Лучший друг человека...

Аватара пользователя
ВИКУЛЬЧИК1
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 313
На форуме с 07 июл 2013, 13:21
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Лучший друг человека...

Сообщение ВИКУЛЬЧИК1 » 27 янв 2015, 00:55

У меня мульти нет, были в гостях у свёкров и я месяц готовила в их мультиварке (исключительно потому, что на электроплите варить не могу). Никаких восторгов не разделяю, кастрюля и всё. Не знаю как надо варить, что бы убегало, пригорало и разбрызгивалось. Я активно использую микроволновку и духовку, но это мой опыт, фанатов всё же больше.
Аватара пользователя
Stesha
*Татьяна - краса, длинная коса*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7507
На форуме с 30 апр 2011, 18:05
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 1669 раз

Re: Лучший друг человека...

Сообщение Stesha » 27 янв 2015, 22:25

Мне нравится мультиварка. С маленьким ребенком просто незаменимая вещь. Готовлю в 95% случаях на ней. Я вообще любитель всякой техники для дома.чтоб облегчить себе ежедневный труд в быту. Вот мультиварка заняла у меня почетное место после роботов, пмм, электровеников и т.д.
еще мне нравиться в мультиварке то.что это еще ко всему прочему и пароварка. Один раз попробовав котлеты на пару :nyam , жаренные вам уже не такие вкусными покажутся. Я вообще фанатка стала продуктов на пару :girl_in_love пп рулит :mosking Еще постоянно делаю йогурт в мульте. "Химические" в магазине уже сто лет не берем.как в доме появилась мультиварка.
Еще раз повторюсь, меня мультя выручает очень.когда нет времени или уставшая, закинул в нее, крышку закрыл, программу поставил и ушел. И все.не надо над ней стоять, приготовит и сама позовет :cheesy
Аватара пользователя
Sasasa

Re: Лучший друг человека...

Сообщение Sasasa » 27 янв 2015, 22:59

Stesha писал(а):Один раз попробовав котлеты на пару , жаренные вам уже не такие вкусными покажутся.

А мне не понравились котлеты и голубцы на пару в МВ. Я в МВ жарю котлеты, а потом соус доливаю.
По мне так на пару как безвкусные.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
ОЧЕНЬ нравятся в МВ : бульон мясной, бисквиты и пироги различные, тушеные овощи с мясом, каши, компоты и морсы.
Не понравились: супы ( слишком на мой вкус разваренные),котлеты и голубцы на пару.

МВ не лучший друг человека, а еще один помощник на кухне :-)
Аватара пользователя
Кареглазка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 6447
На форуме с 27 сен 2008, 13:24
Благодарил (а): 404 раза
Поблагодарили: 470 раз

Re: Лучший друг человека...

Сообщение Кареглазка » 05 фев 2015, 02:23

Я тоже не хотела мультиварку, Дима, сопротивлялась всеми конечностями, не хотела вникать в неё... Но муш купил :listen И это действительно удобно! :cheesy Каша молочная, борщ, тушеное что-то готовится без проблем. То, что не надо стоять над борщом час, а закинул и полтора часа не вспоминаешь, это меня впечатлило :-) Но... первые блюда такие невкусные получаются, какие-то мертвые, без души )))) Каждый раз новый вкус и все невкусные )))) Всё таки не то, когда у плиты варишь - когда можно во время попробовать, досолить, добавить приправу нужную :( А в остальном удобно, я на плите готовлю может раз в неделю (если не реже). В книге рецептов куча рецептов, можно выбрать самые оптимальные и готовить прекрасно. Я пользуюсь :sun
Аватара пользователя
valuxa
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 32
На форуме с 13 янв 2015, 12:00
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Лучший друг человека...

Сообщение valuxa » 05 фев 2015, 11:00

А по мне так лучше возле плиты постоять, по колдовать, готовка получается с душой, то подсолил, поперчил, то приправочку добавил, у каждого ингридиента своя последовательность. А в МВ, что? понакидал всего, закрыл, забыл и получилось не понять что.....
Аватара пользователя
*AleksA*
*Кладезь творческих идей*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4902
На форуме с 19 фев 2010, 18:40
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 898 раз
Контактная информация:

Re: Лучший друг человека...

Сообщение *AleksA* » 05 фев 2015, 11:42

valuxa,
а кто мешает вам открыть крышку и посолить и поперчить и попробовать..
а не все закинул и пошел,.. даже каши варю, проверяю и помешиваю и что надо добавлю
Аватара пользователя
Stesha
*Татьяна - краса, длинная коса*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7507
На форуме с 30 апр 2011, 18:05
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 1669 раз

Re: Лучший друг человека...

