Черные точки

Все о косметике - от кремов до декоративной
Аватара пользователя
Ракота
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 595
На форуме с 31 май 2010, 17:48
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Черные точки

Сообщение Ракота » 18 июл 2013, 22:30

Fren, У меня тоже корейская ...Вулканик.., но точки не проходят :haos
Аватара пользователя
Brunetka|Я|

Re: Черные точки

Сообщение Brunetka|Я| » 18 июл 2013, 22:31

маринка мандаринка писал(а):Гучик, ну косметолог не только ж черные точки удаляет,а еще и полную чистку лица делает.А пластыри не всем помогают

ну Марин я про в общем косметолога... у меня нет возможности к нему ходить :-?
Fren
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1202
На форуме с 16 янв 2010, 17:56
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 161 раз

Re: Черные точки

Сообщение Fren » 18 июл 2013, 22:42

Ракота, У меня марка Blueberry. Она с черникой вроде, от купероза. У Yolka видела в закупи крем для умывания этой марки.
Вообще умывалка эта оч понравилась, мягкая, у меня вечно нос и переносица шелупонится, сейчас ттт все норм :mirror
Аватара пользователя
Гучик
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 132
На форуме с 25 июн 2012, 01:38
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Черные точки

Сообщение Гучик » 18 июл 2013, 22:51

Маринка мандаринка у меня кожа хорошая, были только черные точки на носу, и то их очень мало, а благодаря полоскам их вообще нет, на чистку ходила 1 раз в жизни, и так и не поняла для чего отдала 2 тыщи. Сейчас максимум хожу на химический пиллинг и то редко. Поэтому если у девушки такая же нормальная кожа как у меня, но есть черные точки, полоски вам в помощь:)

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
Ракота, либо в ванне подольше поваляться, либо можно в кастрюлю горячей воды налить и как раньше дышали картошкой от горла, накрыться полотенцем или одеялом и посидеть так над паром минут 5, почувствуете когда кожа распарится.
Аватара пользователя
Brunetka|Я|

Re: Черные точки

Сообщение Brunetka|Я| » 18 июл 2013, 23:09

вспомнила случай школьный :mosking
было в 9 классе- мне подруга посоветовала распарить лицо в бане и потом щеткой мягкой зубной потереть "проблемные зоны" с раствором соды и крема :crazy ну я натерла :-|
а вечером свидание :crazy
у меня лицо покрылось пятнами- да такими :shock1
Аватара пользователя
Селия
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 889
На форуме с 05 сен 2009, 14:39
Реальное имя: наталья
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Черные точки

Сообщение Селия » 18 июл 2013, 23:19

Мне полоски не помогают. В лучшем случае 1-2 вытащат, а в остальном только волоски выдирают. Мне реально помогла корейская косметика, правда, не сразу. Уже больше года пользуюсь ей, средства разные и тоники, и эмульсии, крема, маски, пилинги, разных фирм пробую. В начале думала, что ничего не помогает. А недавно смотрю в зеркало и реально черные точки почти исчезли. Даже и не знаю, что именно помогло, или все вместе в результате дало эффект и кожа такая гладенькая стала. Поначалу эффект кратковременный был, а сейчас даже если чем-нибудь не намажусь все равно гладкая, раньше такого не было.
Аватара пользователя
Mamulya-Kissulya
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 180
На форуме с 30 май 2010, 21:38
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Черные точки

Сообщение Mamulya-Kissulya » 18 июл 2013, 23:38

Девочки,а я племяше от этих самых точек в юном возрасте купила косметическую глину,голубую,российского пр-ва рублей за 20,так она повыкидывала свои маски-скрабы,натур-продукт победил черные точки,рекомендую! :you_wlcm
Аватара пользователя
Гучик
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 132
На форуме с 25 июн 2012, 01:38
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Черные точки

Сообщение Гучик » 18 июл 2013, 23:51

Brunetka|Я|, каждую неделю тру нос содой, правда без зубной щетки, все нормально с ним:) щетка наверное лишней была
Анастасия 2892
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 23
На форуме с 23 июн 2013, 19:45
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 3 раза

Re: Черные точки

Сообщение Анастасия 2892 » 19 июл 2013, 00:40

у меня проблема в очень глубоких порах,полосками я пользуюсь,но они не вытаскивают сами корни,нужно что-то более глубокого действия,а на чистку я ходила,только вот пока денег нет да и времени,но эффекта от чистки мне не хватает больше чем на неделю,я уже думала может крем какой есть чтобы поры сузились и очистились,мне 20,поэтому сильную химию страшно как то пробовать(((((
Аватара пользователя
Brunetka|Я|

Re: Черные точки

Сообщение Brunetka|Я| » 19 июл 2013, 07:51

Гучик писал(а):Brunetka|Я|, каждую неделю тру нос содой, правда без зубной щетки, все нормально с ним:) щетка наверное лишней была

конечно))) глупая была.

