Драки в детском саду

asya198555
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9
На форуме с 11 мар 2013, 15:49
Реальное имя: Анастасия

Драки в детском саду

Сообщение asya198555 » 09 июл 2013, 13:55

Нам 2 года 10 месяцев. Пару недель назад пошли в детский сад, и начались жалобы от воспитателей, что мой детёныш дерётся и кусается. Честно говоря, я очень удивлена. До садика таких проблем вообще не было, на детских площадках, в развлекательных центрах, в компаниях других деток, где они общаются, всё всегда было тихо и мирно. Он никогда не дрался из-за игрушек, он отдает и берет другую, у меня даже был страх, что он не сможет за себя постоять в садике. У него на меня, и попытки не было замахнуться, наоборот если ударюсь он жалеет, гладит, я сама ни разу не видела, чтобы он с кем то дрался. Про укусы - так же вообще такой проблемы не существовало. В первый день в садике, его укусили, очень сильно, и после начали на него жаловаться, что он кусается

Я не буду утверждать, что у меня идеальный и шелковый ребенок. Он очень своевольный, свободолюбивый, не "мамсик", очень самостоятельный и если делаю не по его желанию, запрещаю, или идем не в ту сторону, то в ответ капризы, плач, упирания, но не драка.

Хотела посидеть в группе и понаблюдать, на что получила отказ.

Очень много различных рекомендаций психолога прочитала, но сама разобраться не могу. Обстановка в семье спокойная, папа очень уравновешенный, скандалов, и хуже того - драк нет. Конечно минус в том, что у папы очень много разъездов, и мы очень много времени с детёнышем проводим вдвоём. И по сути основной воспитательный процесс на мне.

Подскажите на что мне обратить внимание??? И что делать в такой ситуации???
Аватара пользователя
Tirina
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1679
На форуме с 12 сен 2008, 22:07
Реальное имя: Ирина Тыщенко
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Драки в детском саду

Сообщение Tirina » 10 июл 2013, 15:07

asya198555, здравствуйте!
КОгда родители получают обратную связь от воспитателя о поведении ребенка, упускается внимание от сути инцедента. Проговорите с воспитателями о сюжете взаимоотношений детей. Это важно с двух сторон: во-первых, вы увидете объективность воспитателей в изложении ситуации и их участии, во -вторых, будут раскрыты причинно-следственные связи собятий, котороы привели в подобному поведению ребенка. Установление контакта родителей с работниками дет.сада - это одна из главных задач при воспитании ребенка, т.к. помочь и направить последнего можно сообща. Далее уже делаются выводы, что влияет на подобное поведение ребенка и как управлять им.
На данном этапе этой информации нет.
С другой стороны ваш ребенок может поделиться с вами своими чувствами и впечатлениями о прожитом дне, о событиях которые его окружали. В таком возрасте посредством игры, рисования и примеров можно и выявлять суть проблемы и влиять на нее, корректируя в нужном направлении.
Консультация психолога Online
WA, Telegram 8962 501 06 62
Условия консультации
asya198555
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9
На форуме с 11 мар 2013, 15:49
Реальное имя: Анастасия

Re: Драки в детском саду

Сообщение asya198555 » 18 июл 2013, 20:10

Благодарю!!! Я действительно упустила суть инцидента :-)




  • Реклама

Вернуться в «Консультации по психологии»