суррогатное материнство

Аватара пользователя
По Линка
*Чудо-кулинар*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2246
На форуме с 29 сен 2010, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 247 раз

Re: суррогатное материнство

Сообщение По Линка » 22 июл 2011, 19:06

Считаю ,если женщина не может иметь детей,она должна искать все способы что бы стать матерью.В т.ч суррогатное материнство.
И женщины способные (в ущерб своему здоровью,не за такие уж большие деньги,) подарить счастье супружеской паре достойна уважение ,но ни как не оскорбления в свой адрес.
К сожалению в нашей стране закон о СМ не совершенен,поэтому очень многие пары рискуют остаться без своего малыша,или наоборот не захочет забрать его у СМ.Поэтому считаю что СМ ,лучше должен быть человек близкий вам,искренне желающий помочь.
Я бы смогла стать СМ,если бы была в этом необходимость,только для своей дочери.
В том что мать не будет любить этого ребенка,считаю большой глупостью.Некоторые высказывают мнения что и после КС женщина не так любит своего ребенка, как после ЕР.Все это полная чуш.
Если женщина способна любить,она полюбит и приемного ребенка,а если нет то и родной ребенок будет обделен любовью.
Аватара пользователя
_sОvSeM нЕ АнGeL_
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2474
На форуме с 10 июл 2011, 10:26
Реальное имя: Дина, ко мне на ты
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: суррогатное материнство

Сообщение _sОvSeM нЕ АнGeL_ » 20 авг 2011, 21:34

наверно смогла бы стать СМ,но при условии проживать вдали от родного дома,сомневаюсь сто соседи и папа одобрили бы это.ну и наверно попросила бы кесарево (думаю родители могли бы договорится с врачами),не хочется через это пройти еще раз.(даже для себя).да и уверенности что все будет как по маслу больше.не хотелось бы не оправдать надежды родителей.
Аватара пользователя
kyba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3736
На форуме с 05 сен 2010, 16:58
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 174 раза

Re: суррогатное материнство

Сообщение kyba » 23 авг 2011, 15:03

я почитала темку и спрашиваю у мужа, дал бы ты добро, чтобы я стала СМ, он сказал нет! считает что если я буду вынашивать то это наш ребенок! правда я не успела спросить, а если бы например для его брата выносить ребенка, он убежал на работу...мне кажется тут психологическая установка важна,не мой ребенок и все, просто выносить и родить, но в моей случаи только для родственников (хотя для чужих еще проще, никогда не встретишь потом этого человечка)
Аватара пользователя
vitaminca
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9
На форуме с 24 авг 2011, 07:22
Реальное имя: vita

Re: суррогатное материнство

Сообщение vitaminca » 24 авг 2011, 17:47

Да, как-то себя убедить надо. Это добро для другого, другому, не тебе.
Аватара пользователя
_sОvSeM нЕ АнGeL_
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2474
На форуме с 10 июл 2011, 10:26
Реальное имя: Дина, ко мне на ты
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: суррогатное материнство

Сообщение _sОvSeM нЕ АнGeL_ » 05 окт 2011, 18:08

не берусь никого судить.хотя я противник и абортов и отказов от детей.но если ситуация крайне сложная.то уж лучше действительно сделать аборт или родить и отказаться в роддоме нежели чем (как показывают наши дорогие СМИ) родить и придушить,потом выкинуть, либо родить и бросить новорожденного в мусорку.или создавать такие условия для малыша :shock1 .но если все таки можно сохранить роль матери то сделать для этого все возможное и невозможное!
Ты должен верить в себя даже тогда,когда в тебе сомневается весь мир.
Аватара пользователя
Evashka
*Мамочка Дюймовочки*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 8206
На форуме с 05 июл 2010, 16:39
Благодарил (а): 837 раз
Поблагодарили: 1090 раз

суррогатное материнство

Сообщение Evashka » 21 янв 2012, 12:38

_sОvSeM нЕ АнGeL_ писал(а):но если ситуация крайне сложная

Если сложная ситуация, можно ребенка в доме малютки оставить, при этом не бросая его, а по возможности навещая ... а самой вкалывать на 10 работах, что бы обеспечить почву себе и малышу, и в последующем забрать его... Работы хватает всем и везде, многим конечно проще пожаловаться на свою несчастную жизнь, отдать ребёнка и нарулить продолжать прежний образ жизни :stars
Распространяй о себе только хорошие слухи,источник забудется, а смысл останется!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Шкодина
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 210
На форуме с 16 дек 2011, 15:06
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: суррогатное материнство