Добавлено спустя 34 минуты 26 секунд:
Вот нашла в нете :listen
Скрытый текст: Показать
Как убрать черные точки на носу в домашних условиях Лимонный сок:
лимонный сок эффективно используется для избавления от всех видов пятен и загрязнений на коже, это очень сильный природный отбеливатель. Нанесите лимонный сок, разбавленный водой в пропорции 1:1, на участки с черными точками и оставьте на 15 минут. Затем смойте прохладной водой. Для получения дополнительного эффекта смешайте лимонный сок с соком свежего огурца или натурального меда. Огурец усилит процесс отбеливания, мед быстро очищает кожу. Заменить лимонный сок можно яблочным уксусом. Пажитник:
эффективно и быстро удалить черные точки на носу можно с помощью пажитника. Очень мелко нарежьте или разотрите пестиком несколько свежих листьев пажитника и залейте их небольшим количеством воды. Нанесите смесь на черные точки на 10 минут. Затем смойте теплой водой. Если на коже нет прыщей, можно использовать пажитник ежедневно. Сок лука и чеснока:
сок от чеснока и лука помогают избавиться от черных точек. Сделайте смесь из сока чеснока и лука и нанесите ее на черные точки на 15 минут. Эти два овоща обладают резким запахом, поэтому обязательно тщательно умойте лицо после их применения. Сандаловый порошок:
сделайте густую смесь из порошка сандалового дерева, розовый воды, глицерина и лимонного сока. Нанесите смесь на участки с черными точками оставьте, пока она полностью не высохнет. Затем умойтесь холодной водой. Листья кориандра можно использовать как ночное средство от черных точек. Смешайте одну чайную ложку сока из листьев кориандра и половину чайной ложки куркумы, нанесите смесь на черные точки перед сном и оставьте на всю ночь на лице. Утром смойте холодной водой. Свежие ломтики овощей: на
режьте и охладите свежие овощи. Лучше всего для удаления черных точек подойдут картофель, огурец или помидор. Протирайте охлажденными овощными ломтиками участки с черными точками. Творог:
смешайте одну чайную ложку творога и одну чайную ложку рисовой муки, нанесите смесь на черные точки на 10 минут. Смойте холодной водой. Натуральный скраб:
натуральный скраб эффективно удаляет грязь и частички мертвой кожи с поверхности кожи. Для скраба от черных точек можно использовать глину. Или смешайте высушенные и измельченные апельсиновые корки с йогуртом и протрите смесью участки с черными точками. Можно оставить скраб на лице до полного высыхания, затем смыть холодной водой. Гель Алоэ Вера: г
ель Алоэ Вера является натуральным очищающим средством и может использоваться для ежедневного очищения лица. Смесь из глины,
глицеринового мыла и миндального порошка. Смешайте: две чайных ложки косметической глины с одной чайной ложкой натертого на терке глицеринового мыла и половиной чайной ложки миндального порошка. Разведите смесь теплой водой, нанесите на лицо на 5 минут, смойте теплой водой или отваром из трав. Мед:
мед издавна применяется в косметологии. Он эффективно очищает лицо и открывает поры. Нанесите теплый мед на участки с черными точками, смойте прохладной водой. Сода:
смешайте равное количество соды и воды, нанесите смесь на черные точки массажными движениями. Втирайте соду в черные точки две-три минуты, затем умойтесь теплой водой. Семена редиса:
смешайте семена редиса с небольшим количеством воды. Нанесите смесь на черные точки на 15 минут, затем смойте теплой водой. Корица и мед от черных точек:
смешайте три столовые ложки меда и одну чайную ложку корицы, нанесите смесь на лицо перед сном и оставьте на ночь. Утром смойте теплой водой. Смесь из соли и йода.
В две чайных ложки мелкой соли добавьте каплю йода и теплую воду. Размешайте, пропитайте в соляной смеси ватный диск и протрите диском черные точки. Маска из овсянки и розовой воды:
смешайте овсяные хлопья с таким количеством розовой воды, чтобы получилась не очень густая смесь. Нанесите ее на участки лица с черными точками на 15 минут. Смойте холодной водой. Картофель:
натрите на терке одну сырую очищенную картофелину, нанесите смесь на проблемные участки на 10 минут. Смойте прохладной водой. Корица и лимонный сок:
Смешайте корицу и лимонный сок и нанесите смесь на черные точки на носу на 5 минут. Смойте теплой водой. .
Gerda
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 285
На форуме с 25 окт 2012, 05:34
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Черные точки

