Землевладельцы Трехгорная-Яровая 2

Аватара пользователя
олля-ля
*В ногу со временем*
Сообщений в теме: 133
Сообщения: 2712
На форуме с 09 дек 2009, 11:31
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 738 раз

Землевладельцы Трехгорная-Яровая 2

Сообщение олля-ля » 04 июл 2013, 10:37

ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ ОБЛАДАТЕЛЕЙ УЧАСТКОВ ТРЕХГОРНАЯ-ЯРОВАЯ

группа в одноклассниках http://www.odnoklassniki.ru/group/52057761710161
группа в контакте http://vk.com/club56985108.
купля/продажа участков на Хабмаркете http://khabmarket.ru/browse/realty/land-sale

подача документов на свет
Облачный 3 каб.403 (за 550р) с собой паспорт, ИНН, документы на собственность

путеводитель для желающих строиться
Скрытый текст: Показать
1.Для начала необходимо сделать три дела, последовательность особо не важна:
а) Заказать документ под названием "Градостроительный план земельного участка",
для этого собираем пакет документов: свидетельство о собственности (копия+оригинал для сверки); заявление (скачивавется отсюда
http://dasiz.khabarovskadm.ru/building/ ... ing_plans/ и заполняется). При наличии желательно еще предоставить
кадастровый паспорт (копия+оригинал для сверки); кадастровую выписку (копия+оригинал для сверки).
Градостроительный план готовиться в течении 30 дней без взымания платы (то есть бесплатно).
Прием заявлений о выдаче градостроительного плана земельного участка осуществляется в каб. 414 ДАСиЗ, ул. Дикопольцева, 17 (4-й этаж).
б) сделать межевание и прикинуть где на участке будет стоять дом. По нормам дом должен располагаться не ближе трех метров от границ участка.
в) Сделать проект дома. Для начала стоит определиться с тем, какой дом хочешь (количество этажей, площадь или количество комнат, материал стен и т.д.). Далее заказывается проект у фирмы/частного архитектора или сами накидываете проект дома (планировку) с точными габаритными размерами.

2.дальше идет получение разрешения на строительство. Разрешение на строительство выдается сроком на 10 лет!!! Если 10 лет не хватит, то можно продлить срок действия разрешения. Готовиться в течение десяти дней без взимания платы.
Готовиться пакет документов:
- свидетельство на право собственности земельного участка (точно не помню, но вроде копия тоже нужна);
- ранее полученный Градостроительный план (их выдают несколько экземпляров, с одним экземпляром растаемся);
- схема планировочной организации земельного участка, выполненная в соответствии с градостроительным планом земельного участка, с обозначением места размещения объекта индивидуального жилищного строительства (лично мне этот документ делал архитектор);
- Заявление о выдаче разрешения на строительство ИЖД, скачивается отсюда http://dasiz.khabarovskadm.ru/building/ ... _building/ и заполняется
- Перечень документов для получения разрешения на строительство ИЖД, скачивается отсюда http://dasiz.khabarovskadm.ru/building/ ... _building/ и заполняется
Относиться с понедельника по пятницу с 9-00 до 18-00 (перерыв на обед с 13-00 до 14-00) по адресу: 680000, г. Хабаровск, ул. Дикопольцева, дом № 17, каб. № 405, № 412, № 407. Тел. 41-99-16, 40-91-48, 41-97-13, 41-96-46.


отчет по денежным средствам, собранным на дорогу
Скрытый текст: Показать
Отчет о собранных средствах на дорогу:
На 29.05.2015г. собрано взносов на сумму 68.000р
1. 20.000р заплатили за работу экскаватора-рытье ливневок
2. 54.000р заплатили за работу бульдозера-снятие грунта
Расчет 68.000-20.000-54.000= -6.000р долг на 29.05.
Т.к. 31.05.2015г. собрали взносов на дорогу на сумму 34.000р
То 34.000р-6.000р(долг)=28.000р осталось

На следующем этапе строительства дороги, будем делать съезд с шоссе, для этого потребуется труба диаметром 1м, длиной 11м, железная, её примерная стоимость 50.000р(ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ КУПИТЬ ДЕШЕВЛЕ ЗВОНИТЕ !!!(8 924 217 99 06 Алексей) и подсыпка МИНИМУМ! пяти 18-ти кубовых машин (одна машина под трубу, четыре сверху)
Примерный расчет 50.000р(труба)+50.000р(подсыпка)=100.000р(из которых 28.000р уже собрано!)
Квитанции по затраченным денежным средствам собираются и хранятся у Алексея!
Последний раз редактировалось олля-ля 03 июн 2015, 17:13, всего редактировалось 35 раз.
Аватара пользователя
Олюшка-Матрёшка
Новичок
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 35
На форуме с 14 мар 2012, 18:41
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Землевладельцы Трехгорная-Яровая 2

Сообщение Олюшка-Матрёшка » 05 июн 2015, 01:52

АлександрИв писал(а):... это хорошо...

