суррогатное материнство

Аватара пользователя
Пчелка
*Я ещё и крестиком вышивать могу*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3410
На форуме с 06 авг 2007, 13:24
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: сурогатное материнство

Сообщение Пчелка » 15 июн 2011, 14:19

Категоричность свойственна людям, которые не видят вторую сторону, как правильно выразилась Bonanza. Вы сама мама и не знаете что такое бездетность. По-этому вам легко судить и размышлять что чеснее взять малыша из д/д. А знаете что это такое? Сколько порогов нужно обить, сколько нервов помотать, да и не каждый человек готов к этому событию. СМ - это один из способов стать родителями и нельзя никак осуждать тех, кто на это решился. Кто-то делает ЭКО, но этот метод не дает даже 70% положительного результата.
Можно писать много и долго, не буду.
Не будьте столь категоричны, особенно в вопросах, в которых вы не разбираетесь (чисто с психологической точки зрения). Запомните, далеко не все могут стать родителями, но они готовы на многое, даже на СМ.
Аватара пользователя
Cubik
*ИМХО года 2011*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3648
На форуме с 26 сен 2009, 22:44
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 451 раз

Re: сурогатное материнство

Сообщение Cubik » 15 июн 2011, 14:49

Мамантина писал(а):Своим, в полном смысле слова, можно считать только того ребенка, которого родила сама. Поэтому дитё, рожденное сурмамой - все-таки не совсем твое (разговоры про гены - это все чушь). Так называемые биологические родители лукавят и обманывают сами себя, говоря, что это их ребенок, мол, рожденный другой женщиной вроде инкубатора. Усыновить малыша - честнее, а риски есть при любом раскладе. А насчет самой сурмамы - женщина, которая согласна родить за деньги - тварь последняя.

как мило.
Очень легко, имея ребенка и возможность рожать самой, рассуждать, как правильней и честней поступать тем, у кого такой возможности нет вообще. ;-) И да, не каждая женщина может полюбить приемного, и ничего "бесчестного" в этом нет.
А насчет самой сурмамы - женщина, которая согласна родить за деньги - тварь последняя.

Феерия. А за бесплатно - родить и отдать - тогда хорошо будет? а родить и РД оставить? а аборт сделать? т.е. вот именно за деньги - хуже нет, штоле?
мож, не стоит такими определениями бросаться,м? :tap
Аватара пользователя
Королева мать
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3366
На форуме с 11 фев 2009, 17:33
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 209 раз
Контактная информация:

Re: сурогатное материнство

Сообщение Королева мать » 15 июн 2011, 14:56

Сижу... думаю... была бы бесплодна - искала бы СМ, а сама я не готова. Я так люблю тех кого вынашиваю. :girl_in_love не знаю как можно не любить и не привязываться. :unknw
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: сурогатное материнство

Сообщение Свистулька » 15 июн 2011, 15:00

Мамантина писал(а):А насчет самой сурмамы - женщина, которая согласна родить за деньги - тварь последняя.
Мда уж, как назвать, ту, которая не рожает дабы сэкономить денежки, но родить может?
Сурмама получает деньги не за просто так. Выносить ребенка еще тот труд, а уж через ЭКО, как сурмамы так еще сложнее. Там только по больничкам сколько бегать приходится, а сколько лекарств выпить, я уж молчу про сами роды, а как от этого страдает способность к трудовой деятельности. И как вы думаете родные родители не должны возместить все труды и затраты в этом случае. Не такие уж бешеные деньги платят сурмамам, за тот труд, который они проделывают в течение года, чтобы помочь стать родителями бездетной паре.
Аватара пользователя
Королева мать
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3366
На форуме с 11 фев 2009, 17:33
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 209 раз
Контактная информация:

Re: сурогатное материнство

Сообщение Королева мать » 15 июн 2011, 15:05

Свистулька писал(а):Не такие уж бешеные деньги платят сурмамам, за тот труд, который они проделывают в течение года

Это правда... обычно сумма в 10 тысяч долларов это предел. Даже представить не могу как так разбогатеть можно? :unknw
Аватара пользователя
motrik
Шопоголик 2013
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5072
На форуме с 22 сен 2010, 14:34
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: сурогатное материнство

Сообщение motrik » 17 июн 2011, 23:13

Я бы, наверное, смогла бы стать сурмамой для своей родной сестры, но, надеюсь, ей это не понадобиться :-)
яшма
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 250
На форуме с 21 ноя 2009, 00:06
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: суррогатное материнство

Сообщение яшма » 19 июн 2011, 22:49

Зная не по наслышке что такое бесплодие, траты на лечение, истерики в подушку, депрессия в течении многих лет ( но в итоге все закончилось хеппи эндом причем не благодаря лечению, а вопреки), я бы с удовольствием помогла бы бездетной паре, но возраст уже не подходит для сурмамы :nea:
Аватара пользователя
Мамантина
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2694
На форуме с 07 июн 2011, 12:57
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 54 раза

Re: суррогатное материнство

Сообщение Мамантина » 23 июн 2011, 11:57


!

