Синдром отличника

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
kassio
*Умею видеть*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2082
На форуме с 18 ноя 2010, 12:45
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 421 раз

Re: Синдром отличника

Сообщение kassio » 16 июл 2013, 12:39

)))))
Последний раз редактировалось kassio 24 фев 2017, 19:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Re: Синдром отличника

Сообщение мать-ехидна » 16 июл 2013, 12:44

kassio писал(а):а кто такой Петр I должны знать?

У нас в 3 классе в этом году был параграф про преобразования Петра, даже надо было сделать инет презентацию :ok
Я вот передачу про Инну Жиркову смотерла с безмерным удивлением :shock: Она явно не была отличницей, даже липовой.
nastasia9 писал(а): Яркий пример - английский. Всем известно, что по школьной программе даже в институт не поступишь. Но у многих, кто не ходит на доп. курсы - 5. И многие "не липовые".

О, да! Но очень часто пятерка у одного препода- твердый трояк у другого. И бывает так, что учитель занижает оценку ученику, который ходит на курсы из-за того, что на курсах "не так учат". Я свою дочку третий год отправляю учиться инглишу в Сеул. В этом году она привезла сертификат, что знает английский по трем показателям на 98% , по одному показателю (разговорный) на 78%. Вы , надеюсь, не думаете, что тамошние преподы дают липовые дипломы?
Аватара пользователя
Kat_Mat
*Всегда в сети*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2035
На форуме с 29 мар 2011, 16:44
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 563 раза

Re: Синдром отличника

Сообщение Kat_Mat » 16 июл 2013, 12:48

nastasia9 писал(а):Лидерство и ум иногда никак не пересекаются:)) В школе ососбенно - чаще всего лидеры класса - это "двоешники".


Я вот тоже не соглашусь . потому как был у нас такой мальчик в классе круглый пятерышник и активист во всех общественных работах участвовал , говорил так что не переговоришь :mosking очень интересная личность комуникабельный не то слово как то легко ко всем мог подойти. Вот такие мне люди канешь нравятся и учеба им дается очень легко но опять на моем веку он был единственный :unknw
nastasia9 писал(а):не обязательно быть "супер-пупер умным".


Ну вот а у меня в этом плане другое мнение если ты 5ик то обязательно а так хорошист . :listen По мне люди которые заявляют себя отличниками медалистами тогда и должны держать марку не давать себе поблажек а это очень большой труд, и за это одно их тогда можно уважать и таких людей я видела но очень мало их и считаю честными отличниками. Но сама бы тким человеком быть не хотела :listen
Изображение
Если Я , кому - то не нравлюсь... не поверите!!!... Переживу!!!)))
Берегите СЕБЯ, ради своих ДЕТЕЙ… никто НЕ СМОЖЕТ ЛЮБИТЬ вашего ребёнка так, как любите его ВЫ !!!
Аватара пользователя
kassio
*Умею видеть*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2082
На форуме с 18 ноя 2010, 12:45
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 421 раз

Re: Синдром отличника

Сообщение kassio » 16 июл 2013, 12:56

)))):
Последний раз редактировалось kassio 24 фев 2017, 19:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: Синдром отличника

Сообщение nastasia9 » 16 июл 2013, 13:18

kassio писал(а):где вы это берете? С чего вы взяли, что неформальные лидеры "двоешники" НЕ Умные?

Из жизни конечно! Я же говорю - ориентируюсь пока только на себя. Высказываю только свое мнение и никому не навязываю его....Лидер в моем классе (и школы на тот момент), на которого все мальчишки хотели быть походжими по характеру а девчонки "влюблялись" был двоешником. Сейчас средне устроен...
Фильм вспоминается американский - "из 13 в 30".. Где она была влюблена в "лидера" школы, а потом встретила его в 30 лет, работающим таксистом.... Ну это так - к примеру. Не всегда так быват. Это к тому, что НЕ ВСЕГДА лидер и отличник связаны между собой.

Kat_Mat писал(а):Я вот тоже не соглашусь . потому как был у нас такой мальчик в классе круглый пятерышник и активист во всех общественных работах участвовал , говорил так что не переговоришь очень интересная личность комуникабельный не то слово как то легко ко всем мог подойти. Вот такие мне люди канешь нравятся и учеба им дается очень легко но опять на моем веку он был единственный

Опять же - активист (который участвует в общественной жизни) и лидер (которого слушают, подчиняются и хотят быть похожим на него) - вещи разные... И кстати, бывают отличники - тихие и застеничивые... Не активисты и не лидеры.. Но отличники:)))

мать-ехидна писал(а):О, да! Но очень часто пятерка у одного препода- твердый трояк у другого. И бывает так, что учитель занижает оценку ученику, который ходит на курсы из-за того, что на курсах "не так учат". Я свою дочку третий год отправляю учиться инглишу в Сеул. В этом году она привезла сертификат, что знает английский по трем показателям на 98% , по одному показателю (разговорный) на 78%. Вы , надеюсь, не думаете, что тамошние преподы дают липовые дипломы?

