Детский сад № 181

Правила форума
ВНИМАНИЕ! Все объявления по обмену мест в детских садах необходимо оставлять в теме Меняем места в детском саду. Все прочие сообщения на эту тему будут удалены.
Аватара пользователя
NesTa
*Повелительница открыток*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1019
На форуме с 03 мар 2009, 00:05
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Детский сад №173, 181 кто что либо знает напишите

Сообщение NesTa » 02 июл 2011, 22:44

Расскажите по 181 сад, кто ходит туда. Как там обстановка, воспитатели?
Изображение
Аватара пользователя
freemiracle
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 791
На форуме с 26 май 2009, 19:44
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: Детский сад №173, 181 кто что либо знает напишите

Сообщение freemiracle » 18 сен 2011, 21:32

Девушки!Кто ходит в 181 сад?Были ли проблеммы со здоровьем у детишек с желудком связанны???Дело в том,что за 1,5 месяца нам уже второй раз ставят кишечную инфекцию...которая начинается с пятницы вечера!как забираем с сада :roll: не смешно.... на работе и так уже кс смотрят с этими больничными...
Аватара пользователя
NesTa
*Повелительница открыток*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1019
На форуме с 03 мар 2009, 00:05
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Детский сад №173, 181 кто что либо знает напишите

Сообщение NesTa » 19 сен 2011, 09:01

freemiracle, мы в ясельную группу ходим - у нас все нормально, ттт
Изображение
Аватара пользователя
freemiracle
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 791
На форуме с 26 май 2009, 19:44
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: Детский сад №173, 181 кто что либо знает напишите

Сообщение freemiracle » 19 сен 2011, 09:09

мы в подготовительную
Аватара пользователя
Аза*
Интересующийся
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 94
На форуме с 15 апр 2010, 23:05
Реальное имя: Аза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Детский сад №173, 181 кто что либо знает напишите

Сообщение Аза* » 03 ноя 2011, 23:19

ДЕВОЧКИ, МЫ ХОДИМ В 181Й САДИК В ПОДГОТОВИТЕЛЬНУЮ ГРУППУ. ТАК У НАС НЕДЕЛЬКУ НАЗАД ТАКИЕ УЖАСЫ ВЫЯСНИЛИСЬ. ВОСПИТАТЕЛЬ - ХЛУС СВЕТЛАНА ЮРЬЕВНА - ПРОСТО ИЗДЕВАЛАСЬ НАД ДЕТЬМИ: ОДНОГО МАЛЬЧИКА ЛОПАТКОЙ детской по голове ударила, его же ключами пацарапала, все якобы случайно (так она сказала родителям и извинялась), далее все ыло без извинений: моего дергала за уши за непослушание, детей садила в туалет, как наказание, что не спят (естественно босиком и в трусиках и маечках :chert ), кто баловался во время еды - ели в коридоре с тарелкой в руках, детей называла придурками и т.д. Не буду вдаваться в бОльшие подробности, иначе у вас БУДЕТ ПОЛНЫЙ ШОК. Няня - Мартынова Анна - тоже не стеснялась пинать детей ногой по попе, орать на них, видимо брала "хороший пример" с воспиталки. А детей так припугнули, чтобы молчали, что никто даже не пикнул дома, что их обижают. Мы как узнали, были в шоке. А узнали все случайно: воспиталка девочку кинула на пол так, что она ударилась носом и кровь из носа пошла. А за ней пришла старшая сестра раньше времени и увидела, что ребенок весь заплаканный и кровь из носа идет, рассказала дома маме. Так вот до сих пор решается вопрос об увольнении воспиталки по статье, ее убрали сразу после собрания родителей и угроз, но вот заведующая и специалист с управления образования считают, что недостаточно оснований для увольнения по статье. А то, что собирались деньги с родителей на различные нужды, и половина из них (к примеру только 12тыс.с канцтоваров) шла воспитателю в карман - такие "мелочи" по сравненнию с тем, что она вытворяла с детьми. Мы сейчас готовим заявление в управление, чтобы ее отстранили от работы в детских учреждениях и выделили нашим деткам психолога. А ту няню ДАЖЕ НЕ УВОЛИЛИ, ЕЕ ПРОСТО ПЕРЕВЕЛИ В ДРУГУЮ ГРУППУ :nix . Поэтому дорогие мамы, выясните, не в Вашу ли группу пришла эта нянечка и поднимайте вопрос об ее отстранении с заведующей, пока она идет процесс решения вопроса через управление. Если реакции не последует, будет подавать в прокуратуру, потому что не хотим, чтобы над другими детками издевались, как над нашими. У детей просто нарушена психика, и это травма на всю жизнь :haos :haos :haos . И сейчас отсутствие физкультуры за 1,5 года, разбавление кефира предыдущей няней, занятия как попало кажутся не такими проблемами по сравнению с тем, что произошло. Вопрос в другом: где ответственность руководства садика, управления образования за тот кошмар, который происходит в детских садах??? (((
Аватара пользователя
Verba
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 98
На форуме с 21 фев 2010, 16:01
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Детский сад №173, 181 кто что либо знает напишите

