Лучший друг человека...

Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 42
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Лучший друг человека...

Сообщение jersan » 12 июл 2013, 19:04

мамаАня, я читал этот анекдот :-)
Еля
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 210
На форуме с 30 окт 2009, 21:14
Реальное имя: Елена
Поблагодарили: 36 раз

Лучший друг человека...

Сообщение Еля » 27 июл 2013, 21:28

А я так скажу:
мультиварка не заменимая вещь для мамочек с маленькими детьми. У меня дочь в другом городе живет и когда я приезжаю к ней в гости на помощь, то вижу, как сейчас мамочкам стало проще. Укачал ребенка, включил радионяню, побежал на кухню, настрогал всего, закинул в мультиварку, если ребенок заплачет, радионяня просигналит. Пока возился на кухне ребетенок и один и второй проснулись, в мультиварку уже все закинуто и теперь можно заниматься детьми, а мульти все сварит.
Аватара пользователя
kompas
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4787
На форуме с 08 янв 2011, 05:05
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 715 раз

Re: Лучший друг человека...

Сообщение kompas » 19 авг 2013, 00:06

jersan, я как и Вы сомневалась (1 год), но потом моё "хочу" пересилило моё "а зачем мне". Я не пожалела. Готовила я раньше по-долгу, в 40 минут не укладывалась никак. Считай пока мясо сварится, пока картошку кинешь - сварится. И вообще я блюда готовлю по очереди, так как иначе чего-нибудь да напутаю или забуду. Бульоны часто, как и молоко убегали. Блин, готовлю-то я вкусно, но долго. Каши в семье никогда не готовились, раньше. Теперь у нас всё по-другому. По утрам семье каши готовлю и семейство их, оказывается, любит! По поводу как так варить одно и тоже время мясо и картоху и остальное, скажу: "запросто" - 20 минут и готово (у меня мультиварка-скороварка).Картошка не разваривается, хотя порезана как обычно в супах, а мясо хорошо разваривается, бульон насыщенный получается. Последнее время супы варю на ребрах, сначала ставлю ребра на 20 минут, потом закидываю остальное на 20 минут ещё. Так вот сами ребра аж мягкими становятся (я люблю их погрызть :rofll )
А Вы вообще что готовите в основном? Ведь в каждой семье обычно своё основное меню. Из этого и смотреть есть ли смысл в покупке.
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 42
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Лучший друг человека...

Сообщение jersan » 19 авг 2013, 01:25

kompas писал(а):А Вы вообще что готовите в основном?

да всё я готовлю кроме там где нужно начинку в тесто завернуть... вот это я категорически не умею... :haos

блин... читаешь вас товарищи-девушки и... короче я гений кулинарии :sun
Аватара пользователя
Троянская
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 905
На форуме с 26 июн 2010, 12:13
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Лучший друг человека...

Сообщение Троянская » 26 окт 2013, 23:50

Обожаю мультю....готовка стала проще...те же самые каши надо постоянно мешать, иначе пригорят...в мульте такой проблемы нет. Раньше поставил варить/тушить/жарить, проснулся/пописил/накакал ребенок, пока с ним бегаешь все пригорело/убежало/выварилось...сейчас такой проблемы нет вообще. Нажал на кнопку и забуыл...плиту мою редко, а чаши с мульти отмываются проще, чем сковородки. У нас еще и плита газовая и на кастрюлях остаются нагар. Опять таки с мультей такой проблемы нет. Но минусы тоже есть...на моей нет функции жарка, поэтому жарю в основном в духовке. В мульте много тушу, варю супы/компоты, готовлю котлеты, голубцы, да в принципе много чего я там делаю..получается вкусно и просто (даже горох на суп или пюре на замачиваю, всё шикарно разваривается), но поджаренный стейк ты в мульте хоть убейся не зделаешь. Но и стейки мы жарим даже не каждую неделю. Кстати, для желающих есть функция пар.
Аватара пользователя
Анна90
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 18
На форуме с 05 ноя 2013, 23:08
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лучший друг человека...

Сообщение Анна90 » 29 ноя 2013, 22:44

Полностью согласна, у меня только плюс ко всему и работа такая, что могу включить что-нибудь и забыть. Чайник каждый год новый покупаю, так как обязательно за год сожгу. Вода в ванне может легко на пол вылиться. Так что и для меня мой редмонд спасение. А то раньше даже картошка в кастрюле пригорала и приходилось постоянно посуду драить и себя ругать.
Аватара пользователя
Мыдволфп
*Оригинальный ник*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1135
На форуме с 22 май 2009, 12:09
Реальное имя: Мыдя
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Лучший друг человека...

Сообщение Мыдволфп » 28 май 2014, 16:49

На 8 марта муж купил и мне и свекрови по мультиварке (у меня Редмонд 110 у нее тоже Редмонд, но номер не помню, попроще). Я то пользуюсь ежедневно и по несколько раз бывает, а она - как оказалось, еще ни разу не включала.

