моя девочка не может покакать!

В форуме обсуждаются общие вопросы по ГВ
Правила форума
Вы можете задать вопрос консультанту по грудному вскармливанию Рыжовой Г. А. в форуме
Консультации по грудному вскармливанию

Также доступен архив консультаций от Заец Екатерины: Консультации по грудному вскармливанию - Консультант MEDMAMA - Архив
Аватара пользователя
DJDV87

моя девочка не может покакать!

Сообщение DJDV87 » 16 ноя 2009, 19:13

Ребёнку всего неделя. Дома она уже 2 дня а ходила в туалет всего один раз. Это нормально?
Аватара пользователя
MEDMAMA
*ГлавВрач форума*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4143
На форуме с 01 ноя 2008, 00:54
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 365 раз
Контактная информация:

Re: моя девочка не может по какать!

Сообщение MEDMAMA » 16 ноя 2009, 19:19

А педиатру, который должен был Вас посетить после выписки из родильного дома Вы задавали этот вопрос?
Возраст малыша- это критично мало информации, для того, чтобы Вам ответить.
Какое питание получает малыш?
Изображение
"Хранительница молочных рек". Besti@ (c)
Консультант по грудному вскармливанию WhatsApp/tel 89625029103 Изображение
Аватара пользователя
ИринаР
*И пусть в семье царит любовь!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5088
На форуме с 21 окт 2007, 20:20
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 148 раз
Контактная информация:

Re: моя девочка не может по какать!

Сообщение ИринаР » 16 ноя 2009, 19:35

Чтобы дети были хорошими, нужно сделать их счастливыми.
Аватара пользователя
ЧудоЧадо
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1562
На форуме с 27 июл 2010, 14:04
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 113 раз

Re: моя девочка не может по какать!

Сообщение ЧудоЧадо » 21 авг 2010, 23:28

доброго времени суток! нам почти 4 мес, но с 2 мес столкнулись с проблемкой - дочь перестала какать, при этом особо не беспокоится, максимум на что хватало меня - это на 7 дней, потом стимулировали акт дефекации, наш педиатр говорит давать дюфалак, даем - результата 0, поехали к гастроэнтерологу - сказал, что ребенок просто забыл как это делается нужно напомнить, стимулировать ежедневно с утра в одно и то же время, первый день - покакала, второй - пусто)) с ума уже сожу - что делать??? даю дюфалак, вроде как он не вреден а улучшает флору в животике, подскажите, ежели знаете как быть?вес набираем просто отлично 6300/62 см, ещё прописал гастроэнтеролог урсосан (как бы для профилактики) - когда проччитала показания, решила не давать..так и не поняла зачем прописали(((
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: моя девочка не может по какать!

Сообщение Danik » 22 авг 2010, 00:01

olyuvlad, если малышка находится на ГВ, то ориентироваться нужно на
дочь перестала какать, при этом особо не беспокоится
и
вес набираем просто отлично
У многих детей после 1,5 месяцев начинаются такие задержки стула. И это нормально (при условии отсутствия беспокойства со стороны ребенка, хорошем отхождении газиков и мягком животике, а так же хорошем наборе веса). Никакого лечения данная ситуация не требует. Почитайте еще тут: http://www.llli.org/russian/FAQ/constipation.html
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Аватара пользователя
ЧудоЧадо
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1562
На форуме с 27 июл 2010, 14:04
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 113 раз

Re: моя девочка не может по какать!

Сообщение ЧудоЧадо » 22 авг 2010, 13:01

Большое спасибо за ответ, на самом деле многое уже читала подобное, просто мне интересно - сколько мне ждать пока она покакает? педиатр говорит максимум 2 дня, а я и 7 выдерживала, переживаю безумно,...а вдруг там что-нить нехорошее будет внутри происходить от того что она не какает и когда это все обычно налаживается? сама много уже что ем для регулярного опорожнения - на меня дейсьтвует ого-го как)))) а ей по барабану))) :stars
Аватара пользователя
nikolaga
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 215
На форуме с 27 дек 2009, 22:21
Реальное имя: Ирина
Контактная информация:

Re: моя девочка не может по какать!

