Внутричерепное давление

Аватара пользователя
Даняша
Стремлюсь к идеалу
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 8415
На форуме с 20 июл 2007, 22:55
Реальное имя: Вита
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

Внутричерепное давление

Сообщение Даняша » 23 июл 2007, 13:19

У нас с рождения внутричерепное давление . После родов сразу же на второй день голова у сыночка увеличилась на 4 см. а большой родничок достиг размеров 4х4, и вообще голова как у инопланитянина. Причем в роддоме(№1) мне даже ничего об этом не говорили, увмдела в выписном эпикризе. До 6 месяцев не могли остановить давление, хотя на уколах и таблетках с 3 недель. Может у кого тоже такая проблема, поделитесь.
Олеся
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1892
На форуме с 10 июл 2007, 12:29
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Внутричерепное давление

Сообщение Олеся » 23 июл 2007, 13:29

Даняша писал(а):У нас с рождения внутричерепное давление . После родов сразу же на второй день голова у сыночка увеличилась на 4 см. а большой родничок достиг размеров 4х4, и вообще голова как у инопланитянина. Причем в роддоме(№1) мне даже ничего об этом не говорили, увмдела в выписном эпикризе. До 6 месяцев не могли остановить давление, хотя на уколах и таблетках с 3 недель. Может у кого тоже такая проблема, поделитесь.


У нас тоже гипертензионный синдром и ВЧД и прочее. На уколах-таблетках с 15дней, в 10 мес поставили полную компенсацию. Сейчас почти все детки с ВЧД, надо только не запускать и лечить вовремя. Помню как сама с ума сходила от кучи таблеток и уколов такой малышке. Насчет что голова за неск. дней на 4см - что-то не то, вы наверное напутали. Мы наблюдались у доктора Фальковского (тут его уже обсуждали), нам он понравился, хотя это не дешево, но думаю доктор он онено грамотный, все врачи о нем хорошо отзываются..
Аватара пользователя
Даняша
Стремлюсь к идеалу
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 8415
На форуме с 20 июл 2007, 22:55
Реальное имя: Вита
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

Re: Внутричерепное давление

Сообщение Даняша » 23 июл 2007, 14:05

[ Мы наблюдались у доктора Фальковского (тут его уже обсуждали), нам он понравился, хотя это не дешево, но думаю доктор он онено грамотный, все врачи о нем хорошо отзываются..[/quote]
Насчет родничка не напутала. Нас из за этого из больницы долго не выписывали, 10 дней лежали. Был открыт даже задний родничок, и швы расходились на голове. К Фольковскому ходим. Только на него и надеемся. Наблюдались у Пильницкой в первой детской, результата никого не было. Вот уже 3 месяца у Фольковского. Хоть остановили. Но лечить и лечить. Главное не объяснют почему. С шеей все нормально. Говорит все из-за гипоксии, но я уже столько всего начиталась, весь инет переворошила, и там причины 2 либо выработка ликвора увеличина, либо его отток. у нас не то и не другое. И к бабкам ходили, и народной медициной лечили. Из за лекарств дисбактериоз не можем вылечить. Уж очень много медикаментов.
Олеся
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1892
На форуме с 10 июл 2007, 12:29
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Внутричерепное давление

Сообщение Олеся » 24 июл 2007, 13:04

и не говори, мы тоже много лекарств пли, правда до дизбака не дошло, уколов очень много - актавегин, инстенон, глицин(дорогущий), не назначал вам? Доктор он очень грамотный, а если остановили процесс, то значит скоро дело на поправку пойдет. У нас тоже постгипоксический сдрм ставили, хотя в бер.лечили гипоксию, а по ктг не было ее! Я до родов мес в б-це пролежала, так вся в актовегине была (вместо крови циркулировал). Мы тоже в нач августа планируем записаться к Фальк., уже слава Богу на плановый прием, чего и вам желаем!!!!!
Аватара пользователя
Даняша
Стремлюсь к идеалу
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 8415
На форуме с 20 июл 2007, 22:55
Реальное имя: Вита
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

Re: Внутричерепное давление

Сообщение Даняша » 24 июл 2007, 22:06

Олеся писал(а):и не говори, мы тоже много лекарств пли, правда до дизбака не дошло, уколов очень много - актавегин, инстенон, глицин(дорогущий), не назначал вам? Доктор он очень грамотный, а если остановили процесс, то значит скоро дело на поправку пойдет. У нас тоже постгипоксический сдрм ставили, хотя в бер.лечили гипоксию, а по ктг не было ее! Я до родов мес в б-це пролежала, так вся в актовегине была (вместо крови циркулировал). Мы тоже в нач августа планируем записаться к Фальк., уже слава Богу на плановый прием, чего и вам желаем!!!!!