Скрытый текст: Показать
[hider]Вы мне оценки ставите?
АлександрИв писал(а):...все претензии в личку...

а для себя Вы оставляете возможность выступить на публичной трибуне!
АлександрИв писал(а):1.Е.Даниленко (пос.Горького)
2.В.Лим (пос.Горького)
3.Г.Поляков (Трёхгорная-Яровая)
4.О.Косенюк (Трёхгорная -Яровая)
5.О.Халикова (Трёхгорная-Яровая)
Если не сложно, отметьте пожалуйста, кто кем является, Даниленко - председатель,а остальные члены правления?состоящие в жск?просто, чтобы догадки не строить)))

Да, именно, члены правления, состоящие в ЖСК.
АлександрИв писал(а): А! Вы забыли указать ещё один персонаж(а может и не один, ...

Вы о ком?
АлександрИв писал(а):Отчёт о проделанной работе прозвучал 18 марта, на собрании-
который и вызвал у людей волну возмущения)))Т.К. у Горького больше благ(на тот момент), чем у Трёхгорной-Яровой)))

Я не только присутствовала на этом (и других собраниях!), но и готовила его. Возмущения не было, были экспрессивные попытки получить ответы, но, из-за неумения вести диалог/разговор, когнитивность сменялась аффективными реакциями.
АлександрИв писал(а):Лариса высказала мнение большинства, не вступивших в жск...

Александр, Вы всегда встреваете в разговор двух женщин?
Лариса-маленькая девочка, требующая Вашей защиты и покровительства?
АлександрИв писал(а):нам тоже деньги не с неба падают,

как я Вас понимаю!
АлександрИв писал(а):...в связи со своей эмоциональностью, .....
это не эмоциональность, это - клинические проявления, умноженные на отсутствие уважения к окружающим, бытовым языком говоря - невоспитанность, хамство.
АлександрИв писал(а):возможно, немного переборщил,
так и есть! :-)
АлександрИв писал(а): ...НО это моё мнение и я его высказываю как лично в лицо так и здесь)))

да, имеете!
АлександрИв писал(а):Кстати, надеюсь Вы прочитали, что мы пришли к тому, чтобы здесь не препираться-претензии в личку)))Спасибо)))

Кстати, да! Очень галантно! Вы во всём проявляете деспотизм? Пожалуйста!
АлександрИв писал(а):Я комментирую столько, сколько считаю нужным, здесь у каждого есть такая возможность...,

да, здесь у каждого есть такая возможность!
АлександрИв писал(а):и не надо загонять меня в рамки-сколько мне писАть, как и когда!...

только Вас?
АлександрИв писал(а):Ведь так и происходит общение, а следовательно передача информации,...

:yes
АлександрИв писал(а):если бы люди не читали, разве бы столько откликнулось?)))...

Тема создана Ольгой Халиковой и поддерживалась ею, нем Вами. Это она, ещё на этапе жеребьёвки объединила всех.
АлександрИв писал(а):Люди здесь видят, что мы делаем, но не видят, что делаете Вы)))...

Если Вы обо мне, то я безвозмездно предоставляла своё помещение для собраний (4 месяца - июль, август, сентябрь, октябрь, с ноября у организации свой офис), я сделала сайт и очень хочу, чтобы он был полезным! Безвозмездно обзванивала людей, по ночам печатала списки (днём я работаю, а вечером - уделяю внимание детям и мужу!)
АлександрИв писал(а):Вы вместо претензий ...

У меня нет претензий!
АлександрИв писал(а):...Лучше напишите проделанный отчет о работе жск,...

Надо? Напишу! Особо любознательные и объективно мыслящие уже ознакомились! ;-)
АлександрИв писал(а):Потому что я считаю, что нужно не только разговаривать, но и дела делать!)))...

Какое совпадение! :friends
АлександрИв писал(а):К чему Всех и призываю!...

Владимир Ильич! :doubleup
АлександрИв писал(а):Не нужны мне лавры Славы,...

