Землевладельцы Трехгорная-Яровая 2

Аватара пользователя
олля-ля
*В ногу со временем*
Сообщений в теме: 133
Сообщения: 2712
На форуме с 09 дек 2009, 11:31
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 738 раз

Землевладельцы Трехгорная-Яровая 2

Сообщение олля-ля » 04 июл 2013, 10:37

ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ ОБЛАДАТЕЛЕЙ УЧАСТКОВ ТРЕХГОРНАЯ-ЯРОВАЯ

группа в одноклассниках http://www.odnoklassniki.ru/group/52057761710161
группа в контакте http://vk.com/club56985108.
купля/продажа участков на Хабмаркете http://khabmarket.ru/browse/realty/land-sale

подача документов на свет
Облачный 3 каб.403 (за 550р) с собой паспорт, ИНН, документы на собственность

путеводитель для желающих строиться
Скрытый текст: Показать
1.Для начала необходимо сделать три дела, последовательность особо не важна:
а) Заказать документ под названием "Градостроительный план земельного участка",
для этого собираем пакет документов: свидетельство о собственности (копия+оригинал для сверки); заявление (скачивавется отсюда
http://dasiz.khabarovskadm.ru/building/ ... ing_plans/ и заполняется). При наличии желательно еще предоставить
кадастровый паспорт (копия+оригинал для сверки); кадастровую выписку (копия+оригинал для сверки).
Градостроительный план готовиться в течении 30 дней без взымания платы (то есть бесплатно).
Прием заявлений о выдаче градостроительного плана земельного участка осуществляется в каб. 414 ДАСиЗ, ул. Дикопольцева, 17 (4-й этаж).
б) сделать межевание и прикинуть где на участке будет стоять дом. По нормам дом должен располагаться не ближе трех метров от границ участка.
в) Сделать проект дома. Для начала стоит определиться с тем, какой дом хочешь (количество этажей, площадь или количество комнат, материал стен и т.д.). Далее заказывается проект у фирмы/частного архитектора или сами накидываете проект дома (планировку) с точными габаритными размерами.

2.дальше идет получение разрешения на строительство. Разрешение на строительство выдается сроком на 10 лет!!! Если 10 лет не хватит, то можно продлить срок действия разрешения. Готовиться в течение десяти дней без взимания платы.
Готовиться пакет документов:
- свидетельство на право собственности земельного участка (точно не помню, но вроде копия тоже нужна);
- ранее полученный Градостроительный план (их выдают несколько экземпляров, с одним экземпляром растаемся);
- схема планировочной организации земельного участка, выполненная в соответствии с градостроительным планом земельного участка, с обозначением места размещения объекта индивидуального жилищного строительства (лично мне этот документ делал архитектор);
- Заявление о выдаче разрешения на строительство ИЖД, скачивается отсюда http://dasiz.khabarovskadm.ru/building/ ... _building/ и заполняется
- Перечень документов для получения разрешения на строительство ИЖД, скачивается отсюда http://dasiz.khabarovskadm.ru/building/ ... _building/ и заполняется
Относиться с понедельника по пятницу с 9-00 до 18-00 (перерыв на обед с 13-00 до 14-00) по адресу: 680000, г. Хабаровск, ул. Дикопольцева, дом № 17, каб. № 405, № 412, № 407. Тел. 41-99-16, 40-91-48, 41-97-13, 41-96-46.


отчет по денежным средствам, собранным на дорогу
Скрытый текст: Показать
Отчет о собранных средствах на дорогу:
На 29.05.2015г. собрано взносов на сумму 68.000р
1. 20.000р заплатили за работу экскаватора-рытье ливневок
2. 54.000р заплатили за работу бульдозера-снятие грунта
Расчет 68.000-20.000-54.000= -6.000р долг на 29.05.
Т.к. 31.05.2015г. собрали взносов на дорогу на сумму 34.000р
То 34.000р-6.000р(долг)=28.000р осталось

На следующем этапе строительства дороги, будем делать съезд с шоссе, для этого потребуется труба диаметром 1м, длиной 11м, железная, её примерная стоимость 50.000р(ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ КУПИТЬ ДЕШЕВЛЕ ЗВОНИТЕ !!!(8 924 217 99 06 Алексей) и подсыпка МИНИМУМ! пяти 18-ти кубовых машин (одна машина под трубу, четыре сверху)
Примерный расчет 50.000р(труба)+50.000р(подсыпка)=100.000р(из которых 28.000р уже собрано!)
Квитанции по затраченным денежным средствам собираются и хранятся у Алексея!
Последний раз редактировалось олля-ля 03 июн 2015, 17:13, всего редактировалось 35 раз.
Аватара пользователя
АлександрИв
Пользователь
Сообщений в теме: 198
Сообщения: 232
На форуме с 02 мар 2015, 17:11
Реальное имя: Александр
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 110 раз

