Chrom браузер

Спросите совета, помогите другим
Аватара пользователя
Lubimaya
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 863
На форуме с 02 ноя 2009, 12:53
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 71 раз

Chrom браузер

Сообщение Lubimaya » 09 июл 2013, 16:13

Проблема такая возникла. У нас ТТК, безлимит, дома вайфай, на несколько устройств. Комп включен почти всегда. Сегодня захожу в истрию браузера и вижу ссылки 8 июля на которые я не заходила, такие как сайт судебных приставов, статьи уголовного кодекса, статьи отпуск по уходу за ребенком, просмотр дрома на авто Опель , сайты связного с запросами покупки 5 айфона, еще человек интересуется хоккеем и гонками играет в морской бой и т.д.
почтовый ящик емейл на некого Данила, покупка им билета РЖД, я его даже себе скачала, билет на 20.07 хабаровск-уссурийск, указана фамилия на кого, (пробила по одноклассникам - на его тещу)
Пролистала до 27 июня посещал он нас исправно....не каждый день, но и не забывал. Дальше не листала уже.
Аккаун Хром оформлен на мужа. Его тресла, говорит на работе у него мазилла. С работы никто не мог так понимаю и сотрудника такого у них нет. Я дома в декрете.

Вопрос как такое возможно??? Человек мне не знаком. Но через мой коп и аккаунт Хром, влез ко мне в комп, получается как удаленное пользование?
Что делать? Можно ли его привлечь? Есть ли смысл в полицию обращаться ?
Аватара пользователя
krasnopeeff
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 177
На форуме с 14 июн 2011, 15:41
Реальное имя: Лёня
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 32 раза

Chrom браузер

Сообщение krasnopeeff » 09 июл 2013, 16:44

Lubimaya писал(а):Проблема такая возникла. У нас ТТК, безлимит, дома вайфай, на несколько устройств. Комп включен почти всегда. Сегодня захожу в истрию браузера и вижу ссылки 8 июля на которые я не заходила, такие как сайт судебных приставов, статьи уголовного кодекса, статьи отпуск по уходу за ребенком, просмотр дрома на авто Опель , сайты связного с запросами покупки 5 айфона, еще человек интересуется хоккеем и гонками играет в морской бой и т.д.
почтовый ящик емейл на некого Данила, покупка им билета РЖД, я его даже себе скачала, билет на 20.07 хабаровск-уссурийск, указана фамилия на кого, (пробила по одноклассникам - на его тещу)
Пролистала до 27 июня посещал он нас исправно....не каждый день, но и не забывал. Дальше не листала уже.
Аккаун Хром оформлен на мужа. Его тресла, говорит на работе у него мазилла. С работы никто не мог так понимаю и сотрудника такого у них нет. Я дома в декрете.

Вопрос как такое возможно??? Человек мне не знаком. Но через мой коп и аккаунт Хром, влез ко мне в комп, получается как удаленное пользование?
Что делать? Можно ли его привлечь? Есть ли смысл в полицию обращаться ?

Вы сначала перед тем как в шпионские игры играть, отключите аккаунт google который в браузере используется(который мужа) и попробуйте с недельку без него попользоваться. Скорее всего ничего лишнего(не вашего) у вас появляться не будет.
Еще можно так сделать: в хроме Настройки-Дополнительные настройки синхронизации в появившемся окошке выбрать "выбрать объекты для синхронизации" и оставить галочки только на том, что вам нужно, например закладки. Но обязательно уберите галочку с истории.
Последний раз редактировалось krasnopeeff 09 июл 2013, 16:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lubimaya
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 863
На форуме с 02 ноя 2009, 12:53
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Chrom браузер

Сообщение Lubimaya » 09 июл 2013, 16:49

получается взломали этот аккаунт?
Аватара пользователя
krasnopeeff
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 177
На форуме с 14 июн 2011, 15:41
Реальное имя: Лёня
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Chrom браузер

Сообщение krasnopeeff » 09 июл 2013, 16:52

Lubimaya писал(а):получается взломали этот аккаунт?

Получается, что кто-то где-то когда-то ввел ваш акаунт google на другом браузере(у того парня, которого у вас история появляется) и забыл. Я так часто делаю. Захотел на ютубе например свои ролики посмотреть которые в подписке, ввел акаунт гугла и все, пошла синхронизация. Сам пацан скорее всего и не ведает, что у него там происходит.
Аватара пользователя
Lubimaya
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 863
На форуме с 02 ноя 2009, 12:53
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Chrom браузер

Сообщение Lubimaya » 09 июл 2013, 16:58

т.е вы хотите сказать, что мой муж где-то на стороннем компе мог ввести свой аккаунт и забыть об этом, и кто-то сейчас им пользуется? так получается?
хотя такое вряд ли возможно, он в инете в основном с айфона
Аватара пользователя
krasnopeeff
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 177
На форуме с 14 июн 2011, 15:41
Реальное имя: Лёня
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Chrom браузер

Сообщение krasnopeeff » 09 июл 2013, 18:00

Lubimaya писал(а):т.е вы хотите сказать, что мой муж где-то на стороннем компе мог ввести свой аккаунт и забыть об этом, и кто-то сейчас им пользуется? так получается?
хотя такое вряд ли возможно, он в инете в основном с айфона

Именно это я и сказал выше. Ну или не муж, а вы, например (если пароль от почты знаете)
Аватара пользователя
Lubimaya
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 863
На форуме с 02 ноя 2009, 12:53
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Chrom браузер

Сообщение Lubimaya » 09 июл 2013, 18:24

нет, пароль его я не знаю, я так поняла надо поменять этот пароль,чтоб ни с кем больше не синхронизироваться
Аватара пользователя
Volcharka
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 282
На форуме с 08 дек 2012, 20:10
Реальное имя: Александр
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Chrom браузер

Сообщение Volcharka » 09 июл 2013, 19:23

Lubimaya писал(а):хотя такое вряд ли возможно, он в инете в основном с айфона

Если в айфоне есть аналог хрома то вся история переедет к вам(у меня на kubuntu так было )пока не разлучите браузеры с аккаунтом синхронизации
Однажды кстати вместе с историей из линукса переехал вирус для винды(в винду)
так что зарегистрируйте аккаунт в гугле и не где его не вводите кроме ваших компов и будет вам счастье и стабильность)))
Аватара пользователя
Lubimaya
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 863
На форуме с 02 ноя 2009, 12:53
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Chrom браузер

Сообщение Lubimaya » 09 июл 2013, 19:36

а как разлучить эти браузеры с аккаунтом синхронизации, скажите что по надо сделать или куда посмотреть?
Айфон же муж тоже никому не дает, чтоб там кто-то копался. Причем у этого парня тоже есть аккаунт в гугл , почта то точно, там была ссылка и на его gmail. Как ко мне все это попадает не пойму
Аватара пользователя
Volcharka
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 282
На форуме с 08 дек 2012, 20:10
Реальное имя: Александр
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Chrom браузер

Сообщение Volcharka » 09 июл 2013, 19:47

почта гугл это и есть аккаунт синхронизации браузера(вернее одна из почт на каждую почту своя история если браузер к ней привязан )
все посещения хранятся на серверах гугла

чтобы удалить ненужные закладки и историю смените пароль к почте к которой привязан хром
потом удалите ненужную информацию должно помочь
Аватара пользователя
Lubimaya
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 863
На форуме с 02 ноя 2009, 12:53
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Chrom браузер

Сообщение Lubimaya » 09 июл 2013, 22:16

спс, муж пришел, поменял пароль, посмотрим что там получится дальше




  • Реклама

Вернуться в «Компьютеры и интернет»