Лучший крем от солнца для лица

Все о косметике - от кремов до декоративной
Аватара пользователя
Николетта
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1601
На форуме с 28 дек 2009, 02:57
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 217 раз

Re: Лучший крем от солнца для лица

Сообщение Николетта » 13 июл 2013, 10:16

Лично я не доверяю всяким недорогим маркам, верю в то что, у люксовых кремов гораздо более полезный состав, исследования и хорошие компоненты стоят денег :-) дешевые наши и польские кремы покупаю конечно, но качество все равно не сравнить с Кларансом или Деклеором. Они липкие, тяжелые, некомфортные в применении, и результат не такой как хотелось бы. Так что деньги на ветер. Да и загорать специально я уже давно перестала, если честно не вижу красоты в загаре совершенно, ноги еще куда ни шло, а лицо с загаром совсем не нравится. Защищаю всегда, круглый год, тональный или пудра или дневной обязательно с защитой.
Вспомнила, есть крем от Лореаль для лица с фактором 35, на пляж бы подошел, но под макияж тяжелый все- таки, не советую.
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Сообщение kitsune » 13 июл 2013, 13:47

Николетта, изучение составов показало, что не каждый люкс крем хорошо. Так что тут все сложно)
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Re: Лучший крем от солнца для лица

Сообщение Кира@м » 13 июл 2013, 19:39

kitsune писал(а):Мне как раз нужен, который не "старит" и с физическим фильтром.

Читала, что физические фильтры обеспечивают максимальную защиту максимум-до SPF 15. Все,что выше-за счет химических фильтров.
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Сообщение kitsune » 14 июл 2013, 09:06

Кира@м, а скиньте где почитать? Я читала, что физич фильтры 50+ есть. И у меня один такой. Но он для пляжа. Он плотно лежит. Не для мейк ап. Химич фильтры проникают в кожу, физические как экран на поверхности. Но хим фильтры есть и более менее не вредные. Есть в инете списки. Ну и плюс раздражение химич вызывают чаще.
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Re: Лучший крем от солнца для лица

Сообщение Кира@м » 15 июл 2013, 14:44

kitsune, На счет ссылок посмотрю. Ты меня прям заинтриговала, зачем тебе такой крем. Если целый день сидеть в офисе, то вообще никакая защита не нужна. А на даче, после вот таких, как у тебя поисков, я поняла, самое лучшее солнцезащитное средство - это шляпа с широкими полями. Защищает прекрасно и лицо и волосы.
Кстати, есть пудры с оксидом цинка. Прекрасно подсушивают воспаления+защита от ультрафиолета. На работу и с работы можно пройтись по солнцу.
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Сообщение kitsune » 15 июл 2013, 14:48

Кира@м, да ты права. Не в офис. А на прогулки. Шляпы с широкими полями в черте города не подойдут. Именно на улицу. Не на пляж. На пляже рожица в белой маске еще ладно..

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Нужен так как погуляла пару часов из магазина в магазин в центре- лицо красное, думаю ну ладно. Прочла, что красная рожа - полбеды, беда в невидимых лучах, я еще и постарела...;((((
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Re: Лучший крем от солнца для лица

Сообщение Кира@м » 16 июл 2013, 13:19

Физические УФ-фильтры
Физические (минеральные или барьерные) — микрочастицы минеральных веществ, отражающие солнечные лучи. Минеральные пигменты (оксид цинка, диоксид титана) создают своеобразный защитный экран на коже и считаются самыми безопасными (рекомендуются детям)– они не вызывают аллергии и раздражений, не впитываются кожей, оставаясь на ее поверхности.
Средства, содержащие только физические фильтры, не водостойки (смываются уже после нескольких купаний) и часто имеют фактор защиты не больше 20 единиц (SPF 20). При большом значении — придают коже белёсый оттенок.

http://www.sympaty.net/20100610/podobrat-solncezashhitnoe-sredstvo/
Pim
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 997
На форуме с 25 янв 2009, 21:44
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Лучший крем от солнца для лица

Сообщение Pim » 18 июл 2013, 14:16

Вчера приобрела в идб солнезащитное молочко для детей кларанс, написано 100% минеральный экран, UVB/UVA 50, состав "беднее", чем у ср-в для взрослых:
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Герда
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3304
На форуме с 24 мар 2009, 21:56
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Лучший крем от солнца для лица

Сообщение Герда » 21 июл 2013, 08:24

В корейской косметике (на ХМ тема Корейская косметика TONY MOLY, MISSHA, SKINFOOD, INNISFREE-4 ) есть крема с РА+++, например
Санблок Skinfood Aloe Triple Sun SPF 50+/PA+++ 50ml
Солнцезащитный гель The Faceshop Aqua Sun Gel SPF40PA+++ 50мл
Солнцезащитный крем NATURE REPUBLIC UV Lock Flower 3 Proof Sun Cream SPF50+PA+++50мл.
Аватара пользователя
Гучик
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 132
На форуме с 25 июн 2012, 01:38
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Лучший крем от солнца для лица