У сына было в воскресенье день рождение, пришла свекровь, ну так сомнительно посмотрела на мою мультю. А я за день до этого насобирала папоротника, приготовила на праздник (15 минут мясо в режиме Тушение, полтом в режиме Жарка минут 5 это мясо и минут 10 папоротник и лук).

Видели бы вы глаза моей свекрови :mosking Ей ОЧЕНЬ понравилось, а как узнала что на все про все 30 минут (а по хорошему буквально 15, потому что первый процесс шел без меня), поехала домой читать инструкцию :cheesy

Сегодня звонит, говорит - а как я без нее жила? Она жарила котлетки, говорит ни масла, ни брызг вокруг, все отлично. А потом сварила суп. Говорит что поставила и забыла :)

Так что для меня это наверное самые лучшие друзья это именно мультя (скороварка) и ПММ. Как я раньше без них жила - сама не знаю...

Еще бы собачку завести :haos
Последний раз редактировалось Мыдволфп 02 июн 2014, 12:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 42
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Лучший друг человека...

Сообщение jersan » 28 май 2014, 16:54

Мыдволфп писал(а):а как узнала что на все про все 30 минут

я всё то же самое и без этого горшка приготовлю за полчаса ;-) и да... у меня ещё будет минут десять чтобы покурить... :mosking
Мыдволфп писал(а):Она жарила котлетки, говорит ни масла,

без масла котлетки пожарить нельзя ;-) вернее можно... но... эээээээээ... они уже будут не жареные, а... сложно назвать какие... :mosking
Облако
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2957
На форуме с 13 июл 2011, 15:57
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 683 раза

Re: Лучший друг человека...

Сообщение Облако » 28 май 2014, 16:57

Мыдволфп писал(а): А я за день до этого насобирала папоротника
Если не секрет, вы куда за папоротником ходите :-? ? Просто сегодня на нашем рыночке глянула, страшненький какой -то.
Аватара пользователя
Мыдволфп
*Оригинальный ник*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1135
На форуме с 22 май 2009, 12:09
Реальное имя: Мыдя
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Лучший друг человека...

Сообщение Мыдволфп » 01 июн 2014, 21:59

jersan,
Горшка? ну да, ну да, готовьте без горшка :cheesy :cheesy :cheesy

Еще раз - мясо 15 минут, 5 минут папоротник. Все остальное - время на помыть и порезать. Вы реально на сковороде-в кастрюле тушите мясо в течении 15 минут? Ню-ню... Удачи, если считаете что этого достаточно...

Причем за эти 15 минут я успела и покурить и фильм посмотреть :mosking

без масла котлетки пожарить нельзя ;-)

Ну да конечно, мало того что читаете через слово, так еще видимо нам всем это кажется, вы одна правы :lol: :lol: :lol:

Облако,
У меня родители живут на 12 км., точнее посредине 12 и 11 (Мирный-Скворцово), мы просто вышли через трассу, подальше в лес от дороги, и там с отцом собирали. Прям рядом с домом практически. А вообще раньше жила на 14 км., Восточка, собирали там, в глубине воинской части. Но сейчас уже все, сезон отошел, утром ходили - уже распустилось все. Как оказалось, у нас все под ногами, только мы не особо это замечали...
Мои знакомые собирают по трассе на Комсомольск, чуть в лес заезжают и вперед. В принципе как они говорят, везде - Благодатное, Маяк, Троицкое, Сита, Князе-Волконка. Могу сказать что и в Северном видала (Аризона, Березовка, Воронеж - в детстве собирали). Но именно сегодня уже все, сезон отошел...
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 42
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Лучший друг человека...

Сообщение jersan » 02 июн 2014, 11:17

Мыдволфп писал(а):Вы реально на сковороде-в кастрюле тушите мясо в течении 15 минут?

никогда не понимал зачем его тушить дольше? :unknw ну конечно я могу и полтора часа :mosking ну а смысл в чём? ;-)
Аватара пользователя
Мыдволфп
*Оригинальный ник*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1135
На форуме с 22 май 2009, 12:09
Реальное имя: Мыдя
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Лучший друг человека...

Сообщение Мыдволфп » 02 июн 2014, 12:45

jersan,
Ну не тушите, что я могу сказать? И если вы называете себя при этом гением кулинарии? :lol:

Кстати про полтора часа - если вам интересен смысл. Сама не делаю, но многие, особенно в хороших ресторанах мясо готовят и по 1,5 и по 4 часа. Вкус изумительнейший. Особенно безумно меня радует мой друг, который готовит нам мясо на даче в течении 2-3 часов в специальном казане. Никакие шашлыки не сравнятся. Если вы не пробовали - не говорите, что этого нет и это не нужно...