Re: Землевладельцы Трехгорная-Яровая 2

Сообщение АлександрИв » 07 июн 2015, 22:49

Всем доброе время суток, сегодня 07.06.2015г. в 11-00, на поле собрались практически все старшие секторов, за небольшим исключением.
Каждый получил пакет документов, со списком собственников участков и номерами их телефонов, как по закрепленному за ними сектору, так и общими (по всему микрорайону), с указанием взносов на дорогу (от кого и сколько), и общую карту микрорайона в целом!
Скрытый текст: Показать
!!!Старшие секторов-если видите, что кадастровый номер напротив собственника отсутствует-прозвоните уточните(так в пятом секторе на двоих стало меньше-они оказались с других секторов!), после уточненных данных позвоните Владимиру(на хабмаме RomanDady), если у Вас появляются отсутствующие контакты, просьба также немедленно сообщать! Владимир сообщит всем старшим, мы отметим у себя, так и наберем полный список!!!


Мы обсудили планы и дальнейшую работу на день, и…понеслось)
Скрытый текст: Показать
Продолжили разметку дороги 17го сектора, которая проходит между 12-м и 13-м, до окончания секторов! (см. карту) Там сейчас начата работа по снятию грунта!
Далее, между 17-м и 12-м секторами наметили-проложили маршрут дороги (она идет параллельно нашей главной), которая заканчивается на 9-м секторе!+расставили вешки там, где есть промежеванные участки с 9-го, до старой дороги(которая через участки)


Нужно как можно быстрее разметить проулки!

Нужны средства, на главную дорогу (на данный момент собрана сумма в размере 40.000р(сорок тысяч рублей), а на съезд с шоссе и подсыпку нужно не менее 100.000р(сто тысяч рублей) МНОГИЕ НИ РАЗУ! НЕ СДЕЛАЛИ ВЗНОСЫ-НО ЧИТАЮТ ЭТОТ ФОРУМ! И в курсе того, что происходит! Чего ждете???контакты многих пока отсутствуют! ПОЗВОНИТЕ своим старшим по сектору! ОТМЕТЬТЕСЬ! Поучаствуйте в развитии нашего с Вами микрорайона! Не ждите, когда мы приедем к Вам домой или встретим на поле! АКТИВИЗИРУЙТЕСЬ!!!Мы уже по третьему разу вкладываем средства!!!

Скрытый текст: Показать
Сегодня начали вырубку леса, который стоит на дороге, между 5-м и 6-м сектором! Огромная просьба (лично от меня) в следующее воскресенье присутствовать собственников участков 5го и 6го секторов, кому нужна там дорога! Как мужчин, для вырубки и растаскивания поваленных деревьев, так и женщин, для сбора мелких веток и укладывания их по краям дороги, а также, для поддержки общего настроя! НАЧАЛО В 11-00! При себе иметь: перчатки, сапоги, питьевую воду и … отличное настроение)))


А вообще, не мешало бы ВСЕМ собственникам, появляться на поле и смотреть в каком состоянии их участок и ухаживать за ним! Даже если он пока ещё не размежеван (могу лично провести к Вашему участку и показать его примерные, +- 2метра, границы!), потому как высокий сухостой пожароопасен!-и штрафы за неухоженный участок(несмотря на то, что он до сих пор не размежеван-с 2012или 2013г. Получили?) с этого года от 20-50т.р.,- у кого эти средства лишние, лучше в дорогу вложите!

А сегодня, сухостой значительно увеличил время и объем разметки границы дорог!
Если появились вопросы-спрашивайте или звоните 8 914 545 63 77 Александр!
Фото прилагаются)))

Добавлено спустя 9 минут:
фото сделаны в разное время дня)
Вложения
Пгавильную догогу пгокладываем, товагищи!)
LiF
Новичок
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 35
На форуме с 22 июл 2013, 17:59
Реальное имя: Евгений
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение LiF » 08 июн 2015, 00:43

Несколько раз пытался попасть к участку. Но в этом году съезд с дороли особенно прекрасен.
Аватара пользователя
АлександрИв
Пользователь
Сообщений в теме: 198
Сообщения: 232
На форуме с 02 мар 2015, 17:11
Реальное имя: Александр
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 110 раз

Сообщение АлександрИв » 08 июн 2015, 01:27

LiF писал(а):Несколько раз пытался попасть к участку. Но в этом году съезд с дороли особенно прекрасен.

