Что делать??

Женись, несмотря ни на что. Если попадется хорошая жена - станешь исключением, если плохая - философом. Сократ
Аватара пользователя
Его леди
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 45
На форуме с 11 июл 2013, 14:14
Реальное имя: катерина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Что делать??

Сообщение Его леди » 11 июл 2013, 14:44

Девочки подскажите советом как быть, Познакомилось с парнем, он просто замечательный, без вредных привычек, меня на руках носить, старается во всем мне угодить, сам готовит убирает стирает и т.д Его семья тоже приняла меня замечательно, да и моя семья рада нашему союзу, Но вот в чем вопрос, мой любимый и все близкие начинают намекать на лялечку,Да и я особо не против все таки нам уже не по пятнадцать лет ( ему 26 мне 25) Казалось бы живи и радуйся Только меня смущает один момент он мне кажется не самостоятельным что ли, я боюсь что он еще не готов к такой ответственности , мы живем с его мамой и у меня складывается такое впечатление что он очень от нее зависит в моральном плане.... хотя на его маму мне грех жаловаться она ко мне очень хорошо относиться, и еще она постоянно пытается управлять его финансами. Может со временем это пройдет и как правильно объяснить ему свои подозрения???
Аватара пользователя
mikhasevat
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 825
На форуме с 30 май 2011, 21:16
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 115 раз

Re: Что делать??

Сообщение mikhasevat » 11 июл 2013, 14:58

мне кажется вы просто сами боитесь такой ответственности,всегда есть страх перед рождением первого ребенка наверное.Судя по вашему рассказу не все так плохо,желательно конечно чтобы молодая семья жила отдельно от родителей,тогда и самостоятельности прибавится :-) Попробуйте пожить отдельно от мамы,пусть даже в съемной комнате на окраине города,но это будет только ваша семья,тогда и посмотрите какой он надежный.
Аватара пользователя
Его леди
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 45
На форуме с 11 июл 2013, 14:14
Реальное имя: катерина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Что делать??

Сообщение Его леди » 11 июл 2013, 15:06

mikhasevat писал(а):мне кажется вы просто сами боитесь такой ответственности,всегда есть страх перед рождением первого ребенка наверное.Судя по вашему рассказу не все так плохо,желательно конечно чтобы молодая семья жила отдельно от родителей,тогда и самостоятельности прибавится :-) Попробуйте пожить отдельно от мамы,пусть даже в съемной комнате на окраине города,но это будет только ваша семья,тогда и посмотрите какой он надежный.


хотели попробовать, но нас отговорили так как квартира где мы сейчас живем достаточна большая, мы там практически не пересекаемся с его мамой. Возможно вы правы что я сама боюсь этого, Но меня еще очень смущает то что он во всем с ней советуется,,,,,,,,
Аватара пользователя
Marya
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 478
На форуме с 04 ноя 2009, 09:13
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Что делать??

Сообщение Marya » 11 июл 2013, 15:11

В высказывании о женщинах есть одна мудрость - У женщины есть 1, 2 или три ребенка, один из которых муж. Я это к чему, к тому, что мужчины практически морально всегда не готовы, даже если готовы и по-мимо проблем и радости с ребенком, у вас будет мужчина, который тоже будет требовать и внимания и ухода. Главное чтоб вы готовы были, потому что мужчина познается в декрете и там не всегда радужно, как в рекламе памперсов или детского питания.
Окончательное решение всегда за женщиной.

Лучшее средство, конечно семьей отдельно жить от родителей.
С мамой советуется - есть поводы для беспокойства? Что мама за него принимает решения?
Муж со своей мамой тоже советовался, но решения принимал сам. И часто не такие, какие бы приняла его мама.
Аватара пользователя
Его леди
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 45
На форуме с 11 июл 2013, 14:14
Реальное имя: катерина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Что делать??

Сообщение Его леди » 11 июл 2013, 15:21

Marya писал(а):В высказывании о женщинах есть одна мудрость - У женщины есть 1, 2 или три ребенка, один из которых муж. Я это к чему, к тому, что мужчины практически морально всегда не готовы, даже если готовы и по-мимо проблем и радости с ребенком, у вас будет мужчина, который тоже будет требовать и внимания и ухода. Главное чтоб вы готовы были, потому что мужчина познается в декрете и там не всегда радужно, как в рекламе памперсов или детского питания.
Окончательное решение всегда за женщиной.

Лучшее средство, конечно семьей отдельно жить от родителей.
С мамой советуется - есть поводы для беспокойства? Что мама за него принимает решения?
Муж со своей мамой тоже советовался, но решения принимал сам. И часто не такие, какие бы приняла его мама.


