Родители глазами воспитателей.

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
Аннета
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1055
На форуме с 28 июл 2010, 21:09
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Родители глазами воспитателей.

Сообщение Аннета » 24 мар 2014, 13:54

Лиман писал(а): никогда не понимала когда для того чтоб ребенок попал в сад его маме предлагают поработать в саду.... Такое ощущение что сад - это шарашкина контора...


С этим я с вами абсолютно согласна . Людей без спец. образования можно ставить только нянечками, а если уже обнаружится призвание ни кто не мешает получить профессию.
Изображение
Аватара пользователя
Аннета
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1055
На форуме с 28 июл 2010, 21:09
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Родители глазами воспитателей.

Сообщение Аннета » 24 мар 2014, 15:37

Конечно все 30 человек ни когда не придет у всех есть личная жизнь и запланированные планы. Но я не понимаю людей которые говорят, что их это вообще не касается и по фигу, что твой родной человечек самое дорогое, что у тебя есть проводит в этом месте большую часть свой жизни.
Изображение
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Родители глазами воспитателей.

Сообщение Свистулька » 24 мар 2014, 16:09

Аннета, мы много где проводим большую часть своей жизни, но нигде кроме детского сада и школы с нас не требуют делать ремонты. Наверное потому что родителям маленьких детей легче всего надавить на гниль.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Родители глазами воспитателей.

Сообщение Алёна Ч » 24 мар 2014, 16:35

СмИшные у некоторых рассуждения про обязанности воспитателей за их зарплату :listen Воспитатель за эту самую зарплату должен заниматься воспитанием согласно учебно-методического плана, смотреть за ребёнком, соблюдать его режим. Всё. Какие кисточки и покраски конструкций на участках? Не знаю, кто должен этим заниматься, полагаю, что наёмные рабочие, как и во время ремонта. Но, как правило, финансирование наших садов далеко от идеала, так почему бы нам, родителям, не помочь, что в этом такого? :unknw Можешь заплатить - заплати, наймут того, кто за тебя сделает, или приведи того, кто сделает, за свой счёт, конечно. Не можешь заплатить - сделай сам. Не вижу в этом абсолютно ничего предосудительного, это делается для наших же детей, для их комфорта, удобства, эстетики. Про кипячение воды вообще абзац, всей группе будут привозить Ильинскую, а Ивановы на воду принципиально не сдают, пусть их ребёнку кипятят, ога :crazy Не, ну кто-то даже так на детях экономит, в каждой избушке, как говорится :listen
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
Пчелка Майка
*Игрушечных дел мастер*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1916
На форуме с 10 июл 2013, 12:05
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1711 раз
Поблагодарили: 1324 раза

Re: Родители глазами воспитателей.

Сообщение Пчелка Майка » 24 мар 2014, 16:43

у меня сестра тоже работала в саду, замучилась, то методическую литературу надо (искала ей в городе 7 гномов), то площадку делала, то красила, то рисовала, и все за свои деньги. особо там не спрашивают, кто будет фартуки шить-не нашелся родитель-сама значит. не каждому мужу понравится такое, ушла.
Всё будет хорошо, я узнавала!
Аватара пользователя
cattery
Укротительница мини тигров
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 24111
На форуме с 11 янв 2012, 18:59
Благодарил (а): 13329 раз
Поблагодарили: 9996 раз
Контактная информация:

Re: Родители глазами воспитателей.

Сообщение cattery » 24 мар 2014, 17:02

Алёна Ч писал(а):Про кипячение воды вообще абзац, всей группе будут привозить Ильинскую, а Ивановы на воду принципиально не сдают, пусть их ребёнку кипятят, ога


а Ивановы так всю жизнь за чужой счёт и будут выезжать, мотивируя тем, что НЕ ОБЯЗАНЫ этого делать, категория людей такая, включают свою принципиальность, но общими благами не оплаченными пользуются.
мне с эти повезло, старшие дети ходили в такой садик, где Ивановых априори быть просто не могло, попросили бы из ДС на раз-два.
Питомник шотландских кошек RAINSY, тел. 8-962-2253807 Питомник RAINSY и его животные 2
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Родители глазами воспитателей.

Сообщение Свистулька » 24 мар 2014, 18:13

Читать внимательнее надо, на воспитателей никто не взваливает, на это есть заведующая и это ее головная боль думать кто у нее площадки будет красить. На то она и заведующая и получает за это зп. У кого-то есть желание подмазать и помочь, вперед и с песней, а другие как-то не обязаны ее работу выполнять.
Ну а про воду просто смешно, и как же люди, что пьют воду из чайника до сих пор не загнулись от такой экономии. :pleasantry
Мамаши уже прям и не знают как извратится для понта корявого.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
cattery
Укротительница мини тигров
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 24111
На форуме с 11 янв 2012, 18:59
Благодарил (а): 13329 раз
Поблагодарили: 9996 раз
Контактная информация:

Re: Родители глазами воспитателей.

Сообщение cattery » 24 мар 2014, 18:36

Свистулька писал(а):Ну а про воду просто смешно, и как же люди, что пьют воду из чайника до сих пор не загнулись от такой экономии.