Сообщение Шкодина » 03 мар 2012, 22:23

Я нормально отношусь к суррогатству. Есть все возможные риски, но если люди действительно хотят иметь детей и эко не в силах им помочь, почему бы не пойти на суррогатство. Я, в принципе, согласна стать суррогатной матерью, помочь бесплодным парам, но вот муж не согласится...
Изображение

Чудеса там, где в них верят!
Alsida
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 64
На форуме с 02 июн 2011, 21:02
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: суррогатное материнство

Сообщение Alsida » 10 апр 2012, 09:37

Дорогие мамочки, может кто подумает и согласиться стать суррогатной мамой для нашего малыша, почки мои не справляются, первая беременность - 32 недели прокесарили - ребеночек погиб, сейчас вторая беременность 7 недель, завтра кладут в больницу, чтобы консилиум сделать и 100 % решение скажут прерывать, т.к. анализы ужасные, сижу и плачу, ну неужели нет выхода, но мне его подсказали - суррогатное материнство. Подумайте, взвесьте все, обо всем договоримся (по юр. сопровождению и финансовой стороне). Мы семейная пара порядочная, ответственная. Очень прошу писать в личные сообщения только потенциальных мамочек для нашего малыша, которые здоровы и полны сил для беременности. Заранее спасибо
Аватара пользователя
Evashka
*Мамочка Дюймовочки*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 8206
На форуме с 05 июл 2010, 16:39
Благодарил (а): 837 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: суррогатное материнство

Сообщение Evashka » 10 апр 2012, 18:32

Alsida, Не отчаивайтесь, нужно надеяться на лучшее :flower:
Верить что всё будет хорошо :girl_in_love У Вас обязательно должно получится самой стать мамочкой :mama
Распространяй о себе только хорошие слухи,источник забудется, а смысл останется!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
KASHARA
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 354
На форуме с 28 окт 2011, 20:53
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: суррогатное материнство

Сообщение KASHARA » 03 дек 2012, 01:13

У моей подруги есть сын,хочет второго ребёнка..... мучается уже второй год--никак..... тоже о сурогатной маме думает. На обследования и анализы уже стооооолько денег угрохали... :crazy
"Лучший будильник-это дети !!! Незабывайте их заводить."
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Изображение
ФЕЯ+ФЕЯ
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 12 мар 2013, 20:32
Реальное имя: oльга

cуррогатное материнство

Сообщение ФЕЯ+ФЕЯ » 12 мар 2013, 20:45

Ввиду материальной жизненной ситуации готова стать суррогатной мамочкой для ответственных биородителей, проживающих в Хабаровском крае. Муж меня поддерживает. У нас трое совместных здоровых детей. Роды проходили без осложнений. Мне 37 лет. Здоровье, как у космонавта. Пишите на zlata05032009zlata@yandex.ru
Аватара пользователя
Рада_сть
*Мои дети - мои крылья*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2003
На форуме с 17 мар 2010, 13:42
Благодарил (а): 642 раза
Поблагодарили: 702 раза
Контактная информация:

