Родители глазами воспитателей.

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Родители глазами воспитателей.

Сообщение Алёна Ч » 24 мар 2014, 22:21

Напоркуа смешивать тёплое с мягким? :listen Не может заведующая самовольно устанавливать стоимость питания и что-то в него закладывать, а покупать воду на добровольные пожертвования может. Совсем одно и то же?
Альтернатива бутилированой воде - установка фильтров. Не думаю, что кто-то этим озаботится кроме родителей и персонала, и выделит средства.
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Родители глазами воспитателей.

Сообщение Свистулька » 25 мар 2014, 04:23

можно вопрос, почему вода в бутылке может целый день стоять, а в чайнике только три часа?
может тогда из чайника наливать в бктылку? :mosking
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Ночная радуга
*Независимая мама*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1499
На форуме с 09 июн 2010, 11:57
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 190 раз

Re: Родители глазами воспитателей.

Сообщение Ночная радуга » 25 мар 2014, 08:57

Кто кому, что должен в детском саду регламентируется договором между МАДОУ и родителем. Я, как родитель, выполняю свои обязательства перед садом, всё остальное, в том числе призывы помогать материально считаю сугубо моим личным делом, т.к. чужие тети-дяди за меня деньги, которые лежат в моем кошельке, не зарабатывают. На воду не сдаю, в ячейке у ребенка стоит бутылочка с водой, про готовку из бутилированной воды на кухне сада лично я верю с бАльшим трудом.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 25 мар 2014, 09:48, всего редактировалось 1 раз.
Чтобы дождаться радуги, надо пережить дождь!
Аватара пользователя
terry
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1240
На форуме с 02 июл 2012, 07:54
Реальное имя: татьяна
Благодарил (а): 1028 раз
Поблагодарили: 594 раза

Re: Родители глазами воспитателей.

Сообщение terry » 25 мар 2014, 09:28

Впервые соглашусь со Светой. я например бутылированную воду также кипячу, а про то что родители должны должны, а вот сад ничего не должен. Первое что мне сказали когда я старшую привела в сад, покупайте кровать, извините, а почему сад думает, что у родителей всегда есть деньги? у меня лично на тот момент их едва хватало на жизнь нам с ребенком. Заведующая у нас тогда была не в пень колоду, все с родителей, сменилась заведующая и все материализовалось и кроватки и территорию облагородили и не за деньги родителей, но оказалось, что заведующая такая неугодна отделу образования и ее сменили, и новая зав. на детском утреннике, начала рассуждать что детям приятнее мыть руки из кранов итальянского производства и родители должны это детям обеспечить, извините конечно, но у меня дома нет таких кранов, ну нет у меня на это денег, мне что теперь залезть в кредиты и долги, но сдать деньги в сад? на какой черт моему ребенку телек в саду? Мы сами приучили что на все что не попросят даем деньги, а с детьми не фига не занимаются, купленные прописи так и не были пройдены, например. Я согласна, что есть то на что надо сдать деньги, помочь субботником иногда, но большинство трат с нас родителей не обоснованы и должны и выделяются государством, и пока мы бездумно сдаем деньги, то что выделяется оседает в карманах.
Изображение
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Родители глазами воспитателей.

Сообщение Алёна Ч » 25 мар 2014, 09:38

А никто никаких отчётов не предоставляет, на что именно идут сданные деньги? У нас в саду отчитываются :listen И сумму вложений определяет родительский комитет в группе, а спонсорские на общие нужды каждый платит столько, сколько считает нужным. Я в допсоглашении написала 500 рублей. Правда, ещё ни разу их не платила :listen Но и они проходят официально, через кассу и банк, не думаю, что оказываются у кого-то в кармане...
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
terry
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1240
На форуме с 02 июл 2012, 07:54
Реальное имя: татьяна
Благодарил (а): 1028 раз
Поблагодарили: 594 раза

Re: Родители глазами воспитателей.

