Ребенок упал с кровати

Все, что волнует мам, касательно здоровья детей
Аватара пользователя
beautik
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 400
На форуме с 20 апр 2010, 09:53
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Ребенок упал с кровати

Сообщение beautik » 24 апр 2014, 15:35

Алёна Ч, вероятно, имеется в виду, что недобросовестно смотрят за ребенком, раз он падает, типа оставление в опасности. Последствия разные ведь могут быть, вплоть до
Vалентина писал(а):У знакомых уронили ребенка, потом он умер.
ИзображениеИзображение

Настоятельно прошу не лезть со своими правильными мыслями в мою неправильную жизнь
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Ребенок упал с кровати

Сообщение Алёна Ч » 24 апр 2014, 18:16

beautik
Возможно :unknw Я про то, что не в каждом случае имеет смысл сообщать в органы...
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
allla
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 279
На форуме с 29 сен 2012, 21:26
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ребенок упал с кровати

Сообщение allla » 24 апр 2014, 22:17

да девочки, это так !
Последний раз редактировалось allla 05 мар 2015, 17:55, всего редактировалось 2 раза.
Сначала детей учат ходить и говорить, а потом - сидеть и молчать...)))
Аватара пользователя
Куся_Ам
*Война войной – обед по расписанию*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3733
На форуме с 17 июл 2012, 11:21
Реальное имя: Катюша
Благодарил (а): 615 раз
Поблагодарили: 1126 раз

Сообщение Куся_Ам » 24 апр 2014, 22:49

Ох ты еклмн !!!
Вот так вот...я и не знала.на нас не сообщали, т.к. после обследования ничего не выявили и сказали что я мнительная мамашка и мне надо пить новопассит. А я сделала платное узи и оно показало перелом. Наверное побоялись, что я на них дело заведу...о врачебной халатности...ох как у меня руки чесались!!!
А сообщают в органы,наверное до определенного возроста. Если школьник руку сломает упав с дерева,вряд ли на маму дело заведут...
Обманчива наша земная стезя,
Идёшь то туда, то обратно,
И дважды войти в ту же реку нельзя,
А в то же говно - многократно.
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Ребенок упал с кровати

Сообщение Алёна Ч » 24 апр 2014, 23:06

Куся_Ам
Хрена се :rat :rat :rat А перелом чего был? Надеюсь, уже всё нормально? :ttt :ttt :ttt :mama
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
Clever Elsie
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5205
На форуме с 06 мар 2009, 16:12
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 992 раза
Поблагодарили: 614 раз

Сообщение Clever Elsie » 25 апр 2014, 00:08

Куся_Ам, сыну в школе на уроке физ-ры голову пробили, на учителя дело завели.
Нам в больнице сказали, что обо всех случаях травматизма (хоть дома, хоть в школе, хоть на улице), врачи обязаны сообщать в полицию.
Может, конечно, от тяжести травмы зависит?
Аватара пользователя
njurra
*Самая философская аватара*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6505
На форуме с 12 янв 2011, 21:29
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 946 раз

Re: Ребенок упал с кровати

Сообщение njurra » 25 апр 2014, 00:14

allla, ну, наверное, дело завели, т.к. были существенные последствия падения...
мы во 2-ю краевую 2 раза на скорой скатались уже (и дай Бог больше без этого обойтись... :ttt )- первый нам был 3,5мес, второй раз-буквально через месяц... никто никуда не сообщал о падении, хотя второй раз мы приложились прилично- синяк был на лице, да и летели высоко... :fofan . но у супруга там одноклассник нейрохирург- он нас и осматривал оба раза. Поугарал надо мной- так как меня саму в пору было там с предынфарктным состоянием госпитализировать.
а вообще, девочки, мне и нейрохирург и врачи со скорой сказали- лучше лишний раз скататься- у маленьких деток явных признаков сотрясений, ЧМТ и т.д. чаще всего не бывает, а потом вот и получаются такие случаи- упал- и или умер, или инвалидом остался
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Куся_Ам
*Война войной – обед по расписанию*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3733
На форуме с 17 июл 2012, 11:21
Реальное имя: Катюша
Благодарил (а): 615 раз
Поблагодарили: 1126 раз

