Русская деревня

Аватара пользователя
Lenusik
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1394
На форуме с 26 май 2009, 10:13
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 12 раз

Русская деревня

Сообщение Lenusik » 11 июл 2013, 13:26

Добрый день! Мамочки и папочки давайте поделимся впечатлениями о поездке в русскую деревню на Бычихе? Расскажите там действительно очень интересно?
Вот что нашла про нее в интернете: Русская деревня» - это культурно-просветительская программа, созданная на базе «Центра ремесел». На окраине с. Бычиха, разместилась рубленая изба с настоящей русской печкой, сложенной опытным печником с соблюдением всех древних обрядов, а также другие важные атрибуты гостеприимного русского дома: красный угол с иконами, большой деревянный стол, лавки. Недалеко от избы цветник, небольшой пруд и парк деревянных скульптур по мотивам русских сказок. «Русская деревня» объединила талантливых художников, мастеров, педагогов, детей и студентов. Мастер - классы по различным видам русских ремесел, фестивали, обрядовые праздники, которые проходят в «Русской деревне» - возвращают нас к русским утраченным традициям.
Хотелось бы узнать мнение бывалых там людей :sun
Аватара пользователя
АБУ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2069
На форуме с 27 мар 2012, 19:33
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 299 раз

Русская деревня

Сообщение АБУ » 11 июл 2013, 17:03

Мы ездили в Русскую деревню на НГ "в гости к Деду Морозу" детей возили. Что сказать... задумка очень неплохая и местами воплощение хорошее, НО местами... Детям конечно же все понравилось: и разговоры с ДМ, и чаепитие, и урок мыловарения, самое увлекательное - катание на санях, с горки. Но опытный взгляд взрослых конечно же заметил много современности в "настоящей русской избе" - окна пластиковые белые, на полу что-то типа линолеума, но не дощатый деревенский пол, это точно; возле камина отделка пластиковыми плинтусами :unknw Хотя я бы еще детей с удовольствием свозила и на другие праздники туда. :you_wlcm
Аватара пользователя
Lenusik
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1394
На форуме с 26 май 2009, 10:13
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Русская деревня

Сообщение Lenusik » 11 июл 2013, 19:58

АБУ, а вы ездили туда сами по себе или в составе какой-то группы?
Аватара пользователя
АБУ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2069
На форуме с 27 мар 2012, 19:33
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 299 раз

Re: Русская деревня

Сообщение АБУ » 11 июл 2013, 20:54

Lenusik Они группы набирали через ХМ даже вроде, уже точно не помню где их нашла, свое семьей ездили.
Аватара пользователя
Аннечка
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 133
На форуме с 29 апр 2010, 16:45
Реальное имя: Анна
Поблагодарили: 1 раз

Русская деревня

Сообщение Аннечка » 06 сен 2013, 11:00

Девочки, контакты Русской деревни можно? Не могу найти :unknw
Аватара пользователя
Kaska
*Твои, мои, наши*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1342
На форуме с 28 янв 2008, 13:22
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 350 раз
Контактная информация:

