Лучшая офтальмология в Германии?

Аватара пользователя
JuliaZ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4844
На форуме с 22 авг 2009, 22:27
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 197 раз

Лучшая офтальмология в Германии?

Сообщение JuliaZ » 03 июл 2013, 09:14

Перебрав кучу информации, выяснила, что лучшие офтальмологические клиники находятся в Германии.
Есть ли у кого-нибудь опыт лечения в Германии? с чего начать?
Может еще где-нибудь, кроме Германии?
Аватара пользователя
pat
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1730
На форуме с 29 апр 2011, 21:26
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 391 раз

Re: Лучшая офтальмология в Германии?

Сообщение pat » 07 июл 2013, 01:57

JuliaZ, а нашей отечественной офтальмологии не верите? вам совет (не знаю, конечно, что за проблема у вас) - сначала хорошо соберите информацию об имеющихся возможностях в этой сфере в России.
А вообще всё можно найти в интернете. если у вас нет знания языка (причём в идеале немецкого) или каких-то немецкоговорящих знакомых ,проживающих в Германии, придётся действовать через фирму-посредника.
У меня знакомый врач (выходец из России и работает в Германии врачом) занимался раньше посредническими услугами в этой области, цены у него за услуги были более-менее. если вам надо, я могу узнать, занимается ли он этим в настоящее время.
Мой Ангел-хранитель, я снова устала…
Дай руку, прошу, и крылом обними…
Держи меня крепче, чтоб я не упала,
А если споткнусь, ты меня подними…
Аватара пользователя
Shadriana
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6
На форуме с 12 май 2017, 20:25
Реальное имя: Ольга

Лучшая офтальмология в Германии?

Сообщение Shadriana » 12 май 2017, 20:35

Вы знаете, если возможность есть, то лучше в Германию поехать. У меня резко начало падать зрение на одном глазу. Муж сразу решил повести на обследование в Германию. С документами и организацией самой поездки помогли девочки из Johnny Besand, они посоветовали и специализированную клинику. Переводчик был с нами все время, а поддержка из компании осуществлялась 24 часа в сутки. В Мюнхене позже мне сделали операцию. Уровнем обслуживания более чем довольна.




  • Реклама

Вернуться в «Лечение за границей»