Кто оперировался во 2ККБ по удалению грыжи.

Все о здоровье родителей
Fekla
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 13
На форуме с 30 сен 2012, 11:04
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Кто оперировался во 2ККБ по удалению грыжи.

Сообщение Fekla » 17 июл 2013, 23:50

Кто - нибудь оперировал грыжу межпозвоночную? Хотелось бы услышать отзывы о врачах и о послеоперацинном периоде.
Аватара пользователя
Евва
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 885
На форуме с 08 янв 2009, 14:29
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 56 раз

Re: Кто оперировался во 2ККБ по удалению грыжи.

Сообщение Евва » 19 июл 2013, 12:01

моя тетя оперировалась, удаляли грыжу вместе с позвонком, в поясничном отделе, на его место ставили пластину. Операцию делали в конце апреля, на ноги тетя встала практически на второй день, буквально по 2-3 шага делала, с каждым днем все больше и больше. Домой отпустили через неделю. Сидеть нельзя было месяц, сейчас уже намного лучше, ходит в магазин сама, по дому даже уборку делает. Конечно пока на работу еще выходит, планирует месяц быть дома. ФИО врача не знаю, могу уточнить. Знаю что молодой, видела его один раз. Отзывы о нем у моей тети очень хорошие.
Изображение
Fekla
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 13
На форуме с 30 сен 2012, 11:04
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Кто оперировался во 2ККБ по удалению грыжи.

Сообщение Fekla » 20 июл 2013, 01:47

Спасибо! Мне вот только предстоит. Хотелось узнать отзывы.
Аватара пользователя
Мать Михаила
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 214
На форуме с 15 окт 2012, 11:41
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Кто оперировался во 2ККБ по удалению грыжи.

Сообщение Мать Михаила » 25 сен 2013, 13:48

вам, наверное, уже не актуально, а другим пригодится.
у нас технология новая. хорошая. хирурги все молодцы. со мной в палате лежала женщина с Комсомольска. специально приехала в Хабаровск. т.к. у них после операции больше месяца на костылях ходить надо!!! а у нас на следующий день врач отправит ходить )).
на унитаз садиться можно как и вставать на следующий день. наркоз общий. хороший. засыпаешь и просыпаешься уже когда везут обратно. голова не болит не тошнит. сидеть врач разрешает немного еще в больнице...но я не спешу. пусть хирурги будут хирургами. за восстановлением надо идти к неврологу и врачу ЛФК. а они не разрешают сидеть 2-3 месяца. ничего. привыкаешь.
корпус новый чистый. еду привозят до палаты. если нельзя вставать помогут кто в палате или мед сестры занесут. палаты блоками. в одном блоке две палаты. на один блок свой туалет т душ. еду есть можно. ела там все. только как то было маловато. на первом этаже есть сносный платный буфет.
у меня была секвесторная грыжа межпозвочного диска 13мм. по началу как то еще жилось...а за месяц-полтора до операции.... очень сильный был корешковый синдром. я могла только лежать или в коленно-локтевой позе. все. сидеть, стоять, ходить не могла. еду делала в несколько заходов. обезболивающие и блокады не помогали.
кто думает делать или не делать... я сказала бы делать. позвоночник это очень важно. вот у меня. после операции мне хирург сказал что мне повезло со спино мозговым каналом. он широкий по природе. если б не он, то я б себя ниже пояса не контролировала.... в соседней палате была женщина у нее такое случилось... а это другая история. совсем другое восстановление. нервные окончания могут до конца не восстановится. они же атрофируются. лучше сделать и не откладывать в долгий ящик. никто ж не планирует ходить под себя...а плавать только если хорошо ходить...
операцию делали 08.08.13. боли ушли сразу же. как будто заново родилась!! оперировал Легенкин Андрей Михайлович. (за отчество уже не ручаюсь могла и забыть). врач с юмором.
а после операции не забывайте о восстановлении. не надо бежать сломя голову и бросаться в домашнюю работу. лежать, ходить, носить корсет никаких скручиваний позвоночника и без тяжестей.
Аватара пользователя
Евва
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 885
На форуме с 08 янв 2009, 14:29
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 56 раз

Re: Кто оперировался во 2ККБ по удалению грыжи.