Сообщение Гучик » 22 июл 2013, 00:03

Ланкастер самое шикарное средство для лица. Для тела жаба давит покупать больше чем за 2000, а вот для лица раскашеливаюсь каждый год. Беру крем SPF 30 для лица. Ложиться хорошо, никакой пленки не оставляет.
Аватара пользователя
Joplik
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 223
На форуме с 13 фев 2012, 00:27
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Joplik » 06 авг 2013, 11:03

kitsune писал(а):Девушки, я таак заморочилась по ряду причин. Одна из которых, наконец дошло, что солнце старит оочень в черте города. Кое-как нашла состав биокон. Он состоит из химических фильтров, что уже не экран. На первом месте оочень вредный элемент, он не фото стабилен - октилметоксициннамат- защита только от уф излучений( загар), но не от UVA ( невидимые лучи-старение), ну и вредный, зараза. Мне как раз нужен, который не "старит" и с физическим фильтром.

Технологи Биокона мне дали ответ. :zanuda
Что понимать под словом «солнечный экран» - солнечным экраном может служить стратосферный озон и кислород, одежда, солнцезащитные очки, солнцезащитные средства- все, что поглощает или отражает солнечные лучи. Общепринятого термина- «солнечный экран» нет. Это выдумка маркетологов.
Мнение ,что солнцезащитное средство должно состоять из одних только УФ-фильтров минерального происхождения ошибочно. Сейчас много публикаций, поднимающих вопрос безопасности больших концентраций оксидов цинка и титана(минеральных УФ-фильтров) в косметике.
Если говорить об эффективности любого солнцезащитного средства, нужно учитывать многие факторы: природу и кол-ва УФ-фильтров, входящих в его состав, основу средства, способ нанесения средства, а также присутствие нем других активных компонентов(антиоксидантов, витаминов, др.).
Обеспечение максимально высокого SPF фактора в солнцезащитном средстве можно достичь ,если использовать комбинации УФ-А и УФ-В фильтров. Фильтры нужно использовать органической и минеральной природы, сочетать масло- и водорастворимые.
В солнцезащитных средствах высоких факторов ,выпускаемых ООО «МНПО» «БИОКОН» используются комбинации до 5 УФ-фильтров.
Что касается УФ-фильтра – октилметоксициннамат (ОМС) - это самый распространенный эффективный УФВ фильтр органической природы. ОМС безопасен, о чем есть многочисленные подтверждения токсикологических, дерматологических и экологических исследований. Он разрешен к применению во всех странах мира, и даже в Японии- стране с самыми жесткими требованиями к безопасности косметических средств. ОМС – полностью фотостабилен это подтверждает его химическое строение.
98% всех известных УФ фильтров имеют химическое происхождение.
Роль УФА фильтров выполняют фильтры: бутилметоксидибензоилметан, частично октилметоксициннамат, частично диоксид титана.

Гл. технолог-разработчик
Каретник Наталья******
Последний раз редактировалось Ахматова 06 авг 2013, 11:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: оффтоп
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Сообщение kitsune » 06 авг 2013, 12:10

Вообще интересно, но во всех других источников ( с интернета) именно этот фильтр идет как опасный... И не стабильный
Аватара пользователя
Summernight
*Мисс Органик*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6550
На форуме с 28 окт 2009, 12:15
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 357 раз

Сообщение Summernight » 06 авг 2013, 12:42

Я почему то Японии не доверяю, кремы для лица отбеливают наповал, бытовая химия отстирывает до кристальной белизны и всё это безопасно, ммм, сомнительно
Аватара пользователя
Joplik
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 223
На форуме с 13 фев 2012, 00:27
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Лучший крем от солнца для лица

Сообщение Joplik » 06 авг 2013, 12:42

http://nsp-zdorovje.narod.ru/article_kr ... evtika.htm Посмотрела, например, в этом сайте он числится в полезных компонентах косметики. Или вот например официальный сайт ВИКИПЕДИЯ http://en.wikipedia.org/wiki/Octyl_methoxycinnamate 9только перевод на русский надо установить), как раз рассказывает почему есть подозрения в токсичности и как они опровергнуты. Поэтому разработка продукции основывается не на информации с интернета ,а на официальных исследованиях, которые проводят официальные инспекции разных стран.
Аватара пользователя
AlbaAnna
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1075
На форуме с 30 ноя 2011, 09:58
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 53 раза

Сообщение AlbaAnna » 06 авг 2013, 13:23

kitsune писал(а):Девушки, я таак заморочилась по ряду причин. Одна из которых, наконец дошло, что солнце старит оочень в черте города. Кое-как нашла состав биокон. Он состоит из химических фильтров, что уже не экран. На первом месте оочень вредный элемент, он не фото стабилен - октилметоксициннамат- защита только от уф излучений( загар), но не от UVA ( невидимые лучи-старение), ну и вредный, зараза. Мне как раз нужен, который не "старит" и с физическим фильтром.

а какой не вредный? мне тоже нннада :crazy




  • Реклама

Вернуться в «Косметика»