Сообщение Куся_Ам » 25 апр 2014, 00:29

Алёна Ч, слава богу все хорошо. Был перелом ключицы.с дивана упала.при чем уже слазила с него хорошо,а тут ноги в полотенце после ванны запутались. Наложили повязку на неделю и все.благо перелом был без смещения...но вот на ренгене не увидели. А узи даже не предложили,но я сделала и на тебе. Так что девоньки,знайте-при подозрении перелома лялям лучше сделать узи.кости у грудничков мягкие и ренген плохо их светит...
Обманчива наша земная стезя,
Идёшь то туда, то обратно,
И дважды войти в ту же реку нельзя,
А в то же говно - многократно.
Аватара пользователя
Krista
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1869
На форуме с 13 фев 2009, 08:22
Реальное имя: Мака
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: Ребенок упал с кровати

Сообщение Krista » 07 май 2014, 11:31

beautik писал(а):Кстати, врач в больнице сказал, что они в полицию сообщают о таких случаях :shock1

Мы тоже уже дважды покатались во 2-ю на Павловича по травмам головы. Первый раз в 8,5 месяцев, ребенок с разбегу плюхнулся на кровать на подушку, которая в момент приземления съехала и ребенок врезался лбом в деревяшку. Вспухла шишка на глазах, а посредине "впуклая" ямка от деревянной рейки. Понеслись в травмпункт, так в приемнике прежде чем ребенка посмотреть врач буквально допрашивал при каких обстоятельствах произошла травма, переписал все мои личные данные, хотя достаточно полиса медицинского было, я думаю. Спрашивал прямым текстом, не допускала ли я насилия в отношения ребенка, не нахожусь ли в состоянии опьянения. Кошмар, меня трясёт, я боюсь трещин на черепе у ребенка или гематом, а мне тут такое говорят. Я оскорбилась немного, спросила врача: для чего вы это спрашиваете, в чём подозреваете. А он отвечает, это обычный порядок, чтобы не пропустить криминальные случаи. В тот раз обошлось осмотром и УЗИ, от рентгена мы отказались, т.к. шишка оказалась отёком мягких тканей. В другой раз съездили уже в 4,5 года - забрали ребенка с садика - на затылке, ниже к шее ссадина и синяк с небольшой шишечкой, объясняет что упала на физкультуре. Днем была рвота, как потом выяснилось. Вечером ребенок не мог уснуть, была истерика на пустом месте, напугались, опять поехали в травмпункт исключить сотрясение. В этот раз, когда я сообщила, что травма в саду произошла меня спросили - спросили, будете фиксировать для суда? Чтобы потом садику предъявить. В криминале не заподозрили на этот раз. Врач осмотрел, проверил рефлексы, сделали УЗИ на кровоизлияние, 2 проекции ретген и отпустили с диагнозом "здорова". Так что, лучше перестраховаться, зато потом не трястись в ожидании отдаленных последствий.
Аватара пользователя
Амидала
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 128
На форуме с 13 май 2014, 00:43
Реальное имя: Кира
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Ребенок упал с кровати

Сообщение Амидала » 19 май 2014, 19:44

Когда доче было 5 месяцев тоже улетела с дивана, благо у нас ковролин, я ручки-ножки потрогала, беспокойства у нее не было, все обошлось.
Аватара пользователя
Natallka
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 52
На форуме с 03 мар 2015, 02:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ребенок упал с кровати

Сообщение Natallka » 24 авг 2015, 00:54

У нас падал до года два раза с дивана, но на ковер. Первый раз в 4,5 месяца головой вниз. Я чуть не умерла с испугу. Но вроде ничего.начиталась в нете, говорят что если поведение ребенка не поменялось, вялый не стал, рвоты не было - нормально все.
mama_olga
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 20
На форуме с 20 мар 2015, 20:24
Реальное имя: Ольга
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ребенок упал с кровати

Сообщение mama_olga » 27 дек 2015, 06:43

Я тоже знаю, что надо смотреть на поведение, если плачет слишком долго или начинает странно себя вести, рвать или засыпать, надо вызывать скорую.




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье детей»