эт смотря с какой стороны заезжать)))
Пгавильную догогу пгокладываем, товагищи!)
Аватара пользователя
Тайдэ
Интересующийся
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 96
На форуме с 17 апр 2010, 15:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Землевладельцы Трехгорная-Яровая 2

Сообщение Тайдэ » 08 июн 2015, 02:46

АлександрИв, Александр! ОГРОМНОЕ спасибо лично вам за все, что вы делаете для себя и ВСЕХ нас :you_wlcm !
и такое же СПАСИБО всем активистам! :you_wlcm :you_wlcm
Аватара пользователя
АлександрИв
Пользователь
Сообщений в теме: 198
Сообщения: 232
На форуме с 02 мар 2015, 17:11
Реальное имя: Александр
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 110 раз

Re: Землевладельцы Трехгорная-Яровая 2

Сообщение АлександрИв » 08 июн 2015, 10:26

Тайдэ писал(а):АлександрИв, Александр! ОГРОМНОЕ спасибо лично вам за все, что вы делаете для себя и ВСЕХ нас :you_wlcm !
:-?
и такое же СПАСИБО всем активистам! :you_wlcm :you_wlcm

:doubleup :doubleup :doubleup

Добавлено спустя 18 минут 15 секунд:
В воскресенье между 14м и 15м сектором с инициативы старшего 14го сектора Ивана, и двух активистов-собственников участков соответствующих секторов, происходило прокладывание дороги! уже 100 метров снятого грунта, пока что без ливневок!
Вложения
Пгавильную догогу пгокладываем, товагищи!)
yaveru
Новичок
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 43
На форуме с 31 янв 2013, 00:00
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Землевладельцы Трехгорная-Яровая 2

Сообщение yaveru » 08 июн 2015, 11:06

АлександрИв писал(а):Не ждите, когда мы приедем к Вам домой или встретим на поле!


Александр, что за угрозы?
Аватара пользователя
АлександрИв
Пользователь
Сообщений в теме: 198
Сообщения: 232
На форуме с 02 мар 2015, 17:11
Реальное имя: Александр
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 110 раз

Re: Землевладельцы Трехгорная-Яровая 2

Сообщение АлександрИв » 08 июн 2015, 11:10

yaveru писал(а):Александр, что за угрозы?

:lol: :lol: :lol:
это не угрозы!
не думаю, что люди настолько бессовестны и не вложив ни копейки в дорогу, будут ездить по ним и смело смотреть в глаза соседям)))
кстати, дорогу на Ваш 13 сектор мы уже разметили, а Ваших данных у меня нет)
я массу людей встретил на нашем поле)контактов которых у меня не было! круглосуточно находиться там у меня нет возможности, можно ещё ездить по адресам из-за отсутствия номеров контактов, т.к. люди участки получили и думают, что про них забыли(((и даже не в курсе того, что там происходит!
здесь много людей читают, и некоторые находятся в тени-отсиживаются, поэтому и хочу, чтобы ВСЕ ВМЕСТЕ ДРУЖНО, вложились и сделали дорогу!)))СВОИМИ СИЛАМИ, а не силами того количества собственников, которые вкладываются средствами(уже по третьему разу)!
Пгавильную догогу пгокладываем, товагищи!)
yaveru
Новичок
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 43
На форуме с 31 янв 2013, 00:00
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Землевладельцы Трехгорная-Яровая 2

Сообщение yaveru » 08 июн 2015, 11:37

Александр, во-первых, не надо всех вокруг считать бессовестными, кто думает не так, как Вы.
Во-вторых, почему у Вас должны быть мои данные? Я не считаю нужным Вам их давать. И тем более, сдавать деньги. Прокладывать дороги я Вас не уполномачивала и ни о чем с Вами не договаривалась.
Вы получили уже определенные блага за мои деньги (за мои взносы в ЖСК) - подключение эл.энергии за 550 руб. вместо 50-60тыс. Понятно, что на этих двух-трех тысячах рублей, которые Вы сейчас хотите со всех собрать, дело не закончится. Вы будете собирать и дальше, так как работы там много. Я не согласна сдавать и в ЖСК, и Вам. У меня такой возможности нет. Я выбрала уже ЖСК. Пока у меня нет причин переключиться на что-то другое.
Аватара пользователя
АлександрИв
Пользователь
Сообщений в теме: 198
Сообщения: 232
На форуме с 02 мар 2015, 17:11
Реальное имя: Александр
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 110 раз

Re: Землевладельцы Трехгорная-Яровая 2

Сообщение АлександрИв » 08 июн 2015, 11:58

yaveru писал(а):подключение эл.энергии за 550 руб. вместо 50-60тыс

повторюсь) подключение за 550р происходит в черте города, если участок находится не далее 300м от любого подключенного эл.столба!
Таким образом, Иван ( на форуме - богодул), подает заявку на подключение за 550р-у него от столба дачников 250 метров, потом подает заявку те, кто от Ивана на расстоянии 250-300м, и т.д. и так по набранным заявкам происходит подключение всех за 550р!!!
т.е. за Ваши деньги-блага я никакие не получил, лично мне Вы ничего не сдавали!в жск я не состою и к Вашим деньгам никакого отношения не имею!
yaveru писал(а):Я выбрала уже ЖСК

В нашей группе активистов есть члены жск!вчера непосредственно на поле присутствовали члены правления жск, и мы все вместе делали общее дело!
yaveru писал(а):Прокладывать дороги я Вас не уполномачивала и ни о чем с Вами не договаривалась.

