Домашнее обучение

Форум про детей с особыми потребностями.
Аватара пользователя
Юкка

Re: Домашнее обучение

Сообщение Юкка » 16 окт 2013, 10:39

Учитель нам порекомендовала ДО не из-за издевок, а из-за того, что сын не работает с классом, он не пишет классную работу, не отвечает у доски, за домашнюю работу у него оценки "4", "3", иногда даже "5", а за классную стабильно "2". Он не слушает ее объяснения, уйдет в себя и фантазирует о чем-то, а потом мы дома и классную работу делаем и домашку, и получается, что все время что-то учим.

Психологи давали нам рекомендацию,типа, надо из этих ребят наставников сделать, типа, психологически это правильный вариант, но я не хочу таких наставников своему сыну, :tap да и эти мальчики ему не интересны, там нет общих увлечений. Хотя я пыталась это сделать, еще в первом классе, но увы...
Аватара пользователя
Мамантина
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2694
На форуме с 07 июн 2011, 12:57
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 54 раза

Re: Домашнее обучение

Сообщение Мамантина » 16 окт 2013, 10:51

Я бы попробовала ДО, хотя бы попробовала.
У меня первоклассник, такие каракули в прописях выводит, вернее, выводил. В классе ничего не успевал, а сейчас занимается отдельно с учительницей: уже и "почерк" улучшился, и в поведении сдвиги положительные есть.
Изображение
Аватара пользователя
Юкка

Re: Домашнее обучение

Сообщение Юкка » 16 окт 2013, 10:56

Вот я так своим говорю, что надо хотя бы попробовать, тем более вы писали, что
Мамантина писал(а): Мы оформили домашнее обучение на 1 год. Потом нужно снова справку в поликлинике оформлять.
В следующую среду идем на консультацию к психологу по этому вопросу, там уже потом и будем решение принимать.
Аватара пользователя
Summerwine
*Творческий ОРГ*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 13026
На форуме с 08 июл 2007, 01:02
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Re: Домашнее обучение

Сообщение Summerwine » 17 окт 2013, 01:07

Мамантина писал(а):Школа 62.

и как оно? А то мы тут как раз рядом живем, если в Первые шаги не сможем уйти, то придется сюда переходить.
Как управлять вселенной, не привлекая при этом внимания санитаров?(с)
Приглашаю в мои закупки, а так же пристрой в наличии !!! :flower:
Аватара пользователя
Мамантина
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2694
На форуме с 07 июн 2011, 12:57
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 54 раза

Re: Домашнее обучение

Сообщение Мамантина » 17 окт 2013, 02:19

У нас все хорошо, поскольку учительница-замечательная. Мы очень хотели попасть именно к ней. Она и дисциплину держит, и без внимания никого не оставляет. Первоклашкам из других классов повезло меньше. Программа 2100 - хорошего мало, но ничего, добывают знания. В столовой кормят хорошо, мой все есть. Работают разные кружки, спортивные секции.
Школа, конечно, тесновата: в коридорах толкучка, на переменах дети носятся, но так, наверное, везде. Я своего утром провожаю, прямо в класс отвожу (следить надо, чтобы переоделся, к уроку приготовился, без контроля никак). Переобуваемся в толкучке на первом этаже, идем на второй в класс (малыши раздеваются в классе), родителей заставляют одевать бахилы, чтобы по школе в грязной обуви не ходили.
Пока все нормально, про какие-нибудь конфликты не слышала. Нравится, что школа недалеко от дома, это все-таки большой плюс. Коррекционного класса нет, есть продленка, но сами учителя не советуют туда ребенка отдавать (дети собираются со всех классов, уроки все равно не делают, сидят в классе и бесятся по тихой). Как-то так.
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Особые детки»