Сообщение Евва » 25 сен 2013, 15:09

Мать Михаила писал(а): наркоз общий. хороший. засыпаешь и просыпаешься уже когда везут обратно. голова не болит не тошнит. сидеть врач разрешает немного еще в больнице...

здесь все индивидуально. Моей тете врач не разрешал сидеть месяц, и после наркоза отходила тяжело....
Мать Михаила писал(а): операцию делали 08.08.13. боли ушли сразу же. как будто заново родилась!!

вам повезло, в нашем случае боли сохранялись в течении 10 дней, потом пошло на спад

Мать Михаила писал(а):а после операции не забывайте о восстановлении. не надо бежать сломя голову и бросаться в домашнюю работу. лежать, ходить, носить корсет никаких скручиваний позвоночника и без тяжестей.

тут вы абсолютно правы
Изображение
Аватара пользователя
Мать Михаила
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 214
На форуме с 15 окт 2012, 11:41
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Кто оперировался во 2ККБ по удалению грыжи.

Сообщение Мать Михаила » 25 сен 2013, 15:32

Евва, да. все индивидуально. у всех по разному уходят боли. если у кого то боли уходят не сразу, это не значит что плохо сделали операцию. или еще что то. нет нет и еще раз нет. со временем нервные окончания восстановятся. и все будет хорошо. и реабилитация у всех разная. кому то помогает операция. другом операция+ долгая реабилитация (массаж, ЛФК, физио).
просто это моя ситуация. которая хорошо закончилась. :-)
Аватара пользователя
Люля-ля
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 647
На форуме с 30 сен 2010, 15:21
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Кто оперировался во 2ККБ по удалению грыжи.

Сообщение Люля-ля » 07 фев 2014, 11:32

Мать Михаила писал(а):вам, наверное, уже не актуально, а другим пригодится.

А у Вас операция была полостная или лазером?
Аватара пользователя
Мать Михаила
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 214
На форуме с 15 окт 2012, 11:41
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Кто оперировался во 2ККБ по удалению грыжи.

Сообщение Мать Михаила » 09 фев 2014, 20:06

Люля-ля, полостная в смысле ножом когда убирают? ножом. лазером убирают грыжи до 5 мм.
Аватара пользователя
фролка
*Всегда на позитиве!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3049
На форуме с 09 окт 2010, 08:52
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 750 раз
Поблагодарили: 907 раз

Re: Кто оперировался во 2ККБ по удалению грыжи.

Сообщение фролка » 09 фев 2014, 22:09

Оставлю свой положительный отзыв - отцу вырезали огромную грыжу, слава богу, все прошло успешно. Доктора - знатоки своего дела, он остался очень им благодарен
Изображение
Аватара пользователя
Светуля
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2860
На форуме с 09 мар 2011, 15:46
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 142 раза

Re: Кто оперировался во 2ККБ по удалению грыжи.

Сообщение Светуля » 22 авг 2015, 12:58

Отцу на следующей неделе предстоит операция по удалению грыжи, грыжа большая и ещё и выпавшая, операция будет полостная, страшно жутко.
Потом напишу о результатах.
Аватара пользователя
Светуля
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2860
На форуме с 09 мар 2011, 15:46
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 142 раза

Re: Кто оперировался во 2ККБ по удалению грыжи.

Сообщение Светуля » 30 сен 2015, 15:28

Операция прошла удачно, видно и правда врачи мастера своего дела там.
Ничего не обсуждали с отцом заранее, при записи на операцию, посмотрел зав. отделением снимок (МРТ), спросил "будем делать операцию, согласны"? И больше даже разговаривать ни о чём не стал. Положили, на следующей неделе прооперировали, выписали на пятый день после операции. Я считаю, что очень рано... Осложнений никаких не было, ттт. Должны были перед операцией сделать повторное МРТ, т.к. у нас было 6-ти месячной давности оно, но по каким-то причинам не стали делать МРТ.
Боли острые ушли сразу после операции, но боль еще осталась, ну и нужно восстановительное лечение, т.к. нога частично без чувствительности у него, но это не после операции, а от того, что затянул с операцией, и долго были пережаты нервные окончания.
В общем впечатления от больницы и врачей положительные, у них операции там поставлены на поток, делают по 2-3 операции в день.
Главное настрой только на положительный исход операции и все будет хорошо.
Инфанта плюс
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3
На форуме с 02 янв 2016, 18:46
Реальное имя: Лариса

Кто оперировался во 2ККБ по удалению грыжи.