Поэтому в каждом комментарии Вы сообщаете о Ваших достижениях!!!
АлександрИв писал(а):На собрании на поле 31.05.2015г. Вас не было, на дорогу Вы не вносили, правильно?

Каюсь. Не было. Об этом я Вам, лично, по телефону и сообщила:"Мне очень жаль, но не смогу принять участие - я работаю."
Я всегда работаю в воскресенье, но если бы Вы предупредили за 1 месяц, хотя бы за 2 недели, я сумела бы подстроится. У мужа - график и экстренные ситуации, но и он, имея время в запасе, мог что-нибудь предпринять (например: друг вместо него!).
Вам приятнее быть этакой жертвой и героем одновременно (к сведению: истероидный тип желает быть женихом на свадьбе или покойником на похоронах, ничего личного, только информация для справки).
Да, и деньги не внесла. Позор - мне. Теперь, от смущения, я и в тему не рискну зайти, вдруг вход платным станет....
У нас нет возможности просто достать из кармана какую бы то ни было сумму, бывает, что и на проезд в городском транспорте нет мелочи. Бывает. Но, если запланировать, то можно перекроить бюджет, перераспределить средства. Я была готовы заплатить взнос на Вашу дорогу, (я спросила банковские реквизиты у Вячеслава), нужно было только дождаться дня выплаты з/п, но сейчас я очень сомневаюсь в своём намерении.
АлександрИв писал(а):Я всегда стараюсь говорить в лицо правду-может поэтому меня и считают конфликтным!?!

Говорите правду! Кто против? Вы конфликтны от своей гордыни, а не от правды, которую говорите. Даже в этой фразе Вы любуетесь собой! "Я всегда стараюсь говорить в лицо правду-может поэтому меня и считают конфликтным!?!" Какой я замечательный, а меня не ценят, они не достойны меня...
АлександрИв писал(а):Я хотел принять, что было до меня)))Но после встречи в жск(Я надеюсь Вы читали))Я понял что если хотим всё сделать хорошо, делаем сами!)))

Юношеский максимализм, инфантилизм... ой, это не о Вас, Вы - совершенно другой!
АлександрИв писал(а):Выводы: собираем средства строим дорогу)))и строим её)))...........

Договорились!

Добавлено спустя 17 минут 16 секунд:
RomanDady писал(а):...Ольга, ....

Для Вас, Владимир, Ольга Анатольевна.
Скрытый текст: Показать
RomanDady писал(а):Я полагаю ваша неприязнь .....

Вы преувеличиваете! Уверяю Вас!
RomanDady писал(а):... Александр не только словом но и делом показывает себя в лучшем свете!

Уважаю людей, которые ставят цели, достигают их, больше делают, чем говорят!
RomanDady писал(а):Давайте найдем время встретимся на поле, лично познакомимся...

мы не знакомы? :shock:
RomanDady писал(а):и определим совместный вектор развития без ругани на форуме и упоминаний ЖСК недобрым словом!
Вместе разберём спорные ситуации !

:op :doubleup
"Сонатал", "Интоника", песочная терапия, системные семейные расстановки (автор: Берт Хеллингер)
Тел.8-914-416-25-96 или 8-924-209-08-61
Annaalm
Старожил
Сообщений в теме: 84
Сообщения: 612
На форуме с 17 июл 2013, 15:05
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Землевладельцы Трехгорная-Яровая 2

Сообщение Annaalm » 05 июн 2015, 09:05

Товарищи, хватит выяснять отношения на форуме :molitva: :molitva: :molitva: ,иначе нам просто админы сделают замечание,помнится в одном из правил запрещено ругаться :doubledown
Если есть претензии друг к другу поговорите лично,нет я конечно не закрываю ни кому рот ( а то тапками закидает :fofan) дело Ваше,но не очень приятно увидев новое сообщение на форуме,идти сюда в надежде прочитать что-то новое и полезное про успехи и достижения на нашем поле,а тут выяснение отношений...комментарии на каждую фразу,противостояния :gigakach :matrix
Давайте уже жить дружно и оставить форум для более приятного общения

Кстати,считаю,что Александр докладывает о подвигах не ради славы,а для того,чтобы люди видели что дело движется :dance3 продолжайте Александр в том же духе.... :doubleup вот только без руганей :friends
Изображение
Аватара пользователя
АлександрИв
Пользователь
Сообщений в теме: 198
Сообщения: 232
На форуме с 02 мар 2015, 17:11
Реальное имя: Александр
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 110 раз