Сообщение Verba » 07 ноя 2011, 15:14

Какой кошмар! :shock: А мы на очередь туда (181) стоим. Но что-то мне кажеться во всех садах, и хороших и плохих, есть дурные воспитатели и персонал. Когда хожу мимо детсада соседнего, нового, красивого, мне не нравиться как воспитатели иногда орут дурным голосом на детей.
А запугивать детей типа "не говори маме" абсолютно недопустимо! :doubledown Сегодня воспиталка угрожает/учит скрывать от родителей/ - и дите не скажет, а завтра, не дай бог, извращанец и ребенок побоиться рассказать
Аватара пользователя
Аза*
Интересующийся
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 94
На форуме с 15 апр 2010, 23:05
Реальное имя: Аза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Детский сад №173, 181 кто что либо знает напишите

Сообщение Аза* » 09 ноя 2011, 00:29

Это все надо пресекать на корню, как только увидели или услышали (ор на детей), идти к заведующей или выше, по-другому нынче не понимают некоторые воспитатели. :nix
Викусик-симпопусик
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 25
На форуме с 23 сен 2011, 00:08
Реальное имя: Виктория

Детский сад №173, 181 кто что либо знает напишите

Сообщение Викусик-симпопусик » 11 янв 2012, 09:01

мы ходим в 181,ходим не долго-с августа.садик старого типа,участки не в лучшем состоянии.добровольное пожертвование вообще адское-500 р. для матерей одиночек,а для таких мамочек-1000.ну едиственное там воспитатели хорошие,по крайней мере в нашей группе мне очень нравятся и воспитатели и нянечка.вообще я хочу перевести её в 159,мне он как-то больше по душе,но нет обмена.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
NesTa
*Повелительница открыток*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1019
На форуме с 03 мар 2009, 00:05
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Детский сад №173, 181 кто что либо знает напишите

Сообщение NesTa » 16 янв 2012, 21:03

Викусик-симпопусик, вы считаете 1000 рублей для полной семьи это слишком много? А в других садах меньше? Может я просто не знаю и мне кажется нормальным такое добровольное пожерствование. Ну может это просто поле частного сада с ежемесячной оплатой в 10тыс. руб. мне 3 тыс. кажутся копейками :unknw
Изображение
Аватара пользователя
KASHARA
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 354
На форуме с 28 окт 2011, 20:53
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Детский сад №173, 181 кто что либо знает напишите

Сообщение KASHARA » 14 фев 2012, 20:33

Ходим в 181 сад (на судоверфе) младшая группа.У ребёнка с 28 декабря панос-рвота.Посидели 10 дней на больничном,сходили 2 дня--опять понос-рвота !!! Опять больничный... И так до сих пор! Ну как в сад сходим--всё по новой.И врачи не чешутся!!! Сдавали на К-программу--ничего особо не показало.Сейчас с руганью ВЫПРОСИЛА направление на кровь,УЗИ,кал на посев (на кишечную и сальмонеллу-это в первую очередь должны были назначить! ) -на этот раз неходили в сад неделю,в среду(1 февраля) отвела,в четверг понос-рвота-температура 39! Позвонила воспитателю--в группе ещё 4 ребёнка с такими же симптомами дома сидят.Теперь боюсь вообще дочку в сад вести!!! Мне не понятно почему не проводят карантин!! !??? КУДА ОБРАТИТСЯ ??? Сколько можно ребёнка кормить лекарствами! Она похудела--смотреть без слёз немогу! Звонила в СЭС,там сказали что нынче они немогут просто по звонку бежать сад проверять,нужно чтоб им постановление пришло.А в группе у детей понос случается-родители пару дней дома ребёнка смектой попоят-и в сад,им же работать надо,какая больница... Вот и получается замкнутый круг... Они не обращаются в поликлинику,анализами инфекцию не подтверждают,карантин не проводят,дети болеют... 13 февраля пришли результаты анализов--КИНЭ... Позвонила заведующей,она сказала что провели все необходимые мероприятия по карантинукоторый во вторник объявили а в среду уже сняли(...это как вообще???)13 февраля в группе 10 детей было,1-я младшая группа (ясли) на карантине... Короче в сад не торопимся. Врачи говорят что это не сад плохой,это по городу вспышки идут...

