Родители глазами воспитателей.

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Фоня
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4
На форуме с 29 мар 2014, 10:37
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Родители глазами воспитателей.

Сообщение Фоня » 29 мар 2014, 15:02

Свистулька, вообще-то вам написал модератор, что разговор про поборы в другой теме, и я не про поборы говорила, а про помощь родителей. Мои дети с удовольствием ходили в детский сад, и когда я уходила в декрет, родители просили побыстрее возвращаться.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Свистулька, мне жалко ваших детей!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Родители глазами воспитателей.

Сообщение Алёна Ч » 29 мар 2014, 15:11

Свистулька
Да никто не говорит, что проблема :listen Только теперь давай посчитаем. Ты с мужем и двое детей. До трёх лет вход бесплатный, ребёнок на коленях у родителей. За всех 600 за билеты (билет на спектакль Калейдоскопа 200 рублей, http://phildv.ru/glupyi-malenkii-myshon ... 3-15-12-00 ). Проезд ещё по 15 рублей вроде? Без пересадки туда-обратно 60 рублей, при условии, что автобус муниципальный, не знаю, как там с оплатой на детей у коммерсантов, и есть ли прямой маршрут с Южного до Комсомольской площади. Плюс время на дорогу, плюс детям что-то перекусить/попить, ну да это можно дома кипячёной воды с собой налить из чайника в бутылочку :ok Итого минимум 660 рублей. Билеты, кстати, нужно приобрести заранее, т.е. за пару недель до спектакля метнуться за ними в кассу, это может сделать и один родитель, опять же берём общественный транспорт и прибавляем 30 рублей, всего выходит 690. Вместо 100, заплаченых за точно такой же спектакль, но в саду.
А ведь дети ходят в сад не только в Южном, но и в Сосновке, Некрасовке, Дружбе, Берёзовке, Николаевке, Князе-Волконском, Мирном и много-много где ещё, откуда до филармонии ехать не полчаса и не одним видом транспорта. А развлечения и этим детям нужны :listen
Надеюсь, мысль понятна.
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 5138
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

Re: Родители глазами воспитателей.

Сообщение Дашунька » 29 мар 2014, 15:19

Свистулька писал(а):Дашунька, а кто сказал, что дети это легко?

:mosking я вам про одно вы про другое
Света просто интересно стало, как вы собираетесь избавить детей от спектаклей в саду? еще же приходят артисты которые шоу мыльных пузырей показывают, фотографы, на день рождения родители всяких героев типа "Маши и Медведя" заказывают. А ведь это тоже денег стоит.Вы же считаете что этого ничего не надо детям. Может вы вообще решили д.с. не посещать, тогда не понятно зачем в теме пишите
Изображение
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Родители глазами воспитателей.

Сообщение Алёна Ч » 29 мар 2014, 15:23

Дашунька
Да очень просто, как правило, такие мероприятия проводятся либо с утра, либо после сончаса, видимо, Света в такие дни будет либо приводить ребёнка к обеду, либо забирать после сна, она в декрете, может себе позволить :listen

Про бездарность представлений, кстати, улыбнуло, выводы с потолка, не видя и не имея возможности сравнить :crazy
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
Мама Арсения
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 4410
На форуме с 14 апр 2009, 13:17
Реальное имя: Элеонора
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 340 раз
Контактная информация:

Re: Родители глазами воспитателей.

Сообщение Мама Арсения » 29 мар 2014, 15:27

Алёна Ч, ты забыла, что пешком можно до театра дойти, ребенка одного посадить в зал, а родителям семки у входа пощелкать, ребенка подождать! Вот тебе и экономия :cheesy я была как-то на театральном представлении в нашем саду, так дети разинув рты сидели, после этого у меня сомнений не осталось, мне 100 рублей не жалко за удовольствие своего ребенка. Может это только в наш садик, такой хороший театр приезжает))) про воду, мы решили на собрании группы, что будем приобретать бутилированную воду, то есть все родители согласились с этим, и проблем как-то нет. Многие понимают, что пить постоянно кипяченную воду не есть гуд для детей и для взрослых, кстати, тоже. А если помогать в саду не будешь, то и не будет красивых площадок и тыды! Может деньги на это кто-то и выделяет (в чем я очень сомневаюсь, знаю не понаслышке о бюджетном финансировании) но вот вопрос дойдут ли они до конечной цели!??
Счастлив тот, кому есть, что вспомнить и нечего забывать!
Изображение
Аватара пользователя
cattery
Укротительница мини тигров
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 24111
На форуме с 11 янв 2012, 18:59
Благодарил (а): 13329 раз
Поблагодарили: 9996 раз
Контактная информация:

Re: Родители глазами воспитателей.

Сообщение cattery » 29 мар 2014, 15:33

Когда у меня старший ходил в ДС, к ним по четвергам симфонический оркестр Тица приезжал :-) , дети приучались к классической музыке с младшей группы, а на выпускном сидели 40 минут и молча слушали, а в это время родители не знали куда себя засунуть, их же не приучали к симфонической музыке, их воспитанием в ДС не занимались :mosking
Питомник шотландских кошек RAINSY, тел. 8-962-2253807 Питомник RAINSY и его животные 2
Аватара пользователя
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 5138
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

Re: Родители глазами воспитателей.

