Вопрос гастроэнтерологу

Модератор: Svtln

taly
Пользователь
Сообщений в теме: 6
На форуме с 13 мар 2013, 14:45
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 97 раз

Re: Вопрос гастроэнтерологу

Сообщение taly » 21 янв 2014, 11:24

Марега писал(а):Здравствуйте!
Я поддерживаю Ваше сомнение. Сдайте, пожалуйста, дополнительно кал на копрограмму + антигены лямблий + антигены геликобактер пилори + кал на яйца глситов - ИОМИД жд б-ца - 98-05-91 до 11-00 в раб. дни.

Лариса Александровна, здравствуйте.
В ИОМИД на сегодняшний день не делают антигены геликобактер пилори. Подскажите, пожалуйста, где еще можно сдать этот анализ или ждать когда будут делать в ИОМИД? Все остальное сдали.
Спасибо.
Марега
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 59
На форуме с 31 май 2012, 12:50
Реальное имя: Марега Л.А.
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Марега » 21 янв 2014, 20:45

taly писал(а):
Марега писал(а):Здравствуйте!
Я поддерживаю Ваше сомнение. Сдайте, пожалуйста, дополнительно кал на копрограмму + антигены лямблий + антигены геликобактер пилори + кал на яйца глситов - ИОМИД жд б-ца - 98-05-91 до 11-00 в раб. дни.

В ИОМИД на сегодняшний день не делают антигены геликобактер пилори. Подскажите, пожалуйста, где еще можно сдать этот анализ или ждать когда будут делать в ИОМИД? Все остальное сдали.
Спасибо.

Здравствуйте!
Да, пока не делают, реактивы кончились. Можно или в Вивеи, Инвитро, 3-я пол-ка (взрослая).
Будь здоровыми, с уважением, Марега Лариса Александровна, врач-гастроэнтеролог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры педиатрии Дальневосточного медицинского университета
леська
Новичок
Сообщений в теме: 7
На форуме с 10 ноя 2009, 22:21
Реальное имя: олеся
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение леська » 22 янв 2014, 14:22

Лариса Александровна, здравствуйте!У меня в кале обнаружали хеликобактер,так же у меня гастрит,дискинезия жел.пузыря,постоянное урчание и бурление.Врач сказала нужно лечить хеликобактер так:нольпаза 40мг по1т 2р. амоксицилин 0,5по2т,2р в день,кларитромицин0.5 по 1 т 2 р в день,энтерол по 1 к 2 р в день.Далее риофлора баланс и риофлора иммуно.Вот я и переживаю,нормально ли столько таблеток за раз пить?страшно мне,что сразу два антибиотика надо пить,боюсь ,что может это вред принести.Как вы считаете правильная ли схема личения и нужно ли сдавать ещё,что то на хеликобактер?Кал сдавала в Вивеи.И обязательно ли лечить это бактерию ,планирую беременность в ближайшее время, может и не стоит себя травить?
Марега
Опытный пользователь

Сообщение Марега » 22 янв 2014, 18:09

леська писал(а):Лариса Александровна, здравствуйте!У меня в кале обнаружали хеликобактер,так же у меня гастрит,дискинезия жел.пузыря,постоянное урчание и бурление.Врач сказала нужно лечить хеликобактер так:нольпаза 40мг по1т 2р. амоксицилин 0,5по2т,2р в день,кларитромицин0.5 по 1 т 2 р в день,энтерол по 1 к 2 р в день.Далее риофлора баланс и риофлора иммуно.Вот я и переживаю,нормально ли столько таблеток за раз пить?страшно мне,что сразу два антибиотика надо пить,боюсь ,что может это вред принести.Как вы считаете правильная ли схема личения и нужно ли сдавать ещё,что то на хеликобактер?Кал сдавала в Вивеи.И обязательно ли лечить это бактерию ,планирую беременность в ближайшее время, может и не стоит себя травить?

