Внутричерепное давление

Аватара пользователя
Анталия
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1297
На форуме с 21 июл 2010, 08:40
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 158 раз

Re: Внутричерепное давление

Сообщение Анталия » 27 сен 2011, 15:59

xabpapa, а мы очень часто слышим на приеме у невролога: ну в принципе ребеночек-то хороший, развитие по возрасту, но вот нейросонограмма у вас плохая, давайте назначим это, это и еще вот это. И ни один не сказал, у вас все в порядке, идите домой плюшки кушать. Препараты, мы слава Богу не стали давать (после консультации с авторитетным для нас человеком в области медицины), но ведь диагнозы наши нам так и не снимут в ближайшм будущем :nea:
Со мной просто. Просто не все умеют.
Аватара пользователя
тырса
*МамаDance*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 474
На форуме с 09 мар 2011, 04:35
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Внутричерепное давление

Сообщение тырса » 27 сен 2011, 19:04

Какие диагнозы? К армии все пацаны волшебным образом исцеляются от ВЧД и ПЭП,РЭП. А у вас девочка,что беспокоиться ? Главное родителям не терять рассудок и понимать (а лучше поискать в сетях),как выглядит человек с РЕАЛЬНЫМ ВЧД или гидроцефальным синдромом .Это увы ,глубоко больные люди, инвалиды.И не один ребенок с повышенным ВЧД сам своими ногами не дойдет до поликлинники,и не будет вам каждое утро гулить,улыбаться и пр..
Лучшая подруга не та ,которая тащит тебя домой после вечеринки,а та,что ползет рядом!
Аватара пользователя
xabpapa
Пользователь
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 115
На форуме с 29 май 2010, 12:04
Реальное имя: Константин
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Внутричерепное давление

Сообщение xabpapa » 27 сен 2011, 20:26

согласен на все 100 с тырса
Анталия, и немного добавлю... не ходите больше к этим неврологам...

ЗЫ: как бы нам еще порядок в консультативных темах навести? Порой там такой бред! А? тырса, ?
Растерзают же!

Anndan писал(а):
Нам 1 месяц сходили на узи и поставили диагноз симметричная дилятация боковых желудочков головного мозга легкой степени, а именно из заключения УЗИ: Передние рога боковых желудочков расширены- слева и справа 0,3; поперечный размер передних рогов 2,2; задние рога -слева и справа 1,2, 3- желудочек 0,3; 4-желудочек не расширен. Затем сходили к неврологу: при осмотре ребеночка сказала, что здоров, но посмотрев заключение узи написала угроза по гидроцефальному синдрому и назначила пантоган в течении 1 месяца. Хотелось бы знать на сколько это серьезно и стоит ли переживать? Спасибо за ответ заранее
кардионевролог ответил
Здравствуйте, речь идет о повышении внутричерепного давления, о серьезности судите сами, необходимо обязательно пройти курс лечения этим препаратом, возможно повторить УЗИ. Легкая степень говорит о том, что все процессы обратимы. Удачи Вам.


ЗЫ2: Консультативный форум модерируется и выразить свое мнение не представляется возможным!
Последний раз редактировалось xabpapa 27 сен 2011, 21:35, всего редактировалось 1 раз.
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома (Толстой Лев Николаевич)
Аватара пользователя
наталек
Всегда "с иголочки"
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 6051
На форуме с 14 мар 2008, 15:49
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 121 раз
Контактная информация:

Re: Внутричерепное давление

Сообщение наталек » 27 сен 2011, 20:28

xabpapa, я тоже сегодня увидела ответ врача. И мягко сказать ужаснулась.
Пантогам вообще ничего ни лечит. И гидроцефальный сидром не ставят по НСГ (вернее наши врачи ставят, но это не верно).
Аватара пользователя
тырса
*МамаDance*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 474
На форуме с 09 мар 2011, 04:35
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Внутричерепное давление

Сообщение тырса » 27 сен 2011, 21:38

Я видела ,как ребенка с гидроцефальным синдромом готовят к операции.Но не разу я не видела и не знаЮ такого в мировой практике,что бы гидроцефалию лечили мочегонными и сосудорасширяющими и тем м более пантогамом (интирисующиеся ,прочтите хим название препарата ).
Лучшая подруга не та ,которая тащит тебя домой после вечеринки,а та,что ползет рядом!
Аватара пользователя
наталек
Всегда "с иголочки"
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 6051
На форуме с 14 мар 2008, 15:49
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 121 раз
Контактная информация:

Re: Внутричерепное давление

Сообщение наталек » 27 сен 2011, 22:46

тырса, у меня у ребенка была гидроцефалия. Прооперировали. Да ее не лечат мочегонным. Если действительно есть такой диагноз, то к сожалению только оперировать.
Аватара пользователя
Анталия
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1297
На форуме с 21 июл 2010, 08:40
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 158 раз

Re: Внутричерепное давление

Сообщение Анталия » 28 сен 2011, 15:23

тырса писал(а):Какие диагнозы?

