Лучший друг человека...

Аватара пользователя
Крикатулька
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 148
На форуме с 05 мар 2015, 02:15
Реальное имя: Алла
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Лучший друг человека...

Сообщение Крикатулька » 11 мар 2015, 02:08

jersan писал(а):
Кареглазка писал(а):То, что не надо стоять над борщом час, а закинул и полтора часа не вспоминаешь

я всё то же самое делаю в обычной кастрюле... закинул и не вспоминаю... :unknw



и не вспоминаешь пока горелым не запахнет :)))
да сейчас столько мультиварок новых вышло и с дистанционным управлением - там кстати целая линейка уже есть такой техники - со смартфона команды приборам задавать, и два в одном мультиварка+сковорода, и скороварки - каждый, я уверена абсолютно каждый даже самый заядлый скептик может найти для себя что-то интересное. ну а для хозяек это сейчас своего рода тренд, иметь мультиварку, желательно навороченную, желательно с аксессуарами и готовить помимо стандартного набора блюд всякие навороченные необычные вкусняшки. я кстати и сама из разряда таких хозяек :)) ну а что - мужикам значит машинки тюнинговать в радость, вот и нам техника тоже достойная нужна :)))
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 42
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Лучший друг человека...

Сообщение jersan » 11 мар 2015, 02:50

Крикатулька писал(а):и не вспоминаешь пока горелым не запахнет )

ну лет так за десять ниразу ничего не пригорело... :unknw наверное я что-то не так делаю... :mosking
Крикатулька писал(а):даже самый заядлый скептик может найти для себя что-то интересное.

пока не нашёл... :unknw
Аватара пользователя
Zaznoba
*Дама с Океана*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3785
На форуме с 06 апр 2010, 21:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 923 раза
Поблагодарили: 623 раза

Re: Лучший друг человека...

Сообщение Zaznoba » 11 мар 2015, 09:02

Один единственный плюс увидела, это таймер на выключение. Если бы МВ доставала продукты, мыла их, чистила, резала, закладывала в определенной последовательности, я бы побежала покупать сверкая пятками :lol:
Аватара пользователя
Крикатулька
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 148
На форуме с 05 мар 2015, 02:15
Реальное имя: Алла
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Лучший друг человека...

Сообщение Крикатулька » 08 апр 2015, 01:58

Zaznoba писал(а):Один единственный плюс увидела, это таймер на выключение. Если бы МВ доставала продукты, мыла их, чистила, резала, закладывала в определенной последовательности, я бы побежала покупать сверкая пятками :lol:



:cheesy ну судя по тому какими шагами прогресс идет то не удивлюсь чему-нибудь подобному в будущем)))))
Аватара пользователя
Precious
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1779
На форуме с 11 июл 2007, 12:43
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Лучший друг человека...

Сообщение Precious » 08 апр 2015, 08:33

У меня и в плите, и в духовке - таймер на выключение... Тоже давно пытаюсь обнаружить несомненные плюсы мультиварки.
Аватара пользователя
Кареглазка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 6447
На форуме с 27 сен 2008, 13:24
Благодарил (а): 404 раза
Поблагодарили: 470 раз

Re: Лучший друг человека...

Сообщение Кареглазка » 08 апр 2015, 18:15

В мультиварке максимальная температура 170. Выше не нагреется. А масло горит как раз при температурах выше этой. В режиме "жарка", например.
cipa
Покой нам только снится
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1557
На форуме с 09 окт 2011, 19:56
Реальное имя: наталья
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 400 раз

Сообщение cipa » 08 апр 2015, 18:39

Мой муж тоже не понимает прелести мульти, ворчит даже иногда. Но когда готовит он, он не отвлекается ни на что, то есть если он варит суп, больше ничего не делает, на детей не отвлекается, хоть закричаться. Я редко просто готовлю, готовлю плюс кухню отмываю, готовлю сразу на весь день, а то и два, готовлю плюс играю с мелким. Ну и дети конечно отвлекают всегда, одному руки помыть, второму помочь, разнять драку и т.д. Муж терпит её, потому что плов любит в ней)) мне в мульти желудки нравяться, каши и тушенное мясо. Готовлю каждый день, скороварка у меня все быстро суп 12-15 мин , плов 12 мин, мясо и т.л 40 мин, выпечка 30 мин
Аватара пользователя
Крикатулька
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 148
На форуме с 05 мар 2015, 02:15
Реальное имя: Алла
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Лучший друг человека...

Сообщение Крикатулька » 09 апр 2015, 15:40

Кареглазка писал(а):В мультиварке максимальная температура 170. Выше не нагреется. А масло горит как раз при температурах выше этой. В режиме "жарка", например.



такое может быть если тен запачкан, из-за этого температура может шорошить, у меня в старой мультяхе такое было - в сервисном центре так объяснили - что наша проблема была в тене... конечно причина и не только в этом может быть.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
cipa писал(а):Мой муж тоже не понимает прелести мульти, ворчит даже иногда. Но когда готовит он, он не отвлекается ни на что, то есть если он варит суп, больше ничего не делает, на детей не отвлекается, хоть закричаться. Я редко просто готовлю, готовлю плюс кухню отмываю, готовлю сразу на весь день, а то и два, готовлю плюс играю с мелким. Ну и дети конечно отвлекают всегда, одному руки помыть, второму помочь, разнять драку и т.д. Муж терпит её, потому что плов любит в ней)) мне в мульти желудки нравяться, каши и тушенное мясо. Готовлю каждый день, скороварка у меня все быстро суп 12-15 мин , плов 12 мин, мясо и т.л 40 мин, выпечка 30 мин



у нас такая же история, если муж что-то делает - это целый процесс и история)) а я сразу несколько дел делаю, мультиварка кстати реально спасает - мне в ней проще готовить чем на плите, особенно когда крутиться приходится и много дел одновременно.
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 42
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Лучший друг человека...