Сообщение terry » 25 мар 2014, 10:43

Алёна Ч, я говорю о деньгах выделяемых на сад государством.
Изображение
Аватара пользователя
Аннета
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1055
На форуме с 28 июл 2010, 21:09
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Родители глазами воспитателей.

Сообщение Аннета » 25 мар 2014, 10:45

Не знаю как у кого, а в нашем детском саду подойдя к заведующей можно было посмотреть куда каждая копейка расходуется. И у меня как у члена родительского комитета, все чеки на все потраченное до сих пор сохранены хоть ребенок уже во 2 класс ходит(а вдруг кому нибудь отчет понадобится ). Вопрос в другом, некоторые заведующие тратят мат. помощь на штрафы, а другие на устранение недостатков.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
terry писал(а):я говорю о деньгах выделяемых на сад государством.


Финансирование д/с слабое, а дыр очень много. Если зав. боевая может выбить и побольше на латание дыр. К тому-же деньги все целевые. На пошив фартуков не израсходуешь.
Изображение
Аватара пользователя
Ночная радуга
*Независимая мама*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1499
На форуме с 09 июн 2010, 11:57
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 190 раз

Re: Родители глазами воспитателей.

Сообщение Ночная радуга » 25 мар 2014, 10:51

Отчет по расходу может быть и с чеками, вопрос в том, как оформляется приход :listen Можно взять пять рублей, а показать и отчитаться за два.
Чтобы дождаться радуги, надо пережить дождь!
Аватара пользователя
Lala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8061
На форуме с 25 окт 2007, 09:37
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Родители глазами воспитателей.

Сообщение Lala » 25 мар 2014, 10:54


!

Модератор:
Уважаемые форумчане, тема про доброволку тут:
Добровольная спонсорская помощь?
Прошу перейти к основной теме разговора :yes
Фоня
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4
На форуме с 29 мар 2014, 10:37
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Родители глазами воспитателей.

Сообщение Фоня » 29 мар 2014, 11:40

Я работаю воспитателем 3 года. Пошла работать, чтобы устроить ребенка в детский сад, пошла нянечкой. Через пол года из-за нехватки кадров перевели воспитателем. Мне вот интересно, тот кто пишет о том, что в сад всех берут работать, вы думаете, что в детский сад очередь из желающих там работать. Да если бы не мамочки, которые хотят устроить ребенка не кому бы было работать. Во-первых, в группах сейчас по 35-40 детей, ходит около 30, и это хорошо, когда нянечка есть, но чаще всего ее нет и воспитатель один. А ему надо успеть и занятия провести, и детей покормить, и посуду помыть, а еще родители требуют гулять и воспитатель должен 30 детей сам одеть (у меня была младшая группа, большенство детей сами не одеваются), а еще куча документации (планы занятий, табели разные и т.д.) и еще много чего. Элементарно поесть некогда. На сонном часу, пока дети спят, нужно туалет, раздевалку помыть, планы заполнить, элементарно отдохнуть. Не многие это выдерживают, и чаще всего, отработав место для ребенка, уходят.... И я тоже хотела уйти, но первых два года у меня часто болел ребенок, и поэтому я не уходила, т.к. на больничный часто ходила, а потом я забеременила и ушла в декрет (сейчас в декрете). Я детей очень люблю, но условия работы в саду - каторжные.
Да мы просим родителей помочь: окна помыть, участок в порядок привест. Тут писали, что этим должна заведующая озадачиваться. Так она и озадачивается, говорит, что к такому-то числу должно быть все сделано, а как вы будете это делать, ваши проблемы, хотите сами делайте, хотите родителей просите.
Насчет денег: В группы от сада практически ничего не дается, все за счет родителей: даже моющие средства покупаются за счет родителей, для занятий все, мебель, окна, ремонт - все за счет родителей. Хочется же чтобы дети в красоте находились, поэтому воспитатель и стоит вечно с протянутой рукой. Вы думаете нам это нравится? Просто хочится, чтобы из окон, около которых спят дети, не дуло и т.д. Вы скажете, что окна заклеить можно, но опять же родителей не допросишся.... Театры всякие мы тоже не любим, т.к опять же приходится просить деньги. А иногда приходится с родителей их выпрашивать, как будто себе на шубу просишь ))))
Насчет воды:Свистулька, вы вообще читаете, что вам пишут? Вода в чайнике постоянно ГОРЯЧАЯ!!! Нам, например, дают воду в чайнике, но она кипяток, пока она остывает, уже за новой приходится идти (вот такие у нас непонятные САНПИНы), поэтому мы и просим воду в бутылках. Вода у нас не стоит в бутылках, чтобы детям один раз попить, уходит 3-4 бутылки сразу, а если и остается вода в бутылке, то ее разливают на добавку.
Вообще хочу сказать огромное СПАСИБО тем родителям, которые все понимают и по мере возможности помогают воспитателю. Но есть родители, которые думают, что им все должны и обязаны.
Если честно, если бы у меня была возможность, я бы младшего ребенка отдала в частный сад. Есть разница 30 детей в группе или 10, детям внимания больше. Да и сама подумываю пойти работать в частный сад, т.к. как уже писала, детей люблю, и мне нравится ими заниматься (даже пошла учиться на воспитателя), но условия работы в муницыпальных садах каторжные, в том числе и благодаря таким родителям как Свистулька.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Родители глазами воспитателей.