И да, вы даже не заметили и не старались даже про масло и брызги? До сих не поняли, мне интересно? :mosking

И про покурить и фильм посмотреть вы тоже мимо ушей.

Мне кажется вы слышите только себя, вам неинтересны ответы других :-| Просто и в принципе неинтересны. Для чего тема то, непонятно...
Салейрочка
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 17
На форуме с 22 дек 2014, 23:54
Реальное имя: Валерия

Re: Лучший друг человека...

Сообщение Салейрочка » 23 дек 2014, 00:41

По теме - убедить сложно, я сама скептически была настроена до покупки, а сейчас готовлю только в мультиварке. Печкой пользуюсь крайне редко, когда готовим на дни рождения. Заменяет она полноценно все. Возможно так сложилось потому, что мне повезло изначально с мультиваркой, я взяла редмонд 250, сейчас немного жалею что поспешила, тк в ноябре могла бы взять похожую модель, но уже с возможностью дистанционного управления. Но если по теме говорить, то повторю - пока не попробуете сами, не поймете всей прелести.
Эвелинка32
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 23 дек 2014, 01:28
Реальное имя: Эвелина

Лучший друг человека...

Сообщение Эвелинка32 » 23 дек 2014, 01:50

Уж не знаю, насколько я буду убедительна) Но лично для меня - мультя лучший друг человека на кухне, в особенности для таких ничего не успевающих, работающих на нескольких работах, при этом параллельно обучащихся в универе и воспитывающих ребенка "хозяюшках" :pleasantry
Меня она просто спасает, когда приходишь домой и нет сил ни на что, уж тем более на готовку - она просто чудо
Муж сам решил облегчить мне жизнь, подарил на день рождения :-) какой заботливый он у меня :listen еще и самую последнюю модель нашумевшего Редмонда подарил, с дистанционкой в управлении(ну тобиш лежи себе на диване и готовь прямо с телефона :cheesy ) Но это не главное ее преимущество, конечно же. Готовит она просто отменно, еда не пригорает, выпечка отличная, пропекается хорошо, румяная и это просто наша слабость :-) Готовлю каждый день что-то сладенькое. Вообще пока никаких нареканий не было, думаю, что и не будет.

Добавлено спустя 11 минут 28 секунд:
Re: Лучший друг человека...
Николетта писал(а):У меня мультиварка уже пару лет почти, гоняю ее и в хвост и в гриву, и своей жизни теперь без нее не представляю, очень полезная вещь в быту :-) Без нее, конечно можно обойтись, так же как и без посудомойки, и стиралки-автомата, и без авто, но зачем? Она очень облегчает жизнь всей семье, у меня сын 13 лет научился в ней готовить, и очень вкусно все получается, не хуже чем у меня.
Супы в ней гораздо вкуснее получаются, чем на плите, и следить не надо, бульон прозрачный, а не мутный, продукты не развариваются.
Картошка запеченая с курицей или мясом или сама по себе готовится на раз-два, один раз помешал и свободен, иди делай что хочешь.
Мясо очень вкусное тушеное, как в горшочках ,только заморочек меньше, плов очень вкусный, рис на роллы отличный получается и не надо над ним стоять караулить. Даже яйца в ней жарю или омлет готовлю. На плите готовлю очень мало, хотя плита электро, с таймером и т.п., но в мульте удобнее, как ни крути. Мне вот свое время очень жалко тратить на всякую бытовуху, типа повседневной готовки или мытья посуды, меня мама не для этого родила :crazy Я лучше с ребенком поиграю или кино посмотрю. Если можно упростить себе жизнь, зачем отказываться? Еще вот пылесос самостоятельный себе прикуплю, и буду довольна. :cheesy


Соглашусь с вами, особенно насчет супов и мяса. Не знаю в какой вы готовите, у меня в редмонде супчики и мясо получаются просто чудные :dance3 а учитывая, что в семье, можно сказать, трое голодных мужчин, хотя двое из них еще маленькие, но все же мясо уже требует по-взрослому :cheesy
Да, если так задуматься, то становиться немного жутковато, при мысли насколько все эти гаджеты, девайсы и вообще чудеса техники заменили нам всё на свете. До чего дошли, что уже мультиварки на дистанционном управлении :cheesy ну а что делать, как ни крути, а всё это удобно, учитывая бешеный ритм жизни, приходится приспосабливаться, крутиться-вертеться и т.п. ;-)
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 42
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Лучший друг человека...

Сообщение jersan » 23 дек 2014, 09:59

Эвелинка32 писал(а):какой заботливый он у меня

был бы у тебя заботливый муж, то он бы начал бы сам кашеварить... ;-)
Эвелинка32 писал(а):лежи себе на диване и готовь прямо с телефона

картошку она тоже с телефона сама чистит? ;-)




  • Реклама

Вернуться в «Кухонная техника»