Re: Русская деревня

Сообщение Kaska » 10 окт 2013, 13:16

РУССКАЯ ДЕРЕВНЯ! Находится в любимом и МОЕм селе-на БЫЧИХЕ. Так получилось , что побывала там впервые только этим летом-проводя благотворительное мероприятие для жителей с.Свечино, с.Константиновка и о.Б.Уссурийский, попавших в наводнение. Деревня впечатлила-нас встречал русский хор, оркестр , даже не знаю как назвать , потому как мы и плясали и пели и хороводы водили и учились играть на русско-народных инструментах. Потом пошли в русскую избу, где нам провели экскурсию по истории нашей бытности. В Огромной избе -Огромных два зала- музея:изба украшена деревянными лавками, столами, русской печью, нарядами и различными старорусскими вещами. В избе проходили два мастер-класса-на первом дети постарше и взрослые-учились делать куклы-обереги, на другом мастер-классе-дети разрисовывали деревянные свистульки. Дети были просто в восторге и потрясены убранством избы, очень внимательно слушали и аккуратно делали куклы и вырисовывали фигурки. Потом все побежали играть на улице и осматривать окрестности территории: мельницу, пруд, березовую рощу, горку, качели, канатный городок. Взрослые пошли на экскурсию в часовню, где поставили свечки. Вдоволь нагулявшись и проголодавшись мы пошли пить чай из настоящего самовара и самодельной выпечкой и тортом, сделанным Кисой-Кулисой :flower: . Дети долго не могли поверить,что это торт и поверили и проверили только когда его начали резать. Все просили добавки, а торт все не уменьшался и не заканчивался. Напоследок, выползая со стола, мы играли на территории, взрослые выбирали вещи, привезенные волонтерами. Дети не хотели уезжать, взрослые на время отвлеклись от проблем и горестей.
РУССКАЯ ДЕРЕВНЯ-это место, где есть возможность отдохнуть на природе, познавательно узнать историю нашей старины, поучаствовать в играх, посетить разнообразные мастер-классы, загадать желание в березовой роще, посетить часовню и подумать о вечном....получить массу положительных эмоций, хорошее настроение, позитива и просто ощутить себя частичкой чего большого и необъятного-русским человеком. Телефон для заказов отдыха в РУССКОЙ ДЕРЕВНЕ-89625857226-Светлана Юрьевна Стоимость не смогу сказать, т.к. руководитель РУССКОЙ ДЕРЕВНи (Черепанова С.Ю.) провела нам его бесплатно.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Алька
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1383
На форуме с 20 фев 2009, 15:40
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Русская деревня

Сообщение Алька » 22 окт 2013, 23:57

Девушки, может кто-то отмечал в Русской деревне зимний день рождения ребенку? буду рада отзывам! очень интересно, что можно там организовать именно зимой.
Аватара пользователя
Kaska
*Твои, мои, наши*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1342
На форуме с 28 янв 2008, 13:22
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 350 раз
Контактная информация:

Re: Русская деревня

Сообщение Kaska » 29 окт 2013, 09:14

Сайт http://www.fkhv.ru/projects/128.html

можно ознакомиться с предлагаемыми программами
Аватара пользователя
Lenusik
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1394
На форуме с 26 май 2009, 10:13
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Русская деревня

Сообщение Lenusik » 05 ноя 2013, 11:55

Были мы на этих выходных в русской деревне, так вот, закрыта она до весны. Как нам сообщили, возобновит свою работу не раньше марта-апреля. На зимних праздниках тоже ничего не планируется в этом году :listen
Аватара пользователя
Kaska
*Твои, мои, наши*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1342
На форуме с 28 янв 2008, 13:22
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 350 раз
Контактная информация:

Re: Русская деревня

Сообщение Kaska » 05 ноя 2013, 15:34

Алька писал(а):Девушки, может кто-то отмечал в Русской деревне зимний день рождения ребенку? буду рада отзывам! очень интересно, что можно там организовать именно зимой.

обратитесь сюда: Туристическо-развлекательный центр "ЛАДЪ"
Этот центр находится рядом с русской деревней, будет работать в зимний период, и обязательно на новогодние каникулы, разрабатывают развлекательные программы с участием дед Мороза и Снегурочки
Lenusik в прошлом году Русская деревня работала в зимний период, в этом решили не проводить зимние мероприятия, а Вы приезжали просто посмотреть, ознакомиться, т.к. для проведения мероприятий заранее оговаривают дату и время, просто так погулять туда не пускают.....
Аватара пользователя
Алька
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1383
На форуме с 20 фев 2009, 15:40
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Русская деревня

Сообщение Алька » 05 ноя 2013, 23:27

Kaska, спасибо за ссылку, позвоню узнаю по стоимости. думаю, что очень не мало, но здорово!
Аватара пользователя
Lenusik
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1394
На форуме с 26 май 2009, 10:13
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Русская деревня

Сообщение Lenusik » 07 ноя 2013, 13:34

Kaska, да, хотели посмотреть, посетить музей, показать детям что такое русская печка и заодно свежим воздухом подышать. Надеялись на работу этого центра, так как выходные, да еще и каникулы, а нет, все закрыто. Значит туда вообще нет смысла ехать самому по себе, только в составе какой-либо группы?
Аватара пользователя
Kaska
*Твои, мои, наши*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1342
На форуме с 28 янв 2008, 13:22
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 350 раз
Контактная информация:

Re: Русская деревня

Сообщение Kaska » 07 ноя 2013, 18:27

Lenusik да там только групповое посещение по предварительной записи




  • Реклама

Вернуться в «Отдых на природе»