квартиры матерям одиночкам

Все о недвижимости
Правила форума
Данный раздел создан для общения по вопросам недвижимости, если вам нужно дать объявление по купле/продаже/обмену объектов недвижимости, воспользуйтесь доской объявлений Хабмаркет.ру.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: квартиры матерям одиночкам

Сообщение Свистулька » 09 июл 2013, 22:08

Anna_E, сироты, они на то и сироты, если уж наше гос-во не смогло их воспитать достойно, в том числе и мы с вами, сограждане, ну что же, будем их содержать. Но сирота сам по себе сиротой не стал, а вот мама-одиночка стала и является ей по собственному желанию и воле (повторюсь). И ничто не мешает одному мужчине являться отцом детей от десяти женщин и нести ответственность за них, коли он так секс любит с разными и разнообразными. И да, мужчин до 30 летнего возраста ровно такое же кол-во, как и женщин, до 30-лет их даже больше, только после 30 лет их становится меньше. Так что не надо прибедняться. Это только в песне на 10 девчонок 9 ребят, на само деле наоборот.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: квартиры матерям одиночкам

Сообщение NatiShi » 09 июл 2013, 22:09

что за дискуссия то?
девушка просто на что то надеется, да на гос-во уже вам развеяли сомнения - нормальным полноценным семьям то не помогает, какие уж тут матери-одиночки, детский сад бы дали в шаговой доступности и вперед копить на первый взнос в ипотечную кабалу, или уверять родителей - делиться и хотя бы комнату в общежитии купить :listen
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: квартиры матерям одиночкам

Сообщение Свистулька » 09 июл 2013, 22:11

По Линка писал(а):У моей подруге на 5 месяце беременности погиб муж.она родила и стала матерью одиночкой.

Она не стала матерью-одиночкой, она стала родителем ребенка, который потерял кормильца. Разница очень большая.
По Линка писал(а):Адвокаты хотя бы законы знают
а вы знаете? Вот я-то как раз знаю и любая мама-одиночка, при желании, может ей не быть.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Оксочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3870
На форуме с 24 июн 2009, 22:19
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 402 раза

Сообщение Оксочка » 09 июл 2013, 22:12

Если начнут квартиры матерям -одиночкам давать, тогда у нас одни одиночки и будут, еще бы, квартирку нахаляву, грех отказываться.
Аватара пользователя
По Линка
*Чудо-кулинар*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2246
На форуме с 29 сен 2010, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 247 раз

Re: квартиры матерям одиночкам

Сообщение По Линка » 09 июл 2013, 22:16

Свистулька писал(а):
По Линка писал(а):У моей подруге на 5 месяце беременности погиб муж.она родила и стала матерью одиночкой.

Она не стала матерью-одиночкой, она стала родителем ребенка, который потерял кормильца. Разница очень большая.
По Линка писал(а):Адвокаты хотя бы законы знают
а вы знаете? Вот я-то как раз знаю и любая мама-одиночка, при желании, может ей не быть.

Кормильца она потеряла если бы была оформлена в браке.
Выход для таких женщин есть ,и вместо того чтоб разводить дискуссии ни о чем.постояли бы и послушали.
Изображение
Аватара пользователя
МаНюша
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1588
На форуме с 08 ноя 2010, 12:15
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: квартиры матерям одиночкам

Сообщение МаНюша » 09 июл 2013, 22:18

Свистулька писал(а): А одиноким родителем должен быть только тот, у кого второй родитель на том свете.

Я бы не стала так категорично утверждать (очень на юношеский максимализм смахивает), ведь всякое в жизни бывает. Даже Библия гласит: Не судите да не судимы будете.
Порою всё предусмотреть невозможно. Может отец тот на 7 месяце беременности ушёл, а до этого всё идеально было. Так что ей аборт делать? Да даже и на нескольких неделях беременности аборт - очень большой грех-вот в этом я уверена и категорична- это греховнее, чем родить в одиночку. Думаете ей приятно быть одной и нет у неё боли, глядя на то, что деть растёт без отца? Не думаю.
А то, что узнаёт как улучшить свои условия-так это право каждого, она ведь не требует, а просто интересуется какие есть возможности.
Кушай настоящий мёд, хворь вся враз твоя уйдет!
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: квартиры матерям одиночкам

Сообщение Свистулька » 09 июл 2013, 22:22

По Линка писал(а):Кормильца она потеряла если бы была оформлена в браке.

А кто ей мешал оформить брак? Или хотя бы установить отцовство после рождения ребенка? Вот и весь выход для нее. А если ей хочется быть мамой-одиночкой, рассчитывая на то, что гос-во расщедриться и будет таким раздавать сплошь блага, то пусть губу закатывают, скоро поддержка будет только для "правильных" семей и где полусироты, уже принят курс именно на такую политику. И я считаю, что вполне правильно. Хватит уже плодить эту порочную практику, сплю с кем хочу и как хочу, а детей пусть гос-во содержит.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
МаНюша писал(а): Может отец тот на 7 месяце беременности ушёл, а до этого всё идеально было. Так что ей аборт делать?