Не, я извиняюсь, я не поняла:)) я разве где-то писала, что те, кто ходит на доп. занятия - у них "липовые дипломы"?:) Я сама такое испытывала, когда спорила с учительницей английского про "произношение" (после того как в шатах поучила английский в детском лагере). Но как-то вроде она ко мне не относилась плохо. Это думаю уже говорит об уровне и характере учителя...

Kat_Mat писал(а):Ну вот а у меня в этом плане другое мнение если ты 5ик то обязательно а так хорошист . По мне люди которые заявляют себя отличниками медалистами тогда и должны держать марку не давать себе поблажек а это очень большой труд, и за это одно их тогда можно уважать и таких людей я видела но очень мало их и считаю честными отличниками. Но сама бы тким человеком быть не хотела

"Хорошист" - это у которого 4 за предмет. А если к примеру знаешь предмет на 5 по школьной программе? Ну вот физику - я знала чисто только школьную программу, но дополнительно ни за что бы не стала читать. Ну у меня была 5. Где тут "липовость"? А инглиш наоборот знала лучше школьной программы. А моя подруга в пределах только школьной. При этом у нас обеих 5.. Мне все равно:))) Абсолютно!

У меня вообще создалось впечатление в этой темке, что многие терпеть не могуть отличников и считают, что их труды - незаслуженны. Что многие "липовые", "заушные" и обязательно при этом "закомплексованные" ботаны (и только и делают, что плачут из-за четверки в дневнике):)) Ну не так это, ЛЮДИ! У меня в группе в универе из 50 человек (2 группы) было 8 (!) "золотых" медалистов" и более 30 (!) серебр. И из них "закомплексованных", неуверенных в себе были единицы (такие и среди троечников есть). "Заушных" среди золотых точно не было, среди серебряных - может 2-3 человека. Вот тем, кому специально не дали золото - были. При этом, кстати были более умные и знающие, были менее умные и знающие.
Львиная доля сейчас хорошо устроилась. И кстати, как ни странно, в начале казалось, что без разницы (троечник или нет, с красным или нет дипломом). После универа все одинаково получали:)) А вот теперь пошли отличия в должности и зп.... Я не говорю о том, что "троечники" плохо устроились - многие весьма хорошо. Я говорю, что среди отличников - много "НОРМАЛЬНЫХ, АДЕКВАТНЫХ" людей. Многие кстати уже замужем и женились и детей нормально воспитывают.
Изображение
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: Синдром отличника

Сообщение Пуня » 16 июл 2013, 13:37

kassio писал(а):а кто такой Петр I должны знать?

то есть 6-7 летний ребенок должен знать всех лидеров нашей страны? И Брежнева? или только некоторых самых-самых лидеров? А кто определит тогда - какие это те самые, которые самые-самые?
Нет, не должен 7-летка знать про Петра I и Ленина. если знает - хорошо , нет - не смертельно. История чуток попозже должна изучаться ;-) Чтоб именно не штампами учебными. Мол , Ленин - вождь мировой революции, а именно чтоб размышлять, анализировать и т.п. В 7 рано еще, если учат в таком возрасте, это просто идеология. ;-)
Юська писал(а):Вот друг у меня троечник, еле школу закончил, зато идеально знает географию и историю, его ночью разбуди, он всё в подробностях с датами расскажет, и я со своей пятеркой и рядом не стою

да вот и я о том же тут толкую! а слышу в ответ, что "5" нужны и вообще аттестат не получат мои дети, мать которых забила на их оценки :mosking
Аватара пользователя
Kat_Mat
*Всегда в сети*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2035
На форуме с 29 мар 2011, 16:44
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 563 раза

Re: Синдром отличника

Сообщение Kat_Mat » 16 июл 2013, 15:27

nastasia9 писал(а):что их труды - незаслуженны.


Ну вот я ж написала что из 5 отличников в универе красных заслуживают только 2-е остальные нет а их сровняли красным дипломом , тогда тем надо было другой цвет диплома придумать чтоб выделить :lol: :lol: Вот и говорится о том что оценки далеко не показатель знаний :listen
Знать абсолютно все предметы на пять это дорого стоит ,
потому как люди либо технари чаше либо гуманитарии, а вот разносторонние люди это редкость . Отличники которых я имею ввиду действительно знают больше чем надо по программе, им интересно учить и читать то чему в школе не учат.
Но эт моё ИМХО
по этому да, я и считаю что те три человека которых приравняли красным дипломом к тем двум
nastasia9 писал(а): считают, что их труды - незаслуженны. Что многие "липовые",
не то что труды а результаты даже не заслуженны. Ну не знают они так на 5 как те. Просто где то подмазали гдето пролезли но это знаю я потому как училась с ними знаю с изнанки так сказать.
И ПЫ СЫ сама никогда в отличники не метила,ну не было такой цели в жизни , у самой мама педагог которая никогда не ругала меня за это за что ей огромное спасибо :cheesy

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
nastasia9 писал(а):и лидер (которого слушают, подчиняются и хотят быть похожим на него) - вещи разные.


