Улитки - 2 часть

Аватара пользователя
AnnaVa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2109
На форуме с 17 дек 2013, 20:44
Реальное имя: Анна, можно на ТЫ!
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 320 раз

Re: Улитки - 2 часть

Сообщение AnnaVa » 29 авг 2015, 14:44

Девочки, если улитка есть меньше стала и наверху больше сидит, это что значит?
Аватара пользователя
JuliaZ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 4844
На форуме с 22 авг 2009, 22:27
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Улитки - 2 часть

Сообщение JuliaZ » 30 авг 2015, 09:35

Если в земле не сидит,то может сильно переувлажнена?
Аватара пользователя
AnnaVa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2109
На форуме с 17 дек 2013, 20:44
Реальное имя: Анна, можно на ТЫ!
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 320 раз

Re: Улитки - 2 часть

Сообщение AnnaVa » 30 авг 2015, 14:43

JuliaZ, у нас кокосовый субстракт и коряжки на него положили, нам улитку только в августе отдали, может еще не адаптировалась. :unknw
Аватара пользователя
July@
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2193
На форуме с 02 окт 2009, 21:47
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 827 раз
Поблагодарили: 1617 раз

Re: Улитки - 2 часть

Сообщение July@ » 05 сен 2015, 21:57

Всем, здравствуйте!
История такая. Дома есть шикарный настенный аквариум в 100 литров. Раньше там обитали рыбки, но... Пока были в отпуске, в доме присматривала бабушка за питомцами (кошками и рыбками) .... Конкретно не знаю что произошло, но аквариум начал течь :haos рыбок спасли пересадили в другой :yes , а аквариум осушили промыли и теперь висит. По стенке трещина. :unknw откуда не знаю. Аквариум заводской не самодельный, ооочень прочный и смотрится отлично. С начала думали аквариум отремонтирем :-) но я что-то сомневаюсь что возможно это :( появилась мысль может... Не рыбки и парочку улиточек запустить. Им мне кажется там будет очень просторно и комфортно.
Почитала про уход и содержание. Посмотрела видео.
Есть несколько вопросов :-)
1. Что вы думаете про авариум? Трещина на задней стенке, где фоновый рисунок.
2. Если возможно в нем поселить ахатин, то какой грунт всё же? Речная округлая галька, это плохо? Ее прмывать легче. Стоит чистенькая от рыб. Если что-то другое, то где взять и как за этим грунтом ухаживать?
3. Две емкости: кормить и бассейн? Лучше в грунт вкопать?
4. Трещину можно корягой прикрыть? Что еще можно соорудить? Может типа грота? Или колонны от рыб есть?
:flower:
Аватара пользователя
Янот
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 7109
На форуме с 09 сен 2008, 12:48
Благодарил (а): 998 раз
Поблагодарили: 1560 раз

Re: Улитки - 2 часть

Сообщение Янот » 09 сен 2015, 22:39

:-) :-) :-)
Последний раз редактировалось Янот 12 окт 2015, 14:36, всего редактировалось 1 раз.
Milora
Интересующийся
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 72
На форуме с 24 ноя 2012, 20:38
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Milora » 09 сен 2015, 23:47

А мои улитки все чашки переварачивают, особенно любят зарываться под ними, в террариуме потом из-за этого очень сыро. Пишут что им нужно поддерживать определенную влажность, но заметила, от этой влажности завелись не только улитки, но и другая живность, которая живет в цветах от переувлажнения. Не знаю, правильно или нет, но я этот кокосовый субстракт выкинула и больше не ложу, и вонь пропала и ули чистые, да и еда в том числе.Что был кокос, что нет его, улитки в обоих случаях висят больше на потолке, а зарывались всегда в большинстве случае под посудиной с водой, убрала посудину, перестали зарываться.Вообще пьют ли они воду или им достаточно жидкости в овощах и фруктах ,которые они получают? Пишут, что не имеют запаха, но они всеравно пахнут, в кокосе, могу сказать ,воняют, а все наверное из-за гамаруса, которым нужно подкармливать.
Аватара пользователя
July@
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2193
На форуме с 02 окт 2009, 21:47
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 827 раз
Поблагодарили: 1617 раз

