Аюрведа для начинающих

Аватара пользователя
Багира
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1688
На форуме с 28 сен 2008, 14:22
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Аюрведа для начинающих

Сообщение Багира » 11 мар 2014, 22:15

чефра писал(а):Багира, а по этой ссылке их можно скачать послушать? а то что-то :stars у меня не получается :-)

Я слушала онлайн прямо на этом сайте. Скачать тоже можно вроде, там когда заходишь в тему, перед всеми лекциями кнопочка - скачать.
Аватара пользователя
Miss_Mery
*Естественно - это прекрасно!*
Сообщений в теме: 117
Сообщения: 4094
На форуме с 11 дек 2010, 18:31
Реальное имя: Marina
Благодарил (а): 1973 раза
Поблагодарили: 2109 раз
Контактная информация:

Re: Аюрведа для начинающих

Сообщение Miss_Mery » 14 мар 2014, 19:57

:sun Сурья Намаскар (приветствие Солнцу) :sun
Скрытый текст: Показать
помимо явного позитивного воздействия на физическое тело человека, является подготовкой к его духовному пробуждению и, как результат, к расширению сознания. Солнце – символ духовного пробуждения.

Сурья Намаскар усиливает и гармонизирует солнечный (мужской) аспект божественного в человеке, пробуждает его активность и работоспособность. При глубоком (духовном подходе), выполнение Сурья Намаскар может сопровождаться вхождением в измененное состояние сознания, раскрытием чакр, избавлением от нежелательных кармических последствий.

Сурья Намаскар чаще предлагается, как несложный и эффективный комплекс физических упражнений либо как разминка перед занятиями йогой. И действительно, Сурья Намаскар великолепно задействует основные группы мышц, жизненные органы и части тела человека, оказывая благотворное терапевтическое воздействие на его здоровье. Данный комплекс, также, является одним из самых эффективных методов повышения гибкости тела.

Одновременно с этим, Сурья Намаскар – это полноценная духовная практика (садхана), которая включает в себя асаны (упражнения), пранаяму (осознанное дыхание, работа с праной), чтение мантр, визуализацию и концентрацию на чакрах - практика, дающая реальный духовный результат.

Ниже будут даны как физические, так и духовные аспекты выполнения практики Сурья Намаскар. Если Вас интересует только физическая часть этого комплекса, сосредоточьте свое внимание на правильном выполнении упражнений и дыхании. В остальное углубляйтесь постепенно и исключительно по зову души.
http://naturalworld.ru/praktika_surya-n ... tstvie.htm - более подробно

Изображение
Аватара пользователя
Miss_Mery
*Естественно - это прекрасно!*
Сообщений в теме: 117
Сообщения: 4094
На форуме с 11 дек 2010, 18:31
Реальное имя: Marina
Благодарил (а): 1973 раза
Поблагодарили: 2109 раз
Контактная информация:

Re: Аюрведа для начинающих

Сообщение Miss_Mery » 17 мар 2014, 12:20

С чего начать уставшей женщине, чтобы напитать себя энергией?

Скрытый текст: Показать
1. Физический уровень. Женщина станет бодрее при выполнении следующих действий: переход с брюк на юбки, ношение аксессуаров, уход за телом, спа-процедуры, массаж, йога, танцы, лёгкие физические нагрузки, правильное питание (исключить мясо, рыбу, яйца, кофе, чёрный чай, сигареты – всё это лишает красоты и праны).

2. Эмоциональный уровень. Напитать себя приятными впечатлениями очень важно для женщины. Обессиленной женщине лучше не встречаться с грубыми, пессимистичными, склонными завидовать людьми. Следует выбирать качественное общение с единомышленницами, окружить себя красотой (смотреть, слушать). Полезно гулять при усталости.

3. Интеллектуальный уровень. Получение знаний о женской природе, об обязанностях жены и матери нужно женщине прежде всего прочего. Чтобы проще было постичь науку женственности, можно выписать желаемые качества, а затем начать совершать аскезы для их развития, общаться с обладательницами этих качеств. Такая направленность разума даст женщине ощущение силы!

4. Духовный уровень. Познание своей духовной природы необходимо всем, а женщина становится ещё и красива, когда она умиротворена, ведь в этом случае её гормональный фон нормализуется. Спокойна женщина, если чувствует себя в безопасности и доверяет миру, что возможно при налаженной связи с Богом. Настоящее могущество женщины именно в спокойствии!

