У кого что на завтрак -2.

Что же это они, всё о главном, да о главном? Когда же кушать-то будут! (с) Хольм ван Зайчик.
Аватара пользователя
Шурочка
*Хранительница традиций*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 19343
На форуме с 10 ноя 2007, 13:13
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 3568 раз
Контактная информация:

У кого что на завтрак -2.

Сообщение Шурочка » 30 июн 2013, 13:06

Утро без завтрака – лишние килограммы
Британские ученые доказали взаимосвязь между завтраком и ожирением. Оказывается, люди, которые пренебрегают завтраком быстрее набирают лишние килограммы. Голодный организм направляет все мысли на поиски калорийной пищи, которой можно быстро насытиться.

В ходе исследования ученые попросили участников оценить привлекательность картинок с разной пищей. При этом? при помощи МРТ сравнили активную деятельность мозга двух групп (одна группа – плотно позавтракала, вторая – пропустила прием пищи). Как оказалось, отсутствие завтрака очень усиливает чувство голода на протяжении дня. Так, активность мозга участников, которые пропустили завтрак, усиливалась при рассмотрении картинок с калорийной пищей. Соответственно при этом вырастает аппетитность жирной пищи и объем, который съедается в обед.

Ученые утверждают, что отсутствие завтрака влияет на «объективность» мозга. Для поддержания нормального веса необходимо не пропускать утренний прием пищи.


Изображение
Аватара пользователя
Yarkaya
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 37
На форуме с 13 янв 2013, 05:10
Реальное имя: Ирина
Поблагодарили: 1 раз

У кого что на завтрак -2.

Сообщение Yarkaya » 05 май 2017, 06:23

У меня сегодня катастрофически не было времени готовить, спасли меня хлопья быстрого приготовления агро альянс. Просто залила кипятком, добавила мед и все – все счастливые и сытые)
Века
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 326
На форуме с 13 сен 2011, 07:47
Реальное имя: Вера
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 15 раз

У кого что на завтрак -2.

Сообщение Века » 05 май 2017, 12:11

Творог со сметаной, с бананом. Чай с печеньем .
Аватара пользователя
zoloto
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2466
На форуме с 06 окт 2009, 22:38
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 173 раза

У кого что на завтрак -2.

Сообщение zoloto » 24 сен 2017, 17:26

Творожная запеканка с шоколадным топингом :-)
Аватара пользователя
Dominikka
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 32
На форуме с 12 ноя 2019, 19:21
Реальное имя: Dominika
Поблагодарили: 1 раз

У кого что на завтрак -2.

Сообщение Dominikka » 26 авг 2020, 18:52

Каша геркулесовая с мёдом и грец. орехом +1 яйцо варенное+1 хлебец с сыром+1 кусочек тортика(по случаю )+кофе с молоком.
Аватара пользователя
El Marinella
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 17
На форуме с 12 авг 2018, 19:10
Реальное имя: Марина
Поблагодарили: 1 раз
Забанен: Бессрочно

У кого что на завтрак -2.

Сообщение El Marinella » 26 авг 2020, 19:01

Имбирная писал(а):А что из напитков предпочитаете с утра? Мне кофе нельзя, чай надоел, люблю ещё фруктовые соки пить, но боюсь, что содержание сахара в пакетированных соках высокое.. Особенно манговый сок люблю, кто со мной - с утра чтобы взбодриться это то что надо

Я предпочитаю пить по утрам полезные соки от FOCO на основе натуральной кокосовой воды. Попробуйте, вам должно понравится. Эти напитки не содержат холестерина, жиров и сахара. В этой серии есть и чудесный напиток, который мне больше всего нравится - нектар из манго. В его составе натуральная кокосовая вода, пюре из манго не менее 29%. Есть разные виды соков этой марки - ананас, гранат, розовая гуава, личи и т.д. Отлично утоляют жажду и помогает восстанавливать водно-электролитный баланс организма. Для тех кто придерживается здорового питания - это самый лучший вариант, я считаю.
Clonik
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 34
На форуме с 30 окт 2018, 15:01
Реальное имя: Sweta
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 2 раза

У кого что на завтрак -2.

Сообщение Clonik » 18 сен 2020, 00:59

Утром, прям рано только детей кормлю немного, чтобы потом витамины свои выпили (в садик такое нельзя) они потом у себя завтракают.
Во сейчас у них динозаврические лапы и клыки, не приторные, вкусно пахнут, мои водой запивают
Изображение
Аватара пользователя
carmenchik
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 16
На форуме с 20 янв 2021, 12:22
Реальное имя: Лебния Романова

У кого что на завтрак -2.

Сообщение carmenchik » 22 янв 2021, 10:57

Кусочек запеченой курицы, кофе с зефиром.
Аватара пользователя
Marakuya
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9
На форуме с 06 авг 2021, 20:13
Реальное имя: Маша

У кого что на завтрак -2.

Сообщение Marakuya » 06 авг 2021, 20:23

У детей в основном каша овсяная с фруктами. У нас наверно больше яичные блюда, вариации омлетов, шакшуки, глазуньи и т.д.
Аватара пользователя
Alien
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 86
На форуме с 17 янв 2011, 03:44
Реальное имя: Alesya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

У кого что на завтрак -2.

Сообщение Alien » 08 фев 2023, 03:50

Сын с утра обычно ест молочные каши, запеканку, иногда хлопья с молоком если мне лениво готовить. Муж что с ужина осталось может себе подогреть. Я обычно старюсь завтракать правильно. Обычно ем яйца в разных вариациях, бутерброды с авокадо или красной рыбой, иногда овсяную кашу с бананом или смесью орехов и сухофруктов.
Аватара пользователя
Leola
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11
На форуме с 27 ноя 2021, 22:12

У кого что на завтрак -2.

Сообщение Leola » 14 фев 2023, 19:15

у меня сегодня быстро, просто и красиво) Решила мужу сделать утреннюю валентинку) Всего пара яиц, зелень и сосиски сливочные по - стародворски. Вуаля!
441 просмотр




  • Реклама

Вернуться в «Вкусная жизнь»