или отец прописаны у бабушки, но там не живете? Поправьте меня, если не так поняла.




  • Реклама

Вернуться в «Отзывы о школах»