Внутричерепное давление

Аватара пользователя
xabpapa
Пользователь
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 115
На форуме с 29 май 2010, 12:04
Реальное имя: Константин
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Внутричерепное давление

Сообщение xabpapa » 02 июл 2014, 20:17

antonyna_k писал(а):xabpapa, т.к. ваши слова заставляют задуматься может и в мою сторону выскажитесь - гулять+мороженное или все же медикаменты?
Ребенку 1,3 года, появились приступы - он шатается как пьяный, при этом кроме шатаний все в норме - играет, смеется (через какое-то время), ходит как может. Это состояние может длиться несколько часов, последний такой приступ был весь день, всего их было 3 (1-в декабре 2013, 2,3- в мае с промежутком неделя). В ПЦ нам поставили эпилепсию (ночная генерализованная)
Мы в поисках неволога-эпилиптолога попали на прием к платному специалисту. Не буду описывать весь осмотр, только главное.
Она сказала, что у ребенка форма черепа какая-то..., при том что ни у меня,ни у мужа такого нет (круто выступающий лоб и плоские виски) предположила, что что-то с рогами, желудочками и сосудами. Хороший осмотр окулиста у меня на руках (ему год) и свежее узи - все ее предположения этими бумагами подтверждаются. В наст.вр. мы ждем месяц, чтобы проследить реакцию печени на хроносферу, а потом она нам что-то будет прописывать. За год, а то и больше эти рога и желудочки не пришли в норму и если не лечить, то вряд ли придут.
Я пока думаю над этой инфой и не знаю с кем посоветоваться...можно с вами?

То что там форма черепа, желудочки, рога и т.д. это все одно и если не было диагноза эпилепсии, то можно было бы отправить Вас кушать мороженое. Однако. Такой диагноз не ставится просто так, потому что череп неправильный, рога не правильные и череп ребенка не похож на родительский. Наверняка были и другие методы исследований, которые дополнили картину предположения докторов.
Поэтому в Вашем случае наряду с мороженым и прогулками медикаментозная терапия жизненно необходима.
Только прошу никого не принимать все мои советы и мнения за истину. Я выношу свои умозаключения только на основании информации представленной вами.
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома (Толстой Лев Николаевич)
Аватара пользователя
antonyna_k
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2519
На форуме с 22 окт 2012, 15:18
Реальное имя: Антонина
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Внутричерепное давление

Сообщение antonyna_k » 03 июл 2014, 09:59

У нас было много разных обследований и ничего не находили...уже перед выпиской врач сказала, что если и ночное ЭЭГ ни чего не покажет (дневное хорошее), то будем лечить "недозревшую кору мозга". Но оно показало.
Про форму черепа вообще никто никогда не говорил, про сосуды говорили, но что это лечится - нет!
К неврологу, который будет лечить сосуды мы попали после постановки диагноза и конечно мы лечим эпилепсию, но вот про ВЧД, сосуды, форма головы....я услышала четко первый раз и пока есть время решаю как к этому относиться...еще обследования в центре охраны зрения через 2 недели дополнят картину.
Это вообще само у кого-нибудь проходило? или если за 1,3 года нет изменений и уже череп диформироваться начал, то само точно не пройдет?!
Для кого-то я солнышко, для кого-то солнечный удар, а кому-то вообще не светит
Аватара пользователя
xabpapa
Пользователь
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 115
На форуме с 29 май 2010, 12:04
Реальное имя: Константин
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Внутричерепное давление

Сообщение xabpapa » 03 июл 2014, 20:51

Скажем так, если проблема с повышенным ВЧД есть на самом деле, то это кавинтонами и пирацетамами и всякими другими сомнительными препаратами не лечится. Это уже водянка ГМ, тут наверное только оперативное лечение, шунтирование. Но это уже совсем другая тема. Наверное нужен специалист, поскольку затягивание ни к чему хорошему не приводит.
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома (Толстой Лев Николаевич)
Аватара пользователя
antonyna_k
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2519
На форуме с 22 окт 2012, 15:18
Реальное имя: Антонина
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Внутричерепное давление

Сообщение antonyna_k » 03 июл 2014, 23:23

xabpapa писал(а):водянка ГМ

ничего такого нам никогда не ставили..."полноту" сосудов, увеличение из-за этого рогов и желудочков ДА! про ВЧД первый раз заикнулись, еще конкретного разговора "чем лечить" и что именно лечить не было :unknw
Для кого-то я солнышко, для кого-то солнечный удар, а кому-то вообще не светит
Аватара пользователя
Chastichka
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 279
На форуме с 08 сен 2009, 12:53
Реальное имя: Анастасия

Сообщение Chastichka » 04 авг 2014, 22:51

А у нас не понятная история. .. Родились с головой 33. Сейчас нам 4 мес и голова 43 (как у полугодовалого ребенка!). По анализам все нормально(узи, глазное дно). Но, все равно страшно. ... голова на 1.5 см растет каждый месяц... сама маленькая, а голова большая. Врачи говорят, что конституция такая.... в принципе есть в кого...
Изображение
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Детская неврология»