Модератор:
удалено
2.11. Публикация категоричных заявлений по профессиональным или другим темам, являющихся спорными, или по темам, в которых автор не является специалистом.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: суррогатное материнство

Сообщение Свистулька » 23 июн 2011, 12:51

Мамантина писал(а): Ну, не верю я в их бескорытие. Что другим способом зароботать никак нельзя?
а помему они должны быть бескорыстны? Кто-то же должен выполнять работу сурмамы. Вы же няньку в саду своего ребенка тварью не называете за то, что она вашего ребенка бескорыстно не нянчит и вообще после того как он пойдет в школу и перестанет ходить в садик забудет про него... Вообще не понимаю, как можно такими словами обзывать женщину, которая дала жизнь ребенку. Та которая родит одного и больше не рожает, т.к. она такая звезда не хочет себя этим обременять, нормальная, а та которая рожает деток, та тварь.
Аватара пользователя
Zhy4kA
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 48
На форуме с 18 янв 2011, 20:09
Реальное имя: Tamara
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: суррогатное материнство

Сообщение Zhy4kA » 23 июн 2011, 13:27

:-) Ой девочки! Я такая счастливая что могу и хочу иметь детишек!!! :-) И я искренне сочувствую тем кто не может =((((((( Это действительно огромная травма... :cry:
Но! Если взять аспект того что некоторые по молодости делают кучу абортов и постоянно глотают постинор :chert :argh То таких, уж простите ни капли не жалко! Это им расплата за невинно убиенных детишек... :cry: А для тех кто в силу физ возможностей и бесплодия не может иметь детей, я бы наверное смогла бы выносить и родить ребёночка :-?
Аватара пользователя
sankai
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2217
На форуме с 28 янв 2009, 13:13
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: суррогатное материнство

Сообщение sankai » 23 июн 2011, 14:46

Мамантина писал(а):Что другим способом зароботать никак нельзя?

а что плохого в данном способе зарабатывать? СМ не воруют, милостыню не просят, зарабатывают тем, чем могут. Или вы завидуете, что сами не можете так заработать или что вам такое не предлагают? :spiteful
Чем так плоха СМ? что родила за деньги? так она чисто свое здоровье и тело эксплуатирует, кто-то курит, кто-то спортом на убой занимается, а она вот рожает. Что отдала ребенка? так не чужим отдала, а отцу с матерью. Чем СМ отличается от того же инкубатора, который стоит в ПЦ и в котором деток 500гр выхаживают?
Я вот контрольные пишу, можно сказать, что для многих студентов я суррогатный мозг, может тоже что плохое делаю и даже не догадываюсь :nos
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Re: суррогатное материнство

Сообщение typik » 23 июн 2011, 16:45

Тварь, может какая то суррогатная мамочка это читает. Вы подумали об этом. Кстати, маргиналы кинулись рожать, чтобы пропить маткапитал. Они не твари? Я еще раз повторяю, что ЭКО, что сурматеринство затратны изначально из-за витаминов и препаротов, которые приходится пить мамочке-инкубатору. И кстати, это тоже не простая работа.
Аватара пользователя
Девочка-Припевочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3891
На форуме с 07 июл 2010, 21:16
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 187 раз

Re: суррогатное материнство

Сообщение Девочка-Припевочка » 23 июн 2011, 23:10

Кстати, женщины-инкубаторы существовали во все времена, и всегда их презирали.

Первый раз слышу. А кто-нибудь, кроме тебя, ненавидит их ещё? Ну хотя бы в этой теме.


Несколько лет назад узнала, что у Сары-Джессики Паркер появились близнецы. Думаю: когда ж успела? Оказывается, СМ выносила. Это при том, что у неё уже есть ребёнок, которого сама вынашивала. ну, это я так. вспомнила пример.

Смогла бы я стать СМ? не знаю, вот правда, не знаю, как жизнь повернётся. Но против такого способа иметь полноценную семью ничего не имею.

В одной программе приводили статистику о том, что СМ в большинстве случаев уже имеют своих детей, у них полная семья, работа. У каждой из них свои причины становиться СМ.
Аватара пользователя
Фруктик
Без тебя никак
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10106
На форуме с 08 июл 2007, 08:26
Реальное имя: Ольга, ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 1218 раз

Re: суррогатное материнство

Сообщение Фруктик » 25 июн 2011, 18:23


!

Модератор:
Тема почищена. Просьба не создавать конфликты и не отходить от темы.
Аватара пользователя
Persian cats

Re: суррогатное материнство

Сообщение Persian cats » 15 июл 2011, 19:52

СМ - это счастье для тех кто может заплатить и не может родить. Какая разница как получился ребёнок, главное, что его долго ждали всё же он появился у тех родителей, которые его хотели больше всего на свете.




  • Реклама

Вернуться в «Мамочкины посиделки»