Советуется и прислушивается! его мама сама хочет со временем хочет съехать на другую квартиру. Просто он иногда мне напоминает теленка который ну не как не хочет отходить от своей мамы!!!! А я уже давно привыкла жить самостоятельно!!!
Любомира
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1096
На форуме с 16 фев 2012, 14:36
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 715 раз
Поблагодарили: 121 раз

Сообщение Любомира » 14 июл 2013, 23:11

Его леди, в идеале было бы, если бы вы жили в разных квартирах в одном или в соседних домах. Всё-таки даже к самой замечательной свекрови замечательно приходить в гости, скажу по опыту, жить мирно можно, но иногда это стоит таких усилий, что ой-ой-ой... Тяжело все-таки постоянно находиться под всевидящим оком, но если у вас достаточный запас прочности нервной системы, то живите вместе.Оцените реально свою способность терпеть и прощать, потому что свекровь в силу возраста подстраиваться под вас не будет, это придется делать вам. Так что, может, имеет смысл хотя бы посмотреть на реакцию вашего молодого человека, если вы скажете, что хотели бы жить отдельно с самого начала? Если здоровье свекрови позволяет, почему бы нет?
Аватара пользователя
слиВОвая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5699
На форуме с 30 сен 2008, 12:59
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 256 раз
Контактная информация:

Re: Что делать??

Сообщение слиВОвая » 14 июл 2013, 23:29

Такие свекрови контролируют сыновей так, что потом одной воспитывать ребенка будешь... Все родителя пытаются контролировать наши финансы, все кажется что мы не разумные, экономнее жить могли б... А если она в курсе заработка и куда сколько денег уходит, а не скажет она потом сыну, что слишком он тратится на дену, котрая дома сидит с ребенком и косметика не к чему, а вот у меня сумочка поизносилась.
Я к чему. Нелюблю свою свекровь... Муж всегда был в семье сам по себе, но даже когда мы стали жить вместе каждый день звонила и узнавала чем я кормлю мужа, я запретила звонить... Муж всегда у меня худой и плохо выглядит, а у меня шмотья выше крыши.
Надо знать границы, вы гость в ее доме и хозяйкой врят ли будете, раз появились сомнения поверьте они со временем усилятся, вы и ваш малыш будете требовать больше внимания, а он будет все с матерью советоваться, а как вам будет доставаться как маме... Опыт свекрови пересилит и будете жить как ей надо. Она будет учить и пеленать до года и пытаться смесью накормить и первой сунуть в беззубый рот шоколад, а в это время вы не выспавшаяся будете ждать мужа домой, но свекровь вам напомнит, что он работал и ему отдыхать надо.

Это я обрисовываю с сарказмом все случаи что могут быть, а их еще сотня тысяч, от свекровей надо держаться подальше... Все мои знаокмые говорят, что свекровь-мама только тогда, когда живет далеко.

Задумайтесь...
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Что делать??

Сообщение jersan » 14 июл 2013, 23:48

Его леди писал(а): Но меня еще очень смущает то что он во всем с ней советуется,,,,,,,,

Его леди писал(а): ему 26

а с кем ему ещё советоваться? ;-)

Marya писал(а):Окончательное решение всегда за женщиной.

и нас мужиков как то так обычно и не спрашивают... :crazy
Аватара пользователя
слиВОвая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5699
На форуме с 30 сен 2008, 12:59
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 256 раз
Контактная информация:

Re: Что делать??

Сообщение слиВОвая » 14 июл 2013, 23:59

jersan, а что вас спрашить;) вы все равно говорите не то что надо;)
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Что делать??

Сообщение jersan » 15 июл 2013, 00:14

слиВОвая, вот поэтому вы нас и не спрашиваете... потому что мы говорим не то что ВАМ надо :mosking
Аватара пользователя
marinabonik
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1231
На форуме с 18 май 2009, 10:54
Реальное имя: Марина
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Сообщение marinabonik » 15 июл 2013, 07:06

Я б очень насторожилась на вашем месте. Думаю что вам конечно надо жить отдельно. Вот тогда и мужа проверите и свекровь( не будет ли по 500 раз на дню звонить с глупыми советами или мужу свою политику партии толкать)
Аватара пользователя
слиВОвая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5699
На форуме с 30 сен 2008, 12:59
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 256 раз
Контактная информация:

Re: Что делать??

Сообщение слиВОвая » 15 июл 2013, 07:59

jersan, правильно! Надо говорить то что мы хотим услышать;) : Дорогой! Хочу шубу! - покупай. -Дорогой, хочу колечко вооооооон то с брюлиантом в пол моего глаза! - кааанешна дарагая, уже бегу!
Вот это я понимаю :girl_in_love
Аватара пользователя
Его леди
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 45
На форуме с 11 июл 2013, 14:14
Реальное имя: катерина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Что делать??

Сообщение Его леди » 15 июл 2013, 10:14

Спасибо за ваше мнение и советы!! предложила ему пожить отдельно и он не раздумывая согласился, сказал что ему все равно где жить главное со мной и что бы мне удобно было :girl_in_love вот так!!! теперь будем искать квартиру!! :haha
Любомира
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1096
На форуме с 16 фев 2012, 14:36
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 715 раз
Поблагодарили: 121 раз

Сообщение Любомира » 15 июл 2013, 14:08

Его леди, рада за вас! :-)
Аватара пользователя
Его леди
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 45
На форуме с 11 июл 2013, 14:14
Реальное имя: катерина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Его леди » 15 июл 2013, 16:07

Любомира писал(а):Его леди, рада за вас! :-)

Спасибо большое!!!!!!!! надеюсь что с переездом все измениться в лучшую сторону :party




  • Реклама

Вернуться в «Любовь и брак»