Сообщение jersan » 09 апр 2015, 16:18

ничего путного особо не приготовить если делать ещё 8 дел параллельно... ;-)
Аватара пользователя
ёжик :)
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1997
На форуме с 07 окт 2009, 15:49
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 316 раз
Контактная информация:

Re: Лучший друг человека...

Сообщение ёжик :) » 09 апр 2015, 17:03

Ну если время посвятить только приготовлению блюда, то может и получиться ресторанный шедевр, но другие 8 дел останутся не сделанными. А так мультиварка очень выручает. На плите вы не оставите вариться, тушиться, жариться, а сами погулять или в магазин, а в мультиварке спокойно. Она сама отключиться. С маленькими детьми это актуально. Приходишь с улице, а тебе еда сваренная теплая ждет.
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 42
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Лучший друг человека...

Сообщение jersan » 09 апр 2015, 17:10

ёжик :) писал(а):а в мультиварке спокойно

я и в мультиварке не оставлю... мало ли что... вернёшься домой а вместо квартиры "кошкин дом" :mosking
у меня инстинкт самосохранения высоко развит... :pleasantry
а плита у меня нормально варит сама по себе даже когда все дома не выкипает ничего и не выбегает... :unknw
cipa
Покой нам только снится
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1557
На форуме с 09 окт 2011, 19:56
Реальное имя: наталья
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 400 раз

Сообщение cipa » 11 апр 2015, 13:06

jersan, я тоже мультю не оставляю одну. Но утром пока каша варится успеваю детей умыть, стирку закинуть, всех переодеться, кровати убрать, и мимоходом ещё машинки катаю или танк рисую. И не убежало ничего и мешать не надо. Пока каша остывает, на стол накрываю. Муж кашу если варит утром, он только варит кашу, остальное либо делаю я, либо после завтрака, поэтому гулять с детьми он не успевает с утра
Аватара пользователя
Silence_girl
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 75
На форуме с 11 окт 2014, 19:38
Реальное имя: Кристина
Поблагодарили: 5 раз

Re: Лучший друг человека...

Сообщение Silence_girl » 28 июн 2015, 02:24

Я сейчас на skycooker вообще удобно управляюсь, все под рукой в телефоне, видно состояние готовки блюда, можно нажать паузу и потом продолжить работу. Тем более что можно выйти даже во двор и будет ловить! ;-)
Аватара пользователя
Крикатулька
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 148
На форуме с 05 мар 2015, 02:15
Реальное имя: Алла
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Лучший друг человека...

Сообщение Крикатулька » 24 июл 2015, 20:12

Silence_girl писал(а):Я сейчас на skycooker вообще удобно управляюсь, все под рукой в телефоне, видно состояние готовки блюда, можно нажать паузу и потом продолжить работу. Тем более что можно выйти даже во двор и будет ловить! ;-)



а у вас только мультиварка из этой линейки ready for sky или еще что то есть? я бы чайник себе хотела очень из этой серии. кто бы что не говорил но я считаю что удобно с телефона несколькими приборами управлять - прям "умный дом" получается. мне вот только пока новая мультиварка точно не светит т.к. я себе свою 250 с мастершефом у мужа "выбивала" прям новенькую на тот момент самую современную, она меня во всем устраивает но охото удаленку, может хоть на чайник польстится мой благоверный :rofll
Аватара пользователя
Niki
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 14
На форуме с 22 окт 2014, 14:57
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Лучший друг человека...

Сообщение Niki » 14 окт 2015, 00:35

Повелась я на восторженные отзывы об этой чудо-помощнице,и уговорила мужа на её покупку! хорошо хоть не самую дорогую взяли :heat Потому что,как оказалось,я готовлю гораздо вкуснее ,чем она! Сплошное разочарование! Вместо жаркого по домашнему получилась вареная картошка с варёным мясом :beee Гороховый суп с горохом,хрустящим на зубах :cheesy два раза пришлось доваривать)))и у всех супов время приготовления один час! Ну если кому то нравятся супы с резиновой говядиной,тогда конечно)можно,конечно,время приготовления больше выставить,но тогда картошка переварится :listen Бисквит получился пластилиновой внутри.В духовке всегда отменные получаются! Хотя все блюда делала по прилагающейся книге рецептов,пропорции соблюдала. Сегодня вечером разготовилась,все конфорки были заняты,микроволновка тоже,а мне надо было овощи на салат сварить,думаю сейчас мне мультиварочка моя поможет! Закинула туда пару картошин и морковину и режим варка поставила на пол часа. Пропищал сигнал готовности,заглядываю туда,овощи сырые!!! Переложила в освободившуюся микроволновку,за семь минут она их мне сварила. Я только недельку мультиваркой пользуюсь,может ещё и не освоила её,но все же...духовка и плита у меня хорошие,с таймером и кучей функций,микроволновка с несколькими режимами,и чего мне в них не готовилось)) Заманили меня отзывы о том,что для молодых мам вещь незаменимая!все закинул и пошёл! Ну думаю,наконец перестану до часу ночи у плиты стоять,готовя на завтра. А сейчас понимаю,что лучше потратить время на готовку,зато поесть вкуснятину,чем покидать и уйти и есть потом парено-вареное не понять что. Теперь вот жду когда доча подрастает немного,буду ей котлетки да овощи на пару в ней делать,хоть какая то польза будет. А пока мой вердикт таков- эта штука будет незаменима тем,кто в общежитии живёт,не имея своей плиты и духовки,либо сторонникам пп,любителям всего пареного вареного пресного,либо же тем,кто готовить не умеет и не любит




  • Реклама

Вернуться в «Кухонная техника»