ОН и лидером был я ж написала с любым человек мог контак найти притянуть на свою сторону . И да , вот все "отличники" такие чаще видать высокомерные раз ты двоешник значит НЕ умный.Я например всегда списывать давала да не отличница до 9 класса хорошистка была. но никогда мне было не жалко дать списАТЬ. Да же чаще мне по русскому ставили на бал ниже из почерка, чем тому кому списать дала :lol: . А вот попробуй у отличника попроси :lol: :lol:
Изображение
Если Я , кому - то не нравлюсь... не поверите!!!... Переживу!!!)))
Берегите СЕБЯ, ради своих ДЕТЕЙ… никто НЕ СМОЖЕТ ЛЮБИТЬ вашего ребёнка так, как любите его ВЫ !!!
Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Сообщение nastasia9 » 16 июл 2013, 15:35

Я никогда ни разу не говорила, что "не отличник" значит не умный. Речь тут как раз идет о "заушных" отличниках. И посему вы думаете, что отличники списывать не дают?:)
Изображение
Аватара пользователя
kassio
*Умею видеть*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2082
На форуме с 18 ноя 2010, 12:45
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 421 раз

Re: Синдром отличника

Сообщение kassio » 16 июл 2013, 15:36

)))):
Последний раз редактировалось kassio 24 фев 2017, 19:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Сообщение nastasia9 » 16 июл 2013, 15:39

Он - не умен:) я же говорю - есть умные "двоечники". Есть не умные и не способные. Но "тупых" отличников я еще не встречалась:)))) да были конечно "заушные". Но чтоб прям вообще на реальную два.., не... Тут даже взятки не помогли бы...
Изображение
Аватара пользователя
Kat_Mat
*Всегда в сети*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2035
На форуме с 29 мар 2011, 16:44
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 563 раза

Re: Синдром отличника

Сообщение Kat_Mat » 16 июл 2013, 15:41

nastasia9 писал(а): И посему вы думаете,


я не думаю я знаю :yes

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
жалко им как то чтоли что они делали , другой нет и за их счет выедет , но это их право. Я просто никогда такая не была :-)

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
nastasia9 писал(а):Но "тупых" отличников


так я не говорю что они тупы, я уже сколько пытаюсь донести что не отличники они, что это липа, что это ХОРОШО в большей части а не ОТЛИЧНО .
Изображение
Если Я , кому - то не нравлюсь... не поверите!!!... Переживу!!!)))
Берегите СЕБЯ, ради своих ДЕТЕЙ… никто НЕ СМОЖЕТ ЛЮБИТЬ вашего ребёнка так, как любите его ВЫ !!!
Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Сообщение nastasia9 » 16 июл 2013, 15:45

А в чем такая уверенность? Вы всех отличников знаете?:))) я сейчас наверное удивлю вас когда скажу, что я давала списывать своим друзьям и просто одноклассникам всегда:) иногда даже тетрадь не могла свою найти - так она кочевала из рук в руки:)) и в универе помогала.. Так что не надо всех под одну гребенку
Изображение
Аватара пользователя
kassio
*Умею видеть*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2082
На форуме с 18 ноя 2010, 12:45
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 421 раз

Re: Синдром отличника

Сообщение kassio » 16 июл 2013, 15:47

)))))
Последний раз редактировалось kassio 24 фев 2017, 19:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kat_Mat
*Всегда в сети*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2035
На форуме с 29 мар 2011, 16:44
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 563 раза

Re: Синдром отличника

Сообщение Kat_Mat » 16 июл 2013, 15:49

kassio писал(а):акие и троешники есть..


да у троишников то кто списывать захочет :mosking
nastasia9 писал(а):с наверное удивлю вас когда скажу, ч


Нет не удивите есть, но опять же сильно их в меньшинстве.
Изображение
Если Я , кому - то не нравлюсь... не поверите!!!... Переживу!!!)))
Берегите СЕБЯ, ради своих ДЕТЕЙ… никто НЕ СМОЖЕТ ЛЮБИТЬ вашего ребёнка так, как любите его ВЫ !!!
Аватара пользователя
kassio
*Умею видеть*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2082
На форуме с 18 ноя 2010, 12:45
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 421 раз

Re: Синдром отличника

Сообщение kassio » 16 июл 2013, 15:52

)))))
Последний раз редактировалось kassio 24 фев 2017, 19:49, всего редактировалось 1 раз.




  • Реклама

Вернуться в «Школы»