Сцеживать или нет?

Tala_Kat
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2542
На форуме с 21 сен 2010, 10:23
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Сцеживать или нет?

Сообщение Tala_Kat » 10 июл 2013, 09:29

Здравствуйте! Мы только родились. Молоко прибывает бешеными темпами( ттт) . Малыш сосет, все хорошо. Единственное, трещины на сосках не заживают(( Мажу кремом mustela. Вопрос у меня в следующем: малыш маленький, соответственно все не высасывает, пока кормлю одной грудью, с другой просто течет..., бывает успеваю дать и вторую грудь, чтобы хоть немного мне ее " освободил". Получается молоко остается и в той и в той груди. Нужно ли сцеживать его до следующего кормления? Или после сцеживания оно снова прибудет? Спасибо!
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Сцеживать или нет?

Сообщение Danik » 11 июл 2013, 20:22

Здравствуйте!
Если Вы находитесь на совместном пребывании, то просто почаще предлагайте обе груди. Сцеживать допускается только в случае ощущения распирания и тяжести. Если лежите раздельно, то при активном сосании даем одну грудь, потом вторую и вторую, если нет ощущения облегчения, немного подсцеживаем. Сцеживаем до облегчения, ни в коем случае не по максимуму. Стараемся наладить правильный захват груди (трещины говорят о том, что малыш берет грудь неправильно).
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Tala_Kat
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2542
На форуме с 21 сен 2010, 10:23
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Сцеживать или нет?

Сообщение Tala_Kat » 11 июл 2013, 23:14

Спасибо!




  • Реклама

Вернуться в «Консультации по грудному вскармливанию»