О. Г. Торсунов
миракл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 2521
На форуме с 03 апр 2010, 21:43
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 483 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Аюрведа для начинающих

Сообщение миракл » 17 мар 2014, 14:35

О, я прям в тему со своим вопросом)))
Девочки. кто знает где купить аюрведическую косметику.. шампуньки масочки... :flower:

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
нашла!
Аватара пользователя
Miss_Mery
*Естественно - это прекрасно!*
Сообщений в теме: 117
Сообщения: 4094
На форуме с 11 дек 2010, 18:31
Реальное имя: Marina
Благодарил (а): 1973 раза
Поблагодарили: 2109 раз
Контактная информация:

Re: Аюрведа для начинающих

Сообщение Miss_Mery » 17 мар 2014, 14:52

миракл, нашла, делись. ;-) :flower:
Аватара пользователя
Miss_Mery
*Естественно - это прекрасно!*
Сообщений в теме: 117
Сообщения: 4094
На форуме с 11 дек 2010, 18:31
Реальное имя: Marina
Благодарил (а): 1973 раза
Поблагодарили: 2109 раз
Контактная информация:

Re: Аюрведа для начинающих

Сообщение Miss_Mery » 17 мар 2014, 17:02

Хочу поделиться замечательными лекциями Марианны Полонски. Марианна Полонски - ведический астролог из Лос-Анджелеса. :doubleup :heart:
http://muztunes.net/music/%D0%BC%D0%B0% ... 0%BA%D0%B8
Каждая женщина - целительница (лекция по принципам аюрведы) http://audioveda.ru/audio?id=3942
миракл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 2521
На форуме с 03 апр 2010, 21:43
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 483 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Аюрведа для начинающих

Сообщение миракл » 17 мар 2014, 18:55

Miss_Mery, Волочаевкая 181 б офис 205... там много всего аюрведичнского..точнее все) прикупила шапнунь и кондиционер..попробую..поделюсь мнением)
Аватара пользователя
Livly
Самая милая
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 11711
На форуме с 05 фев 2010, 12:52
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 2937 раз
Поблагодарили: 3195 раз

Re: Аюрведа для начинающих

Сообщение Livly » 17 мар 2014, 19:12

миракл, чем аюрведическое отличается от обычного? Это я про косметику :nos
миракл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 2521
На форуме с 03 апр 2010, 21:43
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 483 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Аюрведа для начинающих

Сообщение миракл » 17 мар 2014, 21:34

Livly, мне рассказали про натуральность безопасность и органичность
взяла http://the-green.ru/product.php?id_product=2945 и http://xn--80adhlebba6beyu5j.xn--p1ai/products/9442989

Добавлено спустя 58 секунд:
а и приправку взяла...обычную
Аватара пользователя
Livly
Самая милая
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 11711
На форуме с 05 фев 2010, 12:52
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 2937 раз
Поблагодарили: 3195 раз

Re: Аюрведа для начинающих

Сообщение Livly » 17 мар 2014, 21:50

миракл, вот фиг его знает :unknw По мне - так ничего такого особенного. Но я б не отказалась попробовать :mosking Потом о результатах расскажи, пожалуйста ;-)
миракл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 2521
На форуме с 03 апр 2010, 21:43
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 483 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Аюрведа для начинающих

Сообщение миракл » 17 мар 2014, 21:53

Livly, расскажу когда хотяб месяц попользуюсь..чтобы понять эффект))
Аватара пользователя
Miss_Mery
*Естественно - это прекрасно!*
Сообщений в теме: 117
Сообщения: 4094
На форуме с 11 дек 2010, 18:31
Реальное имя: Marina
Благодарил (а): 1973 раза
Поблагодарили: 2109 раз
Контактная информация:

Re: Аюрведа для начинающих

Сообщение Miss_Mery » 19 мар 2014, 21:00

Счастье женщины, оно зависит от исполнения её предназначения.

Скрытый текст: Показать
В ведических писаниях написано, что каждый человек должен выполнять своё предназначение, только тогда он будет счастлив. И там сказано следующее: лучше плохо выполнять свои обязанности, чем хорошо чужие. Это касается дхармы женщины также. Поскольку раз уж мы родились в теле женщины, то соответственно у нас есть свое предназначение. И именно как женщины мы должны его выполнять. Пусть это иногда плохо получается, пусть иногда бывает, что это на троечку с плюсом. Но это необходимо делать, иначе невозможно быть счастливым, не выполняя своего предназначения.

