суррогатное материнство

Даша14
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19
На форуме с 17 июл 2012, 14:05
Реальное имя: Дарья

суррогатное материнство

Сообщение Даша14 » 27 июн 2013, 00:30

svetik4643, значит СМ вы бы не смогли стать?! А отдать свою родную ЯК и знать,что где-то и у кого-то родился ваш ребёнок - это нормально?! И вам бы не было интересно как он/она там живёт...как выглядит...какой характер...бббрр...вот ЯК я бы точно не смогла отдать..К СМ отношусь положительно(у самих было бесплодие.)....
Аватара пользователя
натка_

Re: суррогатное материнство

Сообщение натка_ » 29 июн 2013, 19:21

Я бы наверное не смогла для чужих людей рожать, а вот для сестры да ....наверное!
Аватара пользователя
Римлянка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3565
На форуме с 19 мар 2009, 18:24
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: суррогатное материнство

Сообщение Римлянка » 01 июл 2013, 07:17

KASHARA писал(а):тоже о суррогатной маме думает. На обследования и анализы уже стооооолько денег угрохали...

а вы думаете, что процесс переноса вашего эмбриона к СМ бесплатный? Это как минимум протокол для био-мамы ( от 100 тыс руб) + обследования СМ (около 20-30 тыс). Если все получилось - наблюдение СМ, а потом вознаграждение, которое исчисляется в сотнях тысяч рублей. Я цены привела московские, может в Хабаровске ценник меньше . Просветите, если кто в курсе :tap
8 Марта
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 13 янв 2012, 22:48
Реальное имя: Оксана

суррогатное материнство

Сообщение 8 Марта » 09 июл 2013, 12:36

Ценник по стране, судя по доступным в инете прайсам, примерно одинаков. Хабаровские цены точно приближены к московским, примерно такие, как Вы написали. Небольшая (обычно) разница зависит от самого протокола (+- ИКСИ), прописанных лекарств, сумм вознаграждений и компенсаций для СМ (правда, тут даже может быть выше московских!).
Мы прошли уже два протокола с СМ (оба - выкидыш на ранних сроках), сейчас срочно ищем СМ для криопротокола.
Если кто-то захочет нам помочь - пишите, очень ждем.
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: суррогатное материнство

Сообщение svetik4643 » 11 июл 2013, 13:37

Даша14, нет, не нормально. Но яйцеклетка-это яйцеклетка, я не носила ребенка, не рожала, не видела. А СМ-это все равно, что материнство настоящее для женщины носившей и родившей . А Вас, конечно, я понимаю, хорошо, когда кто-то за вас всю работу сделал. Если уж выбирать из двух зол, то яйцеклетка -биоматериал и отдавать нужно не рожденного тобой ребенка. А вообще никому ничего не дам :mama .
Характер у меня тяжелый, все потому, что золотой!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: суррогатное материнство

Сообщение Свистулька » 11 июл 2013, 13:53

svetik4643 писал(а):то яйцеклетка -биоматериал

Это не просто биоматериал, это твой ребенок, твои гены. Я работала нянькой, няньчила детей и теперь знать не знаю и знать не желаю, что там с ними. Но вот сознание, что где-то там бегает твоя кровь, мне бы покоя не дало. Представляете, идете по улице и видите девочку копию вас в детстве. Да, я ее не носила, я ее не кормила, но она копия меня. Как после этого жить? Фиг его знает. Поэтому донорство это куда круче сур.материнства. Сур.мама это как нянька, отняньчила и забыла.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Evashka
*Мамочка Дюймовочки*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 8206
На форуме с 05 июл 2010, 16:39
Благодарил (а): 837 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: суррогатное материнство

Сообщение Evashka » 11 июл 2013, 14:24

Свистулька писал(а):Сур.мама это как нянька, отняньчила и забыла.