Re: Улитки - 2 часть

Сообщение July@ » 10 сен 2015, 09:04

:stars Ой, голова кругом!
Про гальку я догадывалась :yes так что же лучше????
Яна, я за трещину да переживаю, чтоб не поранились улиточки.... :-?
Но пальцем трещина почти не ощущается. Только если смотреть видно. Условия в нашем аквариуме мне кажется будут очень комфортные :yes
Осталось с грунтом разобраться :yes и еще бассейн и едовая чашка из керамики лучше? Или пластмасса? Вдруг на керамику упадут :shock1 это тоже опасно! А пластмасса смягчит если, что?
Аватара пользователя
СИМКА
*Мисс Хороший вкус*
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 11027
На форуме с 22 янв 2010, 12:04
Благодарил (а): 2610 раз
Поблагодарили: 1946 раз
Контактная информация:

Сообщение СИМКА » 10 сен 2015, 09:50

July@, форумы улиточников почитайте ;-) там подробно. И в этой теме в начале подробно все писали

Добавлено спустя 53 секунды:
Про грунт - у меня либо кокосовый субстрат либо сфагнум.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
http://www.ahatin.ru/
http://vk.com/board42150641
http://www.snailclub.ru/

Добавлено спустя 57 секунд:
Про трещину - улитка не слепо ползает ) дорогу выбирает. Ползти и резать себя не будет
Аватара пользователя
July@
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2193
На форуме с 02 окт 2009, 21:47
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 827 раз
Поблагодарили: 1617 раз

Re: Улитки - 2 часть

Сообщение July@ » 10 сен 2015, 11:51

Спасибо, почитаю!
Ирина Журавлева
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 22
На форуме с 06 окт 2015, 09:02
Поблагодарили: 1 раз

Улитки в доме

Сообщение Ирина Журавлева » 06 окт 2015, 11:27

Одним из самых неприхотливых их видов являются ахатины – огромные улитки, пожалуй, самые большие из моллюсков. В отличие от своих ближайших родственников – улитки ахатины довольно умны и смышлены. Они могут обладать даже условными рефлексами. Эти моллюски быстро привыкают к своему хозяину и могут отличать его от посторонних, при этом они не требуют большого внимания и специального корма.
Ирина Журавлева
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 22
На форуме с 06 окт 2015, 09:02
Поблагодарили: 1 раз

Re: Улитки в доме

Сообщение Ирина Журавлева » 07 окт 2015, 20:20

Улитка ахатина, при содержании в домашних условиях, достигает в длину 20 см. Взрослое животное обычно имеет раковину с 7 - 9 витками. Ее цвет зависит от меню моллюска, признаков, переданных по наследству и других условий существования улитки. Террариум для вашего питомца не обязательно покупать в зоомагазине. Вполне можно использовать обычный аквариум. Объем аквариума выбирается из расчета не менее 10 литров на одну улитку. Крышка или покровное стекло на нем обязательна, иначе ваш питомец отправится путешествовать. Доступ свежего воздуха можно обеспечить за счет отверстий или щели между крышкой и корпусом жилища. На дно такого террариума засыпаем грунт, желательно не менее 5 - 10 см. толщиной. В этом качестве вполне подойдет кокосовый субстрат, который продается в зоомагазинах. В домашних условиях ахатин с удовольствием поедает огурцы, кабачки и другие мягкие овощи. Также ей стоит давать яичную скорлупу, как источник кальция, или возможно добавление в пищу мела для построения панциря. Если давать в качестве пищи бананы, то бывает, что ничего другого улитки ахатины больше вообще "брать в рот" не хотят, такая же ситуация может случится и с огурцами.
Репинка
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1300
На форуме с 24 янв 2012, 12:24
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 67 раз
Контактная информация:

Re: Улитки - 2 часть

Сообщение Репинка » 13 окт 2015, 07:31

Девочки, может есть у кого на продажу улиточка? :flower:
Аватара пользователя
JuliaZ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 4844
На форуме с 22 авг 2009, 22:27
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Улитки - 2 часть

Сообщение JuliaZ » 13 окт 2015, 10:21

Девушки, чем кормить улитку, чтобы выросла, а то спит и спит, расти не хочет. три покупала, одна живая осталась.
Аватара пользователя
AnnaVa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2109
На форуме с 17 дек 2013, 20:44
Реальное имя: Анна, можно на ТЫ!
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 320 раз

Re: Улитки - 2 часть

Сообщение AnnaVa » 16 окт 2015, 21:41

JuliaZ, а купать под прохладной водой не пробовали, они любят, просыпаются и есть начинают.
Аватара пользователя
ashli
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 427
На форуме с 19 авг 2013, 11:05
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 53 раза

Re: Улитки - 2 часть

Сообщение ashli » 23 окт 2015, 15:18

купила субстратный компонент Сады Аурики - здесь кто то писал. Там, правда, в составе не только сфагнум но и много еще чего. Не то, да?




  • Реклама

Вернуться в «Домашние любимцы»