© Марианна Полонски


Добавлено спустя 9 минут:
Пятница.
Скрытый текст: Показать
Пятница считается благоприятным днём, особенно для всех женских дел. Если женщина всю неделю ждала, когда же, наконец, она вырвется на распродажу бриллиантов (смеётся), то пятница – это лучшее время (но если это не попало в новолуние, если это не попало в затмение). Если её бриллианты не интересуют, и она ведёт аскетический образ жизни, то в любом случае, это день, когда она должна украсить себя, она должна быть самой красивой в пятницу. Если она не красится, к примеру, что веды не рекомендуют, так как женщина должна уделять внимание своей внешности. Но если она совершенно не красится, то в пятницу она должна хоть как-то, но прихорошиться. Если она не красится и причёску не меняет, в смысле, не одевается красиво, но хотя бы она должна сделать… может, накрутиться, чтобы хотя бы у неё было пару этих, курлыков. Но какое-то она должна почтение Венере оказать. Она должна показать, что она шагает в ногу с красотой, понимаете? Это важно – это почтение Венере.
Аватара пользователя
Kastanila
*Мама трёх богатырей*
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 2844
На форуме с 04 ноя 2007, 23:42
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Re: Аюрведа для начинающих

Сообщение Kastanila » 26 мар 2014, 08:48

Девочки, кто ждет диагностику, к сожалению, сейчас нет на это времени и, судя по всему, в ближайшее время не появится. Приношу извинения. Постараюсь при возможности вернуться к этой деятельности :flower:
zip
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 217
На форуме с 22 ноя 2010, 20:54
Реальное имя: Нина
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 43 раза

Аюрведа для начинающих

Сообщение zip » 03 апр 2014, 00:51

Здравствуйте, девочки! Спасибо за хорошую темку, по чуть-чуть читаю вечером, когда укладываю детей и наполняюсь энергией. Познакомилась с азами аюрведы и с этим понятием собственно, когда забеременела второй дочкой. Произошло это на семинаре для беременных и будущих мам "Роды как чудо".Это реальное чудо :) Проверено. Когда родила второго ребенка, начались проблемы с поясницей. Очень повезло, бабушки сидят с дочками, а я хожу в это время на йогу в "Натараджу". И вот занимаюсь йогой пол года. Наш замечательный тренер рекомендует прикоснутьсяк духовной составляющей йоги. Зашла на Хабмаму прочитать про йогу, а наткнулась на эту тему, чему очень рада :) Давно ощущаю необходимость изменить питание (ем много и все подряд), а именно откуда-то знаю, что мой путь вегетарианство. Но продержусь 3 дня и снова ем мясо. Хотя чувствую - не мое это. В итоге поняла, что надо расслабиться, все равно приду к этому, если нужно. Я к тому же грудью кормлю. Тут после прочтения некоторых постов в этой теме, снова решила, что надо срочно менять питание. Опять продержалась несколько дней, а в воскресенье поехали на шашлык, наелась мясаааа.... Ночью проснулась с четким ощущением, что внутри что-то гниет, при чем, что-то, что раньше было живым. То есть во мне гниет что-то, что имело жизнь. На следующий день есть ничего вообще не смогла, ощущение, как при отравлении. Сразу подумала, а не моя ли это работа? Возможно я уже так винила себя за безразборное поедание того, что по моему же твердому убеждению есть нельзя, что организм решил все сделать за меня. Почти 2 дня есть вообще не хотелось, теперь хочется, но к мясу и яйцам страх какой-то... Девочки, как переходили на вегетарианство? Было что-то похожее?
Per aspera ad astra
Аватара пользователя
Miss_Mery
*Естественно - это прекрасно!*
Сообщений в теме: 117
Сообщения: 4094
На форуме с 11 дек 2010, 18:31
Реальное имя: Marina
Благодарил (а): 1973 раза
Поблагодарили: 2109 раз
Контактная информация:

Re: Аюрведа для начинающих

Сообщение Miss_Mery » 03 апр 2014, 07:24

zip, добро пожаловать. :you_wlcm
На ХМ есть тема про вегетарианство, заходите. :-)
Привычки свои лучше менять плавно, без резких движений. ;-) у меня так и было.




  • Реклама

Вернуться в «Нетрадиционная медицина»