Сообщение Stesha » 05 фев 2015, 12:36

valuxa, не понять что ;-) в пмм и в стиралку тоже закинул посуду и не понятно как там, только в конце мойки/стирки получаешь результат :cheesy так можно сказать о любой технике.. но мы как-то общаемся с этой техникой и не отказываемся от нее, везде можно найти компромиссы :cheesy
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 42
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Лучший друг человека...

Сообщение jersan » 05 фев 2015, 13:08

Кареглазка писал(а):То, что не надо стоять над борщом час, а закинул и полтора часа не вспоминаешь

я всё то же самое делаю в обычной кастрюле... закинул и не вспоминаю... :unknw
Аватара пользователя
Кареглазка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 6447
На форуме с 27 сен 2008, 13:24
Благодарил (а): 404 раза
Поблагодарили: 470 раз

Re: Лучший друг человека...

Сообщение Кареглазка » 05 фев 2015, 14:56

jersan, так у МВ антипригарное покрытие, а в кастрюле прикипеть может ;-)
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Лучший друг человека...

Сообщение Svtln » 05 фев 2015, 15:01

Кареглазка писал(а):так у МВ антипригарное покрытие, а в кастрюле прикипеть может

МВ сама отключится, когда время выйдет, а кастрюля будет варить, пока пожарные не приедут :lol:
Аватара пользователя
северянка
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 749
На форуме с 22 дек 2011, 00:31
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Лучший друг человека...

Сообщение северянка » 05 фев 2015, 18:41

Ну что же оставлю и я свой отзыв- мультиварку захотела после многочисленных рассказов о том, как это удобно , и вкусно, и полезно ;-) . Выбирала долго, ходила все вокруг да около, купила таки, за дорого-с кучей функций, мультишеф, пароварка и кучей всего))), ни я , ни мои домашние не оценили-нам не вкусно :tap , ни каши, ни супы, ни мясо, ничего не пошло, вкус другой ... У меня замечательная электроплита , на ней я и готовлю...как то так :yes
Аватара пользователя
valuxa
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 32
На форуме с 13 янв 2015, 12:00
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Лучший друг человека...

Сообщение valuxa » 06 фев 2015, 09:55

Stesha писал(а):valuxa, не понять что ;-) в пмм и в стиралку тоже закинул посуду и не понятно как там, только в конце мойки/стирки получаешь результат :cheesy так можно сказать о любой технике.. но мы как-то общаемся с этой техникой и не отказываемся от нее, везде можно найти компромиссы :cheesy


А зачем сравнивать посуду, тряпки с приготовлением блюда??? Речь идет о том, что готовить с душой, чтобы вкусно получилось, а не закинул и пошел, потому что нет времени стоять часами. Каждому, конечно свое, а мне нравится возле плиты "по колдовать"...
Аватара пользователя
Мыдволфп
*Оригинальный ник*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1135
На форуме с 22 май 2009, 12:09
Реальное имя: Мыдя
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Лучший друг человека...

Сообщение Мыдволфп » 08 фев 2015, 13:13

valuxa,
Ну если вы именно покидали, закрыли и забыли - и получится непонять что, а как вы хотели? В мульте тоже надо уметь колдовать... И тоже вкладывать душу. Если вам кажется, что с ней все так просто - покидал и забыл - то вы наверное ей не пользовались даже...

У меня вмульте разбилась крышка и теперь я как без рук... Заказать нигде не могу. Если раньше после работы могла время детям уделить - теперь торчу как дура у плиты... Жесть...
Аватара пользователя
Sasasa

Re: Лучший друг человека...

Сообщение Sasasa » 08 фев 2015, 13:17

Мне мультя нравится. но супы действительно не такие вкусные, как на плите. Еще гороховый можно сварить, а остальные получаются какие то разваренные и все на один вкус.
Каши варить нравится. Потому что вкусно получается. да и с кашей такой вариант - "забросил и забыл" действительно хорош.
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Лучший друг человека...

Сообщение Svtln » 08 фев 2015, 13:36

Sasasa писал(а):Еще гороховый можно сварить, а остальные получаются какие то разваренные и все на один вкус.

Как они могут быть разварены, если продукты же закидываются не одновременно, например, обжариваем мясо, лук, морковку, доливаем воды и пока все тушится, чистим и режем картошку, потом промываем крупу и кладем в суп, ну или макароны, ,а потом уже закрываем крышку и выставляем время. Т.е. все также как и при варке на плите, только если есть зажарка, то она в начале, а не в конце варки и после того, как все ингредиенты в кастрюле о ней уже можно забыть, пока она не пропищит, а не следить, чтобы не переварилось-убежало, сгорело вместе с кастрюлей :cheesy




  • Реклама

Вернуться в «Кухонная техника»