Re: суррогатное материнство

Сообщение Рада_сть » 15 мар 2013, 04:47

Если бы я сама не могла родить детей, я бы о см, даже не думала - усыновила бы ребенка и точно знаю, смогла бы его любить, как своего. Хотя может это потому что я своего первенца родила, когда мне только-только 20 лет исполнилось, ребенка уже хотела, но что такое тоска и дикое желание иметь именно своего ребенка я на собственном опыте не испытала.
Мне кажется, я смогла бы стать суррогатной матерью, причем любить малыша, прислушиваться к нему, дружить с его биологическими родителями, а потом отдать, зная, как они его ждали.
Для меня это было бы возможно, если бы мы с биологическими родителями нашли "общий язык" и мне бы искренне захотелось родить им ребенка.
Если бы я поняла, что не смогу жить без лялечки, я бы усыновила другого ребенка (был бы повод осуществить давнюю мечту), а вознаграждение за см помогло бы мне прокормить малыша первые годы жизни.
Если бы ребенок родился больным, а они бы от него отказались, воспитывала бы сама, ведь я его не для детского дома носила и рожала, а для счастья и любви в семье.
Может быть когда-нибудь так и поступлю, еще и потому что сейчас жду пятого и больше детей я уже точно не потяну, а потенциал беременеть, носить и рожать у меня еще ого-го....
Здоровье хорошее, с беременностями проблем не было, я двойняшек выносила и родила сама, может быть и помогу кому-нибудь года через 3-4.
А с тем что пара не просто так бесплодна, абсолютно согласна, есть какие-то причины, и далеко не всегда чисто физиологические, почему пара не может иметь детей. Возможно, для кого-то хорошая возможность "отработать" эти причины именно тем, что позволить другой женщине выносить и родить своего ребенка. Пара проходит огромный путь прежде, чем решиться на СМ, это обычно длительное бесплодие, выкидыши, неудачное ЭКО, очень непростое решение о СМ, подбор кандидатуры, забота об этой женщине, ожидание своего малыша в такой нетипичной ситуации, сомнения и тревоги до самого момента передачи ребенка (а вдруг не отдаст?). Я думаю у большинства пар, проходящих этот путь, мозги встают на место и карма очищается :rofll и они уже готовы к ребенку, то что дети в такой ситуации рождаются здоровыми подтверждает их готовность.
Если бы я решилась на см, я бы проработала эту ситуацию с помощью семейных расстановок, потому что у ребенка однозначно будет 3 родителя, даже если он свою СМ никогда не увидит в сознательном возрасте. Он будет чувствовать ее, искать ее подсознательно, и, я считаю, сможет лучше принять себя, свою жизнь, свои способности, если будет знать способ, которым он появился на свет.
Записки о моей семье и любимые вещи из шерсти.. от Рада_сти Теперь я пишу сказки в шерсти
Скрытый текст: Показать
Изображение[/url] Изображение
Аватара пользователя
ЮльчиК
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1588
На форуме с 03 май 2008, 13:23
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 118 раз

Re: суррогатное материнство

Сообщение ЮльчиК » 15 мар 2013, 12:03

Рада_сть, какая же ты умничка! :girl_in_love Здоровья тебе, всем твоим сынишкам и будущему малышу- может будет доченька, такая же позитивная, как мама!!!! :flower:
Счастлива... потому что синие глазки смотрят на меня... потому что детская улыбка окрыляет ... потому что маленькие ручки путают мои волосы... потому что на руках засыпает смысл жизни... счастлива... потому что Мама...
Скрытый текст: Показать
Изображение
Хочу ребенка
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4
На форуме с 14 фев 2013, 22:20

Донорство при ЭКО!

Сообщение Хочу ребенка » 16 мар 2013, 21:57

Добрый день! Мне 25 лет, у меня бесплодие. В свой достаточно молодой возраст имею серьезные проблемы со здоровьем, а именно полное отсутствие своих яйцеклеток. Это достаточно редкое заболевание, которое не лечат во всем мире. Мой единственный шанс быть мамой - эко с донорской яйцеклеткой! Я очень надеюсь, что кто- нибудь откликнется на мое сообщение.
Ищу девушку, возраст до 30- лет, имеющая хотя бы одного ребенка, без вредных привычек, русская, желательно русоволосая и голубоглазая, за ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ!!!!
Мы с мужем очень надеемся стать полноценной семьей!!!
Каждая из нас хочет быть мамой, когда я поняла, что готова стать мамой, было очень поздно! Но я не теряю надежды, я верю, что есть люди, готовые мне помочь! Я верю, что у нас все получится! Я буду всю жизнь благодарна той, которая поможет мне обрести самое главное счастье- БЫТЬ МАМОЙ!
С конкретными предложениями, пжл, пишите в ЛС!
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: суррогатное материнство

Сообщение svetik4643 » 25 мар 2013, 15:54

К суррогатному материнству отношусь соответственно лексическому значению слова "суррогат". Не настоящее оно. Если бы была бесплодной, то лучше бы взяла ребенка из детдома, так как не мной выношенный - все равно НЕ МОЙ, но я бы постаралсь его полюбить. Я считаю гентический материал без процесса вынашивания, родов уже ненастоящим материнством.Сама стать СМ не смогла бы никогда, как же так - я 9 месяцев носила, потом сутки рожала и отдать? :mama Прямо кукушество какое-то, особенно в целях поправки материального положения (работать надо РАБОТАТЬ!!! А без денег осчастливить ближнего слабо?А то торговля детьми какая-то получается.) Яйцеклетку дала бы, наверное,безвозмездно. Материнство - это процесс скорее духовный, настоящая мать - это та, что носила, рожала, а не дала клеточку. (Мнение сугубо личное - тапки кидать не надо, я его просто высказала).
Характер у меня тяжелый, все потому, что золотой!
Скрытый текст: Показать
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Мамочкины посиделки»