На назначал Фольковский из уколов актовегин, картоксин, миальгамма. сейчас пьем энцефабол аж на 3 месяца, У меня во время беременности тоже такая херь была. по доплеру не слышали гипоксию, а на узи в 38 недель врач сказал что хроническая. как так получилось? куда врачи смотрели. месяц также в первом роддоме пролежала, а толку? дотянули аж до того, что у реюенка задержка внутриутробного развития. Надеюсь конечно что все восстановиться, а то таблетки эти уж ОЧЕНЬ надоели.ни одно кормление без них не обходится.
Аватара пользователя
pink_marmalade
*Здоровое питание в каждый дом*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19998
На форуме с 07 июл 2007, 14:44
Реальное имя: Анна, ко мне на Ты
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 1271 раз

Re: Внутричерепное давление

Сообщение pink_marmalade » 24 июл 2007, 22:15

Даняша писал(а):Насчет родничка не напутала. Нас из за этого из больницы долго не выписывали, 10 дней лежали. Был открыт даже задний родничок, и швы расходились на голове. .

вот, у сына моего такое было. Открыты швы были и задний родничок. Тоже от ВЧД долго лечились. В качестве успокоения могу сказать, что все лечится до года, главное - лечить и не махать рукой! Детки вырастают умненькие и послушные, и никак вылеченное ВЧД на их жизнь не влияет.
Скрытый текст: Показать
Изображение

Клятвенно обещаю изменить "вполне себе ничего" на "это что-то!"
Аватара пользователя
Даняша
Стремлюсь к идеалу
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 8415
На форуме с 20 июл 2007, 22:55
Реальное имя: Вита
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

Re: Внутричерепное давление

Сообщение Даняша » 24 июл 2007, 22:48

Анна-Хаб писал(а):
Даняша писал(а):Насчет родничка не напутала. Нас из за этого из больницы долго не выписывали, 10 дней лежали. Был открыт даже задний родничок, и швы расходились на голове. .

вот, у сына моего такое было. Открыты швы были и задний родничок. Тоже от ВЧД долго лечились. В качестве успокоения могу сказать, что все лечится до года, главное - лечить и не махать рукой! Детки вырастают умненькие и послушные, и никак вылеченное ВЧД на их жизнь не влияет.

Ваши слова, да богу в уши. Очень на это надеюсь.до года осталось 1.5 месяца, но чувствую лечить и лечить еще.
Олеся
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1892
На форуме с 10 июл 2007, 12:29
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Внутричерепное давление

Сообщение Олеся » 24 июл 2007, 23:56

Даняша писал(а):На назначал Фольковский из уколов актовегин, картоксин, миальгамма. сейчас пьем энцефабол аж на 3 месяца, У меня во время беременности тоже такая херь была. по доплеру не слышали гипоксию, а на узи в 38 недель врач сказал что хроническая. как так получилось? куда врачи смотрели. месяц также в первом роддоме пролежала, а толку? дотянули аж до того, что у реюенка задержка внутриутробного развития. Надеюсь конечно что все восстановиться, а то таблетки эти уж ОЧЕНЬ надоели.ни одно кормление без них не обходится.



нам вообще в бер. ставили по узи СЗРВ 3степени, самой рожать не разрешали, но потом вроде сказали по моему усмотрению; родила сама (мы очень мелкие были, сейчас догоняем). Нервы все мамочке вымотали, а потом, почему ребенок такой маленький?! Сейчас конечно немножко отстаем (скоро годик а мыеще сами не топаем), но думаю что все будет хорошо, скоро догоним, а потом и обгоним сверсников!Обязательно все пройдет, потом и позабудете, самое главное - лечить, не запускать!!
Аватара пользователя
Даняша
Стремлюсь к идеалу
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 8415
На форуме с 20 июл 2007, 22:55
Реальное имя: Вита
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

Re: Внутричерепное давление

Сообщение Даняша » 25 июл 2007, 00:15

Олеся писал(а):
Даняша писал(а):. .



нам вообще в бер. ставили по узи СЗРВ 3степени, самой рожать не разрешали, но потом вроде сказали по моему усмотрению; родила сама (мы очень мелкие были, сейчас догоняем). Нервы все мамочке вымотали, а потом, почему ребенок такой маленький?! Сейчас конечно немножко отстаем (скоро годик а мыеще сами не топаем), но думаю что все будет хорошо, скоро догоним, а потом и обгоним сверсников!Обязательно все пройдет, потом и позабудете, самое главное - лечить, не запускать!!