Устанавливать отцовство в судебном порядке и в один строй со всеми обычными родителями.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
olchik_khv
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7449
На форуме с 08 июл 2011, 10:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 1298 раз

Re: квартиры матерям одиночкам

Сообщение olchik_khv » 09 июл 2013, 22:28

Свистулька писал(а):Устанавливать отцовство в судебном порядке и в один строй со всеми обычными родителями.

а зачем? вообще гораздо проще стать матерью-одиночкой и пользоваться льготами :crazy
Изображение
Аватара пользователя
Alory

Сообщение Alory » 09 июл 2013, 22:28

Свистулька, откуда такая ненависть ко всем матерям одиночкам? Вас послушать - так все публичные женщины,достойные лишь презрения

Добавлено спустя 53 секунды:
Re: квартиры матерям одиночкам
olchik_khv писал(а):а зачем? вообще гораздо проще стать матерью-одиночкой и пользоваться льготами :crazy

ага.прям царские привелегии
Аватара пользователя
По Линка
*Чудо-кулинар*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2246
На форуме с 29 сен 2010, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 247 раз

Re: квартиры матерям одиночкам

Сообщение По Линка » 09 июл 2013, 22:32

Свистулька писал(а):А кто ей мешал оформить брак? Или хотя бы установить отцовство после рождения ребенка?

Я думаю не нам с Вами решать кто или что им мешало оформить брак.Человек умер какое установление отцовство.
Несете уже какой то бред.
Да и от куда такое понятие "правильные" семьи сами что ли придумали.
Изображение
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Сообщение kitsune » 09 июл 2013, 22:36

Alory писал(а):Свистулька, откуда такая ненависть ко всем матерям одиночкам? Вас послушать - так все публичные женщины,достойные лишь презрения

Добавлено спустя 53 секунды:
Re: квартиры матерям одиночкам
olchik_khv писал(а):а зачем? вообще гораздо проще стать матерью-одиночкой и пользоваться льготами :crazy

ага.прям царские привелегии

Вот точно! Как будто, кто-то спорит, что жить с папой/ мужем хуже. Конечно нет. Конечно ничего хорошего одной и никакие пособия не заменят полной семьи. Человек спросил... Ау, женщины, у вас что-то нехорошее случилось, что подтряхивает?
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: квартиры матерям одиночкам

Сообщение Свистулька » 09 июл 2013, 22:36

Alory писал(а):Свистулька, откуда такая ненависть ко всем матерям одиночкам?

Потому что наглеют и борзеют, они не чем не лучше тех, что от мужа родили и порой даже в лучшем мат.положении, но зато прибедняться как за здрасте, особенно они меня раздражают в очереди на детский сад, мне этот детский сад и даром особо не нужен, но вот за мам, что разведены и их бывшие мужья уродами оказались и им нужно работать и зарабатывать, а ребенка в садик пристроить не могут, потому что там впереди мам-одиночек куча, обидно. Сейчас им еще и квартиры начни раздавать, когда даже потерпевшим от пожаров и других бедствий не могут дать, потому как бюджет не резиновый.
olchik_khv писал(а):а зачем? вообще гораздо проще стать матерью-одиночкой и пользоваться льготами
вот о том-то и речь, что это порочная практика и ее давным давно пора прекратить. И в первую очередь в сознании этих мам-одиночек и тех, кто ими планирует стать.
По Линка писал(а):.Человек умер какое установление отцовство.
Через суд.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
МаНюша
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1588
На форуме с 08 ноя 2010, 12:15
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: квартиры матерям одиночкам

Сообщение МаНюша » 09 июл 2013, 22:39

Свистулька писал(а):
МаНюша писал(а): Может отец тот на 7 месяце беременности ушёл, а до этого всё идеально было. Так что ей аборт делать?

Устанавливать отцовство в судебном порядке и в один строй со всеми обычными родителями.

А если он уехал в неизвестном направлении? А может и желания и возможности это делать у нее уже не будет, лишь забыть и идти дальше. Разные бывают случаи и лучше, чтобы этого не было, конечно. Все хотят хорошую семью, но не всем дано. У каждого своя судьба. Я не говорю, что надо сидеть сложа руки, есть силы и желание - действуй, но и люди ведь все разные. Кто-то даже на алименты не хочет подавать-говорит сама справлюсь, а другая- из под земли достанет, но своего не упустит.
Кушай настоящий мёд, хворь вся враз твоя уйдет!
Аватара пользователя
Alory

Сообщение Alory » 09 июл 2013, 22:40

Немного не в тему, но просвятите неразумную, о каких льготах и мега выплатах матерям одиночкам постоянно идут споры?
Детское пособие до 16 лет в 508 руб? так это выплата малоимущим,ее кто угодно может просить: и полные семьи и неполные. Д/сад типа без очереди - а что ещё? Порой почитаешь - так ощущение что одиноким матерям царские почасти и сокровища несметные выдают,а остальных обделяют
Аватара пользователя
По Линка
*Чудо-кулинар*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2246
На форуме с 29 сен 2010, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 247 раз

Re: квартиры матерям одиночкам

Сообщение По Линка » 09 июл 2013, 22:44

Свистулька писал(а):Через суд.

У Чехова все в сад,а у Вас все в суд.
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Недвижимость»