Re: Землевладельцы Трехгорная-Яровая 2

Сообщение АлександрИв » 05 июн 2015, 09:21

Annaalm писал(а):Кстати,считаю,что Александр докладывает о подвигах не ради славы,а для того,чтобы люди видели что дело движется продолжайте Александр в том же духе.... вот только без руганей

:you_wlcm



Олюшка-Матрёшка, отвечу в личку!
Пгавильную догогу пгокладываем, товагищи!)
RomanDady
Новичок
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 41
На форуме с 24 апр 2015, 21:24
Реальное имя: Владимир
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Землевладельцы Трехгорная-Яровая 2

Сообщение RomanDady » 05 июн 2015, 09:51

олля-ля писал(а):ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ ОБЛАДАТЕЛЕЙ УЧАСТКОВ ТРЕХГОРНАЯ-ЯРОВАЯ

Оля, прошу внести в Заголовок:

Старших секторов и/либо их помощников прошу прибыть в Воскресенье в 11.00 на поле(точнее на перекрестке главной дороги и 1,2,17 секторе),
для:
1. Знакомства и инструктажа получения материалов(контактов собственников) касаемых своего сектора.
2. Заготовка вешек и определения прохождения уличных дорог между секторами.
С собой иметь: рабочую одежду обувь(сапоги), перчатки, хорошее настроение :dance3 . По возможности красную материю либо скотч красного цвета, топор, лопата, если у кого то есть рулетка 50м и более.
Список старших секторов:
Сектор Старший
1 Лимешенко Константин Евгеньевич
2 Алексей
3 Терехов Александр
4
5 Ивасенко Александр
6 Виктор
7 Халикова Ольга Владимировна
8 Алферова Александра Родионовна
9
10 Косенюк Ольга Анатольевна, помошник Комоков Вячеслав
11 Карнаухова Вера Петровна
12 Болонов Олег
13 Ларкин Сергей Юрьевич
14 Иван Богодул
15 Комков Сергей
16
17 Алмаев Владимир


На вопросы старших секторов отвечу в личных сообщениях и по тел./СМС/ВОТСАП 89241041337
Все в порядке - спасибо физ. зарядке.
Bogodyl
Пользователь
Сообщений в теме: 128
Сообщения: 211
На форуме с 18 апр 2014, 19:56
Реальное имя: Иван
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Землевладельцы Трехгорная-Яровая 2

Сообщение Bogodyl » 05 июн 2015, 13:03

RomanDady писал(а):
2. Заготовка вешек и определения прохождения уличных дорог между секторам.

Разметка какой именно дороги планируется?
Аватара пользователя
АлександрИв
Пользователь
Сообщений в теме: 198
Сообщения: 232
На форуме с 02 мар 2015, 17:11
Реальное имя: Александр
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 110 раз

Re: Землевладельцы Трехгорная-Яровая 2

Сообщение АлександрИв » 05 июн 2015, 13:06

Bogodyl писал(а):Разметка какой именно дороги планируется?

которая идет параллельно главной до 9 го сектора
Пгавильную догогу пгокладываем, товагищи!)
RomanDady
Новичок
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 41
На форуме с 24 апр 2015, 21:24
Реальное имя: Владимир
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Землевладельцы Трехгорная-Яровая 2

Сообщение RomanDady » 05 июн 2015, 16:22

Bogodyl писал(а):
RomanDady писал(а):
2. Заготовка вешек и определения прохождения уличных дорог между секторам.

Разметка какой именно дороги планируется?

Все что успеем сделаем! пришли свою почту в вотсап
Все в порядке - спасибо физ. зарядке.
Bogodyl
Пользователь
Сообщений в теме: 128
Сообщения: 211
На форуме с 18 апр 2014, 19:56
Реальное имя: Иван
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Землевладельцы Трехгорная-Яровая 2

Сообщение Bogodyl » 05 июн 2015, 20:04

RomanDady писал(а):Все что успеем сделаем! пришли свою почту в вотсап

У меня его нет. я уже здесь писал вам, когда просил скинуть схему планировочной организации земельного участка.
mousyonok.1612
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 444
На форуме с 26 фев 2011, 17:46
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: Землевладельцы Трехгорная-Яровая 2

Сообщение mousyonok.1612 » 05 июн 2015, 22:34

Всем :flower: !
В МФЦ Железнодорожного района ("Бронко",или ост. "Комбинат") можно подать заявление на выдачу Градостроительного плана. Мы подали 13 мая,а сегодня забрали(сегодня был звонок-уведомление оператора о том,что можно забрать план). Если заранее записаться(на подачу),то можно сберечь немного своего времени,а выдача вообще без записи и задержки. Подавали в 15 окне. С 16 июня в офис МФЦ Ж/д района присоединиться(переезжает) МФЦ Центрального района.
Bogodyl
Пользователь
Сообщений в теме: 128
Сообщения: 211
На форуме с 18 апр 2014, 19:56
Реальное имя: Иван
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Землевладельцы Трехгорная-Яровая 2