да в принципе, диагнозы то меня и не беспокоят, главное чтоб ребенок чувствовал себя хорошо, а это уже задача родителей. Но когда моя мама прочитала все, что нам написали в карточке, у нее чуть приступ не случился. Зачем ТАК запугивать людей? хотя в принципе понятно зачем, нужно обеспечивать оборот лекарственных средств в аптеках :pleasantry . Я тоже много читала статей, инфы по этой теме и перестала доверять безоговорочно врачам.
xabpapa мы особо и не ходим по ним :) но я поняла, что врач - это уже до мозга костей. Мы с мужем даже со своей свекровью боремся, она тоже врач и одобряет назначения врачей, несмотря на то, что уж она-то должна разбираться побольше нашего в медицине :spiteful

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
к слову, невролог нам поставил гипертензионно-гидроцефальный синдром из-за того, что голова за первые месяцы сильно выросла...
Со мной просто. Просто не все умеют.
Аватара пользователя
тырса
*МамаDance*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 474
На форуме с 09 мар 2011, 04:35
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Внутричерепное давление

Сообщение тырса » 28 сен 2011, 17:09

к слову, невролог нам поставил гипертензионно-гидроцефальный синдром из-за того, что голова за первые месяцы сильно выросла...
:rat

,

Добавлено спустя 16 минут 11 секунд:
xabpapa, а вот скажите у нас,в нашей Стране Чудес,врачи не проходят ежегодную аттестацию ? Или получается ,если есть "макли",то можно работать где угодно,и как угодно ,и сколько угодно ?
Вспомнила сейчас! В нашей поликлиннике работала бабушка-божий одуванчик! Работала долго неврологом.А год назад выяснилось ,что она педиатор ! :rat Ну вот скажите в какой ещё стране такое возможно?
Лучшая подруга не та ,которая тащит тебя домой после вечеринки,а та,что ползет рядом!
Аватара пользователя
xabpapa
Пользователь
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 115
На форуме с 29 май 2010, 12:04
Реальное имя: Константин
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Внутричерепное давление

Сообщение xabpapa » 28 сен 2011, 19:54

Я не могу ответить на эти вопросы!
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома (Толстой Лев Николаевич)
Аватара пользователя
Анталия
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1297
На форуме с 21 июл 2010, 08:40
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 158 раз

Re: Внутричерепное давление

Сообщение Анталия » 29 сен 2011, 14:34

тырса писал(а): Работала долго неврологом.А год назад выяснилось ,что она педиатор ! :rat

тоже слышала такое, и даже фамилию знаю, называть не буду, вдруг кто-то к ней ходит и верит в чудеса ;-) причем на приеме она больше внимания уделяет проблемам в работе кишечника, а не головы.
Со мной просто. Просто не все умеют.
Аватара пользователя
Р.А.А.
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1729
На форуме с 05 июл 2012, 12:56
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 396 раз

Re: Внутричерепное давление

Сообщение Р.А.А. » 16 апр 2013, 09:53

Анталия, можно в личку фамилию, чтоб не дай бог не нарваться...
Нинавижу, када пишут с ашипками... Дуроки кокиета... =)

ДЕВЫ! Ваш ребенок имеет права до 3-х лет БЕСПЛАТНО получать лекарства согласно приказу минздрава! ( Пантогам, бромгексин,парацетамол, арбидол, вит. D и тд)
Дети из многоодетных семей до 6 лет!
Аватара пользователя
ArmoGhetto
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 220
На форуме с 03 сен 2013, 14:33
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение ArmoGhetto » 02 июн 2014, 15:53

Посоветуйте пожалуйста грамотного невролога, так как наш невролог с клиники Доктор А уже второй раз выписывает разное лечение, и второй раз у нас эти лечения дают обратный эффект, а слушать постоянно "ой ну этот препарат вам наверное не пошел, попробуйте не принимать 2 дня а потом примите этот препарат" уже надоело
Любовь это - 1+1=3
Татьяна74
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 87
На форуме с 25 фев 2012, 00:50
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Татьяна74 » 15 июн 2014, 21:52

ArmoGhetto писал(а):Посоветуйте пожалуйста грамотного невролога, так как наш невролог с клиники Доктор А уже второй раз выписывает разное лечение, и второй раз у нас эти лечения дают обратный эффект, а слушать постоянно "ой ну этот препарат вам наверное не пошел, попробуйте не принимать 2 дня а потом примите этот препарат" уже надоело

Мы ходим к Скретневу Александр Сергеевич ,принимает в Медунице это в рабочем городке на Энергомаше ! Как специалист мне понравился.
Аватара пользователя
xabpapa
Пользователь
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 115
На форуме с 29 май 2010, 12:04
Реальное имя: Константин
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение xabpapa » 20 июн 2014, 20:15

ArmoGhetto писал(а):Посоветуйте пожалуйста грамотного невролога, так как наш невролог с клиники Доктор А уже второй раз выписывает разное лечение, и второй раз у нас эти лечения дают обратный эффект, а слушать постоянно "ой ну этот препарат вам наверное не пошел, попробуйте не принимать 2 дня а потом примите этот препарат" уже надоело


Я конечно не знаю Вашей ситуации, но может Вам заменить походы к неврологу на походы в парк?
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома (Толстой Лев Николаевич)
Аватара пользователя
ArmoGhetto
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 220
На форуме с 03 сен 2013, 14:33
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Внутричерепное давление

Сообщение ArmoGhetto » 24 июн 2014, 06:32

Ситуация такая что в перенаиальном центре нам поставили этот диагноз при нсг, придя к платному неврологу она нам сказала тоже самое и назначила пить диакарб, аспаркам, кавинтон и колоть кортексин, у меня ребенок от этих таблеток стал диким просто, переговорив 10 раз с этим же врачом и изменив дозы ребенку лучше не стало, истерики жуткие...ребенка жалко. Переступив через свои принципы я пошла к бесплатному неврологу она не увидела на нсг никакого давления и запретила пить какие либо таблетки, вы знаете через 2 дня у меня ребенок изменился координально, нет психов истерик, сам укладывается, на прогулке без истерик гуляем по 3-4 часа, как сказал мне врач я лечу здорового ребенка, а эти суки платные даже на детях делают деньги...докатилась наша страна....
Любовь это - 1+1=3




  • Реклама

Вернуться в «Детская неврология»