Да мы уж тоже не великаны. родился 47 см и вес 2560. Меня до сих пор мучает вопрос, почему при такой беременности как у меня: гестоз 1 степени, отеки, анемия 1 ст, ЗВУР 1 ст, гипоксия мне не сделали кесарево и тянули до последнего, хотя узист сказал на 38 неделях, что дальше ждать нельзя, ребенок голодает кислородом и пищей. что за врачи такие? а еще бытует мнение, что всех сейчас кесарят. Мы также отстаем в развитии физическом. Люди у нас странные, если видят большого для своего возраста ребенка, то это нормально, все восхищаются, а если маленький, то значит больной. я уже не отвечаю на вопросы по поводу возраста, так как сразу слышишь, "а ч то такой маленький? болеет".А насчет лечения, то лечим, пьем все. Хотя многие мне говорили, что давление сейчас у многих, само пройдет,Доктор мне объяснил вообще последствия этого давления, я пришла в ужас. отставание в развитии это еще цветочки оказывается.
Олеся
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1892
На форуме с 10 июл 2007, 12:29
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Внутричерепное давление

Сообщение Олеся » 25 июл 2007, 00:27

Все у наших деток будет хорошо!!! и догоним мы кто в срок родился, и обгоним еще! Некоторые в пять мес по 10кг весят - что же хорошего, хотя я сначала тоже очень переживала, а сейчас спокойнее стала, растем потихоньку, развиваемся, очень любознательные и подвижные.
Нам тоже в пять говорили что месяца на 2-3 выглядим, ничего, пока за ручку топаем, после одика и сами начнем.
Аватара пользователя
Summerwine
*Творческий ОРГ*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 13026
На форуме с 08 июл 2007, 01:02
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Re: Внутричерепное давление

Сообщение Summerwine » 25 июл 2007, 01:40

Даняша писал(а):Очень на это надеюсь.до года осталось 1.5 месяца, но чувствую лечить и лечить еще.

Ну скажем не в день же рождения остановятся компенсаторные способности организма :)
Как управлять вселенной, не привлекая при этом внимания санитаров?(с)
Приглашаю в мои закупки, а так же пристрой в наличии !!! :flower:
Аватара пользователя
Summerwine
*Творческий ОРГ*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 13026
На форуме с 08 июл 2007, 01:02
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Re: Внутричерепное давление

Сообщение Summerwine » 25 июл 2007, 01:42

Олеся писал(а):глицин(дорогущий)
Дорогущий не глицин а Глиатилин :) В аптеке в мединституте в основном все лекарства дешевле, но очереди там огромные.
Как управлять вселенной, не привлекая при этом внимания санитаров?(с)
Приглашаю в мои закупки, а так же пристрой в наличии !!! :flower:
Олеся
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1892
На форуме с 10 июл 2007, 12:29
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Внутричерепное давление

Сообщение Олеся » 25 июл 2007, 10:21

Summerwine писал(а):
Олеся писал(а):глицин(дорогущий)
Дорогущий не глицин а Глиатилин :) В аптеке в мединституте в основном все лекарства дешевле, но очереди там огромные.


Ой, точно перепутала! на этот глиатилин около 5 тыс потратила, но зато вроде помог (вроде эффективный)
Аватара пользователя
Summerwine
*Творческий ОРГ*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 13026
На форуме с 08 июл 2007, 01:02
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Re: Внутричерепное давление

Сообщение Summerwine » 25 июл 2007, 11:39

Олеся писал(а):
Summerwine писал(а):
Олеся писал(а):глицин(дорогущий)
Дорогущий не глицин а Глиатилин :) В аптеке в мединституте в основном все лекарства дешевле, но очереди там огромные.


Ой, точно перепутала! на этот глиатилин около 5 тыс потратила, но зато вроде помог (вроде эффективный)
%т.р. это 9-10 коробок по 3 укола.... Это 30 уколов ребенку воткнули? НЕ слабо...
Как управлять вселенной, не привлекая при этом внимания санитаров?(с)
Приглашаю в мои закупки, а так же пристрой в наличии !!! :flower:
Аватара пользователя
Даняша
Стремлюсь к идеалу
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 8415
На форуме с 20 июл 2007, 22:55
Реальное имя: Вита
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

Re: Внутричерепное давление

Сообщение Даняша » 13 дек 2008, 19:00

У сына опять поднялось внутричерепное давление. из за этого и приступы головной боли. Прописали триампур (Бажанова). а я прочитала, что до 18 лет не рекомендуется. Кто нибудь давал уже триампур, диакарб в нашем случае не подходит, так как выводит калий, а у нас и так проблемы с костями.




  • Реклама

Вернуться в «Детская неврология»