Здравствуйте!
Схему эрадикации назначает лечащий врач с учетом сопутствующих заболеваний и вашего клинического статуса в настоящее время.
Геликобактер действительно лечится 3-4 препарата одновременно.
Сейчас он считается онкогеном 1 порядка, доказано, что если вы его убираете, то снижаете риск рака желудка у Вас в 5 раз.
Заражение происходит обычно в младенчестве - от мамы к ребенку бытовым путем, поэтому никто Вас заставлять не будет, но с учетом планируемой беременности лучше эрадикацию провести сейчас.
Будь здоровыми, с уважением, Марега Лариса Александровна, врач-гастроэнтеролог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры педиатрии Дальневосточного медицинского университета
леська
Новичок

Сообщение леська » 22 янв 2014, 20:36

Лариса Александровна спасибо за ответ.Но у меня к вам ещё вопросы. Мне врач ещё сказала нужно сходить к проктологу(на то есть причины),но прежде чем идти к этому врачю нужно пойти подготовку очищения ,и вот появились вопрсы :когда лутше сходить до лечения или после?Если пойду после лечения хеликобактератак ,то при подготовки не выйдут ли все полезные бактерии которые заселила?Через сколько после лечения беременнить?И у меня детки 4 и 9 лет нужно ли их обследовать на хеликобактер и каим способом?Лечится я решила,что буду,но начеталась в интернете,что тяжело даются 10 дней лечения не все справляются,так ли это или это мифы?Спасибо за понимание.
Марега
Опытный пользователь

Сообщение Марега » 23 янв 2014, 10:06

леська писал(а):Лариса Александровна спасибо за ответ.Но у меня к вам ещё вопросы. Мне врач ещё сказала нужно сходить к проктологу(на то есть причины),но прежде чем идти к этому врачю нужно пойти подготовку очищения ,и вот появились вопрсы :когда лутше сходить до лечения или после?Если пойду после лечения хеликобактератак ,то при подготовки не выйдут ли все полезные бактерии которые заселила?Через сколько после лечения беременнить?И у меня детки 4 и 9 лет нужно ли их обследовать на хеликобактер и каим способом?Лечится я решила,что буду,но начеталась в интернете,что тяжело даются 10 дней лечения не все справляются,так ли это или это мифы?Спасибо за понимание.

К проктологу лучше пойти сейчас. Сроки беременить - через 1 цикл, если время поджимает, но оптимально - после контроля - кал на антигены НР через 6 нед. Обследовать и лечить 9-тилетнего уже можно.
Да, переносится по-разному. Чаще - тошнит.
леська
Новичок

Сообщение леська » 23 янв 2014, 18:57

Спасибо за ответ,буду лечится.
леська
Новичок

Сообщение леська » 24 янв 2014, 20:27

Лариса Александровна опять я вас беспокою,я начала лечение и опять возникли вопросы.Нужно ли к схеме лечения хеликобактера при приёме антибиотиков добавить бифидумбактерии или их начинают пить после 10 дней приёма антибиотиков?Нужно ли пить флюкастат?Если да то когда и сколько(страдаю молочницей).И антибиотики амоксециллин и кларетромецин пить одновременно,морально не мого столько таблеток выпить за раз,но стараюсь.Спасибо .
Марега
Опытный пользователь

Сообщение Марега » 25 янв 2014, 16:12

леська писал(а):Лариса Александровна опять я вас беспокою,я начала лечение и опять возникли вопросы.Нужно ли к схеме лечения хеликобактера при приёме антибиотиков добавить бифидумбактерии или их начинают пить после 10 дней приёма антибиотиков?Нужно ли пить флюкастат?Если да то когда и сколько(страдаю молочницей).И антибиотики амоксециллин и кларетромецин пить одновременно,морально не мого столько таблеток выпить за раз,но стараюсь.Спасибо .

Бифидофлору нужно пить сразу, противогрибковую, если понадобиться, только после антибиотиков.
Прием антибиотиков 2 раза в день, не принципиально пить их вместе (одномоментно). Можно раздельно в течение дня.
Alisе
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
На форуме с 20 ноя 2010, 23:05
Благодарил (а): 100 раз

Сообщение Alisе » 27 янв 2014, 01:35

Лариса Александровна, здравствуйте! Подскажите, что со мной может быть. Часто ощущаю воздух в желудке, от этого дискомфорт, частая отрыжка :( и еще - вы принимаете на прием только детей или взрослых тоже? Если и взрослых - подскажите где :flower: спасибо!
Марега
Опытный пользователь

Сообщение Марега » 27 янв 2014, 10:09

Alisе писал(а):Лариса Александровна, здравствуйте! Подскажите, что со мной может быть. Часто ощущаю воздух в желудке, от этого дискомфорт, частая отрыжка :( и еще - вы принимаете на прием только детей или взрослых тоже? Если и взрослых - подскажите где :flower: спасибо!

