Лучший друг человека...

Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 42
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Лучший друг человека...

Сообщение jersan » 09 июл 2013, 22:43

Кареглазка писал(а):почему мясо и картошка в супе могут быть приготовлены за одинаковое время

ну... если мясо порезать тонко а картошку крупно :mosking то почему нет? ;-)
Аватара пользователя
lulumix

Re: Лучший друг человека...

Сообщение lulumix » 09 июл 2013, 22:48

jersan, там варится все достаточно быстро - например каша - сварил на раз, всех накормил - чашка чистая. тут же накрошил туда лук, свеклу, морковку, помидоры. обжарил, воды налил, кусок мяса, картофана накидал, капусты. закрыл крышкой, минут 50 нажал на таймере или программу какую надо нажать (уже запамятовала), пропикало - борщ готов. перелил в кастрюльку, можно ужин готовить.
рожки в мультиварке у меня в клецки разваривались :lol: увеличивались в размере раза в четыре)) особенно забавно их было в супе видеть)))
вроде же продают сменные чаши, и крышки запасные где-то видела. Или не крышки, а какое-то приспособление для герметичности. По-моему, даже в СП.

да... знаю :mosking купила бы уже давно, но видать, правильно Наташа говорит, наигралася))) хочется опять по человечески готовить :mosking
как перехочется, куплю новую с чашками из нержавейки, чтобы уже точно они не облезли

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
оочень вкусно там жаркое получалось и тушеная говядина - очень ароматные и мясо было мягкое и готовилось очень быстро, по сравнению со временем приготовления на плите или в духовке.
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 42
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Лучший друг человека...

Сообщение jersan » 09 июл 2013, 22:52

lulumix писал(а):минут 50 нажал

я уже мульён раз писал... за это время я три блюда сварю/пожарю на трёх конфорках... хоть кашу, хоть мясо... да хоть что :crazy ну где экономия времени? ;-) если мне ЭТО! ещё и мыть два раза! а расход мыла кто нибудь считал? ;-) если готовить один суп на весь день на всех тогда да, наверное это круто :crazy
lulumix писал(а): борщ готов. перелил в кастрюльку

то есть мне ещё и горшок мой и кастрюлю? :shock: зачем мне лишние телодвижения то? :-|

lulumix писал(а):хочется опять по человечески готовить

ага ;-) :mosking :lol:
Аватара пользователя
lulumix

Re: Лучший друг человека...

Сообщение lulumix » 09 июл 2013, 22:59

jersan, для меня была экономия времени, тк помыть-порезать и закинуть все занимает минут 10, закрыла, включила и ушла с детьми гулять. пришла - у меня горячий борщ в кастрюльке :cheesy
каша - не надо мешать - не подгорит и не сбежит. я щас утром каши варю - постоянно помешиваю-поглядываю.
если не хочешь горшок мыть и кастрюлю - купи два горшка. один для супа, один для другого чего-нибудь.
и вообще, чего я тебя тут уговариваю :xaxa не хочешь - не покупай :mosking
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 42
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Лучший друг человека...

Сообщение jersan » 09 июл 2013, 23:03

а расскажите мне как вы так варите каши, что они у вас вечно убегают? ;-)
Аватара пользователя
lulumix

Re: Лучший друг человека...

Сообщение lulumix » 10 июл 2013, 09:05

jersan, а давай я тебе в аренду на сутки отдам своих троих дошкольников, тогда сам увидишь, как каши убегают и котлеты пережариваются :lol:
anna19844
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 11 июл 2013, 19:42
Реальное имя: анна

Re: Лучший друг человека...

Сообщение anna19844 » 11 июл 2013, 19:53

jersan писал(а):значит мультиварка нужна тем у кого в доме есть маленький капризный ребёнок... ура! хоть что то стал понимать в этой жизни... :mosking

Я пока без детей, но мультиварка все равно помогает. Муж подарил REDMOND RMC-M90 на 8 марта, стала пользоваться, теперь от нее за уши не оттянуть. Готовлю только в ней, т.к. еще и книжка с рецептами прилагалась. Еда получается вкусная, нам очень нравится.
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 42
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Лучший друг человека...