Сообщение Gerda » 20 июл 2013, 10:05

Вот такой забавный пост нашла в инете :-) :

" Бадяга. Вот уже лет шесть являющаяся бессменным лидером в номинациях «Польза», «Эффективность», «Результат», «Бгы-гы-гы, какое название». И всё это при цене в 3-5 рублей за пакетик.

Предназначение: по моему глубочайшему убеждению, основанному на суевериях и гулких голосах всех поколений словоблудливых предков, звучащих в голове, губчатая водоросль с сочным именем способна творить чудеса. Забитые поры? Застойные пятна? Чёрные точки? Мелкие морщинки после тридцатника? Просто «чё-то не то»? Нет ничего неразрешимого. Смешайте один пакет бадяги в стеклянной или фарфоровой посудине с небольшим количеством тёплой кипячёной воды или с 3% перекисью водорода до получения кашицы, нанесите её на морду лица и наслаждайтесь ощущениями от 10 до 20 минут (в зависимости от вашего персонального болевого порога или его отсутствия с маленькой, но уютной прихожей). После пережитого аккуратно смойте зелёную прелесть тёплой водой и не вздумайте начинать мазаться кремами/лосьонами/тониками/сметаной/малиновым желе, ибо поры после бадяги представляют из себя распахнутые ворота в рай, жадно дышащие кислородом в то время, пока иголочки водоросли активно трудятся на ощутимой глубине эпидермиса и в географически трудных условиях. Кстати, покалывание будет держаться от суток до полутора, а румянец «как после загара» - держаться дня 2-3. К слову о самом загаре: я бы не советовала принимать пресловутые солнечные ванны на следующий день после забодяживания. И помните: попробовавши бадягу раз – вы рискуете стать самым верным её адептом и идолопоклонником." :molitva: :molitva: :molitva:
Аватара пользователя
Suok
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1611
На форуме с 09 сен 2011, 16:06
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 221 раз

Re: Черные точки

Сообщение Suok » 20 июл 2013, 16:58

Про бадягу - если купероз имеется- ни-ни..
Gerda
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 285
На форуме с 25 окт 2012, 05:34
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Черные точки

Сообщение Gerda » 20 июл 2013, 19:14

Света, ты абсолютно права.....вообще купероз противная штука, сплошные ограничения и распаривать точно нельзя :listen , хотя я думаю у автора в 20 лет таких проблем нет :-)
У меня была маска с бодягой, наносила точечно на пятнышки от прищиков, особо результата на увидела.
Анастасия, если у Вас кожа не особо чувствительная, то попробуйте маску корейскую в "яйце", она и чистит и успокаивает, стягивает поры.
Апрельчик
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 29
На форуме с 01 авг 2013, 21:37
Поблагодарили: 2 раза

Re: Черные точки

Сообщение Апрельчик » 02 авг 2013, 19:18

Мне помогает скраб любой. Иногда во время приема ванны намылииваю нос и держу пока не надоест? протираю нос лимоном. тоже помогает. а еще чистым спиртом. но лучший эффект это солнце. денек на даче под солнышком и точек нет))
Аватара пользователя
Знак Водолея
*Офигительная аура*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3995
На форуме с 26 сен 2013, 12:20
Благодарил (а): 450 раз
Поблагодарили: 223 раза

Сообщение Знак Водолея » 26 сен 2013, 15:46

мне помогают полоски. " пропеллер" называется) 23 руб штучка .нормально пока, устраивает.




  • Реклама

Вернуться в «Косметика»