мы с активистами по собственной инициативе это делаем! со мной Вы не договаривались-нет Ваших контактов.Не хотите-Ваше дело)
yaveru писал(а):Я не согласна сдавать и в ЖСК, и Вам. У меня такой возможности нет.

можно было в личку написать номер, раз нет возможности-ничего страшного, может с Вашей стороны кто-нибудь физически смог бы помочь?! Главное это Ваше отношение, не ко мне, а к происходящему, но Ваше мнение имеет место быть, спасибо, что высказались!
yaveru писал(а):Пока у меня нет причин переключиться на что-то другое.

Мы на одном поле, цель у нас общая, значит мы не что-то другое! А собственники участков, движимые единой целью!
Пгавильную догогу пгокладываем, товагищи!)
Annaalm
Старожил
Сообщений в теме: 84
Сообщения: 612
На форуме с 17 июл 2013, 15:05
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Землевладельцы Трехгорная-Яровая 2

Сообщение Annaalm » 08 июн 2015, 12:51

yaveru, Елена, можно вопрос, а вы не собираетесь в ближайшее время использовать свой участок? Для строительства или может для посадки....? Или может уже используете и у вас есть подъезд к нему,который вас устраивает? Это я к чему... Просто есть те,кто хочет построиться,есть те,кто хочет картошечку морковочку посадить,а есть те,кто пока не нуждается в этом участке, и конечно не собирается участвовать не материально не физически, конечно никто никого не заставляет и не имеет права заставлять ни тех,ни других,ни третьих. Конечно же учавствуют в развитии, стройке и тд те,кто этого хочет, и здесь освещается информация и призывы к участию,не для того,чтобы кого-то оскорбить,а для того, чтобы те,кто хочет и может принять участие,но например еще не знает о том,что активисты нуждаются в их помощи узнали об этом,и те,кто приняли таки участие увидели результаты,что все не зря,как то так... :you_wlcm
Изображение
Аватара пользователя
seryi82
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 43
На форуме с 09 янв 2013, 18:08
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Землевладельцы Трехгорная-Яровая 2

Сообщение seryi82 » 08 июн 2015, 21:11

создается ощущение что некоторые личности хлебом не корми дай только кому нибудь нерва потрепать или настроение попортиь :chert
RomanDady
Новичок
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 41
На форуме с 24 апр 2015, 21:24
Реальное имя: Владимир
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Землевладельцы Трехгорная-Яровая 2

Сообщение RomanDady » 08 июн 2015, 22:29

РЕБЯТА!
Неразбериха какая то получается! Появилась графа против всех!? Как это? Скоро свои собрания устраивать будут за то чтобы вообще ничего не делать. Если будут еще и препятствовать - то я к такому не готов :unknw

Приглашаю всех, кто против всех, встретится и определиться в возможностях посильной помощи в общем деле!
Все в порядке - спасибо физ. зарядке.
Аватара пользователя
Cotoff
Пользователь
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 106
На форуме с 17 мар 2013, 07:05
Реальное имя: Константин
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Землевладельцы Трехгорная-Яровая 2

Сообщение Cotoff » 09 июн 2015, 22:10

Чейт тихо на форуме, видать погода виновата :crazy
Аватара пользователя
antonkuzmin
Новичок
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 33
На форуме с 18 май 2014, 00:42
Реальное имя: Антон
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Землевладельцы Трехгорная-Яровая 2

Сообщение antonkuzmin » 09 июн 2015, 22:44

Добрый вечер, есть кто-нибудь из 40233 кадастрового квартала? Это пятак около остановки 28го.
Bogodyl
Пользователь
Сообщений в теме: 128
Сообщения: 211
На форуме с 18 апр 2014, 19:56
Реальное имя: Иван
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Землевладельцы Трехгорная-Яровая 2

Сообщение Bogodyl » 09 июн 2015, 23:46

antonkuzmin писал(а):Добрый вечер, есть кто-нибудь из 40233 кадастрового квартала? Это пятак около остановки 28го.

Я старший 14 сектора, который граничит с вашим. У меня есть только один контакт из вашего сектора.




  • Реклама

Вернуться в «Хабаровск»