Сообщение jersan » 11 июл 2013, 20:22

anna19844 писал(а): Готовлю только в ней,

чем печка не угодила? ;-) если даже детей пока нет...
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 42
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Лучший друг человека...

Сообщение jersan » 11 июл 2013, 20:22

anna19844 писал(а): Готовлю только в ней,

чем печка не угодила? ;-) если даже детей пока нет...
мамаАня
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1575
На форуме с 13 июл 2009, 15:54
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 818 раз
Поблагодарили: 325 раз

Re: Лучший друг человека...

Сообщение мамаАня » 12 июл 2013, 11:36

jersan, так ты купил мультиварку или нет? Есть лучший способ познать счастье - купи козу, потом продашь ее и узнаешь, что такое счастье. ;-)
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Сообщение kitsune » 12 июл 2013, 13:01

Почитала принцип варки. Все равно загадка, как овощи и мясо варятся в одно время 50 минут. И еще два варианта есть их: под давлением и без. Так восновном тут все какую модель хвалят? И есть ли чаша без вредного покрытия?
Аватара пользователя
Оляля
*Покруче Ал.Селезнева*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1361
На форуме с 06 ноя 2009, 17:53
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Лучший друг человека...

Сообщение Оляля » 12 июл 2013, 13:48

Есть мультиварка, а есть еще скороварка. У меня скороварка: крышку закрываешь и еда варится под давлением и очень быстро. Минус- в процессе приготовления крышку не откроешь, но я уже привыкла и мне это даже нравится - заложил продукты и забыл. У подруги - мультиварка, готовит реально в 2 раза дольше. К примеру для того, чтобы потушить говядину до очень мягкого состояния ей требуется часа 3, мне достаточно часа. Есть блюда, которые в скороварке мне не нравятся (например тушеный картофель или борщ - на плите все таки вкуснее), может быть просто нужно приноровиться к готовке. Например суп: включаю скороварку на режим рис, обжариваю лук и морковь (5 мин), потом кладу курицу (нарезанную кусочками), картофель и (например) горох+соль-приправу - и включаю на режим суп - это уже с закрытой крышкой. Через 15 мин. суп готов. Но сразу крышку не откроешь, надо выпустить пар клапаном. Мне кажется за 20 мин на плите суп не сварится (гороховый), а после того как заложил все продукты и нажал кнопочку "суп" вообще свободен - мой посуду-полы стирай-убирай - развлекайся на полную катушку! Лично я очень довольна приобретением, пользуюсь каждый день - через день.
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Сообщение kitsune » 12 июл 2013, 14:09

Оляля, вы довольны скороваркой? А какая модель? А вот обычно же мясн бульон первый лучше же слить, так как пена. А что происходит с пеной в этих агрегатах
Аватара пользователя
Юлия Земляк
*Читаю страшилки на ночь*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 4521
На форуме с 07 фев 2011, 20:42
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 361 раз

Re: Лучший друг человека...

Сообщение Юлия Земляк » 12 июл 2013, 14:14

в мультиварке она просто не образуется

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
kitsune писал(а): обычно же мясн бульон первый лучше же слить, так как пена

при варке в кастрюле вы его сливаете? :shock: не легче ли пену убрать сразу при закипании ;-)
Аватара пользователя
Оляля
*Покруче Ал.Селезнева*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1361
На форуме с 06 ноя 2009, 17:53
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Лучший друг человека...

Сообщение Оляля » 12 июл 2013, 14:18

kitsune, если я варю бульон, то кладу мясо и заливаю водой, включаю режим "мясо птицы" или " говядина", птица варится мин 15, говядина 20-25 (не засекала), потом открываю крышку - пена наверху, пленкой, процеживаю или просто шумовкой снимаю - и все. Модель не помню, китайского производства, брала у Джемини в СП года 4 назад, очень довольна! Сливаю я только говяжий бульон, если говядину замороженную кладу (которая у меня долго хранилась в морозилке), потом заливаю чистой водой и еще раз на "Говядину", тогда бульон прозрачный




  • Реклама

Вернуться в «Кухонная техника»