Сообщение nikolaga » 22 авг 2010, 16:14

моя тоже по неделе не какала, как из роддома привезли - полный подгуз, а потом - баста, только на 8 день с клизмой. А потом еще через неделю уже и клизма не помогла - даже вода не вышла. Я переживала-переживала, потом как-то перестала париться, услышав, что не одни мы такие...Были исключительно на ГВ, ничего ее не мучило, вес набирала хорошо. Педиатр предположила, что это у нас особенность такая, может, говорит, у родственников похожая ситуевина? Ну, я про свекруху сразу подумала :spiteful Там по десять дней никак (по крайней мере, как утверждает :dead )

Сейчас нам десятый месяц пошел, прикармливаем потихоньку, но какает тоже не каждый день - раз в два иногда. Также ничего не беспокоит:-)
Изображение
Аватара пользователя
ЧудоЧадо
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1562
На форуме с 27 июл 2010, 14:04
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 113 раз

Re: моя девочка не может по какать!

Сообщение ЧудоЧадо » 22 авг 2010, 21:58

вот и я думаю...съезжу ещё раз к врачу, скажу, что её рецептики нам по боку и попробую расслабиться, не за горами как прикорм начну давать, а там видно будет....если честно уже просто устала постоянно думать об этом я ещё особа такая мнительная и чуть что в панику....вот и не могу успокоиться
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Re: моя девочка не может по какать!

Сообщение Ната » 30 авг 2010, 12:00

olyuvlad
какой прикорм? :shock1 Рано вам! Отстаньте от ребенка, если его ничего не беспокоит!
Kateni6
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 130
На форуме с 21 авг 2010, 20:13

Re: моя девочка не может по какать!

Сообщение Kateni6 » 30 авг 2010, 12:39

Я своему давала черносливную воду (брала несеколько черносливин, промывала, кипятила в небольшом кол-ве воды и давала пить. Дня через 2 всё выходило. Или покупала свечи с облепихой резала ее на 4 части в задний проход. Всё махом выходило.
Аватара пользователя
Kimmi
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 773
На форуме с 08 дек 2009, 19:06
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: моя девочка не может по какать!

Сообщение Kimmi » 30 авг 2010, 23:49

У меня у сынульки с 3-х месяцев начались проблемы со стулом, бывало и по шесть дней не какашил :( , все были озабочены этой проблемой, кроме него, он был бодр и весел и не понимал чего это все вокруг него носятся :mosking Покупала свечи с глицерином, тоже все махом выходило. А когда начала прикорм вводить, овощные пюре, кашки, все нормализовалось :dance3
Аватара пользователя
сказка86
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 535
На форуме с 10 июл 2009, 16:26
Реальное имя: Ляля
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: моя девочка не может по какать!

Сообщение сказка86 » 16 сен 2010, 18:25

Мой сынуля когда долго не какал - помогало то,что я выпивала кефир - потом кормила грудью,и вот он долгожданный подгузник с какахами... :mama
Аватара пользователя
Бусинка
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1066
На форуме с 06 июн 2010, 14:26
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: моя девочка не может по какать!

Сообщение Бусинка » 18 ноя 2010, 15:22

У меня у ребенка тоже начались проблемы со стулом, я сразу давай интернет перерывать что делать. И знаете нашла... Делюсь секретом. Рецепт: 3 ст.л сырой гречки залить ряженкой (с вечера) а утром натощак маме съесть! Нам помогло :-)
Изображение Изображение
Аватара пользователя
нестерючка
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1694
На форуме с 07 авг 2010, 15:11
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: моя девочка не может по какать!

Сообщение нестерючка » 20 ноя 2010, 02:13

У нас тоже проблемы со стулом... Дочка может неделю не какать. Педиатр прописала нам Элькар. Попробую :( . Посмотрим, что будет.
ИзображениеИзображение
ПАЛЬЦЕВА
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 203
На форуме с 18 ноя 2010, 12:50
Реальное имя: МАРИЯ
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: моя девочка не может покакать!

Сообщение ПАЛЬЦЕВА » 21 ноя 2010, 14:11

нам тоже что только не советовали,пока овощи вводить не стали ничего не помогало :pleasantry




  • Реклама

Вернуться в «Грудное вскармливание»