Сообщение Bogodyl » 05 июн 2015, 22:41

mousyonok.1612 писал(а):Всем :flower: !
В МФЦ Железнодорожного района ("Бронко",или ост. "Комбинат") можно подать заявление на выдачу Градостроительного плана. Мы подали 13 мая,а сегодня забрали(сегодня был звонок-уведомление оператора о том,что можно забрать план). Если заранее записаться(на подачу),то можно сберечь немного своего времени,а выдача вообще без записи и задержки. Подавали в 15 окне. С 16 июня в офис МФЦ Ж/д района присоединиться(переезжает) МФЦ Центрального района.

А само Разрешение на строительство там можно сделать?
mousyonok.1612
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 444
На форуме с 26 фев 2011, 17:46
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: Землевладельцы Трехгорная-Яровая 2

Сообщение mousyonok.1612 » 05 июн 2015, 23:40

Сама поздно об этом подумала. В среду буду там ,попробую узнать.
Аватара пользователя
АлександрИв
Пользователь
Сообщений в теме: 198
Сообщения: 232
На форуме с 02 мар 2015, 17:11
Реальное имя: Александр
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 110 раз

Re: Землевладельцы Трехгорная-Яровая 2

Сообщение АлександрИв » 06 июн 2015, 01:06

всем привет, только приехал с поля...а время ночь... столько новостей!
Значит, так , приехал я после работы на наше поле в 17-30, смотрю а у радасть, сенкевич и близрасположенных участков, плодородка в камазах фермера уезжает не прощаясь...
В общем работникам объяснил на что они подписались и фермера вызвал. показал, что там участки(по кадастровой онлайн карте), короче сгрузили, разравняли...
а фермер - Сергей Геннадьевич очень даже хорошим человеком оказался)))ну, у меня пока такое впечатление, надеюсь такое и останется) пишу все вкратце без "прекрас"-спать очень хочется, а вставать рано...
ливневка вдоль 17го сектора и второго до трубы, а между вторым и 17-м прерывается(там где столб)потому, что там грунт машины вывозить будут )
завтра ливневку параллельно 1-му сектору рыть будут)
и...большой планировщик-бульдозер, сегодня с 19-00 до 23-20 ночи аккуратно,(словно ювелир) снимал верхний слой в том месте, где будет дорога с 9-го сектора до 7-го, ни на чьи участки не залезли)))как говорится-под контролем)
потом аккуратно будут снимать грунт главной дороги с 9-го сектора до 17-го, чтобы не разбомбить дорогу, которую только сделали вдоль 17-го сектора, и ездить будут по старой натоптанной)))
бульдозер завтра овраг равнять-корчевать будет(если планы не поменяются)
Вложения
Пгавильную догогу пгокладываем, товагищи!)
Аватара пользователя
АлександрИв
Пользователь
Сообщений в теме: 198
Сообщения: 232
На форуме с 02 мар 2015, 17:11
Реальное имя: Александр
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 110 раз

Re: Землевладельцы Трехгорная-Яровая 2

Сообщение АлександрИв » 06 июн 2015, 20:38

Уважаемые Форумчане, есть у кого бензопила??? одолжите помахать ею в пятом секторе в воскресенье)))
там столько мелких и средних - топором махать не перемахать(((
Пгавильную догогу пгокладываем, товагищи!)
Аватара пользователя
Cotoff
Пользователь
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 106
На форуме с 17 мар 2013, 07:05
Реальное имя: Константин
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Землевладельцы Трехгорная-Яровая 2

Сообщение Cotoff » 06 июн 2015, 20:54

Меч Джедая подойдет?)
Аватара пользователя
АлександрИв
Пользователь
Сообщений в теме: 198
Сообщения: 232
На форуме с 02 мар 2015, 17:11
Реальное имя: Александр
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 110 раз

Re: Землевладельцы Трехгорная-Яровая 2

Сообщение АлександрИв » 06 июн 2015, 21:04

Cotoff писал(а):Меч Джедая подойдет?)

А есть ? тогда два)))
Пгавильную догогу пгокладываем, товагищи!)




  • Реклама

Вернуться в «Хабаровск»