:rat как так? 9 месяцев носишь? и просто отнянчила и отдала? и даже не вспоминаешь об этом ребенке? которого ты носила, растила в себе, и тут хоп, как горшок цветочный отдала :rat жесть... вот это точно бред...
По мне так проще ребенка из дома малютки взять, новорожденного, чем так....
Распространяй о себе только хорошие слухи,источник забудется, а смысл останется!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: суррогатное материнство

Сообщение svetik4643 » 11 июл 2013, 14:27

Свистулька, а меня бы жаба задавила отдавать-то, что сам родил. Тут уж мнение у каждого свое! Для кого-то тело-тара, для кого -то храм Духа.
Характер у меня тяжелый, все потому, что золотой!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
sultana
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5254
На форуме с 02 сен 2008, 11:59
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 269 раз
Контактная информация:

Re: суррогатное материнство

Сообщение sultana » 11 июл 2013, 15:38

Свистулька писал(а):Поэтому донорство это куда круче сур.материнства. Сур.мама это как нянька, отняньчила и забыла.


Согласна, при СМ хоть генов твоих нет в ребенке. А с яйцеклеткой все гораздо сложнее.
@julia_hlistunova
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: суррогатное материнство

Сообщение Свистулька » 11 июл 2013, 15:48

Evashka писал(а):как так? 9 месяцев носишь?

А как год, два, пять, шесть, семь, пятнадцать лет у ребенка нянька, которая каждый день за ним ухаживает и воспитывает его, как она его потом отдает? А как кормилицы грудью кормили? Думаю тут куда большая привязанность, чем та что 9 месяцев в животе.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Римлянка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3565
На форуме с 19 мар 2009, 18:24
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: суррогатное материнство

Сообщение Римлянка » 11 июл 2013, 21:12

Evashka писал(а):как так? 9 месяцев носишь? и просто отнянчила и отдала? и даже не вспоминаешь об этом ребенке?

конечно, такое не забывается. Поэтому и берут в СМ женщин, у которых как минимум один, а лучше 2 ребенка. Чтобы после рождения можно было свою любовь излить на своих уже имеющихся детей.
:mama
Не судите строго СМ. Многие идут на это не из-за корысти, а движимые отчаянием (особенно когда своего угла нет и не предвидится). Отдают ребенка биородителям, живут, воспитывают своих детей.
Вот посмотрите на фото - трое из этих детишек рождены сурмамами. Просто так получилось :cheesy
Вложения
Аватара пользователя
Evashka
*Мамочка Дюймовочки*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 8206
На форуме с 05 июл 2010, 16:39
Благодарил (а): 837 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Сообщение Evashka » 11 июл 2013, 21:42

Римлянка, нет, я не осуждаю. Наверное и в правду у каждого свои мотивы. Не могу понять как яйцеклетка может быть дороже того, что было у тебя под сердцем. Сама бы точно не смогла. Яйцеклеткой пожертвовать, может быть... А лялю отдать точно нет. К тому же есть знакомая которая взяла дочку из дома малютки, не зная этого никогда не догодаешься что не родная, внешне копия, а уж поведение и манеры так тем более. По задумки мамы ребенок не должен узнать что он не родной. Она для этого максимум сил приложила.
Распространяй о себе только хорошие слухи,источник забудется, а смысл останется!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: суррогатное материнство

Сообщение Свистулька » 11 июл 2013, 22:13

С яйцеклетками ты рождаешься и носишь их всю жизнь, они это ты и каждая из них уникальна, дать жизнь своей яйцеклетке и не знать где и что с ней, это слишком. А чужой ребенок он чужой и только если принять его, как приемного, он может стать твоим и то не факт.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Evashka
*Мамочка Дюймовочки*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 8206
На форуме с 05 июл 2010, 16:39
Благодарил (а): 837 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Сообщение Evashka » 11 июл 2013, 22:15

Свистулька, ты за жизнь столько этих клеток спускаешт в унитаз, и не беспокоишься за их судьбу.
Распространяй о себе только хорошие слухи,источник забудется, а смысл останется!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: суррогатное материнство

Сообщение Свистулька » 11 июл 2013, 22:19

Evashka, когда они спускаются в унитаз, они потом не ходят по миру с моими генами.
Изображение Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Мамочкины посиделки»