Добавлено спустя 15 минут 15 секунд:
К стате говоря воспитатель у нас "скучноватая",с детками не занимается,нет ни поделок,ни рисунков,ни апликаций... В остальном сад нормальный.Когда в ясли ходили я вообще была в восторге от воспитателей! Ирина Владимировна там так и работает,хорошая внимательная женщина.Весной будем в южный переезжать.Раньше переживала как же я возить дочу туда буду (181 сад в 1-м микрор.-не),даже не думала менятся.Но сейчас если у нас не поменяется воспитатель,то незадумываясь буду искать обмен на южный.
"Лучший будильник-это дети !!! Незабывайте их заводить."
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Аза*
Интересующийся
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 94
На форуме с 15 апр 2010, 23:05
Реальное имя: Аза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Детский сад №173, 181 кто что либо знает напишите

Сообщение Аза* » 14 фев 2012, 23:43

Марина, ваша группа - на втором этаже, 2я дверь напротив подготовительной? Мы из подготовительной группы, болели с 27.01 - температура, понос, рвота. Через 10 дней пошли в садик, походили неделю, опять заболели, температура до 39,4 уже 4й день, на этот раз с кашлем и красным горлом. Позвонила воспитателю, он сказала, что у других детей таких симптомов нет, только в младшей группе карантин в связи с кишечной инфекцией (это было 11.02). Завтра узнаю результаты анализов и буду звонить заведующей, она меня знает после истории с "чудной воспитательницей", которая издевалась над детьми. Непонятно, что там за санитарные нормы??? Уже не первый раз у детей случается рвота, причем у некоторых прямо в группе. :chert

Что касается заведующей - это дохлый номер добиваться чего-то через нее. Это мы поняли после истории со злощастной воспиталкой, которую зав.простила и отпустила на все 4 стороны, и так сейчас работает в садике на 68й школе. Причем все в курсе: обе заведующие, управление образования. Наше коллективное заявление лежит в Управлении уже месяц, ответа так и не получили. Видимо ждут, пока телевидение приедет с прокуратурой и только тогда возможно в этом садике и управлении будет порядок. :nix
Аватара пользователя
KASHARA
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 354
На форуме с 28 окт 2011, 20:53
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Детский сад №173, 181 кто что либо знает напишите

Сообщение KASHARA » 15 фев 2012, 12:23

ОООО !!! Про вашу группу вообще... Незнаю про какую воспитательницу вы говорите,но все воспетки которых я там видела ну просто жутко на детей орут !!! Там постоянный ОР стоит по поводу и без. Ладно еслиб орали за какие-то проделки,а они просто типа с детьми так разговаривают... Там с ума сойти можно,если целый день в такой обстановке провести,это чтож с психикой детскуй будет,если на ребёнка целый день орать? Я как-то невытерпила и спросила у белобрысенькой молоденькой девушке (уж незнаю няня она там или кто...) неужели у неё горло ещё не опухло,она просто дверь в группу закрыла без коментариев.УЖАС.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
В вашу группу знакомая внука водит,живут на Вахова они.Так они тоже 4-й день с температурой дома...
"Лучший будильник-это дети !!! Незабывайте их заводить."
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Аза*
Интересующийся
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 94
На форуме с 15 апр 2010, 23:05
Реальное имя: Аза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Детский сад №173, 181 кто что либо знает напишите

Сообщение Аза* » 17 фев 2012, 23:38

[quote="KASHARA"]ОООО !!! Про вашу группу вообще...

Теперь точно пусть ждут прокуратуру с проверкой. Я еще несколько раз заеду в дневное время и тогда им всем хана! :chert Белобрысая - это новая воспиталка, она вроде как нормальная на фоне предыдущей. Ребенок вообще не хочет в сад ходить. Мы всей группой уже ждем не дождемся, когда же в школу пойдем.
Аватара пользователя
KASHARA
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 354
На форуме с 28 окт 2011, 20:53
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Детский сад №173, 181 кто что либо знает напишите

Сообщение KASHARA » 18 фев 2012, 14:49

Аза* А воспитателя поменять--это проблема? Вы у заведующей не интересовались возможен ли такой вариант? Я конечно понимаю что очереди на должность воспитателя невыстраиваются,и что теперь??? Детей должны истерички воспитывать? Так то 181-й сад нормальный,кормят вроде неплоха (в некоторых садиках ужина нет,только полдник...),чисто,в группах комфортно..(игрушки,краватки и т.д.) НО ВОТ ВОСПИТАТЕЛИ... В яслях очень хорошие,но в нашей... Уходить только из-за воспитателя что-ли...

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Мы весной переезжаем в южный район,если воспетателя не поменяют--- поменяю сад...
"Лучший будильник-это дети !!! Незабывайте их заводить."
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Аза*
Интересующийся
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 94
На форуме с 15 апр 2010, 23:05
Реальное имя: Аза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Детский сад №173, 181 кто что либо знает напишите

Сообщение Аза* » 18 фев 2012, 21:42

[quote="KASHARA"]Аза* А воспитателя поменять--это проблема? ...

Воспитателя как раз поменяли осенью, сейчас 2 новые , молодые. О том, что светленькая кричит на детей постоянно - в первый раз от вас слышу, дети не жаловались на нее. Я за ними прослежу. Днем когда внезапно приезжаешь в садик, многое можно увидеть и услышать. И если замечу что-то, подниму вопрос с заведующей. Где она возьмет воспитателя - это уже ее проблема. Когда ту выгнали, тут же замена нашлась.




  • Реклама

Вернуться в «Отзывы о муниципальных садах»