среди моих знакомых нет людей, которые пьют воду из под крана, даже кипячённую.
у всех фильтры или вода из бутылей.
люди думают о своём здоровье.
Питомник шотландских кошек RAINSY, тел. 8-962-2253807 Питомник RAINSY и его животные 2
Вакерия
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 31
На форуме с 01 янв 2011, 22:02
Реальное имя: Вакерия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Родители глазами воспитателей.

Сообщение Вакерия » 24 мар 2014, 18:40

"Для "питьевого режима" в группе должен быть дополнительный комплект кружек, которые моются или обрабатываются (в зависимости от сан.эпид.режима) после каждого использования. Допустимо использовать кипяченую воду,но необходимо менять ее каждые 3 часа, минус такой практики в том, что вода всегда горячая. При использовании бутилированной воды, вскрытая бутылка используется только в течении рабочего дня.(воспитатель подписывает дату на бутылке когда ее вскрыл, остатками поливают цветочки.) Можно использовать одноразовую посуду, которая после использования утилизируется (опять же в зависимость от обстановке в группе, по необходимости обеззараживается) Обязанность по выполнению правил лежит на мед. сестре и, конечно заведующей ДДУ"... Вода из чайника и не плохая, только вечно горячая, особенно летом. :listen А в период вспышек инфекционных заболеваний ,проверяющие из контролирующих органов,строго следят за соблюдением графика смены чайника (трогают чайник, горячий ли?).
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Родители глазами воспитателей.

Сообщение Алёна Ч » 24 мар 2014, 20:41

Мда, а заведующая наверно должна в случае нехватки средств тупо вынуть их из собственного кармана :listen
Подмазать, опять же, что и кому? Собственным детям? Вот правда, смешно читать рассуждения некоторых мамаш, которые ребёнка последний раз в сад водили минимум десять лет назад. До фига чего изменилось за это время.
Про воду вообще бред, если для кого-то пить хорошую воду и давать её своим детям - это понты, то для меня и моей семьи это необходимость. Кто хочет пить из чайника - пусть пьёт из чайника, лично от меня не убудет заплатить за мамашу такого ребёнка, чтобы хотя бы в саду он пил нормальную воду.
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
ИринаР
*И пусть в семье царит любовь!*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5088
На форуме с 21 окт 2007, 20:20
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 148 раз
Контактная информация:

Re: Родители глазами воспитателей.

Сообщение ИринаР » 24 мар 2014, 21:45

Свистулька писал(а):желание подмазать и помочь, вперед и с песней, а другие как-то не обязаны ее работу выполнять.


А потом удивляемся почему дети не слушают воспитателя, а потом и учителя. Да, просто потому, что родители изначально не уважают педагогов. Дети всё это видят... Видят отношение родителей к педагогам и начинают подражать родителю. В итоге получаем то, что имеем...
Чтобы дети были хорошими, нужно сделать их счастливыми.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Родители глазами воспитателей.

Сообщение Свистулька » 24 мар 2014, 21:55

а в чем проблема у заведующей вложить в стоимость питания бутилированую воду? почему на нее нужны добровольные пожертвования?

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
ИринаР, а уважение в чем, идти работать за нее?
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Родители глазами воспитателей.

Сообщение Алёна Ч » 24 мар 2014, 22:01

А с какого она самовольно будет что-то вкладывать в стоимость питания, на каком основании? Чтобы потом особо правильные мамаши её по прокуратурам затаскали?
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Родители глазами воспитателей.

Сообщение Свистулька » 24 мар 2014, 22:07

т е вода в бутылках это самовольность?

я вот работала там где эти бутылки льют и как-то чайнику доверяю больше :listen
Изображение Изображение
Аватара пользователя
ИринаР
*И пусть в семье царит любовь!*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5088
На форуме с 21 окт 2007, 20:20
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 148 раз
Контактная информация:

Re: Родители глазами воспитателей.

Сообщение ИринаР » 24 мар 2014, 22:18

Свистулька писал(а): а уважение в чем, идти работать за нее?

другой вопрос - подмазать - это как? Т.е. старания и работу родительского комитета расцениваете как ПОДМАЗЫВАНИЕ???
Только вот если эти "подмазыватели" делать ничего не будут, то что тогда?

А дисскусии про воду... Так наши же дети и пострадают. Воспитатели же для наших детей стараются, чтобы дети горячую воду не пили летом. От жажды не мучились. Или серьезно думаете, что воспитателям хочется деньги собирать? Отслеживать эти расходы? Списки вести кто сдал, а кто не сдал?

И кстати, когда моя старшая в сад ходила, так и носили эти чайники, вода не успевала остывать. Я дочери маленькую бутылку воды с собой давала.Так она ж девочка добрая, Делилась. Тоже вариант, ДА? Когда несколько детей из одной бутылки пьют :(

Я вот сейчас, например, ищу где купить/изготовить малые формы на нашу детскую площадку за счет спонсорских. И как раз таки это идет в разрез с планами заведующей, так как у неё, наверняка, другие планы на наши спонсорские.

Странная позиция некоторых родителей, и она меня уже даже перестала удивлять.
Заведующая ДОЛЖНА.
ДА. Должна, вот только сможет ли?
А не сможет. И что? ... Что дальше? Родителям сидеть на попе ровно и ждать манны небесной?
Чтобы дети были хорошими, нужно сделать их счастливыми.




  • Реклама

Вернуться в «Детские сады»