Сообщение Свистулька » 29 мар 2014, 12:12

Фоня, родители не ДУМАЮТ, что им должны и обязаны, а ЗНАЮТ. Давайте пойдем в отдел образования и вы там расскажите, как без помощи родителей детский сад не способен обеспечить необходимое. Куда вы сразу свой язык засунете?
И про чайник, что остывает три часа не смешите. Ставьте два чайника, с разницей в полтора часа, пока один час остывает, из второго этот час пьют дети. И если надо, то и четыре чайника можно поставить. Просто воспитателей удобнее с бутилированной водой и все, поэтому и придумывается сказка как из чайника невозможно напоить детей.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
cattery
Укротительница мини тигров
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 24111
На форуме с 11 янв 2012, 18:59
Благодарил (а): 13329 раз
Поблагодарили: 9996 раз
Контактная информация:

Re: Родители глазами воспитателей.

Сообщение cattery » 29 мар 2014, 12:23

Свистулька писал(а):Фоня, родители не ДУМАЮТ, что им должны и обязаны, а ЗНАЮТ.


какое счастье, что не все родители это ЗНАЮТ, не все родители ЗНАЮТ, что им ВСЕ должны, а некоторым это даже в голову не приходит :lol:
Питомник шотландских кошек RAINSY, тел. 8-962-2253807 Питомник RAINSY и его животные 2
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Сообщение Свистулька » 29 мар 2014, 13:02

Ну глупых никто не отменял. Все знали бы, глядишь и порядка в стране было бы больше. А так денег на моющие никогда не будет, потому как всегда будет та безумная мамашка, которая его купит.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
cattery
Укротительница мини тигров
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 24111
На форуме с 11 янв 2012, 18:59
Благодарил (а): 13329 раз
Поблагодарили: 9996 раз
Контактная информация:

Сообщение cattery » 29 мар 2014, 13:25

Свистулька писал(а):Ну глупых никто не отменял. Все знали бы, глядишь и порядка в стране было бы больше. А так денег на моющие никогда не будет, потому как всегда будет та безумная мамашка, которая его купит.


Благодаря таким глупым в ДС и заборы выкрашены, и окна вымыты, и раздаточный материал у детей на занятиях интересный, и дети пьют воду и не обжигаются. А наиболее вУмные конечно пользуются всеми этими благами, только за чужой, так сказать за счёт глупых... . Но, глупым не жалко лишний стакан воды в ДС для чужого ребёнка, родители которых включают "принципиальность" - "жадность", прикрываясь великими идеями всеобщего порядка в стране.
Питомник шотландских кошек RAINSY, тел. 8-962-2253807 Питомник RAINSY и его животные 2
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Сообщение Свистулька » 29 мар 2014, 13:33

cattery, каждому своё...
Изображение Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Детские сады»