Здравствуйте!
Да, принимаю и взрослых. Где - написала Вам в личку.
taly
Пользователь
Сообщений в теме: 6
На форуме с 13 мар 2013, 14:45
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 97 раз

Сообщение taly » 27 янв 2014, 20:04

Лариса Александровна, здравствуйте. Сдали рекомендуемые вами анализы. Исходя из полученных результатов еще что-то необходимо до сдать или пересдать? (кал на антигены геликобактер пилори сдадим на следующей неделе). Если этого достаточно, как к вам записаться на детский прием?

Сын, 10 лет. Жалуется на боли в животе в любое время в разных местах живота (боли в районе пупка, внизу живота, середина живота, в солнечном сплетении). Прошли обследования: эфгдс; ифа на а/т к гельминтам РН (аскариды, токсокарам, лямблии - отриц. РН(-); сахар крови 4,2; узи печени - реактивные изменения паренхимы печени; клинические анализы в пределах нормы.
Диагноз: Гэр, эзофагит. Гастродуоденит поверхностный хр.течения в ст. ремиссии (НР). Реактивный гепатит.
Последний раз редактировалось taly 30 янв 2014, 17:19, всего редактировалось 1 раз.
катя725
Пользователь
Сообщений в теме: 2
На форуме с 19 янв 2011, 14:31
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение катя725 » 27 янв 2014, 21:22

У малыша 1 год 1 мес. начался понос после того как прокололи антибиотики 5 дней. Первый день совсем как вода и запах зловонный. Следующие 3 дня раза 3-4 тоже жидкий светлый и запах кисломолочный.
Принимали смекту один день, педиатр сказала убрать ее и пить бифиформ 2 раза по 1 пакету, пьем 3 дня. Улучшений не вижу.Подскажите может мало одного бифиформа? спасибо.
Марега
Опытный пользователь

Сообщение Марега » 28 янв 2014, 11:31

катя725 писал(а):Лариса Александровна, здравствуйте.
У малыша 1 год 1 мес. начался понос после того как прокололи антибиотики 5 дней. Первый день совсем как вода и запах зловонный. Следующие 3 дня раза 3-4 тоже жидкий светлый и запах кисломолочный.
Принимали смекту один день, педиатр сказала убрать ее и пить бифиформ 2 раза по 1 пакету, пьем 3 дня. Улучшений не вижу.Подскажите может мало одного бифиформа? спасибо.

Здравствуйте!
Уберите молочку, или перейдите на 5-7-10 дней на безлактозную молочку. Бифиформ продолжайте. Пообследуйтесь на лямблии.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
taly писал(а):Лариса Александровна, здравствуйте. Сдали рекомендуемые вами анализы. Исходя из полученных результатов еще что-то необходимо до сдать или пересдать? (кал на антигены геликобактер пилори сдадим на следующей неделе). Если этого достаточно, как к вам записаться на детский прием?

Сын, 10 лет. Жалуется на боли в животе в любое время в разных местах живота (боли в районе пупка, внизу живота, середина живота, в солнечном сплетении). Прошли обследования: эфгдс; ифа на а/т к гельминтам РН (аскариды, токсокарам, лямблии - отриц. РН(-); сахар крови 4,2; узи печени - реактивные изменения паренхимы печени; клинические анализы в пределах нормы.
Диагноз: Гэр, эзофагит. Гастродуоденит поверхностный хр.течения в ст. ремиссии (НР). Реактивный гепатит.

Здравствуйте!
У вашего ребенка обнаружены бластоцисты, из надо лечить. Перед приемом нужно сдать анализы всем членам семьи кала на яйца глистов обогащением и антигены лямблий там же. Будем лечить всех + обязательно контроль.
катя725
Пользователь
Сообщений в теме: 2
На форуме с 19 янв 2011, 14:31
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение катя725 » 28 янв 2014, 16:17

Лариса Александровна, спасибо большое за ответ.

Вернуться в «Архив консультаций врача-гастроэнтеролога»