Сообщение Дашунька » 29 мар 2014, 15:35

Алёна Ч писал(а):Дашунька
Да очень просто, как правило, такие мероприятия проводятся либо с утра, либо после сончаса, видимо, Света в такие дни будет либо приводить ребёнка к обеду, либо забирать после сна, она в декрете, может себе позволить

не ну когда в декрете еще можно прибежать за ребенком в сад, декрет же не резиновый, с работы не набегаешься
Изображение
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Родители глазами воспитателей.

Сообщение Свистулька » 29 мар 2014, 15:40

Алёна Ч, что-то как-то у вас все сложно, сегодня съездили мои в театр. Два билета обошлись в четыреста рублей, на дорогу на бенз было потрачено рублей пятьдесят. Все тихо, мирно, культурно в соответствии с представлениями о театре, даже без попить и поесть прекрасно обошлись, приехали домой и дома поели и попили. А не то, что в детском саду: сто человек детей, четыре воспеталки над ними как собаки, безуспешно поддерживающие дисциплину, все это на площади актового зала квадратов тридцать. :stars по мне так такой сервис :pleasantry и даром не нужен :nea:
Фоня, куда же без вас, жалостливых и благодетельных таких :stars лучше к своим детям внимательнее пригладитесь. :yes
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Мама Арсения
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 4410
На форуме с 14 апр 2009, 13:17
Реальное имя: Элеонора
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 340 раз
Контактная информация:

Re: Родители глазами воспитателей.

Сообщение Мама Арсения » 29 мар 2014, 15:45

Свистулька, а можно номер сада, в котором вы видели столь неприглядную картину со ста человеками детей и собаками-воспитателями, чтоб еже ли чего туда мои младшие не попали?

Добавлено спустя 32 секунды:
Или это так - фантазии?
Счастлив тот, кому есть, что вспомнить и нечего забывать!
Изображение
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Родители глазами воспитателей.

Сообщение Алёна Ч » 29 мар 2014, 15:47

Мама Арсения
Кстати, да, вообще эконом-вариант :mosking Только и он в два раза дороже, чем в саду :crazy
Свистулька
Да ничего сложного, пишу, как есть :listen И ты не забывай, что есть ещё малообеспеченные семьи, которые и этого себе позволить не могут, и машины у них нет, и живут подальше. И это, твои в зале одни-одинёшеньки сидели? Это что за театр, если не секрет? :cheesy

Чаще в коллективе дети сидят намного лучше, чем со своими родителями :listen Повторю, что ни разу не видела, чтобы воспитатели как Церберы над детьми стояли, достаточно просто их присутствия для организации посадки детей и сопровождения в группы. Дисциплину особо никто не поддерживает, как правило, в этом нет необходимости :ok
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Родители глазами воспитателей.

Сообщение Свистулька » 29 мар 2014, 15:53

Непосредственно сам организатор безобразия под названием театр в детском саду, заявила, что воспитатель и нянька нужны в зале для поддержания дисциплины, поэтому о каких открытых ртах у детей от представления речь? Может и бывают хорошие и интересные представления и организованные культурно, почему бы и нет, но не тот чес, что порой происходит в детских садах, где укротители в виде воспитателя и няньки нужны.
И про фотографа тоже самое, если это действительно нормальные фотографии о жизни ребенка в саду, тематические фотосессии, без вопросов, но если это всякие безвкусные календари или кстюмчики, то уволите и это мое право, как родителя, выбрать, что для моего ребенка хорошо, а что безвкусица полнейшая.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Мама Арсения
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 4410
На форуме с 14 апр 2009, 13:17
Реальное имя: Элеонора
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 340 раз
Контактная информация:

Re: Родители глазами воспитателей.

Сообщение Мама Арсения » 29 мар 2014, 15:55

Свистулька, номер сада то напишите?
В театре в роли церберов выступает как правило родитель, ни разу не видела, чтобы ребенка до 5-6 лет приводили в зал и оставляли одного на время театрального представления!
Счастлив тот, кому есть, что вспомнить и нечего забывать!
Изображение
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Родители глазами воспитателей.

Сообщение Свистулька » 29 мар 2014, 15:57

Алёна Ч, ту уж определись про дисциплину-то.
Мама Арсения, ну сходите на несколько таких театров, потом сходите просто всей семьей в ту же филармонию в выходные и потом расскажите мне, отчего ребенку больше пользы от трех театров в саду или одного похода с родителями.
А уж если про малообеспеченных, так им тем более нет средств лишний раз платить за бредовые представления в саду, которые по несколько раз в неделю порой.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Мама Арсения, ну родители с детьми наверное не для украшения ребенка ходят, а больше для совместной деятельности, которая крайне полезна для развития ребенка.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Мама Арсения
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 4410
На форуме с 14 апр 2009, 13:17
Реальное имя: Элеонора
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 340 раз
Контактная информация:

Re: Родители глазами воспитателей.

Сообщение Мама Арсения » 29 мар 2014, 16:00

Свистулька, так ходила, вот и спрашиваю в каком саду такое безобразие??? В нашем во всяком случае было все ОК!
Счастлив тот, кому есть, что вспомнить и нечего забывать!
Изображение
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Родители глазами воспитателей.

Сообщение Свистулька » 29 мар 2014, 16:03

Мама Арсения, а сама в театр с ребенком сходить не пробовали? А то когда сравнишь, то и мнение другое.
Изображение Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Детские сады»