Сообщение Инфанта плюс » 03 янв 2016, 11:51

В декабре 2015 г. Удаляла грыжу межпозвоночного диска l5-S1.в НХО-2 в нашей второй краевой(2ККБ). После курса уколов, мануальной терапии и блокад, боли не отступили. МРТ показало грыжу в 7 мм. 9 месяцев мучений привели меня таки на операционный стол. Ничего не зная про нейрохирургов этой больницы, легла, понадеясь на господа Бога. Хочу заметить, что была приятно удивлена сразу, поступив в отделение. Везде царили чистота и порядок. Относительно свежий ремонт и хорошая функциональность всех помещений. Лечащим врачом назначили Овчинникова Алексея Андреевича. Женщины с разных палат сказали, что мне повезло. До самой операцили меня "готовили" 3 дня. Мой врач провёл мне часовой ликбез , в чем будет заключаться операция, какие возможные последствия могут быть после, и какой образ жизни надо вести потом и навсегда. В общем, на операцию я ехала без чувства страха, доверившись рукам Алексея Андреевича. Все в итоге прошло хорошо, мне был установлен импортный титановый имплантант на место удаленного диска. И все это совершенно бесплатно. :shock: на следующий же день я начала ходить. Конечно, спина ещё побаливала, но боли в ноге и сверлящие боли ушли сразу. Появились какие- то новые в седалищных нервах. Я задавала массу вопросов, и Овчинников А.А. в очередной раз проводя осмотр, притащил мне, нетерпеливой ,образец позвоночника и объяснил, в чем заключалась моя операция и почему будут присутствовать некоторые неприятные ощущения ещё какое- то время. В общем любую мою начинающуюся панику он спокойно и терпеливо купировал. На сегодня в память об операции остался шов в пару сантиметров, Благодарность моему нейрохирургу и совсем исчезнувшие боли . А также хочу сказать огромное спасибо зав. отделением Есипенко Андрей Михайловичу, который организовал в своём подразделении строгий порядок и сформировал отличную команду профессионалов, а также девочкам медсёстрам Нине и Лене, заботливым санитаркам, которые по два раза в день тёрли и без того чистые поверхности . И конечно, напрашивается вывод: а надо ли искать качество и эффективность операций за большие миллионы за границей, когда у нас , рядом, бескорыстно ,день и ночь , работают золотые руки наших, хабаровских,нейрохирургов.
Аватара пользователя
oks_ana
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1511
На форуме с 06 мар 2011, 21:49
Реальное имя: оксана
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 147 раз

Сообщение oks_ana » 03 янв 2016, 12:58

Как приятно было читать. Отработала в этом отделении 20 лет. Девочки ничего не бойтесь. Там действительно работают профессионалы.
Инфанта плюс
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3
На форуме с 02 янв 2016, 18:46
Реальное имя: Лариса

Кто оперировался во 2ККБ по удалению грыжи.

Сообщение Инфанта плюс » 03 янв 2016, 14:21

:yes :yes :yes :yes
Аватара пользователя
Black cat
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2130
На форуме с 06 мар 2010, 22:44
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Кто оперировался во 2ККБ по удалению грыжи.

Сообщение Black cat » 03 янв 2016, 18:57

Немного не в тему, но все же тоже хочу похвалить нейрохирургическое отделение ККБ 2.
В сентябре 2015 г. моей дочери там удалили онкологическую опухоль головного мозга, и хотя нас морально готовили к тому, что останутся печальные последствия, пока хуже не стало. Повторное МРТ только в конце января. Но все равно спасибо нашим оперирующим хирургам Пошатаеву К.Е., Есипенко А.М., Башкирову С.Г., от всего сердца низкий Вам поклон и долгих и счастливых лет жизни. Спасибо и всем медсестрам и санитаркам, очень доброжелательные и отзывчивые, девочки и Вам всем всего самого наилучшего.

Что касается остальных врачей, то мне понравились все без исключения, так как находились мы с дочей 3 недели в больнице и на работу почти всех мне удалось посмотреть, кроме того, эти врачи всегда отвечали на все возникающие вопросы, объясняли, консультировали.
"Успех - это состояние души. Если вы хотите успеха, начните думать о себе как об успешном человеке"

Джойс Браверс




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»